О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Интересности


Интересности

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Первый в Европе отель для собак класса люкс

Отель для собак Actuel Dogs, может по праву считаться первым в Европе отелем для собак класса люкс.
Хозяева этого уникального заведения, расположенного в пригороде Парижа, Дэви и Стэн Бурун - заядлые собаководы и профессиональные кинологи.

В отличие от подобных отелей, расположенных в Японии и США, здесь персонал старается удовлетворить практически все потребности собак. Животные получают расслабляющий массаж, плавают в бассейнах, получают возможность гулять по близлежащим лесам, а так же получать полноценное питание.

Стоимость суток проживания в таком отеле варьирует в промежутке между 26 и 35 евро.

+2

2

Киса написал(а):

Первый в Европе отель для собак класса люкс

Не слабо однако собачки отдыхают  :cool:  :D 

Еще не все люди могут позволить такое удовольствие..

+2

3

Киса написал(а):

Первый в Европе отель для собак класса люкс

Вот молодцы, классная придумка какая..!!! :cool: Конечно, это удобно, если хозяин, к примеру, одинок и собрался в командировку....закинул свою собачару в отель - и поехал себе, ни о чем не беспокоясь...!!!
Здорово!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+2

4

Это, правда, не в Китае а в Лондоне-другой ресторан для собак:)

http://s40.radikal.ru/i090/1103/45/910963bb635b.jpgПервый ресторан для собак, под названием Lily’s Kitchen открылся в Лондоне. Может ресторан для собак Lily’s Kitchen и не первый в мире, но он по праву может считаться самым крутым рестораном для животных. Собак здесь накормят бесплатно, им почешут живот и включат приятную музыку. Что еще им надо?http://s002.radikal.ru/i197/1103/b0/9d20523b3d4f.jpg

Инфа взята отсюда: http://www.infodog.ru/index.php?go=News … mp;id=4208

+3

5

Laleska написал(а):

ресторан для собак:)

Ничего себе, как здоровско...!!!! :cool: Вот собакевичам какое удовольствие!!!! :cool:

Laleska написал(а):

Собак здесь накормят бесплатно,

Ну для собак, может, и бесплатно, а для хозяев, небось, обойдется в копеечку...!!! :D

0

6

Марина написал(а):

Ничего себе, как здоровско...!!!! :cool: Вот собакевичам какое удовольствие!!!! :cool:

А, самое главное, общение с собратьми:)))

Марина написал(а):

Ну для собак, может, и бесплатно, а для хозяев, небось, обойдется в копеечку...!!! :D

Собаки-то сами не зарабатывают, зато зарабатывают их хозяева:D

0

7

Serialka написал(а):

Еще не все люди могут позволить такое удовольствие..

Не говори... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Марина написал(а):

Конечно, это удобно, если хозяин, к примеру, одинок и собрался в командировку....закинул свою собачару в отель - и поехал себе, ни о чем не беспокоясь...!!!

Согласна, только было бы это по деньгам доступнее  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Laleska написал(а):

Это, правда, не в Китае а в Лондоне-другой ресторан для собак

Ничего себе... и собачки так интеллигентно кушают  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Что только не придумают..

+1

8

Такс....я для вас тоже кое что припасла....)))

Роскошный отель для кошек

Роскошные номера в отеле с меховыми кроватями, акустической системой последних технологий и отличным меню всего за 15 фунтов стерлингов за ночь? Такое возможно! … в отеле для кошек.

В отеле для кошек «Longcroft Luxury Cat Hotel» в Велвин Гарден Сити, Хертфордшир, кошечки могут отдохнуть, пока их хозяева в отъезде.

Кошачье меню «А-ля кэт», разработанное ветеринарами и специалистами-фелинологами, включает в себя такие вкусности, как рыба или куриная печень.

Еду подают на серебряных блюдах.

В отеле шесть домиков с индивидуальным дизайном и темами

Коты слушают джазовую и классическую музыку, доносящуюся из акустической системы за 5000 фунтов стерлингов

У номеров стоят специальные клетки с птицами (ненастоящими), чтобы кошечки не скучали, а из фарфоровых фонтанчиков льется идеальная насыщенная кислородом вода.

Для своего усатого любимца можно также заказать массаж, заточку когтей и специальные блюда для ушей и глаз

Владельцы отеля Аби и Мэтт Пурсер предлагают клиентам круглосуточную заботу об их питомцах. К тому же, они обязуются присылать владельцам открытки и визитки с места отдыха их кошек.

+2

9

Марина написал(а):

Роскошный отель для кошек

Ух ты, е-мое!!! Кошечки еще круче собак отдыхают  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif а по деньгам выходит меньше.
Тут прям все по-королевски, музыка, шикарные кровати, еда на серебрянной посуде...О чем еще можно мечтать хвостатому любимцу?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо Маришик, статья очень порадовала!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

10

Киса написал(а):

Ух ты, е-мое!!! Кошечки еще круче собак отдыхают  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif а по деньгам выходит меньше.

Ну, может там и для собак номера есть:) Как, например, в ресторане для собак в Лондоне есть отедльные столики для кошек и меню для них

0

11

Новая мода - свадебные церемонии для кошек

Свадебная церемония для кошекВ наше время мало кто удивляется сообщениям о свадьбе домашних животных. Настоящие торжества со свадебными нарядами, гостями и особыми угощениями устраивают для кошек, собак, кроликов, свиней, попугаев… Примечательно наблюдения статистиков о том, что во всем мире число бракосочетаний между людьми стремительно сокращается, а среди их хвостатых питомцев наоборот - растет. Нашим меньшим братьям устраивают такие пышные и помпезные церемонии, что порой затраты на них превосходят затраты на человеческие свадьбы.

Самая дорогая кошачья свадьба состоялась осень 1996 года в Таиланде. В «законный» брак вступили кот Пет и его невеста кошка Плой. Хозяину жениха, Вичан Джаратарч выложил за церемонию 16 241 долларов США. Стоимость приданого невесты составила 23 202 долларов. Свадьбу посетили порядка пятисот гостей, подарившие молодоженам подарки на сумму 60 000 долларов!

Невеста Плой была одета в розовое платье и приехала на церемонию на роллс-ройсе, а жених Пет прилетел на вертолете. На необычной свадьбе  были необычные свидетели – попугай и игуана. «Молодая» получила специальное кошачье обручальное колечко.

Пышные бракосочетания домашних животных в России тоже не редкость. Страницы газет обошло сообщение о кошачьей свадьбе в Иркутске. «Влюбленные» кот и кошка не только получили свидетельство о браке. Владельцы составили брачный контракт, предусматривающий, кто воспитывает совместное потомство, кто пристраивает, кто создает условия и так далее. После торжественной регистрации праздничное гуляние продолжилось на  арендованном теплоходе, украшенном шарами. В числе приглашенных были не только люди, но и другие животные – кошка, хомяк и морская свинка. Церемониймейстером на свадьбе был директор агентства ритуальных услуг для животных, по случаю переквалифицировавшийся в организатора свадьбы.
http://www.33cats.ru/story/item/658-cats-wedding.html

Отредактировано Laleska (04-03-2011 21:27:53)

+1

12

Laleska написал(а):

свадебные церемонии для кошек

Боже, читаешь все это и просто диву даешься!  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif
Это не свадьба котов и кошек - это людское развлечение. Кошкам-то фиолетово по сути, на все происходящее вокруг. Может быть, им это даже не нравится, зато людям на потеху. И деньги-то какие вкладывают в это, вот уж действительно маразм!

0

13

Киса написал(а):

Боже, читаешь все это и просто диву даешься!  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif
Это не свадьба котов и кошек - это людское развлечение. Кошкам-то фиолетово по сути, на все происходящее вокруг. Может быть, им это даже не нравится, зато людям на потеху. И деньги-то какие вкладывают в это, вот уж действительно маразм!

Это точно! Бедные животные. Они отдуваются по полной, ибо людям хочется зрелищ и хлеба. Кстати, в сериале Во имя любви была собачья свадьба

0

14

Кот - мэр города

Мэр городка Шарон в Висконсине в свое рабочее время занимается тем, что ест и спит. Правда, никаких злоупотреблений в этом нет, - ему положено. В этом городке, где проживет 900 человек, есть президент (президентская система управления населенным пунктом), официально обладающий властью, и это человек. А вот мэром и общепризнанным талисманом городка является кот Фредди.
Все жители считают добрым знаком встретить этого кота, уделить ему внимание и угостить, если есть чем. Для этого многие жители специально ищут встречи с местной знаменитостью. Когда Фредди переходит дорогу, все машины останавливаются и терпеливо ждут пока он пройдет.
Сам кот ничуть не стесняется такого внимания, и привык к тому, что он находится в центре событий. Каждый день он проходит своим маршрутом, в который включена почта, два ресторана и маленькая таверна.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/27/image_4d8f862e9549f.jpg

Всё началось с того, что несколько лет назад бездомный кот крутился у городского управления и был замечен женщиной – городским казначеем, которая угостила Фредди. Чувствуя доброе расположение женщины, кот стал регулярно приходить к мэрии незадолго до начала рабочего дня. Со временем это стало традицией. Ни посетители, ни сотрудники не могли устоять перед обаянием такого «работника». Горожане, оплачивающие в мэрии счета, стали приносить коту игрушки, еду, деньги для покупки кошачьего корма, принесли даже спальный уголок. Теперь каждое утро кот встречает свою «сотрудницу» у входа, присутствует при отпирании дверей, включении техники, после чего женщина насыпает в его миску утреннюю порцию. Позавтракав, кот охотно встречает посетителей, которые с положенным уважением уделяют ему внимание и даже могут угостить. Так за Фредди закрепилась слава мэра городка. И это не случайно. Как известно точность – вежливость королей. Фредди, как знатная персона соблюдает предписанную такому званию пунктуальность. Если ему говорят явиться в полпятого перед закрытием, то он практически никогда не опаздывает.
В апреле прошлого года в городке произошло ЧП. Кот не явился к месту работы и вообще пропал. Общественность находилась в горьком смятении. Самые активные разместили его фотографии в Интернете и через четыре месяца активных поисков кот нашелся. Это радостное известие быстро облетело весь городок. Городской порядок и уклад жизни был восстановлен.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/27/image_4d8f8631b9aad.jpg

bugaga.ru

+3

15

Киса написал(а):

Кот - мэр города

Ужасно симпатичный парнишка Фредди..!!! И какой умница, ты подумай..!!! :glasses:  :D  Если он пользуется такой популярностью у местных жителей - представляю себе, сколько всего полезного (и не очень) они нанесли в здание мерии... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Единственное что непонятно - это где же он все-таки живет? Неужели так и остался уличным котом?)

+1

16

Марина написал(а):

Единственное что непонятно - это где же он все-таки живет? Неужели так и остался уличным котом?)

Ага и я этого не поняла...Вроде как, обход совершает ежедневно, а потом куда?  :D Меру, в подвалах спать, как-то не комильфо  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
Йога для животных  :D

5 лет назад фотограф Дэн Боррис (Dan Borris) снял первую фотографию для серии Йога собаки (Yoga Dogs). Серия стала так популярна, что сегодня Дэн Боррис издает альбомы и календари с фотографиями не только серии Йога собаки, но уже и Йога кошки, Йога котята и Йога щенки.

+1

17

Киса написал(а):

Йога для животных

оболдеть можно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
под номером 2, самая первая собака и предпоследняя фотка с собакой.... это нечто с чем-то...
это называется моразм , люди не знаю уже чего ещё придумать и делать, как котов и собак учить заниматься йогой.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Отредактировано mari6o4ka (03-04-2011 23:46:41)

0

18

mari6o4ka написал(а):

люди не знаю уже чего ещё придумать и делать, как котов и собак учить заниматься йогой....

Я так поняла, что это либо он сам рисует, либо так фотошопит...Потому что, ну незнаю, мне кажется что бы кошки с собаками изображали такие позы, это нереально...В голове не укладывается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

19

Тигру, искалеченному циркачами, дальневосточные врачи сделали сложную операцию

http://mir24.tv/media/images/uploaded/big3789617.jpg

Многострадальному тигру Жорику сделали первую операцию в центре реабилитации диких животных под Хабаровском. Челюстно-лицевые хирурги одной из хабаровских стоматологических клиник почти восстановили тигру левую щеку и удалили три больных зуба. Пациент после операции чувствует себя нормально.

Обычно спокойный и вальяжный Жорик в это утро не находит себе места, как будто чувствует, сегодня очень важный для него день. Тигру назначена сложная операция. Две недели за ним пристально наблюдали специалисты, Жорика даже посадили на специальную диету, чтобы он легче перенес наркоз.

Дать наркоз молодому тигру удалось не сразу. Хотя хищника и отвлекали приманкой - куском курицы, Жорик все-таки вытащил шприц с лекарством. Анестезиологам пришлось делать повторный укол, уже в клетке.

Жорик засыпает и его сразу же переносят в мини-операционную. После осмотра стоматологи констатируют: ситуация сложная.

Осенью 2009 года в передвижном цирке в Челябинске маленького тигренка накормили курицей и тонкая кость воткнулась в небо. Сначала ему неправильно поставили диагноз, и воспаление поразило всю левую часть морды. Жорику пришлось удалить зараженные ткани, и тигр почти полностью лишился щеки. В Челябинске хищник перенес 16 операций.

После этого Жорика привезли в реабилитационный центр в Хабаровском крае и уже здесь местные врачи пытаются устранить этот опасный для животного дефект.

Эта бригада челюстно-лицевых хирургов уже имеет опыт в тигриной стоматологии. Несколько лет назад доктора лечили и протезировали клыки соседу Жорика - тигру Лютому. Нынешнему пациенту врачи обработали рану антибиотиками, удалили 3 больных зуба и сделали пластику щеки. После операции 140-киллограмового зверя вновь перенесли в клетку.

Операция Жорику длилась почти 2 часа. Вот сейчас он понемногу отходит от наркоза. Конечно, тигру предстоит перенести еще ни одно хирургическое вмешательство. Но на данном этапе хабаровским стоматологам удалось сделать самое главное - закрыть зияющую рану и уберечь слизистую от возможных повреждений.

Через пару недель врачи сделают контрольный осмотр, и, если понадобится, назначат тигру дату следующей операции.

+2

20

Ириша написал(а):

Через пару недель врачи сделают контрольный осмотр, и, если понадобится, назначат тигру дату следующей операции.

бедненький, сколько ему уже сделали операции, а сколько ещё предстоит... :'(  ужас... :(  вот так вот из-за врачебной ошибок, как животному, да и людям можно искалечить жизнь.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Интересности