О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 21 страница 40 из 436

21

Мой вчера впервые попил молоко :)
Крутился вертелся вокруг меня, я подумала водичку просит... Ему принесла водичку в кружке, а себе молоко. Он посмотрел на воду, на мою кружку (по цвету-та отличается :D ), ну и попросил. Я ему молоко поставила, так он практически половину выпил :)

+1

22

Скарлетт написал(а):

так он практически половину выпил

Значит по вкусу пришлось молочко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif А наш очень редко молоко пьет и то, как-то вяло. Тоже, если видит, что я пью молоко, подойдет и сделает от силы пару глотков.

0

23

Киса написал(а):

Значит по вкусу пришлось молочко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gifА наш очень редко молоко пьет и то, как-то вяло. Тоже, если видит, что я пью молоко, подойдет и сделает от силы пару глотков.

А теперь снова не пьёт :) Видимо иногда просто находит :)
А ты его из своей кружки поишь или наливаешь отдельно?

0

24

Скарлетт написал(а):

Видимо иногда просто находит

Ага, ну и у нас та же история  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Скарлетт написал(а):

А ты его из своей кружки поишь или наливаешь отдельно?

Нет, отдельно не наливаем, потому что он его пьет-то всего капельку. Пою из кружки, точнее он сам подходит и хлебает  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

0

25

Скарлетт написал(а):

Мой тоже из моей кружки пьёт

Видимо в кружках, оно для них вкуснее кажется ))
Мой еще и чайку может хлебнуть. Тоже порой подойдет ко мне, когда я чай сижу пью, посмотрит что там в кружке и похлебает немножко.  8-)

0

26

Девочки, нужен ваш совет. Может кто сталкивался с таким. Филя то ли меня не узнает, то ли что. Я приехала- он от меня, я его погладила, а он шипеть начал дико. Убежал. Потом я мима проходила- шипит. А сейчас совсем озверел: сидит на кушетке в коридоре и если я прохожу мима шипит, выгибает спину, а потом вообще заорал, да так что у меня аж сердце в пятки ушло. На маму он нормально среагировал. Чтобы мне мимо него пройти она его пальто накрыла и унесла в комнату. А мне с ним завтра вдвоем сидеть- я уже бояться начинаю...

+1

27

Glazky написал(а):

Филя то ли меня не узнает, то ли что. Я приехала- он от меня, я его погладила, а он шипеть начал дико.

Я помню, когда мы на три месяца уезжаи каждое лето, то моя кошка тоже в первый день не признавала, шипела, не давала гладить, но уже на следующий день вела себя как обычно

+1

28

Glazky написал(а):

Может кто сталкивался с таким

Странная ситуация...А раньше такое было или впервые?

Мы когда на месяц летом выезжаем, наш Фокс, обычно побаивается к нам подходить и в комнату нашу не заходит...Но уже часика через два, все проходит и он снова вертится рядом  :D

+1

29

Златовласка написал(а):

Я помню, когда мы на три месяца уезжаи каждое лето, то моя кошка тоже в первый день не признавала, шипела, не давала гладить, но уже на следующий день вела себя как обычно

Я по каким-то форумам поползала кошачьим. Там написано что-то типа того, что кот без меня привык быть главным, и сейчас он показывает мне, что я в нашей семье нахожусь на самой низкой позиции, а он тут хозяин- после моих родителей. Ветеринар дала совет- игнорировать его полностью на ближайшее время и даже если сам полезет- спихивать его. Попробую- хуже не будет. Только как мне завтра врача пускать :dontknow:

Киса написал(а):

Странная ситуация...А раньше такое было или впервые?

Нет. Ничего такого. Лапками атаковать- он и раньше царапался, но чтобы такое o.O  Посмотрим, что завтра будет и буду надеяться, что игнор поможет.

0

30

Glazky написал(а):

Я приехала- он от меня, я его погладила, а он шипеть начал дико. Убежал. Потом я мима проходила- шипит

Машунь, думаю, что завтра все уже будет гораздо лучше, а к вечеру и совсем наладится! Просто отвык парнишка от тебя!  Я не думаю, что он тебя на самую нижнюю позицию сдвигает, как ты говоришь...Просто не признал сразу...и сам испугался....Ничего, это быстро пройдет. Ветеринар тебе правильный совет дала - лучше всего действительно пока просто спокойно проходить мимо, как бы игнорировать.....а потом, как он обвыкнется - тогда и нежности возобновятся..!!)))

+1

31

Мне мама вчера веник дала :D  Говорит, будет нападать- по шее давай. В общем я его игнорю. Он уже об меня трется и т.п., но я его ни глажу, ни нежничаю. Только поесть дала. В общем пока буду такой линии придерживаться, пусть сам на руки запрыгнет, тогда посмотрим. Вчера он меня слишком испугал. И потом, может он такой гладки стал пока моих дома нет, а родители придут он опять "утверждаться" или что он там делает- делать будет :dontknow:

+1

32

Glazky написал(а):

Он уже об меня трется и т.п., но я его ни глажу, ни нежничаю. Только поесть дала. В общем пока буду такой линии придерживаться, пусть сам на руки запрыгнет, тогда посмотрим.

Мне кажется, что все уже нормально...раз трется об тебя, ты говоришь, то все окей!!! Так что мир в доме восстановлен..!!!! Кстати, если б я ждала, пока ко мне Даня на руки запрыгнет, то легче было бы дождаться, пока рак свистнет..)))) Вот Пуша тот любит это дело, вечно на руках...))))

0

33

Марина написал(а):

Кстати, если б я ждала, пока ко мне Даня на руки запрыгнет, то легче было бы дождаться, пока рак свистнет..

Этот последнее время шел на руки. Пока ходит- не шипит, спину не выгибает, но иногда в глазах его что-то злое пробегает, так что я еще поосторожничаю :yep:

0

34

Златовласка написал(а):

Я тоже так думаю, зачит признал уже, хочет ласки)

Вроде признал, а вроде и нет. Вечером елку разбирала (мама до меня оставила), он вроде ко мне. Мне его жалко стало, я с ним с мишурой поиграла, но как то он шикнул непонятно. Потом улегся на диван и оттуда на меня глазел. Дальше я к себе ушла, перед ужином он ко мне пришел и встал в дверях. Я иду на него, а он начинает спину выгибать, я ему: Так, дай пройти, что ты на дороге встал. Он сразу опустил спину и начал пятиться. В общем еще дурь не вся вышла.

0

35

Glazky написал(а):

В общем еще дурь не вся вышла.

Я тут подумала, Машунь, а может он так среагировал на запах больничный, который ты с собой принесла....и посчитал его агрессивным...Хотя для котов главное интонация...даже не знаю...Короче, вывод такой - сегодня чувствовался явный прогресс (и интерес) с Филюниной стороны, так что завтра, я уверена, он запрыгнет-таки к тебе на колени, вот посмотришь...!!!))

+1

36

Марина написал(а):

Я тут подумала, Машунь, а может он так среагировал на запах больничный, который ты с собой принесла....и посчитал его агрессивным...

Я пришла к такому же выводу. У меня вчера бродили такие мысли, но я их потом откинула- это же у собак нюх острый. А буквально пару минут назад Филя пришел, трется об мои ноги, на ручки просится, глазки горят- на руки ко мне хочет. Я не стала рисковать и дала ему руку мою понюхать (как собаке) и вот тут он от меня попятился. И сейчас несчастный уселся недалеко от мен и стоской во взгляде пялится. Так что что-то видно не то мне влили, или дали. А может от меня извините смерть несет. При мне несколько человек скончалось там. А коты они же как раз по этой части- может и учуял что-то :dontknow:  В общем прогресс наметился, и надо мыться  по нескольку раз на дню, пока не отмоюсь :D

+2

37

Glazky написал(а):

При мне несколько человек скончалось там.

Какой ужас.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Glazky написал(а):

В общем прогресс наметился, и надо мыться  по нескольку раз на дню, пока не отмоюсь :D

Да уж, придеться а куда деваться  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Да вещи все нужно перестирать, в которых ты была в больнице...Хотя я думаю, с этим вы первым делом разобрались...Возможно и правда, Фильке запах не нравится. Мой вот тоже, каждый раз меня обнюхивает после улицы, но до выгибания спины пока не доходило  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

38

Glazky написал(а):

И сейчас несчастный уселся недалеко от мен и стоской во взгляде пялится. Так что что-то видно не то мне влили, или дали.

Бедный малыш, так ему хочется к тебе приласкаться, а все никак не решится...ну что ж такое...

Glazky написал(а):

В общем прогресс наметился, и надо мыться  по нескольку раз на дню, пока не отмоюсь

Да ну тебя, Машуник.... :D Ты уже сто раз как отмылась..!!)))) Ой, слу, а может тапочки пахнут..??! В больнице же абсолютно все впитывает в себя этот запах! А ты, небось, только подошву помыла..!!!
А про запах смерти....ну что за ерунда в самом деле, Машунь...придумаешь - хоть стой, хоть падай...!!!)))))

+1

39

Марина написал(а):

Ой, слу, а может тапочки пахнут..??!

Уже избавилась от них. Я заметила, что он на них пялится, а они еще с пумпошками- может их мелькание еще бесило. В общем сменила я тапочки. Вроде уже не так шарахается.

  А пока он дается гладить себя, но только до тех пор пока моя рука не находится в месте, где он может запах унюхать. В общем не даю свои руки нюхать... Посмотрим, что дальше будет :dontknow:

Марина написал(а):

А про запах смерти....ну что за ерунда в самом деле, Машунь...придумаешь - хоть стой, хоть падай...!!!)))))

Марин, в таком шоке, в котором я сидела, после "теплой" встречи, чего только не надумаешь. Тем более всегда было известно, что кошки видят то, что не видим мы. Сколько люди рассказывали, что чувствуют себя плохо, приходит кошка, рядом ложится и смотри на тебя не мигая, или на грудь ложится. А потом оказывается, что инфаркт был, а почему человек выжил не понятно...

  Кстати, когда я заболела, он пришел ко мне, лег в ногах и я на меня пялился. И не смотря на то, что металась на ноги не нападал, хотя они чуть ли у него под носом не были.

+2

40

Glazky написал(а):

Тем более всегда было известно, что кошки видят то, что не видим мы. Сколько люди рассказывали, что чувствуют себя плохо, приходит кошка, рядом ложится и смотри на тебя не мигая, или на грудь ложится. А потом оказывается, что инфаркт был, а почему человек выжил не понятно...

Согласа, Машунь, с тобой. Кошки лечат больные места и видит потусторонний мир...
Моя, например, мне на голову все время ложится, а вот раньше на ноги часто ложилась или на живот в критические дни.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце