О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Самая обаятельная и привлекательная


Самая обаятельная и привлекательная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Самая обаятельная и привлекательная

http://s016.radikal.ru/i337/1107/3a/353881c71c58.jpg

Самая обаятельная и привлекательная — художественный фильм режиссёра Геральда Бежанова с Ириной Муравьёвой в главной роли. Снят накануне Перестройки и является одним из самых популярных фильмов того времени. Премьера состоялась 10 ноября 1985 года.

В ролях

Ирина Муравьёва — Надя Клюева
Александр Абдулов — Володя Смирнов
Татьяна Васильева — Сусанна
Людмила Иванова — Клавдия Матвеевна
Михаил Кокшенов — Лёша Пряхин
Леонид Куравлёв — Миша Дятлов
Лариса Удовиченко — Люся Виноградова
Владимир Носик — Гена
Лев Перфилов — Пётр Васильевич, начальник Нади
Любовь Соколова — мать Нади
Александр Ширвиндт — Аркадий, муж Сусанны
Вера Сотникова — подруга Володи
Вероника Изотова — попутчица в поезде
Виктор Ильичев — попутчик, муж попутчицы
Виктор Филиппов — милиционер
Игорь Ясулович — фарцовщик
Георгий Мартиросян — «работник торговли»
Людмила Карауш

Съёмочная группа

Авторы сценария:
Геральд Бежанов
Анатолий Эйрамджан
Режиссёр: Геральд Бежанов
Оператор: Валентин Пиганов
Художник: Виницкий Евгений

+3

2

Интересные факты

Фильм «Самая обаятельная и привлекательная» имел большой зрительский успех, его посмотрели 44,9 млн зрителей.

Вместо Аманды Лир (по телевизору у фарцовщика) поёт Лариса Долина.

В эпизоде, где Надя заполняет анкеты по заданию Сусанны, меломан Володя слушает в плеере композицию латышской группы «Зодиак», звучавшую также в более раннем фильме «Карнавал», в котором героиня Муравьёвой тоже потерпела неудачу с героем Абдулова. Намеренный это отсыл или случайность — неизвестно.

Троих сотрудников отправляют в командировку в Сущевск, но населённого пункта с таким названием в России нет.

0

3

Сюжет

У инженера Нади Клюевой максимум общественной, но минимум личной жизни, хотя ей уже за тридцать. Единственным её развлечением является игра в пинг-понг со своим старым знакомым Геной, который влюблён в Надю.
Все меняется, когда Надя случайно встречает в троллейбусе свою старую знакомую, школьную подругу Сусанну, ныне работающую социологом на заводе бытовых кондиционеров. Сусанна, выяснив, что Надя всё ещё не замужем, решает наладить личную жизнь своей старой подруги, используя «научные» методы обольщения. Сусанна приходит к Наде на работу, вместе они решают, за какого мужчину будут пытаться выдать её замуж. Выбор падает на модного красавчика Володьку Смирнова — коллегу Нади, любимца дам.
Первым делом Сусанна просит свою подругу заполнить психологические анкеты на себя и на Володю, которые собирается обработать на ЭВМ, однако Володя грубо отказывает в ответах Наде и ей приходится самой заполнить его анкету за него, дав приблизительные ответы. После этого Сусанна сводит Надю с фарцовщиком импортной одежды, и Надя одевается по самой последней моде от Пьера Кардена. Затем по совету Сусанны Надя приносит на работу пирожки домашнего приготовления, делает комплименты своему избраннику, проникается его интересами, однако Володя остаётся равнодушен к знакам внимания.
Сослуживица Нади, пожилая женщина Клавдия Матвеевна, догадывается, что Надя «бегает» за Володей, и пытается убедить Надю, что он ей не пара, а внимание следует обратить на Лёшу Пряхина, конструктора 2-й категории. Надя остаётся при своём мнении, и Клавдия Матвеевна заходит с другой стороны — начинает подначивать Лёшу на ухаживания за Надей, но всё безуспешно.
Когда начальство отправляет Володю и ещё одного коллегу Нади Мишу Дятлова в командировку в другой город, Надя едет вместе с ними, однако там ей не удаётся сблизиться с Володей, так как Миша поехал в командировку, чтобы «отдохнуть» от семьи, и использует Володю для привлечения внимания других женщин. Они отпрашиваются у Нади с работы под предлогом помощи тестю, инвалиду войны. Надя отпускает их, и они идут искать себе пару женщин для развлечения на вечер. Так выходит, что девушка, с которой они познакомились, оказывается соседкой Нади по комнате в той же гостинице, где остановились и Володя с Мишей. Таким образом Надя раскрывает, что они обманули её, и очень злится. Уже по пути домой Миша Дятлов делает вывод, что Надя к нему неравнодушна. Володя с ним соглашается.
В качестве последнего средства Сусанна даёт Наде два дефицитных билета на концерт Джанни Моранди, чтобы Надя пригласила Володю и там объяснилась с ним. Но Надя только сказала Володе, что у нее есть лишний билет, и отдала его ему, при этом нисколько не намекнув на то, что они пойдут вместе, и Володя пришел на концерт с одной из своих пассий — Светой, и упрашивает Надю отдать билет ей, чтобы они могли сходить со Светой вдвоём. Надя соглашается и приходит к выводу, что вся методика обольщения, придуманная Сусанной, — ерунда, насильно милой не будешь.
В один прекрасный день на работу к Наде приходит муж Сусанны Аркадий и просит Надю сказать Сусанне, что Наде понадобилась помощь Аркадия на вечер для обольщении Володи, а сам Аркадий мог бы «сходить налево». Надя окончательно разочаровывается в методике Сусанны, видя, что та не может удержать собственного мужа от измен.
Во время очередного перерыва Надя спускается играть в пинг-понг с Геной, с которым уже очень давно не общалась, и понимает, что он и есть её судьба.

0

4

http://s48.radikal.ru/i119/1107/f4/3495b103bc56.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1107/da/e3a3c76c1ad8.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1107/17/6bcf18958bc3.jpg

http://i033.radikal.ru/1107/31/84400b67fef5.jpg

http://i018.radikal.ru/1107/17/8c2908a055a0.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1107/0a/f3adf674798f.jpg

0

5

Фразы из фильма

Володя, а ты любишь громко петь в бане?
Ты, что, с Урала?!!
— Случайность — частный случай закономерности.
— Молодец, Клюева! Я думаю, ты осилишь шахматы.
В джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения
Не видишь? По коттону и по лейблу!
Вода — только для работников института!.. Пей, Леха!
Впервые вижу дрессировщиков, у которых нет ананасов!
Это печенье мы назовем как-нибудь романтично… «Маэстро»!
Возможно, он интроверт с замашками неформального лидера
— Ой, какие мальчики в этом вагоне…
— Проходите, проходите, девушки…От греха подальше!
— Леша, а у тебя шнурок развязался!
— А он и был развязан!
… журнал Бурда́ читаем ежемесячно
Что это? Сам Олег Попов к нам пожаловал?!
— Скажи тете спасибо.
— Мадлобт!
Скажи, а как ты рассматриваешь промежуточный вал? Как балку с защемленным концом?
Ах, да!.. сегодня же Кубок Кубков…
Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…
— Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача. Запомни это.
— Слова Мичурина.
— Нет, мои. Потому что Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин.
— Мы все-таки инженеры.
— Да? А я думала, вы дрессировщики!
Расчет в этом деле? Нет! Только чувства!
Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби.
Карден! У нас в Союзе две-три единицы таких. И то, у жен дипломатов неприсоединившихся стран.
Ну, нет у нас ананасов!
— Скидываю полтинник на все, что ей нравится и разбегаемся.
— Полтинник — это пятьдесят копеек?
Не нервничай из-за этой флейты пикколо.
Я конферансье и художественный руководитель ВИА "Неунывающие децибелы".
Первая заповедь: не родись красивой, а родись активной!
— По расчёту замуж можно, лишь бы расчёт был правильный.
— Вот некоторые всё выходят замуж и выходят, всё рассчитывают и рассчитывают!

0

6

На съемках «Самой обаятельной и привлекательной» режиссера хватил удар

Картине«Самая обаятельная и привлекательная» больше двадцати лет. В стране уже нет фарцовщиков, гигантских НИИ и крупногабаритных ЭВМ, о которых идёт речь в комедии. Однако трогательная история о том, как простая служащая Надя Клюева с помощью подруги-социолога Сусанны пытается найти себе жениха, по-прежнему нравится зрителям.

Правда, трогательная комедия создавалась далеко не в весёлых условиях. Известные актёры показывали характер, у режиссёра прямо во время съёмок случился инфаркт, а дирекция «Мосфильма» вообще пыталась закрыть картину… О том, как снималась «Самая обаятельная и привлекательная», «Суперзвёздам» рассказал режиссёр Геральд БЕЖАНОВ:

— Я хотел снять фильм с доброй человеческой историей, милыми героями и благополучным финалом. И ещё, чтобы киношные ситуации были понятны и узнаваемы в реальной жизни. Этот рецепт придумали в Голливуде, но потом забыли. А я им всегда пользуюсь. Мои комедии говорят о том, как найти счастье в жизни. Для этого надо сделать всего один шаг, только сделать его надо обязательно.

Историю про дурнушку Надю Клюеву, превращающуюся в прекрасного лебедя, мы придумали с моим другом и соавтором Анатолием Эйрамджаном. Надя Клюева — это собирательный образ, он ни с кого не списан.

«Облизывал» следы Муравьевой

— Когда я начинаю снимать, для меня самое главное — снайперски подобрать актёрский состав. Это уже 50 процентов успеха фильма. Вот не было бы с нами Ирины Муравьёвой — не было бы картины. Я полгода ходил за ней, стоял на коленях, умолял её мужа, «облизывал» её следы у Театра им. Моссовета. И всё-таки добился согласия Муравьёвой на съёмки в комедии. Она уникальная актриса! И в творческом плане, и в человеческом. Муравьёва была юной, пухленькой, живой, органичной. Она жила картиной, прислушивалась ко всем советам, чтобы точнее сыграть образ Нади. Я мечтал ещё когда-нибудь поработать с этой актрисой, но не сложилось. И мне очень жаль, что она долго не снималась в кино.

Кроме Муравьёвой я хотел снять в этом фильме Леонида Куравлёва, Ларису Удовиченко, Михаила Кокшёнова, Александра Абдулова, Людмилу Иванову. О роли Сусанны говорил с Любовью Полищук и Инной Чуриковой, но остановился на Татьяне Васильевой.

Актёрский состав подобрался суперпрофессиональный, известный, а оттого довольно сложный. Один из актёров, помнится, наврал, что болен, а сам сбежал на две недели зарабатывать на Сахалин. Ни о ком не подумал!

Конфликты с актёрами возникали и по другому поводу. Когда я пишу сценарий, то продумываю всё до мелочей. И от актёров требую, чтобы исполняли всё точно по сценарию, вплоть до запятой. Это многих раздражает, народные и заслуженные пытаются импровизировать: «А давайте это выбросим! А давайте я сделаю так!»

Я говорю: «Вы варитесь в малюсенькой композиции, а я создаю партитуру». Мы с Куравлёвым друзья, он скрипел, но всё равно делал так, как написано. Абдулов страшно раздражался, Васильева тоже.

Она как-то пришла на съёмочную площадку, а текста не знает, не выучила. Но это же твоя работа! Если ты профессионал, как ты можешь приходить на съёмочную площадку, не зная текста! А однажды она меня просто до белого каления довела.

Представьте себе: снимаем сцену, когда Надя и Сусанна приходят на работу к Наде, чтобы «исследовать» трудовой коллектив, посмотреть на героев Абдулова, Кокшёнова и Куравлёва. Сусанна была блондинкой. Приходит Васильева на следующий день работать над этой же сценой, я смотрю, а она… красная. Перекрасила волосы в ярко-рыжий цвет! Я в шоке: «Таня, ты с ума сошла? Мы же сцену не закончили!» «А что такое? Я ничего не делала», — спокойно говорит она.

«Так это я сумасшедший?» — ищу поддержки у съёмочной группы. А народ у нас весёлый собрался, оператор тоже решил надо мною подшутить: «Да не красила она волосы, вчера такой же снималась». Я схватил камеру (а камеры тогда были огромные), замахнулся ею, и вдруг как сердце прихватит…

Камеру успели поймать, а меня на «скорой» увезли. Микроинфаркт. Почти месяц пролежал, и, если бы не был автором сценария, фильм точно передали бы другому режиссёру.

Кстати, Васильева так обратно и не перекрасилась. Поэтому на Сусанну пришлось надеть белую шапочку.

«Вода только для сотрудников!»

— Весь фильм сняли, не выезжая из Москвы. Кстати, стоил он всего 500 тысяч рублей. На комедию, как всегда, выдали по остаточному принципу. Квартиры героев и конструкторский отдел снимали в павильонах «Мосфильма». А проходная была настоящей — мы сделали выгородку на каком-то московском заводе. Здание и коридоры, в которых работают герои, тоже снимали в реальном НИИ.

Притащили туда аппарат с газированной водой. Помните, как Куравлёв заставлял Кокшёнова пить газировку, чтобы та не досталась Ширвиндту: «Вода только для сотрудников института»? Бедный Миша Кокшёнов чуть не лопнул. А всё потому, что Ширвиндт с Куравлёвым постоянно издевались и подтрунивали над ним. Миша не выдерживал и начинал смеяться. В результате сцену сняли только с восьмого дубля, и несчастному Кокшёнову пришлось выпить восемь стаканов газированной воды.

Кроме аппарата с газировкой в институте поставили стол для пинг-понга. Только выяснилось, что Ирина Муравьёва и Владимир Носик не умеют играть в настольный теннис. Пришлось дать им время на тренировки. И что вы думаете? Носик играл, играл и сломал себе палец на… ноге. Все умирали со смеху и удивлялись: как можно играть в пинг-понг и сломать палец не на руке, а на ноге? На палец наложили гипс, и всё остальное время съёмок Носик прохромал. В том числе в сцене, когда шёл под зонтиком вместе с Муравьёвой. Но мы постарались снять так, чтобы зрители этого не заметили. А в пинг-понг наши актёры с трудом, но играть научились.

Борис Ельцин обиделся

— Для превращения Нади из дурнушки в красавицу нам нужны были модные вещи. Но в 1985 году на «Мосфильме» сшили бы чудовищные костюмы. Как выкручивались? Пользовались гардеробом актёров, если, конечно, они соглашались. Ирина Муравьёва в конце фильма появлялась в своих собственных платьях и беленькой шубке, а красная шляпа на её героине принадлежала Татьяне Васильевой. А помните, как героиня Муравьёвой приходит на работу в кепочке с помпончиком, а Куравлёв говорит, что Надя в ней похожа на клоуна Олега Попова? Эта была личная кепочка Ларисы Удовиченко.

Вера Сотникова, игравшая подружку героя Абдулова, тоже снималась в своей одежде.

Чуть ли не единственная вещь, которую шили на заказ специально для картины, — это костюм Михаила Кокшёнова, в котором он пытался очаровать Надю.

Мы попытались обыграть в картине тот факт, что в стране сложно было купить приличную одежду. Вот только влетело нам вовсе не за то, что затронули тему фарцовщиков…

Помните, как Надя и Сусанна приходят в гости к спекулянту, которого играл Игорь Ясулович? Фарцовщик предлагает Муравьёвой всякие модные наряды, а когда та отказывается от них, говорит Сусанне: «Она что, с Урала? Ничего не понимает? Да в таких вещах жёны иностранных послов ходят!»

Ох и досталось нам за эту фразу «Она что, с Урала?». Госкино и я лично писали объяснительные Борису Ельцину, который тогда руководил Свердловским обкомом. Признавались в любви к Уралу и доказывали, что не хотели обидеть уральских женщин. В своей следующей комедии «Где находится нофелет?» я тоже извинялся перед жителями Урала. Специально вложил в уста героини Ольги Кабо много добрых слов о «стране малахита».

«Премии не будет!»

— В Советское время прежде чем озвучивать картину, режиссёр должен был показать её худсовету. Собрались уважаемые люди, сели, посмотрели и как закричат: «Катастрофа! Конец! Премии не будет!» Я пошёл к тогдашнему директору «Мосфильма» Николаю Сизову и говорю: «Умоляю! Отгородите меня от этих людей! Дайте закончить картину, а потом судите». Сизов оказался мужественным человеком и дал добро на продолжение работы.

Фильм озвучили и опять собрали худсовет, но уже в присутствии Сизова. «Ну, каково ваше мнение о фильме?» — спрашивает он у остальных после просмотра. А они сидят и не знают что сказать, ждут его реакции. Тогда Сизов встаёт, жмёт мне руку и говорит: «Поздравляю! Прекрасная картина». Что тут началось! Они такие слова говорили! Чуть ли не новым талантом в советском кинематографе меня называли.

А я рад, что, несмотря на все трудности, актёрский ансамбль получился и люди до сих пор смотрят эту комедию. Фильм купили 69 стран мира, а в Союзе его тогда посмотрели 80 миллионов зрителей.

0

7

Иришик, я не просто люблю этот фильм - я его ОБОЖАЮ!!!! :love:  :D Сто тысяч раз его смотрела и буду еще смотреть!!! Кстати, это первый фильм, на который мы пошли с моим будущим мужем в кино, когда только начали встречаться... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Ireny написал(а):

— Молодец, Клюева! Я думаю, ты осилишь шахматы.

Ireny написал(а):

В джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения

Ireny написал(а):

Это печенье мы назовем как-нибудь романтично… «Маэстро»!

Ireny написал(а):

Что это? Сам Олег Попов к нам пожаловал?!

Ireny написал(а):

Скажи, а как ты рассматриваешь промежуточный вал? Как балку с защемленным концом?

Ireny написал(а):

— Скажи тете спасибо. — Мадлобт!

Ой, эти цитаты.... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif Сижу, трясусь от смеха... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Я даже голоса помню артистов, когда они это говорят...)))

Ireny написал(а):

Я полгода ходил за ней, стоял на коленях, умолял её мужа, «облизывал» её следы у Театра им. Моссовета.

https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Молодец, что все-таки добился своего!!! Даже представить себе не могу вместо Муравьевой здесь кого-то другого...!!

Ireny написал(а):

Один из актёров, помнится, наврал, что болен, а сам сбежал на две недели зарабатывать на Сахалин. Ни о ком не подумал!

Интересно, кто же это...? Ну дает, однако.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Ireny написал(а):

Приходит Васильева на следующий день работать над этой же сценой, я смотрю, а она… красная. Перекрасила волосы в ярко-рыжий цвет! Я в шоке: «Таня, ты с ума сошла? Мы же сцену не закончили!» «А что такое? Я ничего не делала», — спокойно говорит она.
             «Так это я сумасшедший?» — ищу поддержки у съёмочной группы. А народ у нас весёлый собрался, оператор тоже решил надо мною подшутить: «Да не красила она волосы, вчера такой же снималась». Я схватил камеру (а камеры тогда были огромные), замахнулся ею, и вдруг как сердце прихватит…

Довольно странной мне показалась эта выходка Васильевой...ну и ну...)) Может, у знаменитого и более маститого режиссера они бы все не позволяли себе такого поведения...?))

Ireny написал(а):

. Кстати, стоил он всего 500 тысяч рублей.

Ничего себе "ВСЕГО"...!!!))) Да это были огромные деньжищи по тем временам..!!! Да еще, если учесть, что фильм сняли, никуда не выезжая...!!

Ireny написал(а):

Бедный Миша Кокшёнов чуть не лопнул. А всё потому, что Ширвиндт с Куравлёвым постоянно издевались и подтрунивали над ним. Миша не выдерживал и начинал смеяться. В результате сцену сняли только с восьмого дубля, и несчастному Кокшёнову пришлось выпить восемь стаканов газированной воды.

Боже, я представляю себе эти дубли с водой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ну естественно, что Ширвиндт и Куравлев уж постарались насмешить как следует Кокшенова.... https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Я бы на его месте тоже не выдержала...)))

Ireny написал(а):

Носик играл, играл и сломал себе палец на… ноге. Все умирали со смеху и удивлялись: как можно играть в пинг-понг и сломать палец не на руке, а на ноге?

Иришик, я просто под столом сейчас....ой не могу.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Ireny написал(а):

Помните, как Надя и Сусанна приходят в гости к спекулянту, которого играл Игорь Ясулович?

Я очень хорошо помню, как Надя вдруг пропела сама, ну выдержала "Красавицы Кадикса замуж не хотяяяя-а-а-т, да Сусанночка?!" http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Ireny написал(а):

А я рад, что, несмотря на все трудности, актёрский ансамбль получился и люди до сих пор смотрят эту комедию. Фильм купили 69 стран мира, а в Союзе его тогда посмотрели 80 миллионов зрителей.

Ну фильм стоит того, безусловно!!! Ох, сейчас пыталась найти свой любимый момент на ютубе, когда Ширвиндт за Надей на работу заезжает....но там нет....я аж расстроилась....)))))

Иришик, плюсики твои я израсходовала уже.....поэтому... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

+1

8

Марина написал(а):

я не просто люблю этот фильм - я его ОБОЖАЮ!!!!

Сама от него балдею!!! :love:
Мне кажется его можно пересматривать бесконечно! Все равно не надоест))

Марина написал(а):

могу вместо Муравьевой здесь кого-то другого...!!

Да, Муравьева как всегда на высоте, я ее везде люблю))
И вообще актеры подобрались замечательные: Абдулов, Куравлев, Ширвиндт, Васильева, Кокшенов...такой сильный состав!!

Марина написал(а):

Ничего себе "ВСЕГО"...!!!))) Да это были огромные деньжищи по тем временам..!!! Да еще, если учесть, что фильм сняли, никуда не выезжая...!!

Наверное на другие картины куда бОльшие суммы тратили... :dontknow:

Марина написал(а):

Боже, я представляю себе эти дубли с водой...

"Пей, Леха! Пей!!" https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Марина написал(а):

я просто под столом сейчас....ой не могу...

Меня это тоже позабавило!))) Это ж как играть надо, чтоб палец на ноге сломать!! http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Марина написал(а):

когда Ширвиндт за Надей на работу заезжает.

Мариш, вот здесь есть этот момент, начиная с 3-ей минуты где-то

0

9

Ireny написал(а):

Мариш, вот здесь есть этот момент, начиная с 3-ей минуты где-то

И что ты думаешь, Иришик...? вот хоть и наизусть его знаю, но взяла и пересмотрела сейчас этот момент... :yep:  :D

Ireny написал(а):

Это ж как играть надо, чтоб палец на ноге сломать!!

Я по-всякому пыталась найти этому объяснение, но так и не вышло.... :dontknow:  :rofl:

Ireny написал(а):

Мне кажется его можно пересматривать бесконечно! Все равно не надоест))

Сто пудов..!!!!!

0

10

Ireny написал(а):

Мы все-таки инженеры. — Да? А я думала, вы дрессировщики!

и продолжение- "эрик, артур за работу"

0

11

Обожаемый мною фильм!!!  :cool:

0

12

Люблю Ирину Муравьёву. Особенно старые фильмы с ней. Уже все их видела столько раз, что не сосчитать. И плюс старых фильмов в том, что их можно смотреть бесконечно.

+1

13

Трикси

полностью согласна, Муравьера очень сильная актриса, у неё так много ярких и разноплановых ролей.

0

14

Девочки, смотрела этот фильм раз 5 наверно. Любимая комедия. Добрая, искромётная, позитивная.  Очень была рада за Надю. Фильм даёт много оптимизма.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Самая обаятельная и привлекательная