О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Индевор / Стремление / Endeavour


Индевор / Стремление / Endeavour

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Индевор / Стремление

http://s019.radikal.ru/i643/1205/1b/56a9c5cd85b0.jpg

Жанр: Детективы, Драма, Криминал, Сериалы
Страна: Великобритания
Год выхода: 2012
Режиссер: Колм МакКарти

В ролях: Шон Эванс, Роджер Аллам, Чарли Крид-Майлз, Дэниэл Уэбб, Патрик Мэлахайд, Эбигейл Тоу, Джон Лайт, Ричард Линтерн, Флора Монтгомери, Джек Эштон.

Описание: К 25-летию саги «Инспектор Морс» и «Льюис» был снят приквел. Отдельный просмотр так же возможен. Блестящий английский детектив с налётом нуара. По мотивам романов Колина Декстера. О молодом Морсе образца 1965 года. Будучи констеблем, он возвращается в родной Оксфорд. Откомандированный в качестве подкрепления для участия в крупномасштабных поисках пропавшей школьницы во главе с инспектором Фредом Тёздэем, он начинает крестовый поход в поисках справедливости, рискуя всем ради истины.

+1

2

http://s019.radikal.ru/i614/1205/62/ec6fa45bc9af.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1205/9a/2cc405595554.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1205/d8/ce08ebaf2f94.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1205/6d/d6c13e81513f.jpg

+1

3

Весьма достойный детективный сериал, снятый в чисто английской манере. Вышла только первая серия, но я поспешила создать тему, поскольку буду его смотреть в обязательном порядке!)

+1

4

Марина написал(а):

Индевор / Стремление

Ой, что то новенькое, английское, очередной детективчик - здорого!!Спасибо, Мариш, внесу в  свой список - может дойдет очередь и до него..

+1

5

mariiia написал(а):

Ой, что то новенькое, английское, очередной детективчик - здорого!!Спасибо, Мариш, внесу в  свой список - может дойдет очередь и до него..

Давай, Машунькин, буду ждать! Смотрится легко, очень приятно и интересно!! :cool:

0

6

Девчат, а сколько серий в сериале - он полностью переведен ??? Кто смотрел..?))

+1

7

Не совсем понятно, но, кажется, в том году вышел один фильм, а в этом должно 4. Сама не смотрела, надо ждать Марину, что она скажет...

+2

8

Девульки мои, там какая-то непонятка с этим сериалом....Я читала в контакте, что должно было быть продолжение в январе этого года....Но, как видим, одна серия как была, так и осталась...Мне очень жаль, на самом деле....Но, в принципе, каждая серия - это отдельное расследование, поэтому ничего вам не помешает эту первую серию посмотреть!
Я буду обязательно продолжать отслеживать появление следующих серий....их еще должно быть то ли 3, то ли 4.... :flag:

+1

9

Начала смотреть, действительно, очень увлекательно и легко !!Снято очень красиво, в духе того времени. Понравился актер- парнишка играющий Морса, сколько азарта, интереса, внимания к каждой мелочи в своем первом расследование - любого - дорого посмотреть !!! Он чему то учится у других ( эти его первые посещения моргов трупов..)) или еще своим свежем восприятием помогает инспектору.
В общем, будем ждать продолжения !!

+1

10

mariiia написал(а):

Начала смотреть, действительно, очень увлекательно и легко !!Снято очень красиво, в духе того времени. Понравился актер- парнишка играющий Морса, сколько азарта, интереса, внимания к каждой мелочи в своем первом расследование - любого - дорого посмотреть !!! Он чему то учится у других ( эти его первые посещения моргов трупов..)) или еще своим свежем восприятием помогает инспектору. В общем, будем ждать продолжения !!

Ой, Машуник, я очень рада, что ты посмотрела и тебе понравилось!!!! Я и не сомневалась даже!!)) Ага, парень этот мне тоже нравится! Абсолютно внешне неинтересный, но море в нем симпатии, плюс очень умное лицо с цепкими глазами!! Он действительно как нельзя лучше подходит на эту роль!! Кстати, сериал  со старым Морсом я не смотрела....да как-то и не тянет даже....хотя в группе в контакте народу очень нравится этот сериал, дают ему высокие оценки.

+1

11

Марина написал(а):

Кстати, сериал  со старым Морсом я не смотрела....да как-то и не тянет даже....хотя в группе в контакте народу очень нравится этот сериал, дают ему высокие оценки.

А серий там много ?? Я только читала  о нем, а смотреть старые тоже не люблю ( разве что Пуаро хотела пересмотреть когда нибудь ), а так где много сезонов, да еще годами - точно не мое..))

Мариш, очень хвалят Отец Браун- тоже по романам писателя ( расследования), ты не смотрела ?? Есть 5 из 10 серий с переводом.

+1

12

mariiia написал(а):

А серий там много ?? Я только читала  о нем, а смотреть старые тоже не люблю

Ой, я даже не знаю, сколько там серий, Машунь....думаю, много...и сезон, скорей всего, не один...

mariiia написал(а):

Мариш, очень хвалят Отец Браун- тоже по романам писателя ( расследования), ты не смотрела ?? Есть 5 из 10 серий с переводо

Я посмотрела несколько серий, МАшуник! Ну что тебе сказать, сериал хороший, добротный....ну не прямо, конечно, шедевр, но смотрится и поставлен на уровне! Однако для меня есть одно "но" - ну видеть я просто не могу главного героя, отца Брауна этого....ну до того тошнотворная личность...прям до невозможности....Поэтому я так...если уж смотреть совсем нечего - включаю серию))

0

13

Марина написал(а):

но" - ну видеть я просто не могу главного героя, отца Брауна этого....ну до того тошнотворная личность...прям до невозможности...

Тебе не нравится герой и образ,  сам актер (его игра) или притензии к внешным данным ?? На форуме пишут, сериал больше филосовский, с размышлениями, чем детектив.. Думаю, сериал снят на уровне - это же ВВС !!

Кстати, по сериалу Индевор - детектив хороший, но сама развязка... с этой паутиной - мафией города, где школьницы являются " товаром" для " сильных мира", где все куплено и кто с кем борится не ясно..  Такое  я не очень люблю... С трудом разобралась сколько было дружков у этой Мэри и кем они для нее являлись...)) А еще удивило, что родная мать т.е как бы ее сестра старшая практически не общалась с дочерью и только после узнала, что ее родной папаша мало того "продавал  ее", так еще занемался шантажем..

0

14

Решила написать немного о концовке серии. Конечно, фильм на 10 баллов. Концовка как и в ПМ повергла в недоумение.. Похоже любимый прием у британцев, но зато какой эффект от просмотра !!! Никогда бы не подумала на того, кто в итоге стал убийцей девочки, но у женщин месть изощрение и страшнее. !! От финальных сцен разоблачение получила громадное эстетическое удобольствие - как же красиво и необычно снято и подборка кадров гениальна !!! Браво,  британцам !!! Жаль было Индевора ( кстати, это имя  парня, оно послужило названием сериала, я так поняла сериал,  как предистория о  сыщике)), видно было, что он влюблен в певицу и сильно переживал, правильно ли он поступил.. выбрав долг и честность, а не чувства.. Жизнь парнишки была не очень радостной, а пластинки с песнями певицы были как " окно в другой мир  тепла и света".  Было восхищение талантом этой женщины и прекрасным видом искусств - оперным пением.. Я думаю, Морсу было больно в финале этой истории, когда он узнал, что за всем этим блеском красоты, таланта и гениальностьи скрывался обычный человек с порочными наклонностями...

Отредактировано mariiia (10-04-2013 13:12:01)

+1

15

На трекере наконец выложиди еще 2 серии продолжение историй с моим любимым Морсом, правда, пока с сабами, но скоро обещают и озвучку. Подожду с недельку, надеюсь, получим такой  же восторг от продолжения как и от 1 ( пилотной ) серии!!

+1

16

mariiia написал(а):

На трекере наконец выложиди еще 2 серии продолжение историй с моим любимым Морсом,

Одну, Машуник...вторую серию....я только что посмотрела. Боже ж ты мой, какая офигенная серия!!!! Просто бомба!!! Сижу и все еще прихожу в себя.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif Ну до чего же чудесного мальчика подобрали на роль Морса..!! Такое простое...и, вместе с тем, такое глубокое у него лицо..! Сюжет очень мне понравился! Не буду спойлерить....но хотя, думаю, что пока я дождусь обсуждения - скорей всего, уже забуду содержание... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

mariiia написал(а):

Тебе не нравится герой и образ,  сам актер (его игра) или притензии к внешным данным ?? На форуме пишут, сериал больше филосовский, с размышлениями, чем детектив.. Думаю, сериал снят на уровне - это же ВВС !!

Та не, Машунь....философского, как по мне, там нет ничего....Довольно примитивные детективные сюжеты (я как-то никогда и не была в восторге от Честертона...) - над чем там особо размышлять?) Да ты посмотри одну-две серии и, думаю, согласишься со мной.. :yep: Хотя снят сериал довольно симпатично и добротно...ну так - смотреть и кофе попивать...)

mariiia написал(а):

Было восхищение талантом этой женщины и прекрасным видом искусств - оперным пением.. Я думаю, Морсу было больно в финале этой истории, когда он узнал, что за всем этим блеском красоты, таланта и гениальностьи скрывался обычный человек с порочными наклонностями...

Да, Машунь, я тоже думаю, что это ему доставило именно боль...Но все-таки мне кажется, что восхищение ее талантом от этого у него не уменьшилось...До сих пор помню, хоть и смутно, как ей дали возможность закончить свое выступление....Остальное уже помню мало....поскольку смотрела ровно год назад (дата моего поста не даст соврать)

+1

17

Мариш, я все же надеюсь, что и озвучка будет в скором времени, я подожду немного.. Если же нет, то буду смотреть с сабами !!!  ( Пока посмотрю другой детективчик).
А паренек( что играет Морса) и вправду, замечательный, я где то читала, что он играет в сериале " Шелк" ( про адвокатов) - надо бы тоже посмотреть..

+1

18

Шон Эванс | Shaun Evans

http://s1.uploads.ru/t/dn0Ly.jpg 

Биография:

Карьера - Актер
Рост - 1.77 м
Дата рождения - 6 марта, 1980 (рыбы)
Место рождения - Ливерпуль, Англия

Первый фильм - 2001

Эванс закончил курс Национального молодежного театра (the National Youth Theatre) до переезда в Лондон в восемнадцать лет, чтобы учиться в Гуилдхол в Школе музыки и драмы (the Guildhall School of Music and Drama).
Его первой главной ролью была роль гея, учителя французского - Джона Полa Китинга на ТВ (Channel 4) во втором сезоне комедии-драмы "Учителя" (2001-2004)


Фильмов с его участием полно ( как оказалось), а вот о его биографии очень мало...

+1

19

mariiia написал(а):

Мариш, я все же надеюсь, что и озвучка будет в скором времени, я подожду немного.. Если же нет, то буду смотреть с сабами !!!  ( Пока посмотрю другой детективчик).

Я понимаю, Машуник....не беда, что мы с тобой в ритм не попадаем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Просто люблю с тобой обсуждать что-то, но....ну не страшно..)

mariiia написал(а):

А паренек( что играет Морса) и вправду, замечательный, я где то читала, что он играет в сериале " Шелк" ( про адвокатов) - надо бы тоже посмотреть..

mariiia написал(а):

Шон Эванс | Shaun Evans

Спасибо тебе, дорогая, за краткую справку об этом мальчике!!!) Про адвокатов я тоже люблю....одно время прямо как подорванная читала и смотрела все на адвокатскую тематику..!!) Поинтересуюсь обязательно этим Шелком!!  :yep:

+1

20

Фильмография :

1.Индевор (сериал, 2013 – ...)
Endeavour ... DC Endeavour Morse

2.Последний уик-энд (сериал, 2012)
The Last Weekend ... Ian

3.Индевор (ТВ, 2012)
Endeavour ... DC Endeavour Morse


4.Монро (сериал, 2011 – 2012)
Monroe ... Lee Bannister

5.Archaeology (2011)
Archaeology ... Noah; короткометражка



6.Разрушители (2011)
Wreckers ... Nick


7.Шелк (сериал, 2010 – ...)
Silk ... Daniel Lomas

8.Come Rain Come Shine (ТВ, 2010)
Come Rain Come Shine ... David Mitchell

9.Фишки. Деньги. Адвокаты (сериал, 2010 – 2011)
The Defenders ... Ricky Hall

10.Страх (2009)
Dread ... Quaid

11.Прикуп (мини-сериал, 2009)
The Take ... Jimmy

12.Принцесса Каюлани (2009)
Princess Ka'iulani ... Clive Davies


13.Современный потрошитель (сериал, 2009 – ...)
Whitechapel ... Sly Driscoll


14.Телстар (2008)
Telstar: The Joe Meek Story ... Billy Kuy

15.Прах к праху (сериал, 2008 – 2010)
Ashes to Ashes ... P.C. Kevin Hales

16.Инспектор Джордж Джентли (сериал, 2007 – ...)
Inspector George Gently ... Lawrence Elton

17.Мальчик А (2007)
Boy A ... Chris

18.Инспектор Джордж Джентли (ТВ, 2007)
George Gently: Gently Go Man ... Lawrence Elton

19.Пропавшие (2007)
Gone ... Alex

20.Искра (2007)
Sparkle ... Sam

21.Ситуация (2006)
The Situation ... Wesley

22.Возврат (2005)
Cashback ... Sean Higgins

23.Королева-девственница (сериал, 2005)
The Virgin Queen ... Earl of Southampton

24.Театр (2004)
Being Julia ... Tom Fennel

25.Город убийств (сериал, 2004 – 2006)
Murder City ... Ryan Everitt

26.Ребята из графства Клэр (2003)
The Boys from County Clare ... Teddy

27.Проект (ТВ, 2002)
The Project ... Andy Clark

28.Учителя (сериал, 2001 – 2004)
Teachers ... John Paul Keating

Отредактировано mariiia (17-05-2013 21:32:11)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Индевор / Стремление / Endeavour