О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Аргентина » "Изумрудное ожерелье" /Collar de Esmeraldas


"Изумрудное ожерелье" /Collar de Esmeraldas

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Изумрудное ожерелье" /Collar de Esmeraldas
http://savepic.ru/1573955.jpg
Год выпуска: 2005 год
В ролях:
Osvaldo Laport (Освальдо Лапорт) - Martin Rivera
Carina Zampini (Карина Сампини) - Romina
Silvia Montanari (Сильвия Монтанари) - Lidia
Arturo Bonin (Артуро Бонин) - Victor
Lydia Lamaison (Лидия Ламайсон) - Celia
Sergio Surraco (Серхио Суррако) - Roby
Norberto Diaz (Норберто Диас) - Dardo

Краткое содержание.
Мартин Ривера - известный декоратор, который живет в Италии и возвращается в Аргентину только тогда, когда узнает, что собираются эксгумировать тело его отца, Альфредо. Но там, на родине, он узнает, что у Альфредо была тайная жизнь и в этой тайной жизни он боролся с несправедливостью вместе с группой единомышленников. Ромина Франчини - девушка, семья которой, в результате экономического кризиса превратилась в нищую, вынуждена собирать картон на улицах Буэнос Айреса. Ее отец, Луис - бывший управляющий Альфредо Риверы, его доверенное лицо и хранитель одного украшения - изумрудного ожерелья - на которое, по слухам наложено проклятие: оно пробуждает в человеке самые низменные устремления... Мартин Ривера по воле отца должен встретиться с Луисом Франчини и тот решает отдать долг Альфредо и вернуть ожерелье его сыну... Но в момент, когда Мартин рассматривает украшение, его оглушают, убивают Луиса и вкладывают оружие в руку Мартина, который находится без сознания. Ромина находит мертвого отца и рядом с ним видит Мартина, очнувшегося с пистолетом в руке. Она обвиняет его в убийстве. Сейчас Мартин должен занять место Альфредо в группе, созданной им, поскольку его самого обвиняют в убийстве Луиса. И под видом нищего по имени Федерико, Мартин обещает помочь найти девушке убийцу ее отца и выяснить тайну изумрудного ожерелья.

+1

2

http://savepic.ru/1623106.jpg
http://savepic.ru/1629250.jpg

0

3

Богатый, бедная и много лжи…
http://savepic.net/304606.jpg
Теленовелла расскажет историю любви и различных интриг между собирательницей картона и миллионером-архитектором, который переодевается нищим. Премьера во вторник, в 14:00. Это первая лента, которую делает Тинелли для канала 13 и следующий шаг для Лапорта после успеха "Телохранителя".

"Сборщик картона - это последняя ступень деградации - эту правдивую фразу я услышала от сборщика картона и задумалась. Когда ты прикасаешься к этим персонажам, у тебя возникает желание оценить все в точности, тебе нравится наблюдать, как они живут по-настоящему, и как переносят холода, дожди, когда все равно ты должен выходить собирать, ходить и ходить, " - говорит Карина Сампини, назначенная на главную роль в "Изумрудное ожерелье" не больше ни меньше как с самим Освальдо Лапортом, актером очень успешным в прошлом сезоне. Теленовелла, что во вторник в 14:00 стартует на канале 13 - это первый сериал для компании Идеи Юга, продюссером которого является Марсело Тинелли, и пропуск для Лапорта, который в прошлом году возглавлял "Телохранителя" на Телефе.

Он, тот в которого вливается Лапорт - персонаж "более спокойный" по сравнению с судьей, индейцами, боксерами, цыганами и телохранителями, которых он играл в последние годы. Актер из "Милагрос", "Чемпионов", "Цыганской крови" и многих других, занят тем, что с ловкостью Хуана Мануэля Агирре пытается наполнить Мартина Риверу, всемирно известного архитектора и декоратора, который, однако, изыскивает себе и другие занятия. "Новелла начинается с того момента, когда он находится в пятизвездочном отеле, в Европе, где вырос. Там он узнает, что собираются эксгумировать тело своего отца и поскольку у Мартина никогда не было хороших отношений с ним, решает вернуться, закрыв давнюю историю", - рассказывает Лапорт - "Но когда он возвращается, он открывает мир до сих пор ему незнакомый, который, несмотря на это, является тем, что окружает его, корнями, его колыбелью, его семьей". Он знакомится с персонажем Карины Сампини и ее мире будет искать оправдания, чтобы не возвращаться в Европу. Между ними - поиски правды об изумрудном ожерельи, что и дало название этой ленте.

Карина та, что была интересным отрицательным персонажем в "Людях чести", станет Роминой Франчини, которая была девушкой среднего класса, до того, как ее отец потерял все (из-за предательства) и которая находит единственный способ выжить - она идет собирать картон. Они находятся среди актеров из театральной труппы, которые снимаются в городке близком к студии Сентрал Парк и которые изображают собирателей картона, таких же как и они. "Это часть плана," - говорит Карина - "Если мы будем рассказывать об определенном образе жизни, который находится рядом и который мы видим каждый день, мы должны попробовать сделать его как можно реалистичнее... ради продукта, ради уважения к людям, которых мы изображаем".

С семейными интригами и с элементами детектива, которые уже стали маркой автора истории - Леонардо Бечини - эта история не перестанет быть историей о любви. Драматичная и традиционная в своем формате, с некоторой долей комедии, которая неизменно присутствует в жанре в последние годы, "Изумрудное ожерелье" снова воссоединит пару, которая уже играла романтические отношения во "Влюбленных в танго" в 2002 году. Там Карина изображала бывшую ученицу, влюбленную в учителя литературы, но "выпала" из ленты на середине из-за несогласия с тем, куда шел ее персонаж. Но, тем не менее, химия между ними была показана.

"Мы находимся здесь 12 часов, переживаем за реалистичность первых серий, первого поцелуя и если его делать с бородой, будет колоться или не будет... все это проходит хорошо и с юмором" - говорит он. И чтобы подтвердить то, что атмосфера благоприятная, уругвайский мате переходит в руки Карины и возвращается, и так раз за разом. Они друзья? Возможно и нет, но между ними есть доверие и очевидно то, что они находят пути для совместной работы. Во "Влюбленных..." мы прекрасно узнали друг друга, поскольку часами практиковались в танго" - смеется Карина. "По большому счету, это блестящая возможность, чтобы сказать: "ну у нас должен быть реванш" и, конечно, мы оба хотели оказаться здесь." - добавляет он. Они оба отличаются небывалой работоспособностью и хотя между ними много лет разницы, Карина, кажется, та, что добавляет силы Лапорту. "Нет повода для отчаяния" - уверяет она - "Если что-то не вышло, как хотелось бы, следующий раз выйдет лучше".

В то же время, он отстаивает часовой отрезок, который обычно не предназначен для сериалов на этом канале: "Наудачу, вымысел находится в расцвете. Есть много продукции на различных каналах и все очень хорошие, с огромным желанием двигаться вперед, ломать стереотипы и делать новеллу многообразной. Это заставляет тебя выпускать качественный продукт. Конечно же, каждый хочет набрать рейтинг."

Их личные жизни стабильны и они оба не любят говорить об этом, хотя и у них много похожего. Лапорт уже 27 лет вместе с Вивианой Саес и у него есть 10-летняя дочь. Карина замужем за Пабло Арсе, учителем физкультуры и у них есть 8-летний сын. "В то время, когда мы заботимся о том, чтобы у нас было время на личную жизнь, мы понимаем друг друга лучше" - признается Карина. И в этой непринужденной болтовне о своих детях, маленьких семейных анекдотах, очаровании первого дня учебы после каникул или того, что пришли домой, когда еще никто не спал... не будет особой романтики, но это делает их ближе для того, чтобы в час съемок показать любовь на экране.

- Карина, сравнивая пары, нет таких моментов, когда над тобой кружит тень Соледад Сильвейры?
Карина: Неее! Я не заняла место Солиты и никогда не займу. Я прилежно делаю свою работу. Это лучшее, что я могу и сейчас это связано с Освальдо, который был потрясающе успешен с Солитой. И только это.
Освальдо: То, что ощущается ежедневно, что никто не стоит ни на каком пьедестале. В какой то момент, ты можешь добиться того, что ты наработаешь свой стиль, как было в случае с Солитой и каких-то еще. Но за всем этим, в дружеском общении, Солита не заносчива и такая же трудяга как и Карина.
Карина: Наша работа очень эфимерна. Для того, для кого прошлый год был удачен, он уже прошел. И даже для того, для кого он был неудачен, он все равно прошел. Он должен работать сейчас. И если ты сделал 20 сцен и 5 вышли удовлетворительно, они тоже пройдут. Думаю, что ты должен вкладывать лучшее, но понимать, что это игра. Если не понимаешь - ты сходишь с ума.
- А для тебя, Освальдо, что ты чувствуешь из-за того, что тебе придется противостоять с "Говоря о любви" с Хуаном Дартесом, экс-цыганом, который кроме всего прочего еще и твой друг?
- Это странные ощущения. Хорошо бы публика поделилась. Я был бы очень благодарен за то, что продукт в этом часовом отрезке, смог бы стать выгоден для канала, отдать немножко туда и поделить торт.

Clarin.com
Перевод Oika

0

4

Лапорт и Сампини в «"Изумрудное ожерелье" »
http://savepic.ru/1616962.jpg
«Картонеро – последняя ступень на лестнице человеческого достоинства» - эта фраза, услышанная от настоящего картонеро, заставила актрису Карину Сампини (Karina Zampini) задуматься. (картонеро - человек, собирающий и перепродающий старую бумагу и картон). «Когда доводится играть подобных персонажей, всегда возникает желание как можно глубже проникнуть в их быть, понять, как они живут, как, страдая от холода или под проливным дождем, упрямо поднимаются каждое утро и идут на работу: собирать и рассортировывать картон, а потом идти всё дальше и дальше…» Карина играет роль картонеры в новой теленовелле тринадцатого канала под названием «Изумрудное ожерелье» (Collar de Esmeraldas). Её партнёром по сериалу является ни много, ни мало – сам Освальдо Лапорт 

Он исполняет роль миллионера, влюбившегося в картонеру и притворяющегося нищим. По сравнению с предыдущими персонажами – среди них были дальнобойщики, цыгане, индейцы, телохранители – новый герой кажется Освальдо более спокойным. «Сериал начинается с того, что мой персонаж открывает пятизвёздочный отель в Европе, там, где вырос и возмужал. Неожиданно он узнает, что в родной Аргентине эксгумируют тело его отца, и решает вернуться на родину. Здесь он погружается в совершенно чуждый, незнакомый ему мир. Но тем не менее, это его родина, его родной очаг.

Познакомившись с героиней Карины Сампини, он начинает искать различные предлоги для того, чтобы не возвращаться в Европу. Одной из причин для того, чтобы остаться, становится таинственное изумрудное ожерелье, давшее заглавие сериалу, в работе над которым объединились такие гиганты как Идеас Дель Сур, Доримедиа, и компания Рауля Лекуны – Сентрал Парк.

Карина Сампини, уже работавшая с Лапортом в телесериале «Franco Buenaventura, el profe» ( 2002 год, в русскоязычном варианте «Влюбленные в танго»), сыграет Ромину Франчини, девушку вынужденную стать картонерой после того, как её отец, потеряв всё в результате предательства, остаётся без средств к существованию. И Карина и Освальдо предпочитают не распространяться о своей личной жизни. Он вот уже двадцать семь лет как женат на актрисе Вивиане Саэес, и имеет десятилетнюю дочь Жасмин, а Карина – замужем за Пабло Арке, тренером по физкультуре, от которого имеет восьмилетнего сына Мануэля.

Им есть о чём поговорить в гримёрке, в перерывах между дублями они обсуждают маленькие забавные происшествия, рассказывают о том, как им удалось прийти домой, когда детишки ещё не спали, или вспоминают эмоции, обуревавшие их, когда их дети отправились «первый раз в первый класс». Может быть, эти темы разговора и не слишком романтичны, но зато они помогают возникновению той близости и того доверия, что так важны при воссоздании на экране любовных сцен.

- Карина, Освальдо совсем недавно с большим успехом снялся в сериале «Хранитель любви»(Amor en custodia). Не витает ли над тобой тень его тамошней партнерши Соледад Сильвейра?
- Неет.. Я никоим образом не собираюсь занимать место Солиты, и никогда его не займу. Я просто скромно и тихо делаю свою работу, плечом к плечу с Освальдо, которому довелось сыграть в успешной теленовелле на пару с Солитой.

Вмешивается Освальдо.
- Никто не стоит выше другого. Иногда случается так, что с течением времени кое–кому удаётся приобрести определённый вес, создать собственный стиль, так произошло с Солитой и некоторыми другими. Но, с другой стороны, Солита такая же скромная и работящая, как и Карина.
- К тому же, наша работа довольно эфемерна. Кого-то в прошлом году сопровождал успех, а в этом уже нет, а у кого то раньше всё было плохо, а теперь стало отлично. Всё проходит и хорошее и плохое. Работая, нужно отдавать всё самое лучшее, но так же и понимать правила этой игры, иначе можно свихнуться.

- А ты, Освальдо, как чувствуешь себя, сознавая, что тебе придётся конкурировать в борьбе за сердца зрителей с Хуаном Дартесом, твоим бывшим коллегой?
- Это странное чувство, надеюсь, публика во всём сумеет разобраться. Мне бы хотелось, чтобы наш сериал оказался прибыльным для канала, на котором будет демонстрироваться.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Аргентина » "Изумрудное ожерелье" /Collar de Esmeraldas