О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Бризоль

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/773/53773725_DSC_2594.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/773/53773888_DSC_2593.jpg

Купил как-то в магазине, соблазнившись названием бризоль. Вкус понравился, хотя сказать, что вызвал поросячий восторг не могу. Но было в нем что-то такое, что толкало на узнать получте и попробовать сделать так, как это должно было быть. Итак  поиски прояснили ситуацию - Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную. (Википедия) Другие источники подсказали, как ЭТО сделать.
             Оказалось, что надо – по 250 грамм свиного и говяжего мяса, яйца – по количеству порций, плюс еще одно, понятное дело, соль перец, масло, можно немного молочка и небольшая тяжелая сковорода.
             Мясо пропускаем через мясорубку. Добавляем одно яйцо, соль перец. Перемешиваем и «выбиваем» фарш, с небольшой силой кидая его в миску. Не знаю, как объяснить, но в процессе выбивания фарш приобретает совершенно другую консистенцию, становится вязким, более густым, что ли… Процедура выбивания не тяжелая, но крайне необходимая.
             Далее делим выбитый фарш на количество порций и в муке по очереди раскатываем, хотя, правильней наверное сказать плющим ;-) каждую порцию фарша на такой себе мучной блин, размером в сковороду.
            В тарелке взбиваем яйцо, если Вам угодно со столовой ложкой молока. Солим его. Опускаем одной стороной мясной диск в эту тарелку. Нагреваем сковороду. На сковороду сливочное масло и что бы оно не подгорело – ложку оливкового. Далее начинается самое «ловкое» - надо выпустить, заставив соскользнуть с тарелки на разогретую сковороду яйцо вместе с лепешкой фарша. Жарим минутки 4, переворачиваем, делаем огонь поменьше и жарим до готовности. Вот и все! ;-) Просто быстро недорого! ;-)
             Бризоли выкладываются стопочкой друг на друга, так они горячили останутся подольше. Перед подачей смазываются кетчупом, майонезом, сворачиваются в трубочку (что впрочем, у меня никогда не получалось) или пополам формой напоминая большой вареник. ;-)
            Есть горячими! ;-)

http://www.liveinternet.ru/users/andpo/post118522600/

+1

22

Буженина

Бог послал кусочек свининки. Люблю я мясо, особенно свининку, поэтому мой творческий порыв (или позыв, я сам еще не разобрался ) был устремлен к его приготовлению – неспешному и не заставляющему постоянно торчать на кухне.
Выбор небольшой – буженина. Захотелось сделать по-простому, без особых изысков современной кухни.
Именно поэтому я буженинку варил. Да, варил, а не запекал в духовке в фольге. Буженина – блюдо не новое, а даже можно сказать старинное, вот и возникли у меня сомнения, что в печи мясо в фольге готовили.
Нам потребуется – мясо (сколько не жалко, но минимум 600г.), зубка 4 чеснока, соль, перец, несколько лавровых листиков, гвоздички (я на 600 г, брал 5 гвоздиков), чуть сахара.
Мясо разрезаем так, чтобы получился пласт, который можно скатать в рулет. Острым ножом делаем надрезы, куда вкладываем почищенный и порезанный чеснок, ломаный лавровый лист, гвоздичку. Посыпаем мясо небольшой щепоткой сахара, перцем, солью. Скручиваем в рулет, обвязываем суровой ниткой (чтобы не раскрутился). Если время у Вас терпит, то можно положить этот рулетик в холодильник на ночь, если нет, то ничего страшного, будем готовить сразу.
Кладем в воду и на небольшом огне готовим мясо час. Вода практически не должна кипеть. Пенку не забываем снимать. Через час солим воду, добавляем столовую ложку "Прованских трав", пару листиков лаврушки, пяток горошинок душистого черного перца и на таком же крайне небольшом огне варим еще полтора часа.
Готовность можно проверить острым ножом. Если нож без особых усилий входит в самую толстую часть – можно смело снимать – готово.
Даем мясу остыть, потом помещаем в холодильник… Подается порезанным на нетолстые кусочки! Поедается с аппетитом и без остатка!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2//51/30/51030638_P5050015.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/899/50899849_P5050014.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/andpo/post113995000/

Отредактировано Даша С. (23-11-2011 18:08:25)

+1

23

Секреты запекания мяса в фольге


Чтобы мясо лучше пропитывалось специями и солью, в верхней части сделайте несколько поверхностных разрезов крест-накрест.

http://mirsovetov.ru/images/974/3.jpg

После этого извлекаем фольгу и отрезаем от рулона два больших куска. Размеры их должны быть гораздо больше мяса, т.к. нам предстоит очень плотно укутывать свининку. Куски кладем крест-накрест, блестящей стороной вверх. Теперь по центру, на двойной слой фольги укладываем нарезанную колечками морковь и тонкие ломтики чеснока. Слой моркови и чеснока должен полностью совпадать по размеру с куском мяса.

http://mirsovetov.ru/images/974/4.jpg

Для запекания лучше класть продукт на блестящую, зеркальную поверхность фольги. Тогда, когда блюдо начнет нагреваться в духовом шкафу, то тепло от зеркальной поверхности фольги начнет отражаться внутрь, на поверхность запекаемых мяса, рыбы или овощей. Таким образом, готовящийся продукт не потеряет драгоценное тепло.

Теперь наступает момент, от которого напрямую будет зависеть качество готового блюда. Нам нужно завернуть мясо в фольгу. Сделать это нужно максимально плотно, аккуратно, герметично, но так, чтобы потом мы имели возможность развернуть фольгу сверху и проверить готовность блюда. Итак, на подушку из овощей кладем мясо.

http://mirsovetov.ru/images/974/5.jpg

Аккуратно поднимаем куски фольги вверх и защипываем боковые швы. Здесь главное аккуратно и плотно закрутить края фольги, разворачивать их нам не потребуется. В итоге должен получиться «колодец» по размеру мяса, с абсолютно герметичными швами. Даже крохотная дырочка в фольге может испортить все дело, поэтому действуем осторожно.

http://mirsovetov.ru/images/974/6.jpg

Теперь закрываем верх. Надавливаем на боковые стенки нашего пакета из фольги и аккуратными движениями рук от низа пакета вверх выгоняем из него воздух. Теперь соединяем верхние края пакета и аккуратно закручиваем их вниз, как скручивают тюбик с зубной пастой, чтобы выдавать остаток содержимого.

http://mirsovetov.ru/images/974/7.jpg

Получившийся у нас брикет ставим в середину нагретой до 200-220 градусов духовки. Вот теперь мы свободны примерно на час.

Кусок мяса весом в килограмм готовится, как правило, час-полтора, если кусок больше, то через полтора часа начинайте проверять готовность, чтобы не передержать мясо. По этой же причине делать подходы к куску филе в 700 грамм надо начинать спустя минут 50 после начала запекания. Если вы хотите, чтобы верхний слой свинины подрумянился, то в последние 10 минут готовки не закрывайте фольгу сверху.

Сигналом к тому, что пора проверять готовность мяса служит не только умопомрачительный запах, но и почернение фольгового пакета по краям (кстати, не пугайтесь, он прилично надуется). Извлекаем пакет из духовки (помним о рукавицах или прихватках!) и предельно осторожно разворачиваем верх. Пережидаем клубы горячего пара, вырывающиеся из недр, и проверяем готовность мяса длинным ножом или двузубой вилкой. Если прибор входит в мясо без сопротивления, а на поверхности показывается бесцветный сок – значит, свинина готова.
Извлекаем, нарезаем ломтями и, не в силах более сдерживаться, начинаем дегустировать.
Приятного аппетита!

http://mirsovetov.ru/images/974/8.jpg

http://blog.trud.ru/users/3719379/post150011954/

+1

24

Ой, Дашулька объявилась...и у меня сразу слюнки потекли.... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif Привет, моя дорогая, ужасно рада тебя видеть...!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Столько вкуснятины ты понавыкладывала, у меня прямо глаза разбежались.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

25

Марина написал(а):

Ой, Дашулька объявилась...и у меня сразу слюнки потекли....  Привет, моя дорогая, ужасно рада тебя видеть...!!  Столько вкуснятины ты понавыкладывала, у меня прямо глаза разбежались....

Привет Мариночка!!! Знала бы ты как я рада!!! У меня у самой слюнки текут от такой вкусняшки...вегетарианки из меня бы не получилось! Не понимаю как они вообще живут без мяса! Очень люблю мясо! Просто обожаю! Котлетки, манты, пельмени, голубцы, курник со свининкой, картошечка жареная со свининкой... Ням-ням. Нет, без этого жизнь была бы тусклой и несчастной. Животных жалко, люблю их очень, а без мяса жить не могу!!!!!!!!!!!

+1

26

На днях ужасно захотелось гречки с подливкой, но т.к подливку я готовить не умела, то попросила маму  :D А заодно и посмотрела как она ее делает, оказалось все очень просто...Приготовила, - получилось с первого раза! Вкус конечно немного отличался от маминого, но моя подливка тоже не подкачала, очень вкусно  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif Но ее также можно добавлять и в макароны и в рис...куда угодно! Расскажу как она делается.

МЯСНАЯ ПОДЛИВКА К ГРЕЧКЕ (РИСУ, МАКАРОНАМ)

ПОНАДОБИТСЯ:

- 200-300 гр. мяса (я брала говядину)
- томатная паста (1-2 ст. ложки)
- чеснок (1-2 зубчика)
- 1 луковица
- 1 маринованный огурец
- специи: перец черный молотый, перец красный молотый (сладкий), перец белый молотый, соль
- мука (2-3 ст. ложки)
- зелень

ГОТОВИМ:

1. Для начала варим мясо. После чего вынимаем и даем остыть. Бульон оставляем, он нам понадобится в дальнейшем.
2. Обжариваем лук до золотистой корочки.
3. Берем глубокую тарелку или пиалу, заливаем в нее 2-3 стакана теплой кипяченой воды.
4. В эту воду добавляем 2 ст. ложки томат-пасты и тщательно размешиваем.
5. Мелко режем чеснок и маринованный огурец. Кидаем все в пиалу.
6. Добавляем зелени (по вкусу). Я брала укроп.
7. Добавляем 2-3 ст. ложки муки, что бы немного загустить нашу будущую подливку. Тщательно перемешиваем, что бы избавится от комков.
8. В заключении, приправляем специями. Тоже все по вкусу.
9. Ставим на плиту небольшую кастрюльку, заливаем туда 2-3 стакана бульона из под мяса и туда же, сразу выливаем наш соус.
10. Режем вареное мясо на кубики, кидаем в подливу.
11. Туда же отправляем и наш обжаренный лучок.
12. Варим все это дело минут 15-20, помешивая. Если получается густовато, постепенно добавляйте еще бульона. В идеале, подливка должна получится немного гуще обычной воды.

Мой результат. P/S: мясо я не клала сознательно, т.к не люблю его  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Мне сам соус нравится  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

http://s2.uploads.ru/t/UTGbk.jpg

0

27

https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t439907.jpg
Мякоть окорока на косточке. Маринад: мед, горчица, майонез, соль, специи. На 2 часа в рукаве для запекания оставить для маринования.
Запекается в духовом шкафу 180 градусов до готовности.

+1

28

283164,4550 написал(а):

Мякоть окорока на косточке.

Мари , я что-то не поняла как это готовится .  smalimg
Но вид очень аппетитный , аж слюнки потекли .  smalimg

0

29

283167,4555 написал(а):

Мари , я что-то не поняла как это готовится .  
Но вид очень аппетитный , аж слюнки потекли .

Готовишь маринад. Обманываешь им мясо прямо в рукаве для запекания, закрываешь рукав с обоих сторон и маринуешь 2 часа. Потом прямо в рукаве в духовку запекать.
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t217052.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t710531.jpg
Вот похожий рецепт, но на пергаментой бумаге. А маринад соль, томатный соус и мёд.

+1

30

https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t202082.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4550/t664957.jpg
Пицца-любимое блюдо. Готовим часто и много. Дрожжевое тесто, начинка любая, главное чтобы было сочно. И обязательно томатный соус, потому что кетчуп кислит.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Мясные блюда