О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Инспектор Джордж Джентли"/Inspector George Gently


"Инспектор Джордж Джентли"/Inspector George Gently

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Инспектор Джордж Джентли / Inspector George Gently
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0219/61/7d8643a327754d5e56b4552483b96a61.jpg

Жанр: детектив, социальная драма
Страна: Великобритания
На экранах: с 8 апреля 2007 года по настоящее время
Количество сезонов: 5 (заказан 6-ой)
Количество серий: 15
Продюсер: Джордж Фабер, Питер Фланнери, Чарльз Паттинсон
Режиссёр: Киаран Доннели, Дэниэль О'Хара, Джайлз Маккинон, Николас Рентон
Сценарист : Алан Хантер, Питер Фланнери, Мик Форт
Время: 90 минут
В ролях:
Мартин Шоу — Джордж Джентли, старший инспектор полиции
Ли Инглби — Джон Бахус, детектив-сержант
Саймон Хабборд — Тэйлор, констебль
Том Хатч — Том Рейнолдс, констебль
Тони Рор — Чайна Мэйтс, осведомитель и друг Джентли
Мелани Кларк Пуллен — Лиза, жена Бахуса

Старший инспектор Скотланд-Ярда Джордж Джентли, ветеран Второй мировой войны, известен своей борьбой против бандитизма и коррупции. После того как его жена Изабелла была убита отъявленным гангстером Джо Вебстером, Джентли решил уйти на пенсию. Но когда он услышал об убийстве в Нортумберленде, по стилю похожем на дело рук Вебстера, инспектор решил повременить с отставкой ради расследования этого последнего дела.
В паре с местным детективом Джоном Бахусом он выслеживает Вебстера, в то же время пытаясь удержать молодого и амбициозного напарника от неверных поступков. В итоге этого расследования Джордж Джентли решает продолжить службу, возглавив полицейский департамент уголовного розыска в графствах Нортумберленд и Дарем. Хроника событий с первого по пятый сезон затрагивает 1964—1968 годы.
Пилотная серия основана на сюжете романа Gently Go Man, опубликованном в 1961 году. Однако по словам Питера Фланнери, в дальнейшей работе из книжного цикла было заимствовано по-минимуму, при этом персонажи Бахуса и Чайны придуманы специально для сериала, как и выбор северо-востока Англии в качестве основного места повествования.

+1

2

http://video.mail.ru/corp/afisha/trailers/11518.html

0

3

Заставка 2-ого сезона

0

4

Список эпизодов
Пилот 1 серия  - 2007 - "Джордж Джентли"
1 сезон, 2 серии - 2008 - "Сожженный человек", "Луна бомбардировщика"
2 сезон, 4 серии - 2009 - "Джентли и невинные", "Джентли в ночи", "Джентли на крови", "Происшествие на мельнице"
3 сезон,  2 серии - 2010 - "Семя зла", "Мир и любовь"
4 сезон, 2 серии - 2011 - "Gently Upside Down", "Goodbye China"
5 сезон, 4 серии - 2012 - "Джентли и северный соул", "Джентли и аристократия", "Потерянный ребенок", "Джентли в соборе"
6 сезон, 4 серии - 2013 - "Gently Between The Lines", "Green For Greencoat", "Gently Going Under", "Gently From The Cold"

0

5

Из обилия (относительного, конечно) британских детективных сериалов я остановилась на этом, в конце концов. Причина банальная - актеры))). Первую серию, а точнее, пилот, который так и называется - "Джордж Джентли", я посмотрела где-то с полгода назад, когда просматривала фильмографию Ричарда Армитейджа - мне попросту повезло, что он снимался именно в пилоте, поскольку на тот момент больше серий переведено не было. Посмотрела, полюбовалась на Армитейджа в роли Рики Димминга и благополучно забыла. Не то, чтобы сама серия была неинтересной, но сильно не зацепило. Месяца два назад увидела, что появилась озвучка на следующие серии и  сезоны, скачала и снова оставила - не до того было. Вернулась к просмотру все из-за той же причины, правда, из-за другого актера - Эндрю Ли Поттса (из-за чего пришлось смотреть 3-ю серию 2 сезона после пилота)))). На этот раз оценила сюжет и главных героев - и решила все же посмотреть все))). Детективная линия, конечно, присутствует, и она очень неплохая, как и тандем Джентли-Бахус, но здесь меня зацепила именно драматическая составляющая - очень пронзительная, я бы сказала, трогающая за живое, соответствующая времени, в чем-то даже перекликающаяся с нашими реалиями так, что даже забываешь, что в фильме действие происходит в 60-и года. Упоминаемая серия с Эндрю - "Джентли в крови" - затрагивает проблему расизма с мелодраматическим уклоном (думаю, особой тайны для современного зрителя в том, почему Мэгги родила ребенка арабской внешности  от англичанина, не будет), первый сезон поднимает также поднимает проблемы,  знакомые нам, - отношение к немцам в контексте Второй мировой войны (для англичан) или Великой Отечественной войны (для нас) - высказывание "Почему они богаче, чем мы, хотя мы выиграли?" ничего не напоминает?.. Серия начинается с убийства, а заканчивается проблемой с большим знаком вопроса - которые и до сегодня не решены...
Отдельно надо сказать все же об главном тандеме. Сначала у меня было впечатление - "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", но оно оказалось неверным. Джентли, без сомнения играет главную скрипку, как в расследовании, так и в личных качествах и отношениях, но Бахус, несмотря на то, что часто ошибается (тоже в обоих аспектах)))), достаточно умен, чтобы самостоятельно найти преступника, - очень хорошо прописан персонаж со всеми его противоречиями. На фоне Джентли очень ярко проступают его самомнение, самоуверенность, недальновидность, поспешность в решениях (впрочем, часто далеко не ошибочных), но эти черты вместе с положительными качествами создают образ живого молодого человека (чего греха таить, в некоторых моментах даже узнавала себя). И в противовес - Джентли. Умудренный опытом, выдержанный (хотя и не всегда)))), умный детектив и советчик. Он как отец для Бахуса. Я бы все же рассматривала их как учителя и ученика, практически равных по уму.
Вот такие у меня впечатления)))

+1

6

Медленно доползла до 5-ого сезона (отпуск в селе) - сериал все продолжает радовать драматизмом...

+1

7

Проглотила все 4 серии 5-ого сезона - последнюю досматривала сегодня. Ох, и экшен сделали из последней серии, да еще такое окончание, что если бы не знала, что уже выходит 6-ой сезон (тоже 4 серии), то поверила бы, что обоих главных героев убили.

0

8

Поскольку у меня сегодня выдался новостной вечер))), то я, наверное, должна была натолкнуться на эту новость. Урааааааа!!! Буду ждать с нетерпением перевода!!!

Джордж Джентли тоже скоро вернется

Канал BBC One объявил, что премьера шестого сезона «Инспектора Джорджа Джентли» состоится в четверг, 6 февраля в 20:30.

«Инспектор Джордж Джентли» - детективная драма, действие которой происходит в Нортумберленде в 1960-х гг. Главный герой, детектив старой закалки, пытается свыкнуться с тем, что грань между полицией и преступниками стала очень размытой. Главные роли в сериале играют Мартин Шоу (Джордж Джентли) и Ли Инглби (сержант Джон Баккус).

Действие шестого сезона будет происходить в 1969 году, через год после финала пятого сезона,  в котором инспектор Джентли и сержант Баккус были ранены. Но они выжили и готовы снова бороться с преступностью. Баккус рискнул жизнью ради своего шефа, и это придает новую глубину их отношениям. Джентли поправляется после ранения и отчаянно пытается вернуться в форму.

Источник http://britshow.com/tv/923-dzhordzh-dzh … -vernetsya

0

9

И трейлер 6-ого сезона

0

10

Начала смотреть и надо сказать заинтересовало с первых минут

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Инспектор Джордж Джентли"/Inspector George Gently