О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Праздник мая"/ Mayday


"Праздник мая"/ Mayday

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

ПРАЗДНИК МАЯ   ( НОВИНКА от ВВС)

http://s3.uploads.ru/t/81zGP.jpg

Оригинальное название: Mayday
Год выхода: 2013
Страна: Великобритания
Жанр : Триллер, драма

Описание : Пропала  девушка, местная жительница городка Хэтти Саттон. У каждого из жителей свои тайны и скелеты в шкафу, каждому есть что скрывать, но имеют ли они отношение к исчезновению,   что связывает этих людей с этой леди и почему кто то считает эту девушку ангелом, а кто то ненавидит ?? Что за тайны хранят эти люди, кто она - эта девушка и почему она пропала ??

Отредактировано mariiia (23-03-2013 19:42:16)

+3

2

Начала смотреть, довольно интригующее начало, правда пока не ясно, сколько серий в сериале... С переводом уже 3 серии. Какая же будет развязка этой истории за всеми  тайнами, которые хранят  местные жители тихого городка ?!!

+1

3

mariiia написал(а):

С переводом уже 3 серии.

У меня на сервере пишут 3 из 5...

+1

4

Итак, пока подозриваемых 3, в начале я думала, что эти мужчины были ( мягко говоря ) не ранодушны к пропавшей. Но постепенно вижу, что они явно что то знают ( вместе ли они т.е сообща - пока не поняла),  ее ненавидят ( хотя в городке люди ее считают прямо святой),  презирают и  возможно, боятся, зная что то об этой девушке. Но явная причина  плохо относиться к Хэти есть только у мужчины, которому она устраивала забастовки и запрет на строительство домов, а вот какие притензии отца парня и мужа женщины - полицейского ( с именами плохо)) к Хэти пока не пойму ?? Да и дядушка, который собирал людей на поиски тоже странен.. НО больше подозрения у меня падает на отца парня.. Какой то цинизм, жестокость чувствуется в человеке, даже по отношению к своему сыну, ( у парня шок - потерял мать ). Хотя возможно, я не права - это только первые впечатления по 1 серии.

А вот отца пропавший девушке я в расчет не беру, думаю, отец тут не причем... Хотя кто его знает...))

Отредактировано mariiia (23-03-2013 19:40:35)

+2

5

Лада К. написал(а):

У меня на сервере пишут 3 из 5...

Да, в описание было написано, что будет 5 эпизодов - вероятно имели введу 5 серий. Это хорошо, чем короче, тем лучше.

+1

6

Посмотреть, что ли))) Но я и так уже Бродчерч начала, а не люблю ждать выхода серий, особенно, если сериал интересен. Потом уже все скопом...

0

7

Лада К. написал(а):

Но я и так уже Бродчерч начала

Его тоже посмотрю, а сколько в нем всего серий планируется ??

0

8

mariiia написал(а):

Его тоже посмотрю, а сколько в нем всего серий планируется ?

8 серий...

+1

9

Лада К. написал(а):

8 серий...

Спасибо.

Вообще, народ какой то странный.. У одного рубашка с кровавыми пятнами, у другого - сумка за закрытыми дверями, у 3 - макеты с видом города и план убийства.. Еще какой то странный Сэм, забравшией в дом к женщине - полицейскому и укравший что то, а потом прятавший в лесу и явно что то знавшего и сделавшего.. Короче, можно подозревать всех..

0

10

Уже 4-я есть в переводе...

+1

11

Лада К. написал(а):

Уже 4-я есть в переводе...

Это замечательно !!  Значит, скоро финал и вы тоже можите к нам присоединиться в просмотре !!
Мариша так хвалила сериал, но   похоже занята, писала - что в сериале многое есть что обсудить, даже тему договорились сделать..))

Отредактировано mariiia (23-03-2013 20:53:58)

0

12

mariiia написал(а):

Это замечательно !!  Значит, скоро финал и вы тоже можите к нам присоединиться в просмотре !!

Договорились)))) Но можно (и даже нужно)))) на ты)))

mariiia написал(а):

Мариша так хвалила сериал, но   похоже занята, писала - что в сериале многое есть что обсудить, даже тему договорились сделать..))

Ага... И где она???

0

13

Лада К. написал(а):

Но можно (и даже нужно)))) на ты)))

Хорошо ))

Лада К. написал(а):

И где она???

Поди знай... но может позже появится...

0

14

mariiia написал(а):

Но явная причина  плохо относиться к Хэти есть только у мужчины, которому она устраивала забастовки и запрет на строительство домов, а вот какие притензии отца парня и мужа женщины - полицейского ( с именами плохо)) к Хэти пока не пойму ??

У отца парня, Машуник, даже, по-моему, и причин особых искать не надо - он просто подонок, да и все дела, у него это на роже написано! Думаю, что за ним криминала водится немаленькое количество!! У меня он вообще первый на подозрении!! Редкая сволочь!
Тот мужчина, который типа гулял с собакой....жена и сын у которого остались....у него тоже были, прямо скажем, здоровенные тараканы в голове....судя по рассказу его сына про задержание во Франции....да и вообще, повешенная фигурка девушки на макете - в его пользу не говорит....Однако, девица эта погибшая, как я понимаю, тоже была весьма не мед....Если это она одна подняла целое движение против застройки, то характером она обладала явно неслабым! И я совсем не исключаю, что она могла иметь конфликты по всему городку, на разные темы, с разными людьми...А то, что ее люди прямо обожествляют....так внешность обманчива....такая вся блондинка...в венке из цветов....я не ведусь на это....По мне, так ее сестра, которая одета, как готы, вся в черном, куда проще и беззащитней....Но хотя посмотрим, конечно...

mariiia написал(а):

Да и дядушка, который собирал людей на поиски тоже странен.

Ты имеешь в виду мужика, у которого брат не в себе? Так это он просто о брате печется, ведь ненормальный брат - действительно слишком легкая мишень для подозрений - где был - не помнит...в лесу кучу времени проводит....ну короче....А сам этот мужик, который огранизовывал поиски, думаю, к Хэти отношения не имеет....Хотя....Вот будет номер, если он окажется виновным!!))

mariiia написал(а):

А вот отца пропавший девушке я в расчет не беру, думаю, отец тут не причем... Хотя кто его знает...))

Никого не будем сбрасывать со счетов, Машуник!!! Ведь по закону жанра виновным может оказаться любой!!! Даже предпочтительнее, если самый, вроде как, неподходящий на эту роль!!

Лада К. написал(а):

Посмотреть, что ли))) Но я и так уже Бродчерч начала, а не люблю ждать выхода серий, особенно, если сериал интересен. Потом уже все скопом...

Бродчерч я посмотрела первую серию...ну ничего так, Людок...Но Праздник мая повыше уровнем, как по мне!!!)

+1

15

Марина написал(а):

Бродчерч я посмотрела первую серию...ну ничего так, Людок...Но Праздник мая повыше уровнем, как по мне!!!)

Бродчерч мне понравился потому, что там половина знакомых актеров))) И Теннант, конечно))
Так и быть, поставлю на закачку)))

+1

16

Марина написал(а):

девица эта погибшая, как я понимаю, тоже была весьма не мед....Если это она одна подняла целое движение против застройки, то характером она обладала явно неслабым! И я совсем не исключаю, что она могла иметь конфликты по всему городку, на разные темы, с разными людьми...А то, что ее люди прямо обожествляют....так внешность обманчива....такая вся блондинка...в венке из цветов....я не ведусь на это...

Согласна поностью, "в тихом омуте черти водятся" - используя свою внешность, вполне могла управлять людьми.

Марина написал(а):

По мне, так ее сестра, которая одета, как готы, вся в черном, куда проще и беззащитней

Да, мне тоже пока сестра кажется более естественной и еще паренек ( сын  папаши придурка) - ему тоже сочувствую..
Еще мать семейства, работавшая в полиции мне кажется многое понимает..

+1

17

Лада К. написал(а):

Так и быть, поставлю на закачку)))

Не пожалеешь однозначно!!) По крайней мере, игра и постановка тебя точно порадуют!! Хотя актеров знакомых там ноль...)))

mariiia написал(а):

"в тихом омуте черти водятся" - используя свою внешность, вполне могла управлять людьми.

Сто пудов, Машуник!!!! В первых кадрах на велосипеде нам показали прямо ангела во плоти....А потом как-то постепенно туман рассеялся...)))))

mariiia написал(а):

Да, мне тоже пока сестра кажется более естественной и еще паренек ( сын  папаши придурка) - ему тоже сочувствую..

Ага, дорогая, и мне они нравятся, приятные оба....и очень несчастные...((

mariiia написал(а):

Еще мать семейства, работавшая в полиции мне кажется многое понимает..

Очень, кстати, симпатичная женщина, Машуник!! не внешне, а вообще вот как-то вызывает она у меня симпатию....Очень сочувствую ее страхам по поводу того, что муж ее может оказаться убийцей...жаль ее, бедолагу....К тому же, она полицейский, и видит то, что простому глазу не всегда видно....А у муженька точно рыльце в пушку...такие взгляды его затравленные нам все время демонстрируют...

+1

18

Марина написал(а):

симпатичная женщина, Машуник!! не внешне

Милая женщина, видно, очень любит своего мужа, да и семья у них большая. Вообще, заметила, она даже к мужу относиться как к неродивому ребенку - с нежностью и пониманием, а мужинек явно что то знает, очень сильно напуган а еще думаю, что ту историю он просто не до рассказал жене..

+1

19

Что ж, посмотрела 1-ю серию. Понравилось - такой типичный английский детектив, хотя, правильнее все же здесь триллер (на мой взгляд). Подозреваемых, конечно, куча, к тому же музыка и операторская съемка нагнетают обстановку даже там, где ничего и нет (возможно). Ведь у каждого могут быть свои причины вести себя так...

+2

20

Добавлю по актерах

Лейла Миммек - Кетлин/Хэтти Саттон
Керолайн Берри - Джо Саттон
Ричард Хоули - Ричард Саттон
Софи Оконедо - Фиона Хилл (бывшая полицейская)
Питер Макдональд - Алан Хилл
Питер Фёрт - Малкольм Спейсер (застройщик)
Лесли Мэнвилл - Гэйл Спейсер (дама с собачкой)
Дэвид Финн - Джеймс Спейсер (сын Гэйл и Малкольма)
Макс Фоулер - Лайнус Ньюкомб (парень)
Эйден Гиллен - Эверет Ньюкомб (отец Лайнуса)
Эдриан Роулинз - сержант Милс
Том Фишер - Сет Докер (сумасшедший)
Сэм Спруэлл - Стив Докер (инициатор поисков)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Праздник мая"/ Mayday