О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о дорамах

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Дорама - (яп. テレビドラマ тэрэби дорама?, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

Дорама
Kоротко об этом явлении японской культуры.

Остается одна, возможно, последняя деталь в картинке японского шоу-бизнеса, которая еще довольно плохо известна анимешнику (я имею в виду того самого true otaku, который, естественно, не остановится на одном просмотре аниме, а начнет интересоваться культурой Японии в целом) - так называемая дорама (dorama) или ее еще называют j-drama \ jdorama - по аналогии с jpop и jrock. Она объединяет в себе и наиболее известную за границами страны сторону поп-культуры - аниме и мангу, - и японских звезд поп- и рок-сцены, рекламы и просто знаменитых личностей.

Что же такое дорама? Дорама - это телевизионные японские сериалы. Как я уже сказала, они могут быть основаны на популярной манге или аниме, но в большинстве своем являются независимыми произведениями. Наверняка многие уже сталкивались с ее разновидностью - live-action - то есть экранизациями популярной манги или аниме в сериалах с живыми актерами. Например, GTO (Great Teacher Onizuka), Gokusen, Kimi wa petto, You Are Under Arrest.

СТРОЕНИЕ ДОРАМЫ
Средняя продолжительность - от 10 до 14 серий. Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны. Для повторов не выделено особого времени, но между сезонами есть пара недель, во время которых показывают специальные выпуски - либо дополнительные серии, либо передачи о том, как снимался сериал. Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий. Такой тип дорамы называется renzoku - продолжающаяся - и он наиболее характерен и популярен. Лучшее описание renzoku dorama - это большой фильм, разрезанный на 10-14 частей - подобно большинству аниме-сериалов. И, как бывает со многими аниме-сериалами, в дораме не так редки случаи, когда на основе одной истории снимается и телесериал, и полнометражный фильм. Разве что последовательность обратная - дораму, как правило, создают уже после выхода фильма.

Несколько слов о сиквелах. В принципе, даже на очень популярные сериалы практически никогда не снимали продолжения - история в дораме всегда имела логическое окончание. Но в последнее время, как и в аниме, наметилась тенденция следовать западному принципу - выжать из удачного фильма все возможное. И начали появляться продолжения популярных сериалов - Gokusen2 (поговаривают уже и о третьем сезоне), Hoshi no Kinka II, Mukodono 2003, Koukou Kyoushi 2003, Water Boys II, Hotman2. Но пока такие случаи все же исключение из правил.

ТЕМЫ

Дорама охватывает широкий спектр тем - комедия, сериалы про спорт, детектив, триллер, исторические сериалы и др., но самая популярная - ren'ai - романтика.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

В отличие от тех же бразильских телесериалов, с которыми большинство людей тут же машинально сравнивают дораму, японские многосерийные фильмы предназначены для более молодой аудитории. Хотя бы потому, что главные роли в них нередко играют молодые актеры, многие из которых к тому же являются популярными идолами - что, естественно, привлекает их поклонников.

Что касается пола зрителей, то большую часть аудитории составляют девушки. Однако есть немало сериалов, интересных и женской, и мужской аудитории - это дорама о школьной жизни (Gokusen, GTO, Dragon Zakura), спортивные сериалы (Water boys, H2), социальные комедии - Densha Otoko (хит последнего сезона) и др.

РЕЙТИНГИ И АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Как показывает практика, рейтинг дорамы определяется не в последнюю очередь актерским составом. Например, сериалы с участием Кимуры Такуи (популярнейшего мужчины Японии уже второе десятилетие, певца из группы SMAP, артиста и успешного актера) неизменно пользуются успехом - как во время показа, так и "в ретроспективе": его Beautiful life - одна из очень редких вещей, которые удостаиваются повторов на телевидении, - является вторым наиболее просматриваемым сериалом в Японии всех времен, а рейтинг сериала достиг 45%. Или, например, успех шоу может обеспечить пара актеров, снявшаяся в популярной дораме и вновь играющая вместе в новом сериале (Домото Цуёси (Dohmoto Tsuyoshi) и Хиросуэ Рёко (Hirosue Ryoko) играли в Summer Snow, а позднее появились в Moto Kare).

Но если в случае Такуи такие рейтинги, как правило, оправданы, поскольку низкокачественных сериалов от него ожидать не приходится - хотя бы уже из-за одного культа, что за ним стоит и обеспечивает ему лучших сценаристов, актерский состав, композиторов и т.д., не говоря уже о его собственных актерских способностях, - то бывают случаи, когда дорама пользуется успехом только из-за некого певца или певицы, в ней снявшегося. И при этом уже не важно, умеет ли он (или она) играть или нет, и насколько хороша сама история. Известны примеры, когда каких-то идолов зрители выбирали лучшими актерами, хотя те практически губили сериал, в котором снимались.

Все вышесказанное относится, в первую очередь, к разновидности дорамы, созданной в конце 80-х годов Отэ Тору (Ohte Touru), продюсером телеканала "Фудзи-ТВ", - trendy dorama, т.е. популярная дорама. Ее характерные особенности - большой актерский состав с привлечением как можно большего количества популярных идолов, основная тема - легкая романтическая история, предназначенная для молодой аудитории.

Впрочем, мы, западные зрители, меньше зависим от неких идолов, поэтому к нам попадает, как правило, классика жанра, сериалы, основанные на какой-то популярной манге или аниме, и просто интересные неискушенному в японском шоу-бизнесе зрителю фильмы. При знакомстве с дорамой мы еще ограничены какой-то выборочностью - пока существует довольно мало фансабберских групп, которые занимаются переводом телесериалов. Соответственно, и отбор идет более строгий, чем с переводом того же аниме.

Ну и, конечно, не стоит считать, что все актеры в сериалах "левые" - во-первых, идолов с успехом "разбавляют нормальными актерами", а во-вторых… некоторые идолы уже сами давно стали признанными актерами. Самый известный пример - все тот же Кимура Такуя.

Кстати, в японском шоу-бизнесе нет четкого разделения между актерами, которые снимаются в дораме, и теми, кого можно увидеть только в полнометражных фильмах - многие с легкостью переходят из одного жанра в другой и обратно. И хотя Такуя (я не случайно постоянно упоминаю его имя - карьера этого человека очень наглядно демонстрирует работу японского шоу-бизнеса) считается, в принципе, актером дорамы, среди его работ есть роль в фильме 2040 и (это стоит отметить отдельно) роль Хоула в последнем полнометражном аниме Миядзаки "Шагающий замок Хоула". Другие примеры - Сибасаки Коу (Shibasaki Kou) - роль в "Королевской битве", Коюки - в "Последнем самурае" Тома Круза, Хиросуэ Рёко - "Васаби" Люка Бессона.

При разговоре о live-action нельзя не упомянуть такие сериалы, как Sailor Moon, Kamen Raider, Power Ranger и др. И хотя многие слышали о них, на страницах сайтов о дораме вы едва ли найдете эти названия. Дело в том, что они уже не попадают под определение дорамы. Сериалы такого типа, в которых присутствуют супер-герои и элементы фантастики, называются токусацу (tokusatsu). Их целевая аудитория гораздо младше. Это, конечно, не значит, что смотрят их только дети - на Западе как раз до маленьких зрителей эти сериалы дойдут в последнюю очередь, а смотреть их будут взрослые люди. Даже их структура - количество серий, как правило, превышает 14, при этом продолжительность эпизода вдвое меньше - отличается от распространненого типа дорамы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КОМУ ИНТЕРЕСНА ДОРАМА - "ЗА" И "ПРОТИВ"

Итак, кто же смотрит дораму? Естественно, сами японцы - разных возрастов и полов, азиатские страны, куда Япония экспортирует свою продукцию (в первую очередь, Корея, Тайвань), и западные зрители, интересующиеся Японией, аниме и мангой.

ПРОТИВ:

-"Они же не умеют играть!" - значит, поют хорошо. ;) Так или иначе, не судите по одному случайно оказавшемуся в сериале идолу о способностях всех остальных актеров. Уверяю вас - японцы тоже умеют играть. И, кстати, отличайте неумение играть от подражания аниме или манге - вполне возможно, что вы смотрите какой-нибудь live-action, сильно стилизованный под оригинал

-"Это все мыло, только по-японски - им бы только про любовь и сопли" - вас никто не заставляет смотреть сериалы про любовь. Да, их много, но можно найти и что-то себе по вкусу.

ЗА:

- Дорама дает много информации о повседневной жизни японцев, их бытовых реалиях

-В ней собраны практически все главные звезды японского шоу-бизнеса (будучи уже более или менее хорошо знакома с жанром, я как-то включила ежегодный поп-концерт Music Station Super Live - японский аналог нашей Песни года - и, к своему изумлению, узнала половину лиц на сцене именно по ролям в сериалах, а вторую половину - во время рекламных пауз)

-А вдруг вы боготворите какого-нибудь японского идола и, совсем как японский фанат, хотите увидеть его в фильме? ;)

-Когда устал от нарисованных лиц, но при этом все равно хочется "чего-то анимешно-японского"

-Жанр просто-напросто предлагает вашему вниманию немало очень интересных вещей. (неужели кто-то до сих пор не слышал о Densha Otoko?! ;))

Забыла упомянуть о награждении сериалов: сезон телевидение проводит награждение лучшей дорамы по нескольким номинациям - лучшая дорама, лучшая женская\мужская роль первого\второго плана, лучший сценарий и т.д. - аналогично оценке полнометражного фильма.

Источник: http://www.animeworld.ru
Автор: Asja Ra-coon aka Bonnie Butterfly (petto_mumu) в http://community.livejournal.com/dorama_ru/] dorama_ru @ 2005-08-04 04:42:00

+3

2

Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-3.gif
Столько многого узнала и вопросы появились, но нужно бежать. Вечером отпишусь

0

3

Сана написал(а):

роль Хоула в последнем полнометражном аниме Миядзаки "Шагающий замок Хоула".

Ух ты! В нарисованого Хоула я уже влюбилась... Посмотрим....

0

4

кажись я тоже подсела на них, благодаря тебе Сана и девочкам  :cool: . Теперь чаще их смотрю, чем аниме  :crazyfun:

0

5

Корейские дорамы:

Моя девушка / My Girl (
http://s60.radikal.ru/i168/1008/d2/3ea0a80bfa3c.jpg
Жанр: романтическая комедия
Эпизоды: 16
Описание:
Когда Гонг Чан (Ли Дун Вук) встречает веселую и красивую Ю Рин(Ли Да Хе), он узнает что она как-то связана с его пропавшей кузиной? которую ищет его дедушка, он просит, чтобы Ю Рин соврала о том, что она и есть эта кузина, пока он не найдет настоящую. Ю Рин соглашается, ведь это не бесплатно, а ей так нужны деньги. Но скоро их чувства начинают им мешать играть роли кузенов. Друг Гонг Чана, Юнг Ву (Ли Юн Ки) влюбляется в Ю Рин, в то время как экс-подруга Гонга,  Seo Hyun (Парк Ши Ён), профессиональная теннисистка, которая когда-то променяла его на карьеру, сейчас пытается вернуть любимого. Смогут ли главные герои быть счастливы вместе? Найдется ли потерянная кузина? Что сделает дедушка узнав о подмене?
Перевод Akuma Lady
doramamania.mybb.ru

Дорама вошла в топ самых заказываемых  в России (разделила первое место вместе с тайваньской  "Марс")

Что-то около 1% / 1 Percent of Anything (2003г.)
http://s61.radikal.ru/i174/1008/62/a0ad2aeb0910.jpg
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 26 эпизодов по 40-50 мин.
Описание:
Ким Да-Юн, молодая, умная и очень честная школьная учительница. Кроме того, ее почти совсем не интересуют деньги. Ее главное хобби – помогать попавшим в затруднительное положение людям. Однажды она помогает пожилому человеку в электричке с его вещами. Только вот на этот раз «дедушка», которому она помогла, оказался главой одной из самых крупных компаний. У него есть внук Ли Джи-Ин – очень упрямый, заносчивый и прямолинейный до грубости. Его дед постоянно пытается женить его, но все попытки напрасны, так как молодой человек просто невыносим. Устав от выходок своего внука дед решается поставить на кон все и составляет завещание, где сказано, что его внук получит наследство только в том случае, если женится на некой особе, которую выбрал ему его дед. Попав в безвыходное положение Ли Джи-Ин решает познакомиться с этой женщиной с целью откупиться от нее любым способом. Он приходит в школу и обнаруживает, что избранницей дедушки стала простоя учительница, которая не только остра на язык, но ее еще и совсем не интересуют деньги, более того, она понятия не имеет о том, что на ее имя было составлено такое завещание и утверждает, что понятия не имеет, кто такой его дед. Ким Да-Юн и Ли Джи-Ин невзлюбили друг друга с первого взгляда и они на 99% не подходят друг другу ….Означает ли это что все-таки есть 1% на то, что в итоге они смогут найти свое счастье?
Сюжет очень забавный, а взаимоотношения персонажей переплетаются весьма комичным образом.

Перевод на русский: Verkar & Aleksa-k


Мужчина и Женщина / A Man and a Woman / Secret lovers (2005г.)
http://i064.radikal.ru/1008/c8/140082fc482e.jpg
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 20 серий по часу
Описание:
Сео Йон-Джи - девушка из бедной семьи, которая вынуждена браться за любую работу, чтобы помочь своей семье. Однажды она решает изменить свою жизнь и идет на прием к пластическому хирургу Джеонг А-Ми в надежде на то, что изменив свою внешность, она сможет изменить свой будущее. Хирург, молодая красивая женщина просит Сео Йон-Джи об одолжении. Сходить вместо нее на свидание с Кимом Джун-Ву и сделать так, чтобы он отказался от общения с ней. Но, несмотря на все старания Сео Йон-Джи, Ким Джун-Ву твердо уверен, что встретил ту, на которой хочет жениться. И молодые люди начинают встречаться. Только вот есть проблема, Ким Джун-Ву думает, что встречается с преуспевающим хирургом Джеонг А-Ми. А Сео Йон-Джи любит Чой До-Гйеонга. Правда, Чой До-Гйеонг, хоть и считает ее привлекательной, но считает, что она ему не подходит, ведь Сео Йон-Джи бедна, а у него большие запросы и большие амбиции...

По законам настоящей любви, судьбы четырех молодых людей тесно переплетаются между собой. К чему приведет их любовь, какой путь они выберут для себя. Об этом рассказывает этот замечательный фильм.

Автор: Jane-Ji
rutracker.org

Отредактировано Сана (17-08-2010 18:28:52)

+1

6

ой, а я сейчас "Личные предпочтения смотрю", мне так нравится, что не могу оторваться

0

7

K@tya написал(а):

кажись я тоже подсела на них, благодаря тебе Сана и девочкам   . Теперь чаще их смотрю, чем аниме

Катюш,  это еще что я тут сайт подруги подсадила  :crazyfun: весело было, сначала спрашивали, что за подпись, потом что такое дорама (а меня такое спрашивать нельзя  :no: ) теперь каваимся у себя, ну ты знаешь наших девочек  ;)
А ты что о дорамах только у нас узнала?  :huh:

Лада К. написал(а):

Спасибо!      Столько многого узнала и вопросы появились, но нужно бежать. Вечером отпишусь

Пожалуйста! Есть кое-что, с чем я не соглашусь, например про возраст, дорамы смотрят всех возрастов и не только женщины  :yep:  Моя мама подсела, причем конкретно, раньше она только л/а смотрела и когда я ей предложила дораму, она сначала... даже процитирую  :flirt: : "Я не хочу! Не буду! Что ты мне китайцев суешь" Сейчас скачивать не успеваю, она их глотает, дорама в день ... даже я так не могу  :stupor: Бабушка моей знакомой тоже смотрит, цветочки японские, у них там по телефону с бабушкой были бурные обсуждения   :crazyfun:
А еще в этой статье не говорится о Корейских и Тайваньских дорамах, они тоже очень хорошие))) Сейчас еще появились тайские лакорны (напрмер: В плену любви)

0

8

K@tya написал(а):

ой, а я сейчас "Личные предпочтения смотрю", мне так нравится, что не могу оторваться

мне как знакомая сказала, что ее перевели, я бегом смотреть! как обычно за ночь осилила  :crazyfun:  классная дорама  :cool:

Личные предпочтения / Дело вкуса
http://i052.radikal.ru/1008/7f/2636aff526f7.jpg
Страна: Южная Корея
Год: 2010 год
Жанр: романтическая комедия
Продолжительность: 16 серий ~ 60 минут

Описание:
Пак Гэ Ин - дизайнер мебели, дочь знаменитого профессора по архитектуре. В свои двадцать с лишним лет она уже успела разработать собственную марку мебели, но её предприимчивости мешает одно: наивность. Гэ Ин чересчур доверчивая, старается верить людям, чем некоторые из них и пользуются. Однако она всё равно не теряет оптимизма и меняться не собирается.
Сюжет начинается с того, что Гэ Ин становится соседкой Чжин Хо, которого она считает геем. А дальше всё по плану: Чжин Хо влюбляется в нашу героиню, она же, в свою очередь, начинает доверять ему, не подозревая, что их отношения построены на лжи.
Информация взята с rutracker.org


http://www.youtube.com/watch?v=lYrvnSJs … re=related

Отредактировано Сана (17-08-2010 18:51:44)

+1

9

Сана написал(а):

А ты что о дорамах только у нас узнала?

раньше слышала о них, но не смотрела, а когда у вас зарегистрировалась, вот тут то и началась история близкого знакомства, правда пока больше с Японскими, но уже как видишь на Корею постепенно перехожу  :crazyfun:

0

10

K@tya написал(а):

раньше слышала о них, но не смотрела, а когда у вас зарегистрировалась, вот тут то и началась история близкого знакомства, правда пока больше с Японскими, но уже как видишь на Корею постепенно перехожу

я тоже начала с японских, при том совершенно случайно... смотрела дневники вампира и решила найти что-нибудь вампирское, вышла на дораму Влюбленный вампир (10 серий, Япония), поразила романтика, то как они снимают))) Тогда я не знала, что это дорама, позже посоветовали посмотреть, я долго отнекивалась... ну вот, пол года болею  :dontknow: а больше всего не хотела смотреть цветочки японские, описание не понравилось, думала про школу... ерунда какая-то... ее уже пересматривала не знаю сколько раз, гордость и предубеждение по японски это точно!)))

еще немного порекламирую)))
Тайваньские дорамы:

Марс / Mars
эту дораму стоит посмотреть, очень сильная вещь, потрясающая игра актеров!
Эта дорама безумно популярна! Мангу не читала, но слышала что дорама она не хуже манги.
http://s43.radikal.ru/i102/1008/40/ac5e007dc2e8.jpg
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.

Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.

Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.

И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки.
(c) lonelyseeker

Отредактировано Сана (17-08-2010 19:33:49)

0

11

Тайваньские дорамы:
Токийская Джульетта / Tokyo Juliet
http://i072.radikal.ru/1008/4a/79514d337c42.jpg
Жанр: романтика
Эпизоды: 17
Описание:
У Lin Lai Sui  (Ариэль Лин) был свой проект "Маргаритка", украденный Chu Xing, она нарисовала эти эскизы, когда ей было всего пять лет. .
Девушка поклялась не влюбиться, пока не отомстит  Chu Xing. Но оказалось, что Ji Feng Liang (Wu Zun) способен изменить ее мнение. Они начинают встречаться, и все было хорошо, пока Sui не узнает, что отец ее любимого Chu Xing!
Автор описания: Сана

Принц превратившийся в лягушку / prince turns into frog (2005г.)
http://www.dianying.com/images/moviepics/wzb2005.jpg
Жанр: романтика, комедия
Количество эпизодов: 30
Описание:
Итак,  Ye Tian Yu, интригантка и своего рода золотоискательница, которая мечтает выйти замуж за принца и желательно побогаче ^___^ , а иначе как она поможет своей бедной семье? (кстати совесть у нее напрочь отсутствует)
Shan Jun Hao, президент сети отелей, испорченный, жестокий, и безжалостный... миллионер  :idea:  , в общем он и есть наш принц,  который собирается женится на своей невесте, и все было бы хорошо, но тут он встречает Ye Tian Yu... После ряда событий, Tian Yu "случайно  :flirt:  " начинает управляет жизнью Shan Jun Hao. Так же у Shan Jun Hao есть друг Xu Zi Qian, который тайно питает сильные чувства к невесте миллионера, кстати он тоже богат  ^^.
Так случается, главный герой теряет память, девушка думает что из-за нее. Чтобы избежать неприятностей, ее семья говорит, что он их бедный кузен.
Дальше описывать историю не буду, это надо смотреть)) Дорама невероятно добрая, романтичная, позитивная, в общем сказочная! к просмотру обязательно!
Автор описания: Сана
wiki.d-addicts.com

Одна из любимых дорам, просто поразительная вещь!)) Пересматиривала раза три точно)) , мозги отключайте и наслаждайтесь красивой романтикой)))

http://www.youtube.com/watch?v=ksSS5ed8290

Всё началось с поцелуя / It Started With (1 сезон)
http://s40.radikal.ru/i088/1008/d8/b171b9ff0011.jpg
По моему лучшая тайваньская дорама, и самая длинная, т.к. снято 2 сезона, но смотришь, просто не отораваться!
Дорама снята по оригинальной манге "tazura na kiss" (мангака Tada Kaoru погибла, не успев закончить мангу), по которой уже имеется японская версия дорамы 1996 года выпуска. В сентябре этого года начинают показ Корейской версии, которую мы очень ждем  :love:
Описание:
Всё начинается с того, что неуклюжая, но милая девочка Сиан Чин из класса F (для самых тупых) безнадёжно влюбляется в первого парня на деревне – Джи Шу из класса А (для гениев). Он не только умён, но ещё и красив и богат, посему по закону жанра любит только своё отражение в зеркале и презирает простых смертных. Наша героиня тайно вздыхает по своему принцу в течение двух лет, пока в один прекрасный день не решается вручить ему письмо с признанием в любви. На что получает довольно жесткий от ворот поворот.
Так же имеется безумно обаятельный персонаж Дзинь, которого играет Jiro Wang – он столь же каваен и улыбчерователен, как и в роли Накацу в тайваньской Hana Kimi. И его снова не любят…
И чтобы соединить несоединимые миры гениев и двоечников сценаристы делают потрясающий (в прямом смысле слова) ход конём – в результате локального землетрясения дом героини (и только её дом) разваливается на части и они с отцом переезжают к старому его другу, который – ну конечно же – оказывается отцом Джи Шу. И жили они вместе долго и счастливо – 30 серий 1 сезона и 20 второго.
Первые кадры сериала оставляют тяжелый шок déjà vu у всех фанатов сериала Devil Beside You. Однако в том и шутка, что сходство на первом кадре и заканчивается.
Сериал представляет собой очень позитивную и смешную романтическую комедию, скорее больше в духе Hana Kimi, чем Devil Beside You. Заряжает хорошим настроением и оставляет глубокий отпечаток на лице в виде глупой улыбки.
По рейтингу d-addicts – самый популярный тайваньский сериал, оставивший позади даже таких дорамных гигантов, как Devil Beside You, Mars и Meteor Garden.

Автор описания: Feng Huang Fei

http://www.youtube.com/watch?v=ee9H_Gn0 … r_embedded
И снова поцелуй / It Started With A Kiss 2 / They Kiss Again  (2 сезон)
Описание: Сиквел дорамы It Started With A Kiss.
А потом они поженились и жили долго и счастливо... Айо, с таким темпераментом, как у Сиан Чин, и некоторой холодностью Джи Шу жить долго, счастливо и б е з м я т е ж н о видится затруднительным. Все сказки заканчиваются на свадьбах, но кто знает, есть ли жизнь после брака? Второй сезон наипопулярнейшей дорамы, не побоюсь этого слова, всех времен и народов, покажет и расскажет, каково есть подгоревшие гренки по утрам и пересоленный рис на обед.
Помните ложку дёгтя в конце первого сезона - непристроенный Дзинь и наши переживания? Его израненное сердце тоже непременно вылечат! Новой любовью. В конце концов, счастливы должны быть все, в этом и заключается самая главная тайна жизни.
Что нас ждёт?
Конечно, новые приключения, переживания, смех, слёзы, новый дом молодожёнов, новые молодежёны, повзрослевший Ю Шу и старые новые герои!
Ещё немного и ИСВАК прочно войдёт в вашу жизнь
(с) ~Лита~

http://www.youtube.com/watch?v=RUd4x4e5 … ded#at=165

Отредактировано Сана (17-08-2010 21:13:33)

0

12

Я хотела спросить о переводе. Как и кто его осуществляет? И где можна скачать? И еще. Можешь перенести то первое общее сообщение сюда? Там, где ты рассказала, как описывать дорамы.

0

13

Лада К., я прям интервью даю http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  :crazyfun:

Лада К. написал(а):

Я хотела спросить о переводе. Как и кто его осуществляет?

Переводами занимаются фансаб - группы, или отдельно желающие  :dontknow: . Вообще - это огромный труд, люди все, это делают совершенно бесплатно! Я не знаю как конкретно разные саб-группы работают, расскажу коротко как делаем мы)) Собираем команду на проект, распределяем переводчикам серии, нужны так же редакторы и бета-редакторы, иногда нужно делать тайминг и тайпсеттинг. В основном переводим с английских сабов, но есть и немецкие, французкие и т.д., все зависит от переводчика и какой язык он знает. У каждого свои причины переводить, это еще и интересно, т.к. собирается команда, договариваешься о переводе, спрашивают, если не понятно, что-то по тексту, помогают друг другу и т.д., в общем коллективная работа)))

Лада К. написал(а):

И где можна скачать?

я тебе посоветую не скачивать на фансаб-группах, потому что их сейчас много и по каждому дораму искать...  %-) , проще скачать с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2100, самое милое дело, там скорость приличная, я качаю постоянно, насколько знаю саб-группы борятся, чтобы выложить дорамку на торент быстрее другой группы, потому как на рутрекере чаще всего и качают. Субтитры, как я говорила выкладывать нельзя вшитыми с видео, а если выкладываешь, не дай бог без разрешения  :tired:  Мы сейчас выкладываем просто ссылочки на видео, серии хорошего качества и сжатого, а сабы рекомендуем скачивать на этом сайте http://subs.com.ru/ (в поле вводишь название и качаешь).
Давай проще сделаем, если тебе интересна какая дорамка, я в личку ссылки на видео и сабы скину да и все  :flag: скажешь какие ссылки надо сжатые или хорошего качества)))

что-то опять много написала   :huh: :dontknow:

Лада К. написал(а):

И еще. Можешь перенести то первое общее сообщение сюда? Там, где ты рассказала, как описывать дорамы.

ой это какое сообщение??? ты про описания??? я тебе честно скажу, лучше самим переводить  :yep:  мы вообще все у себя переводим сами))) Я так понимаю у них конкуренция большая, и между собой тоже не понятно... новой группе никто не рад  :D  мы вообще по сайтам не ходим, делаем все сами, если знаешь англ. почему бы самому не перевести то же описание, интервью или биографию актера  :yep: конечно описание можно взять у других групп или на том же рутрекере, главное написать имя переводчика описания)))  Тут все по другому, не как с л/а сериалами... много нюансов  %-) Я когда попала в этот мир ваще ниче понять не могла, например почему вшивать нельзя или выкладывать онлайн))

0

14

Сана написал(а):

я прям интервью даю

Как говорится "назвался груздем..." http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif Даже не знала, что такие сложности...

Сана написал(а):

Вообще - это огромный труд, люди все, это делают совершенно бесплатно

Я думаю... Честь и хвала!

Сана написал(а):

Давай проще сделаем, если тебе интересна какая дорамка

Ага, ангелочки твои заинтересовали. Если можешь, пожалуйста...  я, как приеду в Киев, обязательно скачаю (у меня там безлимитка, а сейчас в роуминге, только 5 Гиг могу и то, наверное с 2 уже потратила).
Смотри, если я зафанатею, то не слезу... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

15

Сана написал(а):

Вообще - это огромный труд, люди все, это делают совершенно бесплатно!

этим людям самая огромная благодарность за их труд.

Сана, тебе и девочкам тоже, вы такие молодчинки, проделываете такую трудную работу.

0

16

Лада К. написал(а):

Как говорится "назвался груздем..."

Теперь я груздь  :D

Лада К. написал(а):

Даже не знала, что такие сложности...

я тоже не думала, что все будет так сложно %)

K@tya написал(а):

этим людям самая огромная благодарность за их труд.
Сана, тебе и девочкам тоже, вы такие молодчинки, проделываете такую трудную работу.

Пожалуйста))) спасибо всем фансаб-группам, за то, что дают нам такую возможность  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Лада К. написал(а):

Ага, ангелочки твои заинтересовали. Если можешь, пожалуйста...  я, как приеду в Киев, обязательно скачаю (у меня там безлимитка, а сейчас в роуминге, только 5 Гиг могу и то, наверное с 2 уже потратила). Смотри, если я зафанатею, то не слезу...

Ну ангелов я выложила в теме, скачивай)) (ссылки наши так что все нормально) а сжытые ссылочки будут позже, смотри, чтобы сабы и видео были одного названия, если будут вопросы, пиши)))

Лада К. написал(а):

Смотри, если я зафанатею, то не слезу...

Ну знаешь, бывает одна дорама всем нравится, а тебе нет, или наоборот)) я вот корейские цветочки за три раза осилила  :disappointed: У них кстати интересны и другие жанры, такие как детектив или мистика, фантастика, драма... вот драмы вообще потрясающие  :cool:
парочка драм:
Если любить... как они
Эпизоды: 4

Описание:
Упавшие в воду мосты однажды
Исполнят неосуществимое.
Под пеплом опять прорастают цветы
И Солнце встаёт над руинами...
Flёur

Чжон Тхэ, гангстер средней руки, оказался единственным выжившим в страшной трагедии – внезапном обвале гигантского торгового центра. Однако судьба играет с ним злую шутку. Он остался жить только для того, чтобы услышать в больнице приговор – рак на последней стадии.

Ли На – восходящая звёздочка корейской поп-сцены. Три года упорного труда, чтобы триумфально дебютировать. Однако она внезапно теряет сознание и за неё на сцену выходит другая девушка под её именем. Сначала у неё отбирают её имя, всё, что составляло смысл и цель её жизни, а потом и саму жизнь, в больнице ей ставят диагноз – лейкемия.

Они встречаются на руинах своих жизней. И вместе пытаются понять непонятое и осуществить не осуществившееся.
Спасибо за описание: Feng Huang Fei
трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=MI2yo4SsADE

Любовь, которая убивает
Эпизоды: 16

Описание:
Главный герой - боксер, с трудным характером и трудным детством, асоциальный брутальный тип. Конечно с мегаваттной харизмой и теплым сердцем, что выяснится позже.
Главная героиня страдает от несчастной любви, и жизнь ей малиной не кажется, несмотря на то, что она успешная актриса и модель. Ее любимый ушел от нее, когда она стала популярной, и она до сих его ищет.
Это-то их и столкнет и завяжет в крепкий узел.
Герой находит после 10-тилетней разлуки старшего брата (он же - возлюбленный героини) и, не успев толком поговорить, выяснить отношения, попить пива, становится свидетелем его падения с крыши после того, как тот узнает из новостей о помолвке героини.
Он решает отомстить за несчастную любовь брата и становится личным телохранителем героини.
Ну а дальше в планы мести вмешивается любовь, и мы наслаждаемся этим коктейлем любви-ненависти...
(с) foralicey
http://www.youtube.com/watch?v=3rlhBdEO … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=p6RbEPDK … re=related

0

17

кстати, первое, что бросилось в глаза, при знакомстве с дорамами - это количество серий. От длинных сериалов я уже устала, а тут серий всего-то ничего, это и заинтересовало. Сначала, была дорама "7 обличий Ямато Надешико", уж очень захотелось сравнить с аниме. Посмотрела - понравилось. Так, постепенно втягиваешься, и хочется все больше и больше посмотреть, жаль времени иногда не хватает и почему в сутках только 24 часа  :crazyfun:

+1

18

Подскажите, пожалуйста, как вставить сабы, а то скачала первую серию ангелочков, прикольная серия, а о чем не понимаю

0

19

Сана, а где же мой превый опыт, где мои любимые Цветочки????

0

20

Оля, посмотри, тема создана

0