О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"


"Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лада К. написал(а):

Просто там много всего было... Эта женщина была уборщицей в трейлер-парке, она-то и солгала по поводу отца Дэнни где-то в первых сериях, а потом оказалось, что когда она была замужем, ее муж убил их дочерей. Его осудили, она в то время была беременна, ребенка у нее забрали и это в последствии оказался друг отца Дэнни - Найджел. Она тогда на вопрос Элли: "Как вы могли не знать, что он сделал с вашей дочерью???", ответила: "Я не знала"...

Ааааа, ну конечно же!!! Все вспомнила!!! Очень неприятная женщина, и осадок остался после всей этой истории...

Лада К. написал(а):

Но больше меня потрясла история Джека Маршала, владельца газетной лавки, которого заподозрили, когда оказалось, что он сидел за совращение несовершеннолетней...

Ой, это вообще кошмар....Вспоминаю - и сердце сжимается, так жаль мне было этого старика. Просто физически больно.

Лада К. написал(а):

Как сообщается, съемки 2 сезона начнутся в 2014 году. Как и ранее, создатели «Бродчерча» намерены до последнего момента не разглашать подробностей сюжета, а также новости кастинга.

Ура!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif Вот это новости так новости!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Лада К. написал(а):

Кстати, я скачивала с украинским переводом (не хуже байбаковского, между прочим), так там в бонусе был ролик с вырезанными сценами...

Ну а я онлайн смотрела, как всегда... :playful:

0

22

Марина написал(а):

Очень неприятная женщина, и осадок остался после всей этой истории...

Да, она ведь потом еще и сына своего обвинила (хотя просто ошиблась в темноте), думая, что тот пошел в отца. Мне ее даже жаль...

Марина написал(а):

Вспоминаю - и сердце сжимается, так жаль мне было этого старика. Просто физически больно.

Насколько все было перекручено, никто не разобрался, крикнули "Фас" и все. Единственное, что хотя бы Марк не поддался попыткам линчевать старика, но это мало помогло...

Марина написал(а):

Вот это новости так новости!!!!

Я думала, что ты знаешь))) Новость о продлении еще весной была))) Интересно, как они обыграют возвращение Алека и Элли...

Марина написал(а):

Ну а я онлайн смотрела, как всегда..

Так на ex.ua в украиномовных файлах тоже можно посмотреть вот

+1

23

Прочитала эту статью и сначала подумала, что повтор, уже была такая, потом прочла еще раз и немного офигела...

Дэвид Теннант вновь сыграет детектива, расследующего смерть школьника

Телекомпания Fox снимет ремейк британского сериала «Убийство на пляже» (известного также как «Бродчерч»), финал которого привлек более 10 млн телезрителей. Шотландский актер Дэвид Теннант, один из лучших Докторов Кто, снимется в американской версии детектива. Интересно, что Теннант уже исполнял аналогичную роль в британском «Убийстве на пляже».

Продюсерами нового сериала назначены Аня Эпштейн и Дэн Футтерман, работавшие над драмой «Лечение». Автором пилотного эпизода выступит Крис Чибнелл, создатель оригинального «Бродчерча».

Сюжет ремейка развивается вокруг таинственной смерти 11-летнего школьника, который был найден на пляже в окружении скал. Детектив (Теннант), который ведет расследование, должен выяснить, была ли смерть мальчика насильственной или же он просто сорвался с утеса. Съемки сериала стартуют в январе будущего года.

Источник http://afisha.mail.ru/series/news/40691/

Нет, про ремейк американский я уже читала, но что там снова будет сниматься Теннант, в той же роли??? А как же 2-ой сезон британского сериала? И какой интерес играть ту же роль? Если американцы так хотят именно Теннанта, то, по-моему, проще показать британский сериал и дело с концом...

+1

24

Лада К. написал(а):

Нет, про ремейк американский я уже читала, но что там снова будет сниматься Теннант, в той же роли??? А как же 2-ой сезон британского сериала? И какой интерес играть ту же роль? Если американцы так хотят именно Теннанта, то, по-моему, проще показать британский сериал и дело с концом...

А я и про ремейк не знала.....а тут еще и с тем же актером...... https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Хочется спросить - ЗАЧЕМ????? Нафига это все нужно???? Тем более, раз речь о ремейке, то логично предположить, что в Америке британский Бродчерч имел успех.....Так кто, спрашивается, будет смотреть этот ремейк?? Кому это нужно - все переваривать заново, да еще с тем же актером?? Архи-смелая задумка.....и архи-глупая.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

+1

25

Марина написал(а):

Хочется спросить - ЗАЧЕМ???

Наверное, им Оливия Колман (Элли) не нравится))) - иного объяснения я не вижу...

Марина написал(а):

Тем более, раз речь о ремейке, то логично предположить, что в Америке британский Бродчерч имел успех...

В последнее время какая-то странная тенденция с этими ремейками, тем более на сериалы, вышедшие "годом раньше"... Понимаю, что дешевле купить права (или сценарий) на уже успешный сериал, чем придумывать свое, но ведь по части детективом уж кто-кто, а американцы поднаторели, будь здоров... У них там что, совсем идеи позаканчивались???

Марина написал(а):

Архи-смелая задумка.....и архи-глупая...

Насчет архи-глупости полностью согласна!!! Надеюсь, что это просто очередная сплетня и попытка привлечь интерес к американской версии...

+1

26

Лада К. написал(а):

Наверное, им Оливия Колман (Элли) не нравится))) - иного объяснения я не вижу...

Помню, мне она тоже не понравилась поначалу внешне абсолютно. Но, блин, достаточно мне было посмотреть первых две серии, чтобы забыть напрочь свои визуальные предпочтения!!! Она великолепна!!! И она....настоящая...ей веришь!!! Е-мое....даже не буду и пытаться смотреть все это.....Мост американский уже попыталась....Кстати, ты там что-то написала про Мост, ща схожу гляну..))

Лада К. написал(а):

В последнее время какая-то странная тенденция с этими ремейками, тем более на сериалы, вышедшие "годом раньше"... Понимаю, что дешевле купить права (или сценарий) на уже успешный сериал, чем придумывать свое, но ведь по части детективом уж кто-кто, а американцы поднаторели, будь здоров... У них там что, совсем идеи позаканчивались???

Оно и раньше такое было....Но, Людок, ты права, не в таком масштабе, как сейчас!! И ведь всего-то нужно сделать режиссерам при задумке создания ремейка успешного сериала - посмотреть на статискику рейтингов тех, кто уже пытался!!!  http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Лада К. написал(а):

Насчет архи-глупости полностью согласна!!! Надеюсь, что это просто очередная сплетня и попытка привлечь интерес к американской версии...

Я очень сильно буду расчитывать на это..!!!!

0

27

Марина написал(а):

Помню, мне она тоже не понравилась поначалу внешне абсолютно. Но, блин, достаточно мне было посмотреть первых две серии, чтобы забыть напрочь свои визуальные предпочтения!!! Она великолепна!!! И она....настоящая...ей веришь!!!

Во-во!!! Чем мне британские актеры и нравятся, то тем, что вроде внешне и уступают своим голливудским коллегам, но их персонажей воспринимаешь живыми, а не красивыми картинками. Тем более, Оливию я видела во 2-ом "Мистере Уичере", там она мне тоже понравилась)))

Марина написал(а):

Но, Людок, ты права, не в таком масштабе, как сейчас!!

И не только США!!! Ладно, наши закупают, но ведь и европейские страны тоже подключились... Неужели так уж надо прилизать под знакомую действительность??? А как же знакомство с другими культурами??? Хотя, похоже, у всех кризис жанра, а есть-то хочется...

Марина написал(а):

Кстати, ты там что-то написала про Мост, ща схожу гляну..))

Малюсенькое такое сообщеньице))))

+1

28

Лада К. написал(а):

Тем более, Оливию я видела во 2-ом "Мистере Уичере", там она мне тоже понравилась)))

Ага, я обратила внимание на нее на постере.. :yep:

Лада К. написал(а):

Чем мне британские актеры и нравятся, то тем, что вроде внешне и уступают своим голливудским коллегам, но их персонажей воспринимаешь живыми, а не красивыми картинками.

Внешне они, может, и уступали бы....на конкурсах красоты....А про то, что в британских сериалах обычные лица выигрывают именно тем, что они обычные...как соседи...или прохожие на улице....выигрывают в достоверности!!! - эта мысль мне уже не раз приходила в голову!!! И то, что ты ее, эту мысль, озвучила, меня очень радует...и совсем не удивляет!!!))

Лада К. написал(а):

И не только США!!! Ладно, наши закупают, но ведь и европейские страны тоже подключились... Неужели так уж надо прилизать под знакомую действительность??? А как же знакомство с другими культурами??? Хотя, похоже, у всех кризис жанра, а есть-то хочется...

Людочек....ключевые слова - те, которые я выделила!) вот и весь сказ))

+1

29

Буквально в прошлые выходные досмотрела этот сериал. Он произвел на меня сильное впечатление. Многие его сравнивают с Твин Пиксом, я с ними не согласна. Схожесть только одна, что находят ребенка на пляже и под подозрение попадает весь городок. На этом все. Развитие сюжета в сериале неторопливое, но постепенно погружаешься в атмосферу маленького городка со своими секретами и тайнами. Очень четко прописаны роли, заострили внимание на эмоциях, переживаниях всех героев. Это необычно для такого сериала, но в этом есть своя изюминка. Понравилось то, что были раскрыты все тайны, были вытащены все скелеты из шкафов. Не осталось не недосказанности. Поразила суровая, но в то же время красивая природа Британии, которая великолепно дополнила фильм. В сериале были затронуты сложные проблемы современности, которые отлично вписаны в детективную линию. Весь фильм держит в постоянном напряжении, до последнего невозможно определить "кто же убийца?" Но в финале все расставлено на свои места.

+2

30

paradis написал(а):

Буквально в прошлые выходные досмотрела этот сериал. Он произвел на меня сильное впечатление. Многие его сравнивают с Твин Пиксом, я с ними не согласна.

Просто это британский сериал, они практически всегда обращают внимание на психологию больше, чем на экшен (некоторым это и не нравится). С "Твин Пиксом" даже странно сравнивать - разные подходы, страны, даже тематика (здесь чистый детектив)

paradis написал(а):

Это необычно для такого сериала

Повторюсь, что для британских (особенно в последнее время) как раз обычно)))
Я бы порекомендовала еще "Праздник мая" (современность), "Инспектор Джордж Джентли" (60-и года), "Современный потрошитель" (Жестокие тайны Лондона) (с хорошим налетом триллера, приправленный ощущением мистики), "Код убийства" (50-и года), "Вне подозрений" (современность) - это те, с небольшим количеством серий)))), "Что останется после тебя?" (современность)
Марина, думаю, еще посоветует)))

+2

31

Лада К. написал(а):

Повторюсь, что для британских (особенно в последнее время) как раз обычно)))

Для меня это первый Британский сериал.

Лада К. написал(а):

Я бы порекомендовала еще "Праздник мая" (современность), "Инспектор Джордж Джентли" (60-и года), "Современный потрошитель" (Жестокие тайны Лондона) (с хорошим налетом триллера, приправленный ощущением мистики), "Код убийства" (50-и года), "Вне подозрений" (современность) - это те, с небольшим количеством серий)))), "Что останется после тебя?" (современность)

Внушительный список. Надо почитать инфу об этих сериалах. С удовольствием продолжу свое знакомство с творчеством английских режиссеров.

0

32

paradis написал(а):

Для меня это первый Британский сериал.

Я так и поняла))))

paradis написал(а):

Внушительный список. Надо почитать инфу об этих сериалах

Давно думала создать тему Британские детективные сериалы, а то мы с девочками в разных темах о них говорим, но пока времени нет. "Бродчерч", как и "Праздник мая", на мой взгляд, вобрал лучшее из детективного жанра за последнее время, хотя остальные тоже хороши))))
Вне подозрений
Женщина-констебль 56
Жестокие тайны Лондона
Индевор
Инспектор Джордж Джентли
Код убийства
Праздник мая
Это те, по которым есть темы

+1

33

Лада К.
спасибо!
Пожалуй скачаю и посмотрю "Праздник мая", а там дальше видно будет.

+1

34

paradis написал(а):

спасибо!

Не за что!!! Люблю открывать что-то новое и советовать (а также ныть, приставать, доставать до положительного результата)))), но эти сериалы того стоят!!! А потом можно и Скандинавию попробовать))) А жанр только детективный увлекает?
Кстати, меня Люда зовут))) и можно на ты))) Это на всякий случай

paradis написал(а):

Пожалуй скачаю и посмотрю "Праздник мая", а там дальше видно будет

Марина с Машей будут рады комментам в теме)))

+1

35

paradis написал(а):

Буквально в прошлые выходные досмотрела этот сериал. Он произвел на меня сильное впечатление. Многие его сравнивают с Твин Пиксом, я с ними не согласна.

Юлечка, привет!!! Я ужасно рада, что ты посмотрела и оценила Бродчерч!! Ты пишешь, что это первый английский у тебя...Ну что же, хорошее начало, доложу я тебе!!) правильное!! С Твин Пиксом не знаю даже, как это можно сравнивать....Твин Пикс лично для меня пустоцвет! Начало красивое, со многими линчевскими магическими задумками.....то есть картинка очень хороша. Но мы же не в художественном музее, здесь нужны и действия....но с ними провал полный.

С Людой согласна абсолютно в том, что для британских детективных сериалов характерны яркие сочные образы, в этом главная фишка.  И это, зачастую, не меньший (если не больший) плюс лично для меня. Я не могу сказать, что я - приверженец только британских....американские я тоже очень уважаю....да и других стран...скандинвские, к примеру. Но британские уж точно стоят на особом месте!)

Лада К. написал(а):

Вне подозрений
Женщина-констебль 56
Жестокие тайны Лондона
Индевор
Инспектор Джордж Джентли
Код убийства
Праздник мая

Не все тут смотрела. Джорджа Джентли не видела и Вне подозрений) В Индеворе только первых две серии хороши. Во всех остальных действительно есть изюминка....вернее, изюмина размером с арбуз!! Это целый ворох впечатлений, и обязательно даже через время что-то остается в памяти!!

Лада К. написал(а):

А потом можно и Скандинавию попробовать)))

Однозначно!!! Тоже присутствует некий особый дух в сериалах....что-то такое, что не забывается!! и очень цепляет!!

paradis написал(а):

Пожалуй скачаю и посмотрю "Праздник мая", а там дальше видно будет.

Юлечка, удовольствие гарантирую!!)) Еще напишу о сериале, который одним из последних воткнулся мне в голову (и в душу) - Что останется после тебя. Вот на этой странице мы его с Людой и Машей обсуждали   Триллеры и детективы

+2

36

paradis написал(а):

посмотрю "Праздник мая"

С удовольствие почитаю ваше впечатление о сериале, концовка очень необычная.. Причем при просмотре восприятие у нас - девушек было разное.. В общем многое можно обсудить в теме. А еще если вам понравится этот сериал, посмотрите Городок, он чем то схож  ПМ, да и конец тоже неожиданный. Если же вы смотрите не только детективы, а драмы например, то  Изгнание - сериал - откровение ( психологическая драма - триллер) оставляет сильный след в душе.

"Изгнание" / Exile

Минисериалы 

Девчата, а сериала Вина смотрели ? По сюжету он похож на Бродчерч.

Отредактировано mariiia (19-10-2013 17:15:26)

+2

37

Лада К. написал(а):

Не за что!!! Люблю открывать что-то новое и советовать (а также ныть, приставать, доставать до положительного результата)))), но эти сериалы того стоят!!! А потом можно и Скандинавию попробовать))) А жанр только детективный увлекает?

Люблю детективы, мистику, любовь. Все зависит от настроения.

Лада К. написал(а):

Марина с Машей будут рады комментам в теме)))

Еще пока не начала просмотр "Праздника", пока не было свободного времени, но уже скачала.
Обязательно отпишусь потом в теме.

Лада К. написал(а):

Кстати, меня Люда зовут))) и можно на ты))) Это на всякий случай

Меня Юля. С удовольствием на ты )))

Марина написал(а):

Юлечка, привет!!! Я ужасно рада, что ты посмотрела и оценила Бродчерч!! Ты пишешь, что это первый английский у тебя...Ну что же, хорошее начало, доложу я тебе!!) правильное!! С Твин Пиксом не знаю даже, как это можно сравнивать....Твин Пикс лично для меня пустоцвет! Начало красивое, со многими линчевскими магическими задумками.....то есть картинка очень хороша. Но мы же не в художественном музее, здесь нужны и действия....но с ними провал полный.

Привет!!!! Фильм этот случайно попался под руку. Просматривала на рутрекере тему сериалов, сначала было фото, потом прочитала краткое описание и решилась )) По поводу сходства с Твин Пиксом, это я уже позже прочитала отзывы в инте. Сама сильно удивилась!

Марина написал(а):

Я не могу сказать, что я - приверженец только британских....американские я тоже очень уважаю....да и других стран...скандинвские, к примеру. Но британские уж точно стоят на особом месте!)

Мне нравятся разные и американские, и британские, и испанские. Главное, чтобы был интересный сюжет и он великолепно обыгран.
Марина
mariiia
Ох, всего столько порекомендовали, спасибо вам большое! Теперь бы все успеть :)

+2

38

Broadchurch. Французская версия   

Британский сериал Broadchurch ("Бродчерч\Убийство на пляже") продолжает завоевывать все новые страны. Вслед за съемками американского ремейка о планах снять свою версию популярной детективной драмы заявил французский телеканал France 2.
Broadchurch. Французская версия
Британский сериал Broadchurch ("Бродчерч\Убийство на пляже") продолжает завоевывать все новые страны. Вслед за съемками американского ремейка о планах снять свою версию популярной детективной драмы заявил французский телеканал France 2.

Напомним, что главную роль в Gracepoint ("Грэйспоинт") - версии от канала FOX исполнит все тот же Дэвид Теннант (главный актер оригинала), а компанию ему составит Анна Ганн - звезда сериала "Во Все Тяжкие".

В связи с этим возникает резонный вопрос - сможет ли Дэвид Теннант поставить рекорд, сыграв одного и того же персонажа в трех разных версиях одного сериала))))

Источник http://telly-port.com/news

0

39

Я в полном восторге от этого сериала, от актеров, от сюжетной линии, и с большим восторгом обнаружила что выходит 2 сезон уже.
Кто-то у нас тут смотрел?

0

40

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"