О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Кто ты?" / Who are you?


"Кто ты?" / Who are you?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

"Кто ты?" / Who are you?
http://cs413419.vk.me/v413419601/1179/sziroXoJD5I.jpg

Жанр: мелодрама, романтика, экшн, мистика, фэнтези
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 16 серий
Режиссер: Чжо Хён Так
Продюсер: Ли Мин Чжин
Сценарист: Мун Чжи Ён
В ролях:
Со И Хён - Ян Ши Он
Ок Тэк Ён - Ча Кон У
Ким Джэ Ук - Ли Хён Чжун
Ким Чан Ван - Чхве Мун Шик
Пак Ён Чжи - Мун Хён Чжу
Ким Йе Вон - Чан Хи Бин
Но Ён Хак - Им Сон Чан
Ким Ким Чхон
Ким Гён Бом
Ким Дон Хи
Мун Га Ён
Чо Сын Хён
Чан Хён Сон
Ким Сын Су
Описание:
Ян Ши Он: что делать, если ты очнулась после шестилетней комы и совсем ничего не помнишь? Счастливая личная жизнь, престижная работа, друзья - всё осталось где-то в прошлом, а в настоящем - забытое Богом бюро находок и пугающая мистическая способность видеть души погибших людей, которые просят тебя о помощи.
Ча Кон У: что делать, если тебя понизили и перевели в какую-то дыру по собственной глупости? Теперь, вместо захватывающих расследований и погонь за опасными преступниками, тебе приходится разбирать запылившиеся вещи и искать их владельцев. И, кроме всего прочего, выслушивать бредни одной сумасшедшей, являющейся, вдобавок ко всему, твоей начальницей.
Ли Хён Чжун: что делать, если ты дал своей девушке обещание всегда быть рядом и заботиться о ней, но вдруг умер? Хотя ты - призрак, а твоя возлюбленная может их видеть, она всё равно тебя не помнит. А ещё какой-то парень на работе постоянно крутится рядом с твоей девушкой - сначала оскорбляет и презирает, а потом оказывает ей недвусмысленные знаки внимания.

0

2

http://koreanvibe.com/wp-content/uploads/2013/09/who-are-you-korean-drama.jpg
http://koreanvibe.com/wp-content/uploads/2013/06/who-are-you-1.jpg

0

3

Ян Ши Он
http://tinsao.vn/wp-content/uploads/2013/09/Nh%E1%BB%AFng-ng%C6%B0%E1%BB%9Di-%C4%91%E1%BA%B9p-%E2%80%9Cnh%C3%ACn-th%E1%BA%A5y-ma%E2%80%9D-tr%C3%AAn-m%C3%A0n-%E1%BA%A3nh-1.jpg
30 лет, 6 лет была в коме после происшествия, во время которого погиб еще один полицейский. Ничего не помнит о той ночи и о том полицейском. После выхода из комы переведена в Бюро находок. Видит и слышит призраков

Ча Кон У
http://allkoreandrama.com/wp-content/uploads/2013/07/who-are-you-3.jpg
27 лет, полицейский, работает в Бюро находок, Ян Ши Он - его начальник

Ли Хён Чжун
http://allkoreandrama.com/wp-content/uploads/2013/07/who-are-you-2.jpg
34 года, бывший полицейский из криминального отдела, бывший друг Ян Ши Он

Чхве Мун Шик
http://s57.radikal.ru/i155/1312/53/b5c247b6a5c3.jpg
45 лет, начальник следственного отдела. Всегда поддерживает Ча Кон У

Мун Хён Чжу
http://s020.radikal.ru/i719/1312/1b/065de7bae2b0.jpg
58 лет, претендент на должность начальника полдиции. Поддержал Ши Он после выхода из комы

Чан Хи Бин
http://s017.radikal.ru/i422/1312/08/f0651f3eab9e.jpg
Ворожея, шаманка, впоследствии тоже видит призраков

Им Сон Чан
http://s019.radikal.ru/i604/1312/60/86a4016a606a.jpg
20 лет. Полицейский, который хочет стать певцом

Отредактировано Лада К. (04-12-2013 13:49:00)

0

4


0

5

Отзывы читала самые разнообразные - от восторженных до сугубо отрицательных, потому и сомневалась, смотреть или нет. Но все же решилась - очень хотелось переключиться, да и попробовать корейский мистический детектив для сравнения. Посмотрела пока только первую серию, но решила продолжить просмотр, тем более, что как такового развития (и появления второго главного героя) пока не было. Понравились герои, сюжет прихрамывает, да и ост как-то не отметила, но все же чем-то понравилось...

0

6

Понравилось, проглотила благополучно уже 4 серии - в последней появляется Ли Хён Чжун в виде призрака (странный, правда, призрак - перед ним открываются автоматические двери)))) - прошел мимо Ши Он - та отметила, что кто-то прошел, но не обратила внимания. Уже хочу увидеть их историю!!!
Кон У все собирался уходить из отдела (не дает ему покоя странное поведение начальницы, которая, к тому же, никак не хочет объяснять свои поступки - вот и приходится бедняге следить за ней и периодически спасать), но передумал.
Прикольный этот Им Сон Чан - интересно, что будет, когда Чан Хи Бин будет искать парня, что ей понравился))) Ведь тот представился инспектором Ча Кон У)))
Дело о втором призраке было грустнее первого - что ж так сценаристы не любят прокуроров...

0

7

Жанр надо определить как романтику с примесью детектива и мистики - во всяком случае любовная (-ые) линия (-и) просто чудесная - с Кон У трогательная и смешная, с Хён Чжуном - щемящая и грустная (их воспоминания просто по сердцу режут) - Ши Он как раз вспомнила...
А поцелуй с Кон У такой романтичный-романтичный - бедный парень никак не мог разобраться в своих чувствах, а тут Ши Он начала его дразнить (хотя ведь первым он начал), вот он и не сдержался))))
Короче, половина дорамы мне очень понравилась и даже могу закрыть глаза на абсолютно несовершенную детективную линию (в конце концов, кто мешал преступникам убить Ши Он, пока та 6 лет в коме лежала? А теперь началась свистопляска...). И я так понимаю, что преступника нам уже показали...

0

8

Ли Хён Чжун, конечно, идиот... Оправданием ему  может  служить только то, что он изрядно поглупел из-за любви, но пренебречь всеми правилами, в том числе элементарной безопасностью - это просто в голове не укладывается... Теперь Ши Он будет винить себя... А если учесть, что она только что его вспомнила и все, что происходило 6 лет назад, для нее как вчера, то я ей не завидую в плане разруливания личной жизни - яркий пример то, что по возвращении домой Ши Он встречает Кон У, а рядом призрак Ли Хён Чжуна... И пусть она до сих пор относилась к нему как к мальчишке, но учитывая, сколько раз он выручал ее и спасал жизнь, а теперь еще и вчерашний поцелуй... Но Ли Хён Чжун - призрак, как ни посмотри... Актер играет просто бесподобно...

0

9


Отредактировано Лада К. (06-12-2013 14:53:43)

0

10

0

11

Просмотрела 2 серии на работе (какая тут уже работа)))), еще 4 осталось... Ушастенького (ушки у него просто созданы, чтобы их потрепать) жаль, снова напился в дым)))

0

12

Сценаристы просто изверги какие-то - у бедной Ши Он так и крыша может поехать!!! Столько на нее навалилось, и наконец такое!!! Я думала, Кон У так и не решится сказать, но ведь он у нас честный такой!!!!

А с арестом было, конечно, было слишком театрализовано, хотя Ши Он заслужила такой триумф...
Правда, я думала, что и эти сценаристы не пожалеют прокурора...

0

13

Все, досмотрела. Очень понравилась дорама - детектив с сильной романтичной линией. И хотя детектив хромал на обе ноги, зато романтичная линия (и треугольник в том числе) удалась просто на славу. А последняя серия такая милая)))

0

14

Наташ, как ты таи писала - чтобы отойти от дорамы, смотришь клипы? Решила взять на вооружение, но клипов мне уже мало, вспоминаю один из самых романтичных моментов этой дорамы...

+1

15

Лада К.

Я начала смотреть твою дораму, как и обещала))) :flag:

0

16

Полторы серии первой истории просмотрено. Эхххххх.... зря он не позволил ей убить этого извращенца... хотя разумом понимаю, что он правильно поступил... но вот сердцем... жалко же бедную немую девушку, которую насиловал этот извращенец, а потом с легкостью убил и не чувствовал себя виноватым... так эта сволочь разрушила не одному жизни... так еще и радостно щебетал, что против него нет улик и доказательств... и когда Кон У заметил, что племянник может дать свидетельские показания, этот извращенец отмахнулся от этого довода, как от назойливой мухи, заявив, что никто не поверит мальчишке с неустойчивой психикой, который в последний год лечился от депрессии... ащщщщщщщ... просто слов не хватает на таких гадов... и почему им сходит с рук... надеюсь к этому извращенцу применят высшую меру наказания...
А я пошла смотреть дальше)))

0

17

Лада К. написал(а):

Дело о втором призраке было грустнее первого - что ж так сценаристы не любят прокуроров...

Согласна, что грустнее первого дела.... если честно, то в какой-то момент я подумала на прокурора... но потом быстро отмела... и с ужасом подумала на его маму... и в итоге оказалась права(((( мдааааа.... жаль прокурорчика((((...

Лада К. написал(а):

4 серии - в последней появляется Ли Хён Чжун в виде призрака (странный, правда, призрак - перед ним открываются автоматические двери)))) - прошел мимо Ши Он - та отметила, что кто-то прошел, но не обратила внимания

Когда нам показали коридор, где шла она... и тут спину мужчины... я сразу подумала, что это он... да она не обратила внимание, когда он шел ей на встречу, но едва он прошел мимо нее, она обернулась и смотрела со смешанным чувством, но потом все это отмела, ссылаясь на усталость и ушла... а он с печалью смотрел ей вслед...

Пошла смотреть далее...

0

18

В пятой серии интересно сценаристы обыграли с моментом отцом Кон У, чтобы он наконец-то смог поверить Ши Он...  Ли Хён Чжун рядом с Ши Он... то появится, то исчезнет... и молчит... Хи Бин увидела его!!! Интересно, это первый ее призрак??? А она умничка))) не испугалась "не живого"... даже визитку ему свою показала... а он вообще был в ступоре от этого)))))
Я на 6-й серии... так понимаю, начинается охота на Ши Он???

0

19

Tasya1605 написал(а):

Я начала смотреть твою дораму, как и обещала)))

Урааа - не прошло и года))))) Чувствую, что за ночь досмотришь))))

Tasya1605 написал(а):

зря он не позволил ей убить этого извращенца... хотя разумом понимаю, что он правильно поступил... но вот сердцем

Угу, но ведь даже на самооборону нельзя было списать, да и не были они при исполнении...
А в этой истории мне больше всего понравилось, как Кон У действовал на крыше - до этого я отнеслась к нему как к мечтательному мальчишке. И, думаю, тут немалую роль сыграл перевод - когда он говорил, что мечтает попасть-вернуться в спецназ - только позже я поняла, что имелся в виде отдел расследования тяжких преступлений откуда Кон У вышибли, а за что ты сама уже должна была увидеть))) То есть он не новичок, как я подумала в начале...

Tasya1605 написал(а):

ащщщщщщщ

Не поверишь, я сама мысленно уже начала его произносить и временами ловлю себя на мысли, что при разговоре возникает желание поклониться))))) То же самое было и в прошлый раз)))) Нехилый такой отпечаток чужой культуры - вот это, я понимаю, пропаганда))))

Tasya1605 написал(а):

если честно, то в какой-то момент я подумала на прокурора

А я на него не думала, но и на его мать тоже))) Кстати, от приступа астмы так быстро не умирают - это я тебе не только как медик, а как дочь астматички (помнишь, когда я домой рванула в понедельник) говорю...  Так что здесь не только детективная линия прихрамывает...
А прокурор им еще пригодится)))) - правда, был момент, когда я за него испугалась...

Tasya1605 написал(а):

Когда нам показали коридор, где шла она... и тут спину мужчины.

Я до этого уже кучу всего начиталась, так что новостью для меня, к сожалению, не стало.

Tasya1605 написал(а):

В пятой серии интересно сценаристы обыграли с моментом отцом Кон У, чтобы он наконец-то смог поверить Ши Он...

А об этом я не читала и мне было очень интересно - Кон У было так жаль, зато он поверил, хотя и не сразу)) Казалось, его миссия выполнена - он узнал секрет начальницы, можно и отцепиться - а не получилось))))

Tasya1605 написал(а):

Хи Бин увидела его!!! Интересно, это первый ее призрак???

Думала, что да, но ее поведение говорит об обратном. Вообще поначалу она создает впечатление шарлатанки (и во многом так и есть), но дар у нее тоже есть. В отличие от Ши Он, Хи Бин их еще и слышит. И здесь сценаристы снова прокололись - ведь своего первого призрака (или не первого, но показанного нам первого) Ши Он именно услышала - когда тот щелкал ручкой. ну, призраки у них вообще странные)))) Да ладно, на интерес к сериалу это не влияет для меня))))

Tasya1605 написал(а):

так понимаю, начинается охота на Ши Он??

И конкретная... Скажу по секрету - там много тайн, и если о некоторых догадываешься, то есть одна - вышибающая дух... И раскроет ее Кон У, бедняжка...

0

20

Лада К. написал(а):

Урааа - не прошло и года))))) Чувствую, что за ночь досмотришь))))

Так я ведь ранее говорила тебе, что после "Наследников" сразу начну смотреть))) Вот и начала смотреть)))).... правда за ночь не посмотрела... я ведь начала вчера вечером смотреть (в семь часов вечера)... меня хватило на семь серий... кое-как заставила себя оторваться... сейчас с утра перед работой глянула 8-ю серию... после работы досмотрю остальную половину)))

Лада К. написал(а):

Не поверишь, я сама мысленно уже начала его произносить и временами ловлю себя на мысли, что при разговоре возникает желание поклониться))))) То же самое было и в прошлый раз)))) Нехилый такой отпечаток чужой культуры - вот это, я понимаю, пропаганда))))

https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif а я заметила, что некоторые словечки... и выражения стала произносить в присутствии других... тут на днях... мне нужна была срочно денежка - я заняла у начальника... потом ей возвращаю со словами "Кумао"... она не поняла и удивленно говорит "Наталья, так мы же с тобой не кумовья"))))) Пришлось объяснять, что "кумао" по корейски "спасибо")))

Лада К. написал(а):

А прокурор им еще пригодится)))) - правда, был момент, когда я за него испугалась...

Да, ты что??? Он все же вернется? Ведь он вроде как писал заявление об отставке...

Лада К. написал(а):

И здесь сценаристы снова прокололись - ведь своего первого призрака (или не первого, но показанного нам первого) Ши Он именно услышала - когда тот щелкал ручкой.

Людачка, так они издавали просто звук - доктор щелчок ручкой... отец Кон У - азбукой морзе... а ведь так они не открывали рта... не разговаривали с ней... а вот с Хи Бин - да...

Лада К. написал(а):

И конкретная... Скажу по секрету - там много тайн, и если о некоторых догадываешься, то есть одна - вышибающая дух... И раскроет ее Кон У, бедняжка...

Я так понимаю, что Ли Хён Чжуна убил Чхве Мун Шик, чтобы тот навеки замолчал и не раскрыл правду о серебре в всех участниках этого дела?((( и это должен раскрыть Кон У??? Я права??? И думаю, что одна из тайн является то, что сливки полиции имели прямое отношение к тому серебру... Хён Чжун узнал о коррупции полицейских и вел тайное расследование... а ему помогала в этом Ши Он...

Лада К. написал(а):

вспоминаю один из самых романтичных моментов этой дорамы...

Я как раз сейчас на этом моменте закончила.... сцена конечно романтическая... но мне было немного жаль Хён Чжуна... он все никак не может отпустить Ши Они....

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Кто ты?" / Who are you?