О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Ваша последняя покупка для дома


Ваша последняя покупка для дома

Сообщений 1 страница 20 из 148

1

Делитесь - кто что покупал в последний раз =)
Это может быть как техника, так и разнообразная мелочь - чайная ложка, комнатный цветок, какой-нибудь предмет интерьера...все что угодно!
 

+1

2

Расцениваю все-таки это как покупки для дома.
Две недели назад родители наконец-то купили бойлер. Намучались, все нужного размера не было, а если был, то с браком или недокомплектом. Так что теперь отключение горячей воды нам не страшно.
Сегодня купила маме в подарок на ДР (у нее завтра) хлебопечку. Долго думала, что подарить и остановилась на таком подарке. Понимаю, что по сути пользоваться ей будут все, но я не знала, что дарить да и мама вроде бы хотела. Скоро отпишусь, как получиться испечь первый хлеб.

+2

3

Златовласка написал(а):

Расцениваю все-таки это как покупки для дома

Покупки что надо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif Рада, что вы наконец-то купили бойлер, теперь про отключение горячей воды можно забыть)) Хотя, поговаривали, что вроде как хотят прекратить это дело, воду отключать, но когда это будет? Через 10 лет?...короче, молодцы вы! Мы тоже будем покупать, вот уже как раз начинаем ванной заниматься. А что насчет хлебопечки? Как хлеб получается, нормальный? У нас знакомый рассказывал, что нарадоваться ей не может. Первый раз правда, что-то там напортачил, и хлеб получился не ахти, но потом приноровился.)

+1

4

Киса написал(а):

Рада, что вы наконец-то купили бойлер, теперь про отключение горячей воды можно забыть))

А я-то как рада, Юльчик! Мне мама сказала, что это тебе подарок)))) Я больше всех настаивала на покупке бойлера)

Киса написал(а):

Хотя, поговаривали, что вроде как хотят прекратить это дело, воду отключать, но когда это будет? Через 10 лет?...

И не говори! Если это и будет, то Москву раньше коснется, чем область.

Киса написал(а):

Мы тоже будем покупать, вот уже как раз начинаем ванной заниматься

Здорово, Юльчик! Вот и мы сделали ремонт, правда бойлер купили только через полгода.

Киса написал(а):

А что насчет хлебопечки? Как хлеб получается, нормальный? У нас знакомый рассказывал, что нарадоваться ей не может.

Мы еще не пекли((( Я обязательно напишу. Вообще вкусный хлеб получается. Нас мамина подруга угощала. Они вообще после покупки хлебопечки хлеб не покупают. Я купила хлебопечку с функцие "Русский повар". Там можно не только хлеб печь, но и тесто замешивать, джем делать, кексы и булочки печь. Кстати в инструкции были даже приложены рецепты хлеба. И хлеб можно разный печь: тыквенный, ржаной, зерновой. В прошлую пятницу моя начальница угощала зерновым хлебом собственного производства. Вкусненько было)))

+1

5

Златовласка написал(а):

Они вообще после покупки хлебопечки хлеб не покупают

Вообще здорово конечно! Я уверена, что в хлебопечке, хлеб в сто раз вкуснее чем покупной. И вроде ничего сложного в его приготовлении там нет, как нам говорили. Мы тоже думали о хлебопечке, но боюсь, что для меня это будет очередной игрушкой)) Мне все так быстро надоедает  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Покупали в свое время аэрогриль, так теперь стоит пылится. Взяли соковыжималку, тоже стоит. Поначалу интерес есть, но потом все эти штуки забрасываются в дальний угол  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

6

Киса написал(а):

Мы тоже думали о хлебопечке, но боюсь, что для меня это будет очередной игрушкой)) Мне все так быстро надоедает

Понимаю, Юльчик, у нас тоже техника особым спросом не пользуется. Помню, когда появилась кофеварка, то только в ней кофе варили. А сейчас стоит пылиться. Кухонным комбайном тоже редко пользуемся. Но, думаю, хлебопечку будет ждать другая участь. Все-таки хлеб-то мы покупаем. В интерете читала, что хлебопечка окупается через год, если постоянно в ней печешь хлеб.

+1

7

Златовласка написал(а):

Помню, когда появилась кофеварка, то только в ней кофе варили. А сейчас стоит пылиться

Да ты что? Вот и мы хотим кофеварку купить, точнее больше муж хочет...а я вот думаю, ведь наверняка тоже наиграется да бросит. И будет стоять без дела. А что насчет комбайна, я им вообще по-моему ни разу не пользовалась)) Мыть его уж очень неудобно, все эти чашечки, насадки и т.д. В итоге, когда разбирали все на кухне, что нужно что не нужно - выкинули его в помойку  :|

В связи с ремонтом, последнее время, мы много чего покупали в дом, но самой крупной покупкой был телевизор на кухню. Он с Вай-Фаем. Подключили его к инету и смотрим фильмы он-лайн. Очень удобно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

8

Киса написал(а):

Вот и мы хотим кофеварку купить, точнее больше муж хочет...а я вот думаю, ведь наверняка тоже наиграется да бросит.

Изредка все-таки мы варим кофе, когда гости приходят или когда растворимый заканчивается http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  Так что, Юльчик, смотри насколько Вы кофеманы) Может, она Вам  действительно нужна. Потому что сваренный кофе вкуснее. И опять же не в турке варить. Нажал на кнопочку и своими делами занимайся, пока сварится.

Киса написал(а):

Мыть его уж очень неудобно, все эти чашечки, насадки и т.д. В итоге, когда разбирали все на кухне, что нужно что не нужно - выкинули его в помойку

Мыть, конечно, эмко. Вот кому-то повезет, кто найдет его, ведь Вы им ни разу не пользовались, он новый...

Киса написал(а):

В связи с ремонтом, последнее время, мы много чего покупали в дом, но самой крупной покупкой был телевизор на кухню. Он с Вай-Фаем. Подключили его к инету и смотрим фильмы он-лайн. Очень удобно

Ого, Юльчик, поздравляю. Отличная вещь. Я правда про такие и не слышала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но представляю, как это удобно и современно.

+1

9

Златовласка написал(а):

Так что, Юльчик, смотри насколько Вы кофеманы) Может, она Вам  действительно нужна

Ну у нас в основном только Андрей кофе пьет, я как-то к кофеманам себя не отношу. Но он прям загорелся этой кофеваркой, но говорит, куплю когда кухню полностью доделаем))

А сейчас еще пошла ''мода'' на керамические кухонные ножи, - мол они супер острые и не нуждаются в заточке. Ну мы рекламы-то насмотрелись, решили купить и испытать. Действительно, нож очень острый, нужно быть аккуратнее с ним, я уже порезалась. Но вот что насчет того, будет ли он тупиться или нет, время покажет...хотя я даже не представляю чем его точить, там же не сталь все-таки. А так, претензий у меня к нему нет, теперь только этим ножом и режу все подряд))

Еще в планах купить паровую швабру. Говорят значительно лучше обычной половой тряпки, моет замечательно. У вас такой нет, Юльчик?

+1

10

Киса написал(а):

А сейчас еще пошла ''мода'' на керамические кухонные ножи, - мол они супер острые и не нуждаются в заточке

Ух ты, Юльчик, ты аккуратнее ими режь, раз они такие острые.

Киса написал(а):

Еще в планах купить паровую швабру. Говорят значительно лучше обычной половой тряпки, моет замечательно. У вас такой нет, Юльчик?

Нет, у нас нет. Тоже в планах. я тоже слышала хорошие отзывы про нее.

0

11

Купили мы паровую швабру, вот такую:

BISSELL 23 B6J Lift-off-Steam

http://s3.uploads.ru/t/9bQ7u.jpg

В комплекте несколько насадок, - две щетки: одна для сантехники, другая для кухни; щетка для швов между плитками; скребок для стекла; и четыре тряпки (две для пола и две небольших - одежду например отпарить, или просто что-то протереть). Я уже окна попробовала помыть, туалет, душевую, пол и духовку немножко. Короче чего только не пробовала))) Хочу сказать, что очищает очень даже неплохо. Окна так вообще на ура моются и не нужно никаких средств. В унитазе был небольшой налет, так он тоже удалился в два счета. Единственное, попробовала почистить противень, там жуткий нагар, который даже в посудомойке не отмывается, но и швабра с ним не справилась. Ну как, что-то конечно очистила, но не до конца. Попробую за несколько раз почистить, авось получится) В остальном я довольна!!! Только есть маленький минус - по полу тяжеловато ее водить, довольно-таки увесистая швабра.

http://s2.uploads.ru/Ojd0r.jpg http://s3.uploads.ru/B9qRt.jpg http://s2.uploads.ru/5l49N.jpg

+2

12

Купили кофе-машину, теперь кофеем обпиваюсь...Делаю себе с молочной пенкой, ммм...вкуснотища такая!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif А кофе так летит, что не успеваешь оглянуться. Вроде бы недавно пол кило покупали, как уже половины пакета нет. Вот такая у нас машинка:

http://s2.uploads.ru/mHtrG.jpg

+4

13

Киса написал(а):

Я уже окна попробовала помыть, туалет, душевую, пол и духовку немножко. Короче чего только не пробовала))) Хочу сказать, что очищает очень даже неплохо. Окна так вообще на ура моются и не нужно никаких средств. В унитазе был небольшой налет, так он тоже удалился в два счета.

Ничего себе, Юляник, какая классная покупка!!!  :cool: Я давно уже для себя мечтаю об устройстве, которое очищает паром!! По-моему, это очень здоровская вещь!!! Судя по картинкам, так все на свете можно ею чистить, надо же..!!! Еще я видела по телеку, что есть такие штуки, тоже паровые, с помощью которых можно проводить прям на дому чистку одежды, да и глажку заодно!!! Тоже хочу!!!

Киса написал(а):

Вот такая у нас машинка:

епрст, какая красавица-машина!!!!! Боже, я немедленно хочу попробовать такой кофе, с такой аппетитной пенкой!!!!  :D  :cool:

+1

14

Киса написал(а):

Купили мы паровую швабру, вот такую:
            BISSELL 23 B6J Lift-off-Steam

Юльчик, я о таких и не слышала ранее. Сейчас в интернете полазила - удобная вещь и стоит недорого. Я бы не отказалась от такой.

Киса написал(а):

Купили кофе-машину, теперь кофеем обпиваюсь

Класс! Поздравляю! Тут наверное можно разный кофе делать?

+1

15

Марина написал(а):

Судя по картинкам, так все на свете можно ею чистить, надо же..!!!

Ну практически все на свете  :D Немного ей попользовавшись, могу подвести итог - шваброй в целом довольна, но она больше годится для ''легких'' поверхностей, не сильно загрязненных. К примеру стекла и пол, моются просто отлично, а вот застарелые пятна, особенно пригары - тут извините. Долго чистила духовку, но пригары как были так и остались. В рекламе как обычно дурят, показываю что все оттирается без труда...Ничего подобного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Марина написал(а):

есть такие штуки, тоже паровые, с помощью которых можно проводить прям на дому чистку одежды

Вот у нас как раз есть насадка, наверно для одежды. Надо будет попробовать что-нить отпарить))

Златовласка написал(а):

Тут наверное можно разный кофе делать?

Ага. Можно просто черный, можно с молоком, можно с молочной пенкой. Крепкость кофе тоже выбираешь по вкусу. Я себе обычно делаю всегда с пеной (очень легкий) - наливаю молока чуть меньше половины кружки, взбиваю (подставляешь кружку под трубку что слева на машинке), поворачиваешь регулятор и держишь кружку секунд 10-15. Хочешь больше пены, держать соответственно нужно подольше. Ну и все в принципе. Потом наливаешь кофеек и пьешь. Очень вкусно! Я никогда не была кофеманом, но тут просто подсела  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

16

Киса написал(а):

К примеру стекла и пол, моются просто отлично, а вот застарелые пятна, особенно пригары - тут извините. Долго чистила духовку, но пригары как были так и остались. В рекламе как обычно дурят, показываю что все оттирается без труда...Ничего подобного

Ну да в рекламе все легко и просто. А на деле - застралый жир трудно оттирается

Киса написал(а):

Я никогда не была кофеманом, но тут просто подсела

Не сомневаюсь, что кофе вкусный, поэтому ты и стала кофеманом)

0

17

Девчата, спешу похвастаться )))

Нам привезли диванчик, который мы недавно заказали!

Наш диван

P.S. В реале он намного симпатичнее ))

Отредактировано Serialka (23-02-2013 01:28:50)

+4

18

Serialka написал(а):

Девчата, спешу похвастаться )))
            Нам привезли диванчик, который мы недавно заказали!
            Наш диван
            P.S. В реале он намного симпатичнее ))

Машуничек, обалдеть, какой стильный и красивый диван!!!! Просто потрясно смотрится!!!!  :cool: Поздравляю, дорогая ты моя, с такой суперской покупкой!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif А цвет такой же, Машунь?

+1

19

Марина написал(а):

Машуничек, обалдеть, какой стильный и красивый диван!!!! Просто потрясно смотрится!!!!  :cool: Поздравляю, дорогая ты моя, с такой суперской покупкой!!!!

Маришик,  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/77538-1.png !!! Нам самим понравился! Теперь подумываем еще один диванчик прикупить (типа гостевой). Будем подбирать уже под купленный. И в той же компании.

Марина написал(а):

А цвет такой же, Машунь?

Да, Мариш ) Диванчик светленький. Мы сначала сомневались, не хотели такой светлый брать... Но потом все же решили, что прикупим какое-нибудь покрывальце симпатичное, чтобы ткань не затирать)

Диваны эти делают в Белоруссии, дизайн итальянский. И по цене - более или менее нормально)
А то от "8 марта" уж слишком дорого. Там меньше сороковника почти не найдешь. А для нас это жирновато. На 40 (плюс если добавить) можно 2 дивана заказать...

+1

20

Киса написал(а):

Долго чистила духовку, но пригары как были так и остались. В рекламе как обычно дурят, показываю что все оттирается без труда...Ничего подобного

Кисуль, а мы духовку, свч-печку и грязь на плите отмываем обычно шуманитом.. Это типа сперя-такого. Он жутко нехорош для кожи рук, но чистит капитально  :yep: 

Киса написал(а):

Купили мы паровую швабру, вот такую:

BISSELL 23 B6J Lift-off-Steam

Киса написал(а):

Вот такая у нас машинка:

Кисуль, хоть с опозданием, но поздравляю с такими замечательными покупками!!!  :cool:
Помню, когда у нас на работе появилась похожая кофе-машина, нас из переговорной (где она стояла) было за уши не оттянуть  :D
Кофе привозили в чалдах (миниупаковки), мы еще постоянно молоком затаривались, чтобы кофе с молоком пить)))))))))

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Ваша последняя покупка для дома