О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Породы кошек


Породы кошек

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Laleska написал(а):

Юля, благодаря тебе я теперь хочу такого же кота. даже имя выбрала-Шоколад:D

Тоже бесхвостого хочешь?  :D Мы кстати, изначально хотели другого бобтейла - Курильского (тоже короткошерстного), но не попался нам...Взяли такого)

+1

2

Киса написал(а):

Вот курилы:

Таких котяр я на выставке видела:))) Симпатяжки!!!  У пушистых вообще хвосты, как у зайчиков

0

3

Laleska написал(а):

У пушистых вообще хвосты, как у зайчиков

Да, это точно...но я пушистых как-то не очень...всегда любила гладко-короткошерстных. С ними и возни меньше))

А вообще, я изначально (еще до бобтейлов), заглядывалась на такие породы как Бенгалы и Бомбеи. Обе эти породы, сильно бьют по карману (в плане цены), дорогие котята...Но очень красивые!!!

0

4

Киса написал(а):

Да, это точно...но я пушистых как-то не очень...всегда любила гладко-короткошерстных. С ними и возни меньше))

Мне кошки нравятся с любой шерстью, в то время как собаки мне нравятся только пушистые:)))

0

5

Laleska написал(а):

в то время как собаки мне нравятся только пушистые:)))

Да?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А мне и собаки тоже гладкошерстные нравятся, вообще что-то тянет меня на все гладкое  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif А из кошек, не люблю (скорее мне даже просто жалко) породу Сфинкс. Это издевательство над кошкой, вывести такую породу...

0

6

Сегодня случайно наткнулась в журнале на породу Домашний Сервал.
До сех пор нахожусь в ступоре и от самой породы и от стоимости на котят.
Вот здесь можно прочитать про эту породу http://www.exoti.ru/serval

+2

7

Трикси написал(а):

Сегодня случайно наткнулась в журнале на породу Домашний Сервал. До сех пор нахожусь в ступоре и от самой породы и от стоимости на котят.

Потрясающее чудо, Триксик, такое красивое создание...!!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif И на сайте так о нем отзываются...как об идеальном питомце.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Про цену не нашла ничего, но могу себе представить... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

8

Марина написал(а):

но могу себе представить...

Марина, стоимость котёнка от 350 т.р. o.O
На сайте, ссылку на который я скинула, котят продают за 14 000$ USD. На данный момент все котята проданы o.O

0

9

Трикси написал(а):

за 14 000$ USD. На данный момент все котята проданы

Вот жаль, мы с тобой не успели....вечно нам не везет...!!! :D

0

10

Трикси написал(а):

Сегодня случайно наткнулась в журнале на породу Домашний Сервал. До сех пор нахожусь в ступоре и от самой породы и от стоимости на котят.

ничего себе, такой котяра... :D но красивое животное..

0

11

Марина написал(а):

Вот жаль, мы с тобой не успели....вечно нам не везет...!!!

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif (у меня слов нет)

Трикси написал(а):

Сегодня случайно наткнулась в журнале на породу Домашний Сервал.

Длинюююшая какая. Красавица. Ушастик. Тигра в миниатюре.  Понравилась очень.  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/77538-1.png

0

12

Марина написал(а):

Вот жаль, мы с тобой не успели....вечно нам не везет...!!!

:D валяюсь :D
Ты не против если я нам по котёнку зарезервирую со следующего помёта?

0

13

Трикси написал(а):

Ты не против если я нам по котёнку зарезервирую со следующего помёта?

Триксик, лучше по два....что уже мелочиться.... :D

0

14

Марина написал(а):

лучше по два....что уже мелочиться....

Сижу, считаю,  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/paint3.gif если квартиру продать на сколько  котят хватит?

0

15

ольга_м написал(а):

Сижу, считаю,   если квартиру продать на сколько  котят хватит?

тогда, и дом с большим садом, в придачу.... :rofl: , где пристроит, квартиры будет маловато... :yep:  :cool:

0

16

СЕЛКИРК РЕКС
Смотреть на кошку породы Селкирк Рекс без умиления, пожалуй, не получится. Эти милые и забавные животные способны одним своим внешним видом привести в восторг любого поклонника кошачьей красоты и грациозности. Плотные локоны мягкой курчавой шерсти предают представителям данной породы вид маленьких медвежат или миниатюрных овечек. Именно из-за шерсти порода получила приставку Рекс. Таким термином пользуются для обозначения всех пород кошек с кудрявой, мягкой и шелковистой шерстью.
История возникновения породы
Первые представители породы Селкирк Рекс появились в Северной Америке в 1987 году. В районе Селкирских гор штата Вайоминг был обнаружен котенок с необычной мутацией, в виде характерной курчавой и мягкой шерсти. В результате дальнейшего скрещивания его с кошками персидской породы, а также британцами и экзотами удалось получить потомство с нынешними характерными признаками вида в виде курчавой шерсти и особенностями телосложения
Внешние признаки породы
Порода Селкирк Рекс является очень молодой, и сегодня находится на стадии становления. Существуют длинношерстные и короткошерстные кошки этой породы. Как уже было сказано, главной особенностью Селкирк Рексов является кучерявая шерсть. У животных с короткой шерстью она имеет волнисто-плюшевый вид, а у длинношерстных представителей породы - образует локоны и кренделиками опускается вниз. Завитки меха особенно ярко выражены на брюшине кошки, ее шее, груди и штанишках. Форма завитка и его качество со временем может меняться, поскольку в большей мере зависит от возраста кошки, ее окраса, состояния здоровья, климата и условий содержания. Кроме того, интенсивность завитка шерсти у Селкирк Рексов определена генетически, поэтому при выборе котенка следует обращать внимание на тип кошки и ее породные линии.
По своей структуре шерсть у Селкирк Рексов образуется тремя типами волос, что придает породе экзотичный вид. Окрас шерсти варьируется от полностью белого, голубого или кремового, до их разнообразной комбинации с черным, рыжим или серебристым оттенком.
По своему телосложению, Селкирк Рексы являются кошками  крупного и среднего размеров, имеющие прочный скелет и физически достаточно сильные. Особенностью внешнего вида является их коренастое и пропорциональное строение тела, широкая грудь и толстые конечности с большими округлыми лапами. Голова у Селкирк Рексов круглая и массивная, глаза большие и широко расставлены. Мордочка квадратной формы с пучками усов. Хвост средней длинны, толстый и массивный.
Характер и особенности поведения
Кошки породы Селкирк Рекс чрезвычайно ласковые, игривые и интеллигентные. Они любят играть и позволяют себя гладить как хозяевам, так и посторонним. Без проблем их можно брать на руки, где они согласны сидеть хоть целый день. Их не пугают звонки в дверь, ни шум работающего пылесоса. С другими кошками, а также собаками в доме, они уживаются без проблем и не склонны к лидерству. Каждая из животных имеет только ей присущий шарм и особенности характера, а такие черты как наглость и навязчивость в поведении у них отсутствуют напрочь.
От своих предков Селкирк Рексы унаследовали отменное здоровье и стойкость к разнообразным стрессам. Персидские корни предают их характеру мягкости и игривости, а непринужденность в поведении они унаследовали от короткошерстных британских кошек.
Своим хозяевам кошки породы Селкирк Рекс очень преданы, проявляют максимум терпения и ласки и готовы быть с ними всегда и везде.

+1

17

margarita написал(а):

СЕЛКИРК РЕКС

Спасибо за информацию. Слышала о такой породе, их еще овечками называют)) С первого взгляда кажется, что у них шерсть просто не расчесана)) Но все равно они очень милые.

margarita написал(а):

АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ

А этих товарищей вижу впервые. Интересно ушки у них загибаются, напоминают сов)))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Породы кошек