О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Инспектор Линли расследует"/The Inspector Lynley Mysteries


"Инспектор Линли расследует"/The Inspector Lynley Mysteries

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Инспектор Линли расследует/The Inspector Lynley Mysteries
http://fs5.www.ex.ua/show/91201485/91201485.jpg%3F1600

Год: 2001-2007
Сезон: 1-6
Серий: 23
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал, детектив
Постановщик: Ричард Лэкстон, Брайан Стернер, Олрик Райли
В ролях: Натаниель Паркер, Шэрон Смолл, Лесли Викерадж, Пол Хикки, Шон Паркес, Катрин Расселл, Джун Уотсон, Аль Уивер, Дэвид Бурк

Краткое описание: Главные герои английского детективного сериала - инспектор Скотланд-Ярда лорд Томас Линли - человек благородных кровей и выходец из графской семьи, а также его верная и преданная помощница - сержант Барбара Хэйверс, которая несмотря на то, что вышла из самой простой семьи, смогла получить хорошее образование.

Первые два сезона сериала “Инспектор Линли расследует” были сняты по мотивам произведений известной писательницы, американки Элизабет Джордж, являющейся нашей современницей, а вот для третьего сезона был нанят сценарист.

Линли и Хэйверс заняты самыми разными расследованиями - порой это довольно простые дела, которые наши герои раскрывают с поразительной легкостью, однако, нередко им приходится сталкиваться и с весьма запутанными и сложными злодеяниями, совершенными очень хитрыми и изворотливыми преступниками.

Линли со своей помощницей помогут старинному приятелю Линли отыскать пропавшего ученика интерната, будут расследовать загадочную смерть знаменитой писательницы, гибель во время утренней пробежки студентки Кембриджа, а также смерть викария, жившего в тихом и спокойном городке на севере страны. Однако, это лишь мала часть всех расследований, которыми будут заняты наши герои на протяжении всех сезонов этого сериала.

+2

2

Книг не читала, потому о выборе актеров на роли ничего не могу сказать (просто читала, что некоторые читатели возмущены несоответствием), и смотреть начала с первого сезона, пропустив пилот))), но мне понравилось - классический английский детектив в стиле Агаты Кристи...

+1

3

Ага-ага-ага  :yep: Я тоже посмотрела первый сезон!!)) Хороший сериал, я абсолютно с тобой согласна, дорогая!!
Мне понравились серии с убийством мальчика в школе!! Здорово!!
Серии со съемками фильма как-то меньше....Че-то изрядно меня бесила эта дама-профайлер....и любовь Линли к ней....Такая прямо цаца....принцесса на горошине....аааа, или погоди - любовь-то его к ней осознанная начнется во 2 сезоне....а пока он страдал по бросившей его невесте....(с невестой - в пилоте)
И очень хороший пилот, зайка!! добротная такая драма с детективной линией. Другой вопрос, что смотреть его невозможно - тот, кто копировал его с телевизора, видать, не заметил, что во второй и третьей сериях пилота полный рассинхрон со звуком....а жаль...

Второй начала, но не пошел пока...отложила до лучших дней)) Качаю сейчас 3 сезон!! :flag:

+1

4

Марина написал(а):

Другой вопрос, что смотреть его невозможно - тот, кто копировал его с телевизора, видать, не заметил, что во второй и третьей сериях пилота полный рассинхрон со звуком....а жаль...

А в пилоте разве 3 серии? Я нашла только 2, там почти дубляж, еле-еле английская речь прослушивается...

Марина написал(а):

Я тоже посмотрела первый сезон!!))

Это ж надо, как мы сошлись во мнениях)))
А "Инспектора Джорджа Джентли" ты не смотрела?

Марина написал(а):

Мне понравились серии с убийством мальчика в школе!! Здорово!!

Ой, мне тоже - очень!!! Тем более, это была первая просмотренная мной серия, даже не думала, что азарт вернется)))

0

5

Лада К. написал(а):

А в пилоте разве 3 серии? Я нашла только 2, там почти дубляж, еле-еле английская речь прослушивается...

Теперь и я засомневалась...))) но, по-моему, три....Но, в любом случае, он под медным тазом...((

Лада К. написал(а):

Это ж надо, как мы сошлись во мнениях)))А "Инспектора Джорджа Джентли" ты не смотрела?

По-моему, мы с тобой только в дорамах расходимся))) А так, если вместе что смотрели, так я не помню разногласий   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Не, Джентли пока не качала...присматриваюсь   :yep:

Лада К. написал(а):

Ой, мне тоже - очень!!! Тем более, это была первая просмотренная мной серия, даже не думала, что азарт вернется)))

Ага, и я с этой серии начала!!)) Злосчастный пилот решила на сладкое оставить...на свою голову)))
Нравится мне Хэйверс, такая классная девица!! Простая и понятная!! И нравится то, что она такая маленькая и стойкая, как оловянный солдатик, невзирая на трудности....Заглядывается она, по-моему, на Линли...
Ничего, кстати, особо лордовского я в Линли не заметила...ну, разве что, кроме того, что он такой весь хороший и благородный!!) Это я к тому, что зачем его лордом сделал(ла) автор? Так, для красоты?))

0

6

Марина написал(а):

Теперь и я засомневалась...))) но, по-моему, три...

Я нашла 2 раздачи: одну с 3 сериями и одну с 2-я, качала со второй...

Марина написал(а):

По-моему, мы с тобой только в дорамах расходимся)))

И еще Латину я не смотрю (вместо этого дорамы)))

Марина написал(а):

Не, Джентли пока не качала...присматриваюсь

Я его тоже не по порядку смотрела - пилот не сильно впечатлил, невзирая на то, что там снимался Ричард Армитэдж))) Зацепил меня 2-ой сезон - и понеслось...

Марина написал(а):

Нравится мне Хэйверс, такая классная девица!! Простая и понятная!! И нравится то, что она такая маленькая и стойкая, как оловянный солдатик, невзирая на трудности....Заглядывается она, по-моему, на Линли...

Я так поняла, что в последних сезонах их все же свели...

Марина написал(а):

Это я к тому, что зачем его лордом сделал(ла) автор? Так, для красоты?))

Для драматичности и чтобы показать огромную разницу между ними))) Подобное, только наоборот, в "Демпси и Мейкпис" - он грубоватый американец, она вся такая дворянка))))

+1

7

А пилот весь такой драматичный!!! А еще там снимался Брендан Койл - я его уже в нескольких фильмах видела)))

+1

8

2-я серия, та, что про актеров, действительно, как-то не впечатлила - показалось, что много было наигранного в действиях персонажей. Да и Хелен, по сравнению с пилотом, играла другая актриса, я даже сперва не поняла, кто это и почему Линли так к ней относится. Вообще, если вспомнить пилот, то удивление вызывает скорее уж этот интерес Линли, ведь в пилоте он страдал совершенно по другой женщине... Кстати, любовь Линли в пилоте играла знакомая мне по "Британнике" актриса Аманда  Райан, а я все вспоминала, где ее видела))))

+1

9

Лада К. написал(а):

И еще Латину я не смотрю (вместо этого дорамы)))

ну а я, ты ж знаешь, бразильянка... :D Хоть одним глазом, но посматриваю...)))

Лада К. написал(а):

Я так поняла, что в последних сезонах их все же свели...

Да ты что???))) Ну вместе я их слабо как-то представляю....И не потому, что он весь такой граф-лорд....он как-то менее ярок, чем  она, мне кажется....

Лада К. написал(а):

Для драматичности и чтобы показать огромную разницу между ними))) Подобное, только наоборот, в "Демпси и Мейкпис" - он грубоватый американец, она вся такая дворянка))))

Разница больше на словах выходит.... :D

Лада К. написал(а):

2-я серия, та, что про актеров, действительно, как-то не впечатлила - показалось, что много было наигранного в действиях персонажей. Да и Хелен, по сравнению с пилотом, играла другая актриса, я даже сперва не поняла, кто это и почему Линли так к ней относится. Вообще, если вспомнить пилот, то удивление вызывает скорее уж этот интерес Линли, ведь в пилоте он страдал совершенно по другой женщине... Кстати, любовь Линли в пилоте играла знакомая мне по "Британнике" актриса Аманда  Райан, а я все вспоминала, где ее видела))))

Мне вот как раз понравилась больше ТА Хелен, в пилоте которая!! Она какая-то настоящая что ли....и меньше в ней напускной царственности и апломба....а эта всякий раз когда заявляет, что она профайлер, полагается падать в обморок от восторга!! Да и с Линли она холоднее нужного....не чувствую я особой любви с ее стороны....Короче, Хелен - отказать!!)

Я вот третий сейчас смотрю, у Линли с ней отношения явно на спад пошли....хотя и живут вместе....но не разговаривают почти. Короче, попробовали, сбили оскомину, как говорится, и дело к концу.

Кстати, в третьем сезоне я просто в шоке от начальства в полиции. Хэйверс наказали, разжаловали за провинность в констебли. И Линли, вроде, помогает ей (за ее спиной), просит начальство ее сильно не наказывать...но с ней самой ведет себя не лучшим образом. Странные у них там порядки....

+1

10

Марина написал(а):

ну а я, ты ж знаешь, бразильянка...

Ну, если так, то я - кореянка))) Поскольку вот смотрю этот сериал, а песни слушаю из "Дамо", и пересмотреть меня так и тянет...)))

Марина написал(а):

Ну вместе я их слабо как-то представляю...

Это еще что - читатели романов Элизабет Джордж пишут, что в книгах  Барбара - толстая, неряшливая)))
Но ты права...

Марина написал(а):

И не потому, что он весь такой граф-лорд....он как-то менее ярок, чем  она, мне кажется....

Она - как живой человек, очень даже живой и проблемы у нее реалистичные, а он - как картонный какой-то. Да и любовь его эта какая-то странная - то он так любил Дебору, которая вышла замуж за его друга, и не замечал в упор Хелен, а теперь вдруг влюбился в Хелен...

Марина написал(а):

Мне вот как раз понравилась больше ТА Хелен, в пилоте которая!! Она какая-то настоящая что ли

100%! Эта слишком манерная...

Марина написал(а):

а эта всякий раз когда заявляет, что она профайлер, полагается падать в обморок от восторга!

Ага, из нее такой профайлер...

Марина написал(а):

Я вот третий сейчас смотрю

А я только 3-ю серию 1-ого сезона)))

+1

11

Лада К. написал(а):

Поскольку вот смотрю этот сериал, а песни слушаю из "Дамо", и пересмотреть меня так и тянет...)))

Это уже, без шуток, настоящая любовь.... :love:

Лада К. написал(а):

читатели романов Элизабет Джордж пишут, что в книгах  Барбара - толстая, неряшливая)))

Да ты что???? Ну я бы подобного не вынесла просто!!))

Лада К. написал(а):

Она - как живой человек, очень даже живой и проблемы у нее реалистичные, а он - как картонный какой-то. Да и любовь его эта какая-то странная - то он так любил Дебору, которая вышла замуж за его друга, и не замечал в упор Хелен, а теперь вдруг влюбился в Хелен...

ППКС, дорогая!!! Про картонного - в точку!!  :cool: Да так влюбился вдруг, словно Деборы вообще не существовало.... :huh: короче, издержки автора..)))

Лада К. написал(а):

А я только 3-ю серию 1-ого сезона)))

Ну мы с тобой, как обычно, как Нильс и Гном.... :D

+1

12

Марина написал(а):

Это уже, без шуток, настоящая любовь...

Да какие там шутки - в самом деле любовь))) Эта дорама (хоть и не смотрю сейчас) здорово отвлекает от происходящего (у нас 3-ий день КРУ на работе - копают так, что уже не знаешь за что хвататься. Сейчас вон инвентаризацией повсюдной занялись - такое впечатление, что мы тут миллионы имеем...). Ну, это так, отвлечение, хотя я искренне надеялась, что этот сериал меня отвлечет - не получается полностью... И Наташи, как назло, нет - она меня тоже отвлекает))) А ты вон уже 3-ий сезон смотришь - куда мне за тобой угнаться!!!

Марина написал(а):

Да ты что???? Ну я бы подобного не вынесла просто!!))

Потому она в книгах их и не сводила)))А тут уже с 3-его сезона сценаристы стараются, вроде бы с ведома автора...

Марина написал(а):

Да так влюбился вдруг, словно Деборы вообще не существовало....  короче, издержки автора..)))

Такой контраст, что если бы не почитала про этот сериал и персонажей, то даже и не поняла, что эта та самая Хелен, что стала женой Линли...

Марина написал(а):

Ну мы с тобой, как обычно, как Нильс и Гном...

Ну, когда как))) Хотя ты все чаще Нильс)))) Я бы побыстрее смотрела, но мой ноутбук уже с месяц слезно умоляет меня его сменить, а чтобы лучше до меня доходило, не дает смотреть фильмы, документы - пожалуйста, печатай, а фильмы - зась (экран становится белым и надо только перезагружать. вывернув крышку...)

+1

13

Лада К. написал(а):

(у нас 3-ий день КРУ на работе - копают так, что уже не знаешь за что хвататься. Сейчас вон инвентаризацией повсюдной занялись - такое впечатление, что мы тут миллионы имеем...). Ну, это так, отвлечение, хотя я искренне надеялась, что этот сериал меня отвлечет - не получается полностью... И Наташи, как назло, нет - она меня тоже отвлекает))) А ты вон уже 3-ий сезон смотришь - куда мне за тобой угнаться!!!

Я ж второй пропустила))) Ага, Натусик наша пропала напрочь....я уже давно заметила....и мне это не нравится....Ну пусть все хорошо будет у нее, это главное!! КРУ - это пипец, понимаю....и они ребята веселые!! - любят проверять!! любят, что их боятся....короче, фу..

Лада К. написал(а):

А тут уже с 3-его сезона сценаристы стараются, вроде бы с ведома автора...

Вроде, я пока этого не заметила....но, правда, полторы серии только посмотрела...

Лада К. написал(а):

Ну, когда как))) Хотя ты все чаще Нильс))))

Я имела в виду, как они в реке купались - то один вынырнет, то другой.... вот так и мы с тобой.... :D

Лада К. написал(а):

Я бы побыстрее смотрела, но мой ноутбук уже с месяц слезно умоляет меня его сменить, а чтобы лучше до меня доходило, не дает смотреть фильмы, документы - пожалуйста, печатай, а фильмы - зась (экран становится белым и надо только перезагружать. вывернув крышку...)

Хреновые дела....Мой тоже давно уже на ладан дышит....работает через пень-колоду....Но на новый все равно денег нет, так что терплю, как говорится....Но твой, если такое происходит, похоже, хошь-не хошь, придется менять...((

+1

14

Марина написал(а):

Я ж второй пропустила)))

Ах, вон оно что!!! А я тут каюсь-каюсь))) Мухлюешь!!!

Марина написал(а):

Ага, Натусик наша пропала напрочь....я уже давно заметила....и мне это не нравится...

Так она на курсах, там инета нет, до 17.02, потом обещала появиться))) Я ей звонила - нашла чудный билайновский пакет (он же Киевстар), по 19 коп/мин в Россию, только 1 гривна снимается за день, если говоришь (если нет - не снимается), так что уже с сестрой наболталась!!! А Наташа занята, только смс и отписывается, а трубку не берет, зараза))) У нее там чудная "мелодия" на ожидание стоит, Маша полдня сама не своя была))))

Марина написал(а):

Вроде, я пока этого не заметила....но, правда, полторы серии только посмотрела...

Я поняла, что это ближе к концу будет)))

Марина написал(а):

Я имела в виду, как они в реке купались - то один вынырнет, то другой.... вот так и мы с тобой...

Ах, вон оно что - я и забыла об этом моменте)))

Марина написал(а):

Но твой, если такое происходит, похоже, хошь-не хошь, придется менять...((

Я его 4 месяца назад ремонтировала, отдала 300 гр., месяц поработал нормально и снова началось... Так что - да, либо менять ноут, либо монитор покупать (к этому я созрела, тем более, что и стационарный комп в дальнейшем хочу). Еще рабочий ноут таскала, но пока нет возможности... Так что фильмы смотрю на плеере)))

+1

15

Лада К. написал(а):

Мухлюешь!!!

А он не пошел че-то у меня, на потом оставила))

Лада К. написал(а):

Так она на курсах, там инета нет, до 17.02, потом обещала появиться))) Я ей звонила - нашла чудный билайновский пакет (он же Киевстар), по 19 коп/мин в Россию, только 1 гривна снимается за день, если говоришь (если нет - не снимается), так что уже с сестрой наболталась!!! А Наташа занята, только смс и отписывается, а трубку не берет, зараза))) У нее там чудная "мелодия" на ожидание стоит, Маша полдня сама не своя была))))

Если куплю этот пакет, позвоню ей!! Заодно и мелодию послушаю)) А пока привет ей передавай из Харькова!!)

Лада К. написал(а):

Я его 4 месяца назад ремонтировала, отдала 300 гр., месяц поработал нормально и снова началось...

Руки поотбивать ремонтникам этим!!) Денежки-то немалые взять не забыли!!

Лада К. написал(а):

Так что - да, либо менять ноут, либо монитор покупать (к этому я созрела, тем более, что и стационарный комп в дальнейшем хочу).

Монитор может и не помочь, если у ноута не в экране основная проблема....

Пошла я стелиться.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

+1

16

Марина написал(а):

А он не пошел че-то у меня, на потом оставила))

В этом плане мне "Джорджа Джентли" совершенно не хотелось оставлять какие-либо серии, разве что некоторые пересмотреть)))

Марина написал(а):

Заодно и мелодию послушаю))

Ты только не пугайся и трубку не бросай)))) Но все равно придется ждать до 17.02, ей сейчас не до разговоров)))

Марина написал(а):

Руки поотбивать ремонтникам этим!!) Денежки-то немалые взять не забыли!!

Может, это и не столько их вина, как производителя, я еще в начале, как только он начал барахлить, читала, что это производственный брак такой, но гарантия тогда закончилась. Чтобы я еще Acer купила - буду обходить десятой дорогой, вышел он у меня из доверия полностью...

Марина написал(а):

Монитор может и не помочь, если у ноута не в экране основная проблема

Так именно, что в экране, увы...

Марина написал(а):

Пошла я стелиться....

Спокойной ночи!!!

0

17

Потихоньку начала 4-ю))))) В 3-ей была такая интересная завязка, а в итоге я осталась немного разочарованной - столько было накручено вокруг этой убитой глухой девушки, что я ждала большего. Но мне понравилось, как менялось мнение об убитой...
Снова увидела знакомые лица - на этот раз Софи Уорд (играла мачеху убитой), я ее видела в "Молодом Шерлоке Холмсе"))) Плохо то, что на некоторые диалоги нет перевода...

+1

18

Вот это облом - все остальные сезоны пока только с сабами... А я пока не имею времени... Придется ждать...

+1

19

Лада К. написал(а):

В 3-ей была такая интересная завязка, а в итоге я осталась немного разочарованной - столько было накручено вокруг этой убитой глухой девушки, что я ждала большего. Но мне понравилось, как менялось мнение об убитой...

Я уже, если честно, плохо помню первый сезон....но вот прочла твое описание и вспомнила!!) Да, девушка эта была той еще штучкой!! Поначалу я, естественно, ее жалела, а потом как-то жалость моя постепенно сошла на нет. Жаль мне было мальчика-негра, появившегося в кадре всего два раза....Родители девочки меня бесили, каждый в своем роде....мать в особенности...старая грымза....

Лада К. написал(а):

Снова увидела знакомые лица - на этот раз Софи Уорд (играла мачеху убитой), я ее видела в "Молодом Шерлоке Холмсе"))) Плохо то, что на некоторые диалоги нет перевода...

Единственная героиня в серии, которая мне была понятна и понравилась. Убила столько лет непонятно на кого....

Лада К. написал(а):

Вот это облом - все остальные сезоны пока только с сабами... А я пока не имею времени... Придется ждать...

А я посмотрела уже третий сезон!!) Весьма неплохо!!
Первая серия...немного надуманная, но ничего...
Вторая - просто бомба!!! Жаль только, что главный убийца мной был вычислен уже в середине..)) но не важно, все равно здорово!!
Третья....там нашей Хейверс пришлось поработать под прикрытием!!)) Прикольно!!)
Четвертая тоже весьма живенькая серия. С хорошими образами!!

Сейчас смотрю четвертый) Наши с тобой, Люда, отношения к Хелен оказались в точку!! Все весьма хреново у них с Линли.
Еще в четвертом сезоне нам показали милую маму Линли (которая издали выглядит одного с ним возраста)) и его сестру!!)

+1

20

Марина написал(а):

Поначалу я, естественно, ее жалела, а потом как-то жалость моя постепенно сошла на нет. Жаль мне было мальчика-негра, появившегося в кадре всего два раза....Родители девочки меня бесили, каждый в своем роде....мать в особенности...старая грымза....

Аналогично)))) Что мать, что дочь...

Марина написал(а):

Сейчас смотрю четвертый) Наши с тобой, Люда, отношения к Хелен оказались в точку!! Все весьма хреново у них с Линли.

И, скорее всего, по ее же вине или я не права? Потому что, если судить по 1-ому сезону, инициатором их отношений был Линли, а она только боялась, он ее буквально тащил. Хотя и с ним не все так просто - у меня сложилось впечатление, что он придумал себе эту любовь, искренне поверил в нее и теперь всячески пытается доказать себе, что так есть. Правда, поймала себя на мысли, что если бы в фильме был книжный вариант Барбары, то было бы намного легче поверить в любовь Линли к Хелен, а то тут такая куколка, пусть и немного неопрятная, что поневоле думаешь, где же у него глаза...
Насчет самого детектива - расследование идет так неторопливо, что не выделяешь гениальности ни Линли, ни Барбары: кропотливая работа, дотошность, ну, и местами, озарение Линли - вот что приводит их к догадкам...

Просмотр пока остановила, переключилась пока на "Фрайни Фишер")))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Инспектор Линли расследует"/The Inspector Lynley Mysteries