О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 361 страница 380 из 436

361

Danniya написал(а):

и голосом ве-еежливым таким "любимая" семья))))))

Точно-точно, Данюник!!! Он, небось, так счастлив, когда его "родня" рядом, дома, что готов будет на любые проявления нежности!!!)

Danniya написал(а):

Девочки, а если задуматься "чудовище" - это ведь просто очень большое чудо))) - как и все наши животинки))))

И не говори, зайка.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Все они - чудеса наши расчудесные!!! Одно из них сейчас у меня на коленях  дремлет http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

+1

362

Марина написал(а):

а Филя вам на приветствия ответит человеческим голосом: "Привет, семья!"

  Даааа уж, сцена будет та еще :D

Danniya написал(а):

а если задуматься "чудовище" - это ведь просто очень большое чудо))) - как и все наши животинки))))

  Ой и не говори, громное чудо в перьях :D

+2

363

Даже не знаю как начать. мне очень больно на душе, вчера утром впервые я заметила, что моя свинка не активна как всегда, сразу бегала к ветеринару. как всегда ничем не мог помочь и решила на следующий день обратиться к другому ветеринару, но сегодня рано утром он умер. хотя у меня остались еще 4 свинки, но все равно мне очень больно.
http://s3.uploads.ru/t/CeAd0.jpg

+3

364

ANNA777 огрмное тебе спасибо. Все же я нашла хорошого ветеринара, описала и она сказала, что это был инсулт. а я еще не пришла в себя , место пустое,

0

365

margarita, сочувствую тебе, крепись. Я за свою жизнь трех котов потеряла. Когда первый умер - у меня депрессия полгода была.
И сейчас их всех без слез вспоминать не могу.

+2

366

margarita написал(а):

ANNA777 огрмное тебе спасибо. Все же я нашла хорошого ветеринара, описала и она сказала, что это был инсулт. а я еще не пришла в себя , место пустое,

Я тоже отдавала своего пушистика на лечение, думала он проглотил что-то острое, вроде ишел на поправку, а потом не выдержал и умер!!!!! У меня был шок, нервный срыв!!! Возможно, даже подхватил какую-то вирусню, потому что ослаб практически за сутки!!!

Держись!!!!

+3

367

margarita написал(а):

Даже не знаю как начать. мне очень больно на душе, вчера утром впервые я заметила, что моя свинка не активна как всегда, сразу бегала к ветеринару. как всегда ничем не мог помочь и решила на следующий день обратиться к другому ветеринару, но сегодня рано утром он умер. хотя у меня остались еще 4 свинки, но все равно мне очень больно.

Маргошик дорогой...может, я зря сейчас пишу с таким опозданием пишу (ты, возможно, уже оправилась от переживаний, а я, вроде как, напоминаю), но и не написать тоже не могу....Сочувствую тебе, дорогая моя...как и все наши девочки....Знаю, что это такое потерять любимца, проходила через это....поэтому мысленно тебя обнимаю....

+2

368

Марина спасибо. я не магу его забыть, до сих пор мне больно, 4 года он жил с нами и стал членом семьи. аквариум стоит пустой. хочу купить еще одного.

+2

369

margarita написал(а):

Даже не знаю как начать. мне очень больно на душе

Марго, хоть и с большим опозданием, но присоединяюсь ко всем девочкам, искренне тебе сочувствую...Очень тяжело терять любимцев, знаю по себе...(( Держись!!!

А мы тут Фокса своего на днях привили (комплекс + бешенство). Нашли клинику в нашем районе, а раньше мотались черт знает куда. До сих пор не пойму, зачем?? Когда все было под боком...Короче, буду теперь в эту ходить.

+1

370

даже не знаяю как начать.в течение одного месяца умерли мои два хомяка маленький луцифер и моя красавица маша. мне очень больно на душе. дети хотят купить пару хомячков, но не знаю эти помогут мне забыть их.

+2

371

Маргаритка, сочувствую. Забыть вряд ли получится, но дети, наверное, правы в своем желании - ты будешь отвлекаться на новых хомячков, ухаживая за ними. Жизнь идет... А хомячки сколько лет живут обычно?

+2

372

elesha огромное тебе спасибо.

elesha написал(а):

Маргаритка, сочувствую. Забыть вряд ли получится, но дети, наверное, правы в своем желании - ты будешь отвлекаться на новых хомячков, ухаживая за ними. Жизнь идет... А хомячки сколько лет живут обычно?

elesha  спасибо тебе огромное. точно не знаю сколько лет живут, но где-то читала до 5 лет.

0

373

margarita написал(а):

.в течение одного месяца умерли мои две хомяки маленький луцифер и моя красавица маша

Маргошик, сочувствую тебе...прям сразу двойная потеря(((
А может вам на других животных переключиться, кошку завести например, а? Хомяки и свинки в среднем где-то около 2-х лет живут, это вообще практически ничто...а ведь мы за это время так к ним привязываемся  :'(

+1

374

margarita написал(а):

даже не знаяю как начать.в течение одного месяца умерли мои две хомяки

Сочувствую, Маргошик! К сожалению, животные живут меньше людей, а мы так к ним привязываемся...

+1

375

Недавно пришлось вызвать ветеринара нашей красноухой черепахе - она целую неделю не хотела ничего есть... Да, с ней такое иногда бывает, ведь ей уже почти 20 лет, и она у нас за все эти годы капризничала неоднократно... Удивительно, но Черри (я её так зову - Вишня по-английски) не любит одиночество! Если никого дома долго нет, она может объявить бойкот! И может ничего не есть, как ты её не уговаривай! Бывает, что зимой она бастует из-за погоды. Обычно мы ей меняем тогда корм... Но здесь ничего не помогало! В общем, ветеринар приехал почти в 12 часов ночи, сказал, что принимал роды у собаки... Он нашу барышню осмотрел, сделал укол витаминный, она аж обалдела, впервые же ей что-то кололи! Потом он мне показал прейскурант, а там... кого только нет - крокодилы маленькие и большие ("Крокодильчикам необходима прогулка!"), змеи ядовитые и не ядовитые (если да, то - доплата!), игуаны, тритоны... В общем, нащёлкал ветеринар за нашу Черри 5000 рублей... Оставил какие-то шприцы -с витаминами и антибиотиками, раствор дезинфицирующий... Да, золотая у нас прямо девочка, такая сумма... А ведь речь шла о 1100, когда мы звонили... 600 - за визит и 500 - за осмотр... Ветеринар сказал, что таких черепах 20-летних ещё никогда не видел, они мало живут... Про 100 лет - это байки... Максимальный возраст, что он видел - 15... Наша - прямо девочка-долгожитель! Да, он сказал, что у нас девочка, хотя я всегда это знала и так...

+2

376

Кассандра написал(а):

Максимальный возраст, что он видел - 15..

Ого! Я даже и не знала, сколько лет на самом деле черепахи живут))) Ваша значит долгожитель! Пусть еще живет и радует хозяев)))
А в ветеринарку, да в прочем как и в любую клинику придешь, рассчитывая на одну сумму, а в итоге выходит гораздо больше.

0

377

margarita написал(а):

даже не знаяю как начать.в течение одного месяца умерли мои две хомяки маленький луцифер и моя красавица маша. мне очень больно на душе. дети хотят купить пару хомячков, но не знаю эти помогут мне забыть их.

Маргошенька, надеюсь, сейчас тебе легче, и не так уже давит потеря...Терять всегда тяжело, моя девочка...((( Уходя, они забирают кусочек нашей радости...

Кассандра написал(а):

В общем, нащёлкал ветеринар за нашу Черри 5000 рублей... Оставил какие-то шприцы -с витаминами и антибиотиками, раствор дезинфицирующий... Да, золотая у нас прямо девочка, такая сумма... А ведь речь шла о 1100, когда мы звонили... 600 - за визит и 500 - за осмотр... Ветеринар сказал, что таких черепах 20-летних ещё никогда не видел, они мало живут... Про 100 лет - это байки... Максимальный возраст, что он видел - 15... Наша - прямо девочка-долгожитель!

Катя, привет, будем знакомы!!) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif Главное - пусть будет здорова ваша Вишенка!!) И чтоб все уколы пошли впрок - от души желаю!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+2

378

Марина
Да, спасибо! Антибиотик мы ей уже прокололи - 5 дней подряд, теперь вот витамины будем колоть - через день...

А вообще, кого у нас только не было! Один хомяк упал с балкона, второй простудился... Морские свинки прожили у нас год, после чего тоже простудились... У нас были чау-чау, Геля и Гуля, правда, прожили они долго - по 15 лет... Была ещё кошка Мурка, она прожила 14 лет... Она была такая упрямая, если не хотела, чтобы её гладили, то обычно начинала брыкаться! У неё было любимое кресло у телевизора, за которое мы с ней отчаянно сражались - кто первый до него доберётся... А как она любила рыбу, даже подвывала, когда мы ей что-то из рыбы готовили! И у неё была своя табуреточка у холодильника, на которую она забиралась, когда хотела есть...
А сейчас вот у нас осталась черепаха...

Отредактировано Кассандра (10-01-2015 20:29:24)

+2

379

Кассандра написал(а):

Антибиотик мы ей уже прокололи - 5 дней подряд, теперь вот витамины будем колоть - через день...

Сочувствую бедняжке...уколы ведь больно...Но ничего - лечиться так лечиться!!

Кассандра написал(а):

А вообще, кого у нас только не было! ...

Ого...что и говорить, солидный у тебя опыт по питомцам!!  :cool: А я вот кошатница в чистом виде)) У меня были только коты. И сейчас вот двое ребят имеется!!) В этой теме на первой странице я о них писала   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

380

Марина
Да, я читала...
Ну, на нашей даче сейчас живут две кошки и кот... За ними присматривают папин отец и его барышня... Кота зовут Ушко, он - самый большой, которого я вообще видела в жизни... Ему года четыре... Лерке - примерно столько же... Она какая-то очень маленькая (увы, так и не выросла!), но шустрая... Пушинка - моя самая большая симпатия, ей уже семь... Я помню один случай, когда мы ездили за грибами в Тверскую область, нас не было 5 дней, это была осень, дед с Тамарой были в санатории в это время... Так Пушинка больше всех радовалась нашему возвращению! Когда мы приехали, она встала на мои ноги и топтала их минут двадцать, о чём-то громко мне рассказывая... Когда Пушинка хочет показать, что она хорошая девочка, скребётся о дверной косяк... А вообще, мы знаем и маму Пушинки, и маму Лерки... Обе они убежали в неизвестном направлении...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце