О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Песочное искусство


Песочное искусство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже давно хотела открыть эту тему, но не получилось. мне очень нравится все виды этого искусство.

Песочная анимация (Sand Animation)
Песочная анимация, сыпучая анимация либо техника порошка(англ. Sand animation, Powder animation)— это стиль изобразительного искусства, также разработка творения анимационных кинофильмов. Лёгкий порошок — традиционно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, либо что-то иное — тонкими слоями наносится на стекло; при помощи диапроектора либо световой дощечки получающееся изображение можно передавать на экран. Традиционно все деяния выполняются руками, но в качестве приспособлений могут употребляться кисточки. Изобретателем стиля является канадская режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Нередко песочная анимация выполняется «вживую», когда живописец сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление просит от исполнителя необыкновенного профессионализма и осмотрительности, потому что картина быть может просто испорчена от неверного движения — это термин из интернет-энциклопедии. А вообще, на песке люди рисовали давным давно. Ведь для этого собственно нужен только песок и руки, а точнее пальцы…, немного фантазии и вдохновения. И можно рисовать!



+3

2

Песочное искусство Джо Мангрума
Художник из Америки – Джо Мангрум (Joe Mangrum) вот уже 8 лет поражает людей своими потрясающими картинами из песка, на городских улицах. Он никогда не знает заранее каким будет рисунок, поэтому не готовит никакого эскиза, все его работы – чистейшей воды импровизация.
http://se.uploads.ru/t/khTqQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/qnloT.jpg
http://se.uploads.ru/t/lZ1hz.jpg
http://se.uploads.ru/t/aCok9.jpg
http://se.uploads.ru/t/mP7jZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/ceTPC.jpg
http://se.uploads.ru/t/pFeuZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/PIpGZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/VQs10.jpg
http://se.uploads.ru/t/F50Hn.jpg

+1

3

Русская сказка ,рассказанная песком.
Сегодня находясь долгое время в просторах интернета набрела на удивительные видео, где показано,как руками человека,в реальном времени рисуются необыкновенные картины,сменяющиеся друг за другом-выстраивая в последовательности целую историю, без слов...Только музыка ,стол с подсветкой снизу,и сам ТВОРЕЦ этих историй.

http://se.uploads.ru/t/O8ixL.jpg

0

4

Песочное искусство из XIX-го столетия
Американский мастер Эндрю Клеменс (Andrew Clemens) еще в детстве заболел энцефалитом и практически полностью стал глух и нем. Однако, он нашел в себе силы бороться и достичь успеха.

Эндрю умер еще в конце позапрошлого столетия. Его же наследие, в виде красивых работ из песка в стеклянных емкостях, живо до сих пор. За свою жизнь, автор создал несколько сотен работ. Увы, до нашего времени дожили лишь десятки. Примечательно, что весь песок мастер собирал сам и никогда не использовал клей для сцепления и неподвижности рисунка-орнамента. Помимо обычных геометрических форм, Эндрю Клеменс (Andrew Clemens) изображал кусочки пейзажей, символичные рисунки и много чего еще. Как у него это получалось – для нас большая загадка, основанная на восхищении.
http://se.uploads.ru/t/Pcb3L.jpg
http://se.uploads.ru/t/zQyUE.jpg
http://se.uploads.ru/t/LI9na.jpg
http://se.uploads.ru/t/EuhxT.jpg
http://se.uploads.ru/t/tUoNk.jpg
http://se.uploads.ru/t/8rYjS.jpg
http://se.uploads.ru/t/Jnbdi.jpg
http://se.uploads.ru/t/HQlu8.jpg
http://se.uploads.ru/t/wOdrV.jpg

+1

5

0

6

Маргаритка, ты так много интересного выкладываешь на форуме, что у меня плюсиков не хватает... даже, если по одному в теме ставить, и то, наверное, не хватит :cool:  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/77538-1.png
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

+2

7

margarita, все так интересно. Это сложнее, чем картины рисовать на мой взгляд, особенно когда песком фигуры в стаканчике делают.

+1

8

elesha
Glazky
огромное спасибо девочки....

elesha написал(а):

Маргаритка, ты так много интересного выкладываешь на форуме, что у меня плюсиков не хватает... даже, если по одному в теме ставить, и то, наверное, не хватит

нечего страшного, главное не плюсики ,а внимание.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

9

Песочная мандала - тибетское сакральное искусство
http://se.uploads.ru/t/FrMTj.jpg
Известно, что на Земле существовали цивилизации, которых теперь уже нет. Но в Индии и на Тибете, благодаря великой традиции Учительства, сохранился древнейший пласт культуры. Как реальный пример передачи сакрального знания – мандала. В течение многих тысячелетий от Учителя к ученику передается древнейшая традиция построения мандалы.
Тибетские монахи, как часть тантрической традиции, практикуют искусство создания сложных работ, мандала, из цветного песка. Чтобы создать мандалы, на плоскую платформу нужно тщательно выложить миллионы зерен песка. Над одним изображением несколько монахов работают несколько дней или даже недель, зависимо от его сложности.
http://se.uploads.ru/t/vpmAg.jpg
Монахи кропотливо выписывают с помощью специальных металлических конусов – чакпуров, сложнейший многоцветный орнамент из цветной гранитной крошки. Мандала – графическое изображение дворца того или иного просветленного Божества, передающая его суть на языке символов.
http://se.uploads.ru/t/7DgUM.jpg
http://se.uploads.ru/t/UHBMq.jpg

+1

10

Andres Amador. Большие пляжные рисунки на песке
Сегодня необычный образец творчества. Andres Amador творит свои огромные рисунки во время отливов на пляжах в окрестностях Сан-Франциско. Наверно, вживую это смотрится впечатляюще. Можно представить, как вы просыпаетесь утром и через некоторое время выходите к морю, а там, где еще вчера все было обыденно и пусто, там уже появились какие-то необычные огромные рисунки, знаки. Откуда взялись? Кто их оставил?… И так каждое утро. И вы уже идете на утреннюю прогулку с мыслью посмотреть, а каким же рисунком вас удивит море сегодня…

    Мне очень близка философия пляжного художника. Своими крайней степени хрупкими творениями он подчеркивает временность человеческой жизни, цивилизации и всего прочего. Ту же мысль вкладываем и мы в скульптуру ледовую, снежную и песчаную. Все временно. Старые формы разрушаются, чтобы быть замененными на новые, более совершенные. Жизни присуще вечное движение вперед…перерождение…
http://se.uploads.ru/t/gOefZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/uWbpj.jpg
Andres Amador использует для создания своих пляжных рисунков грабли и палку, для рыхления песка во время отлива. В результате образуется контраст между взрыхленной поверхностью и нетронутой. Для создания правильных плавных геометрических линий Andres использует веревку в качестве направляющей и предварительный эскиз. Все остальные узоры, которые рождаются вне классических геометрических фигур, являются делом красоты, внутреннего чувства художника.  Иногда они получаются настолько правильными и гармоничными, что бывали случаи, когда некоторые зрители предполагали их естественное природное происхождение. И это был самый большой комплимент для художника.

+1

11

0

12

0

13

0

14

Как заработать на песочном шоу?
Возвращаясь на десятилетие назад, я с уверенностью могу сказать, что люди тогда не знали о таком уникальном искусстве в рисовании как « Песочное шоу» или рисование песком. Сейчас оно получило широкую популярность как среди взрослого населения, молодежи, так и среди детей как в странах Европы, так  и у нас. Подтверждением тому является расписанные на полгода вперед выступления так называемых «песочных аниматоров» и огромнейшее количество желающих посмотреть на волшебство рисования на песке. Рассмотрим рисование песком как бизнес и способ заработать на показе песочного шоу.
Песок – замена акварели? Невозможно не восхититься поистине волшебным процессом создания различных образов, которые могут исчезнуть всего лишь через пару секунд после своего появления. Художник песком не использует ни красок, ни кисти. Легкое дыхание или дуновение ветра может уничтожить творение в считанные секунды — это поистине завораживает. Особую атмосферу поможет создать правильно подобранное музыкальное сопровождение и освещение, которые зависят от фантазии художника, от его настроения. Большой популярностью « песочное шоу» пользуется на всевозможных корпоративах, вечеринках, презентациях, днях рождения, свадьбах и т.д. Наблюдая за тем, как художники творят чудеса песком, воплощая новые образы на подсвеченном стекле всего за несколько минут, люди готовы платить очень большие деньги. Так, например за десять минут своего выступления, группа художников «песочного шоу» берет от двадцати тысяч рублей. Однако новизна такого шоу позволяет песочным аниматорам неплохо заработать на коротких, но животрепещущих выступлениях. Выступления художников, конечно же, зависят от желания клиента. Т.е. сценарий программы оговаривается заранее. Стоимость выступления будет зависеть от длительности программы, количества произведений, нарисованных аниматором, а так же расчет на дополнительные заказы публики после основного выступления. Основной массой среди клиентов являются состоятельные люди, в частности бизнесмены, предприниматели, владельцы крупных компаний и т.д. Проводя опрос среди мастеров песочного дела, мы пришли к выводу, что им необходимы каждодневные тренировки, для раскрытия полных спектров и возможностей рисования на песке. Ведь «песочное шоу» это совсем молодой вид искусства, который требует раскрытия его неохваченных границ. И еще одна маленькая особенность в том, что мастера песочного дела никогда не работают поодиночке и имеют целую команду помощников, даже если они не прикреплены ни к одному агентству. Всеми договорными вопросами в команде, т.е. договариваются о цене, месте, времени, всем этими обычно занимаются менеджеры. Они имеют сотрудничество с различными агентствами по организации торжественных и развлекательных мероприятий.
http://firepic.org/images/2015-10/05/c713ei45h3gm.jpg

0

15

ШЕОМИР ГУЧЕПШОКО. “Sand art” (песочное искусство). Выставка в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ. «О ГЛАВНОМ»
http://firepic.org/images/2015-10/05/8jqbtr2mf818.jpg
«О ГЛАВНОМ»
Выставка песочного искусства в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ.
Шеомир Гучепшоко, автор выставки: «Эта экспозиция — мой скромный вклад в важные понятия: благодарность, справедливость, ценность семьи, уважение к возрасту, взаимопомощь, честь, забота. Это поиск единой нити, связывающей между собой тысячи народов, миллионы жизней и судеб, миллиарды душ. Это не «волшебное» песочное шоу для забавы публики, это обычный песок, с помощью которого я говорю о проблемах нашего социума и о его достойных представителях».

В экспозиции «О главном» можно увидеть фотографии картин из песка, каждая из которых является самостоятельным произведением искусства. Но на вернисаже автор выставки на глазах зрителей будет создавать свои необычные произведения. Завораживающее зрелище, когда на стекле с подсветкой, в сопровождении музыки появляются образы и сюжеты.

София Загряжская, куратор: «Шеомир Гучепшоко выбрал для выражения своего вдохновения особенный материал — песок, символизирующий вечность, время, историю… И эти особенности очень подходят во всех смыслах творчеству Шеомира. В технике “Sand art” (песочное искусство) художник пишет картины мира, красота которых становится еще более очевидной, от того, что они призваны существовать очень короткое время. Так песок и ветер оставляют на поверхности земли свои рисунки, меняющиеся от дуновения. Эта ускользающая красота заставляет задуматься о главном. Шеомир пишет о переживаниях и чувствах людей, о судьбах народов и мира.»
http://alex-gallery.ru/2015/06/11/ШЕОМИР-ГУЧЕПШОКО/

0

16

Интерактивное песочное шоу Ференца Цако - эмоциональная бомба для зрителей

Венгерский мультипликатор посвятил песочной технике более 30 лет жизни и превратил этот прием в настоящее искусство. В последнее время песочные шоу набирают огромную популярность. Песочные картины – это истории, рассказанные руками художника и передающие его эмоции и чувства.
Фантастическое зазеркалье под названием «песочная анимация» вылилось в создание Ференцом Цако целого песочного фильма – на одном дыхании, без монтажа. Главными темами творчества художника являются природа и человек как самое совершенное ее творение. Отношениям женщины и мужчины в космических масштабах Ференц Цако уделяет особое внимание в своем творчестве. Одна из самых знаменитых работ художника по песку называется «Эволюция», и она посвящена зарождению жизни на нашей планете. О возникновении богатейшего животного мира и самого уникального существа – человека, о времени и о любви рассказывает терпеливый наблюдатель Ференц Цако в этом фильме.
Ференц Цако начал первым выступать с песочным шоу перед публикой. Это стало настоящим прорывом. Музыка, картинка, сюжет, свет - все в этом цельном выступлении воздействует разом на зрителя. История создается на твоих глазах, и от этого у зрителя захватывает дух. Чтобы создать песочное шоу, мало быть художником – надо быть и сценаристом, и режиссером, и музыкантом. Кроме этого, нужны крепкие нервы, смелость и выдержка. Песок – это сложный материал. Каждое выступление – особенное и неповторимое: невозможно воспроизвести с точностью один и тот же сюжет каждый раз.
Венгерский режиссер песочной анимации объездил со своим искусством весь мир, завоевал признание и много наград. Наиболее узнаваемой работой Ференца Цако является заставка для телеканала «Animal Planet», а фильм «Ab ovo/homoknyomok» (1987) принес Ференцу Цако Золотую пальмовую ветвь за лучший короткометражный фильм. В Интернете много восторженных отзывов от пользователей, которым удалось стать зрителями песочного шоу: «Я в восторге! Трудно определить жанр, это сплав графики, актёрского искусства, музыки», «А ведь как быстро надо работать такому художнику и какие точные движения руками делать! Предельная концентрация во всем!», «Это нечто необыкновенное! Красотень!».
Редакция Uznayvse.ru отмечает рост популярности песочных шоу и в нашей стране. И если вы еще не видели музыку песка, постарайтесь поскорее окунуться в бесконечно красивый мир песочной анимации.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/interakt … 44414.html

+1

17

0

18

Песочное шоу Казахстан. Арт Студия БоТа
http://s7.uploads.ru/t/GfVMJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m5J4z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WlqXC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rI4HP.jpg

0

19

http://s3.uploads.ru/t/nFSAD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kP0LV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QwNEi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1BXqO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sGvL8.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Песочное искусство