О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Советское кино


Советское кино

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ваши любимые фильмы сделанные в СССР

У меня таких полно, помимо комедий про Шурика, Ивана Васильевича, Полосатый рейс, ещё нравятся Девчата, Весна на Заречной улице, Самая обаятельная и привлекательная, Трое в лодке не считая собаки... Обожаю "Служебный роман". Многие диалоги помню наизусть. Один из самых смешных на мой взгляд.
Новосельцев после дебоша заходит в кабинет Калугиной:
- Здрасти, Проко-прокофья Людмиловна...Меня вчера муха укусила...
- Да, я это заметила!
- ...Или я с цепи сорвался...
- Это уже ближе к истине!
- ...Значит я с цепи...

Умора http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Каждый просмотр меня веселит эта сцена!

0

2

весна
весна на заречной улице
высота
верные друзья
королева бензоколонки
служебный роман
любовь и голуби.....

наши сказки:
Не покидай
Золушка, сказки старого волшебника
и тд.....

могу продолжать до бесконечности

0

3

lesja написал(а):

- Здрасти, Проко-прокофья Людмиловна...Меня вчера муха укусила...- Да, я это заметила!- ...Или я с цепи сорвался...- Это уже ближе к истине! - ...Значит я с цепи...

https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif Ага! Я тоже обожаю эту сцену, Лесик!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

А еще мне нравится момент, когда Новосельцев пришел в гости к Людмиле Прокофьевне

- Давайте за здоровье! Пусть все будут здоровы!
- ПРЕКРАСНЫЙ ТОСТ!!!!!!

Я люблю процитировать это во время застолья!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Ну что, Советские фильмы (Спасибо, Лесик, за эту тему!!!) - это вообще что-то такое отдельное, такое теплое и задушевное...что любовь у меня к ним особенная!

Люблю и по сто раз могу смотреть

- Девчата
- Бриллиантовая рука
- Приключения Шурика
- Суета сует (с Мкртчаном и Польских)
- Служебный роман
- Жестокий романс
- Раба любви
- Неоконченная пьеса для механического пианино
- Свой среди чужих, чужой среди своих
- Пять вечеров
- Красавец-мужчина (с Табаковым и Нееловой)
- Женя, Женечка и катюша (с Далем)
- Проверка на дорогах( великолепный фильм о войне с Заманским)
- Служили два товарища (фильм- супер с Р.Быковым и Янковским, и с Высоцким в эпизоде, от которого мурашки по коже!)
- Обыкновенное чудо
- Весна (с Орловой)
- Высота
- Весна на Заречной улице
- Не может быть ( по Зощенко)
- Гараж
- Когда я стану великаном (с маленьким Михаилом Ефремовым)
- Старшая сестра (с Дорониной)
- Любовь и голуби
- Старший сын (с Леоновым и Караченцевым)
- Безымянная звезда (с Костолевским и Вертинской)
- Дом, в котором я живу
- С легким паром
- Москва слезам не верит

Пока больше вспомнить ничего не могу, но, сто процентов, буду добавлять! :yep:

+1

4

Очень люблю наши фильмы- прям душой отдыхаю когда смотрю их.
вот мой список(то что вспомнила)
- Дом, в котором я живу
- Добровольцы
- Девчата
- Чистое небо (мой любимый фильм с Урбанским)
- В бой идут одни старики
- Москва слезам не верит
- Когда деревья были большими
- Служебный роман
- Бриллиантовая рука
- На семи ветрах (очень нравится как Тихонов поёт)
- Афоня
- Весна на Заречной улице
- Иван Васильевич..
- 3+2
- Гараж
- Офицеры

+1

5

Антонина написал(а):

Добровольцы

Антонина написал(а):

Офицеры

Ой, и правда, Тонечка, как же это я забыла Офицеров и Добровольцев...! Обожаю эти фильмы!!!!

0

6

Марина написал(а):

- ПРЕКРАСНЫЙ ТОСТ!!!!!!

Люблю произносить эту фразу, очень выручает если сам тост звучал коряво :D
Ещё люблю "Не может быть!" Самый любимый сюжет про жениха, который женился, а невесту в лицо не помнит. Типа она всегда в шляпке была, а без шляпки он её ни разу не видел :dontknow: И Вицин там папашу сыграл просто гениально))) Да и сама невеста...Когда она начинает рассказывать о своих детях я валяюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

"Приключения итальянцев в России" - замечательный фильм, как и все фильмы Рязанова http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Вот помню давно-давно в детстве видела такой хороший чёрно-белый фильм... Примерно военное время. Две сестры. Одну из них зовут Женя. А ко второй сестре захаживал жених-военный. И потом что-то с сестрой у него не сложилось, и с ним как-то начала встречаться Женя.
Не знаете, что за фильм :question:
Я думала, что "Чистое небо", но по описанию там вроде о другом... :question:

Отредактировано lesja (22-08-2010 22:43:05)

+1

7

lesja написал(а):

Ещё люблю "Не может быть!" Самый любимый сюжет про жениха, который женился, а невесту в лицо не помнит. Типа она всегда в шляпке была, а без шляпки он её ни разу не видел  И Вицин там папашу сыграл просто гениально))) Да и сама невеста...Когда она начинает рассказывать о своих детях я валяюсь

Ой, Лесик, этот сюжет - просто песня!!!! Я тоже его обожаю!!! Особенно Вицина, вечно пьяного папашу! :rofl: Кстати, смотрела документальный фильм про Вицина - оказывается он в жизни не брал в рот ни капли спиртного, был убежденным трезвенником!)) А еще мне там очень нравится Филиппов в роли модного певца! :D

lesja написал(а):

Не знаете, что за фильм

Лесик, думала, думала, но ничего пока не придумала.. :dontknow:  Еще подумаю!))

+1

8

Марина написал(а):

смотрела документальный фильм про Вицина - оказывается он в жизни не брал в рот ни капли спиртного, был убежденным трезвенником!))

Да, я тоже такое слышала ито, что по жизни он был очень серьёзным! А играл часто выпивох))

Марина написал(а):

Еще подумаю!))

Придумаешь, скажешь ;)

0

9

Еще замечательный советский фильм - "Неисправимый лгун"

http://www.youtube.com/watch?v=5UhL7zHYyYA

+1

10

Очень люблю некоторые фильмы Карена Шахназарова. Один из них КУРЬЕР 1986 года.
Актёр Фёдор Дунаевский в этом фильме играет бесподобно для непрофессионального актёра. Мне нравится его манера оригинально и к месту шутить. Это касается и его краткой биографии при устройстве на работу, и то как он пообщался впервые с папой своей знакомой (Басилашвили играл эту роль отменно), и как он стих Пушкина выдал за свой :D Но это юмор. А сатира заключалась в том, как высмеивалось это бюро, в котором работал главный герой, где нет работы и весь день работники болтают о "пустом", высмеивание конфликта поколений. Тут блистал герой В.Меньшова, возмущавшегося, что его сын пьёт МОЛОКО ИЗ БАНКИ :rofl:  :cool: Ну, и "звёздочка" фильма - Анастасия Немоляева - исполнившая роль дочки профессора, которая в конце фильма заявила, что мечтаем не о том, как защитить диссертацию, стать светочем науки, а о спортивной машине, магнитофоне и маленькой собачке :crazyfun:
Фильму +10 баллов по 10-бальной шкале :cool:

+1

11

YulianaSun написал(а):

Еще замечательный советский фильм - "Неисправимый лгун"

Юлек, вот слабовато я помню этот фильм...Наверно потому, что смотрела его вечно кусками - целиком ни разу!!!

lesja написал(а):

КУРЬЕР 1986 года.

Ха, Лесик, я помню Курьера - чудесный фильм!!! Помню, довольно-таки серьезные вопросы он поднимал. Я давненько его не смотрела, но некоторые детали до сих пор всплывают в памяти

lesja написал(а):

его сын пьёт МОЛОКО ИЗ БАНКИ

Я помню - он с таким истерическим возмущением кричал про сына "Сосет и сосет молоко из банки!" :D

lesja написал(а):

Актёр Фёдор Дунаевский в этом фильме играет бесподобно для непрофессионального актёра.

Согласна, Лесик, игра потрясающая у парня!!! У меня даже лицо его перед глазами стоит...через столько-то лет..!

+1

12

Я советское кино просто обожаю!!! Могу целый день смотреть только их))
Люблю:
- Не может быть!
- Любовь и голуби
- Служебный роман (его каждый раз смотрю и на ржач пробивает)
- Вам и не снилось
- все, все приключения Шурика
- По семейным обстоятельствам
- Суета сует
- Подкидыш
- Три мушкетера
- Гардемарины
- В бой идут одни старики
- Мой ласковый и нежный зверь
- На семи ветрах
- Дело было в Пенькове
- Обыкновенное чудо
- Трое в лодке не считая собаки
- Собака на сене.
- Баллада о солдате
Я могу этот список пополнять и пополнять))

Мне еще нравится момент в Служебном романе, когда Новосельцева припрягли таскать лошадь, и он приходит в зал заседаний а там Прокофьевна, и вот она ему говорит:
- Поставьте лошадь!
- Не могу мы с ней сроднились  :D

или как она ему рассказывает как ужинала с друзьями:
- мы ели хачапури, шааашлыки, чебуреки))

+1

13

Лично мне советские фильмы нравятся по определению! Если что идёт по телевизору, а я редко смотрю - не позволяю ради старого доброго нашего фильма переключать каналы!  Пусть он даже 30-х годов.  А Георгий Вицин отлично сыграл в малоизвестном фильме "Он вас любит!" Я его скачал через Инет года три назад. Недавно показывали по телевизору. Сюжет перекликается с нашей злободневной темой "Любовь по Интернету"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

14

Lenok написал(а):

- Мой ласковый и нежный зверь

Ох, какой фильм бесподобный, Ленусик...!!!! :cool: Столько эмоций он вызывает...!!! Потрясающая просто и постановка, и игра артистов!!!! И Беляева валиколепна (уж не знаю, как там дальше сложилась ее судьба...)! А вальс этот.....да нет просто слов описать его красоту...!!!!!

+1

15

Марина написал(а):

А вальс этот.....

Я тоже и этот вальс люблю и самого композитора - Евгений Дога))
Просто слов нет!!!
А фильм действительно классный!!!Столько эмоций, чувств. Не передать :love:

0

16

Люблю многие советские фильмы прошлого столетия,перечислять нет смысла,их уже перечислили.Так же очень люблю детские,я на них выросла:Приключения Буратино,Мальчик-звезда,Про Красную Шапочку,Гостья из Будущего.Мария,Мирабелла,Приключения Электроника и т.д.Аааа...вспомнила,обожаю фильм"Мираж"1983 года Рижской киностудии.

0

17

В следующем году на экраны выходит ремейк нашего любимого советского фильма "Служебный роман":

http://www.youtube.com/watch?v=YWsMnOnuObs

+1

18

Я тоже очень уважаю советский кинопром  :)  В число моих любимых советских киношек входит "Свадьба в Малиновке".. Поистине, кладезь перлов ))

И еще прикольная сцена с дележкой шмоток: "это тебе, это все время тебе, этот фасон я не ношу.. Так, я себя не обделил?"  :rofl:  :cool:

0

19

YulianaSun написал(а):

В следующем году на экраны выходит ремейк нашего любимого советского фильма "Служебный роман":

Честно сказать так наши кинематографисты надоели со своими ремейками, сиквелами, приквелами по старым фильмам. Но судя по диалогам, показанным в трейлере, кажется смешно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Или рекламщики вынесли только смешные диалоги в трейлер. Где-то видела заголовок, что Ходченковой всё равно что скажет Фрейндлих про "обновлённую Калугину". В общем, будем смотреть конечно же....

0

20

1. Девчата.
2. Весна на заречной улице.
3. Самая обаятельная и привлекательная.
4.Жестокий романс.
5. Законный брак.
6. Звезда пленительного счастья.
7. Одиноким предоставляется общежитие.
8. Гардемарины 1, 2
9. Шерлок Холм.
10. Вам и не снилось.
11. Белые росы.
Это мои любимые наши фильмы, которые я пересматриваю постоянно ( может что то забыла, позже допишу), а еще есть и детские любимые фильмы..

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Советское кино