О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Атлантида /Atlantis


Атлантида /Atlantis

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Атлантида /Atlantis

год
2013 (1 сезон)
страна
Великобритания
слоган -
режиссер Джастин Молотников, Деклан О’Двайр, Элис Тротон
сценарий Ховард Оверман
продюсер Джонни Кэппс, Джулиан Мерфи, Ховард Оверман
оператор Дэйл МакКреди, Эшли Роу
композитор -
жанр фэнтези, драма, приключения
премьера (мир)
28 сентября 2013

В главных ролях:

Марк Эдди
Ханна Артертон
Кен Бонс
Фэй Брукс
Джо Диксон
Рон Донаки
Джек Доннелли
Роберт Эммс
Аийша Харт
Марк Льюис Джонс
...

Молодой Ясон в наше время отправляется на поиски своего отца, но оказывается выброшенным на берег таинственной земли. Город Атлантида — это древний мир мифических существ, оракулов-предсказателей, богинь со змеями вместо волос и настолько огромных дворцов, что поговаривают, будто они построены великанами. Но вскоре Ясон оказывается втянут в смертельный ритуал, от которого нет спасения…

Атлантида — таинственный древний город, в котором дворцы так огромны, что ходят предания, будто их строили сами великаны. Мир населяют змееволосые богини и царствует чудовище Минотавр. Именно в это странное, манящее королевство попадает юный Ясон, так и начинается его захватывающее путешествие, основанное на множестве греческих мифов и легенд, переписанных для нового поколения...

http://www.picshare.ru/uploads/131006/ZJ0436Q2p9.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/jk0EI1sTSF.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/u6l68f3k6b.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/kI2gQra7W5.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/422TD1lPm8.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/gRoV9UlLgk.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/AKwg32g2W8.jpg http://www.picshare.ru/uploads/131006/j100GTm1RN.jpg

0

2

Посмотрела 1 серию. Понравилось. Жанр Фентези. Снято отлично.

0

3

ольга_м написал(а):

Посмотрела 1 серию. Понравилось. Жанр Фентези. Снято отлично.

Может, и гляну попозже. Если заинтересует, то продолжу...

0

4

Лада К. написал(а):

Может, и гляну попозже. Если заинтересует, то продолжу...

Первая серия очень понравилась. Это как бы в 3Д снято. Эффектные съемки.

0

5

ольга_м написал(а):

Первая серия очень понравилась

Ну, так, средне))) Во всяком случае, смотрю уже 3-ю серию)))) Постоянно возникает вопрос - что же такое забористое курили сценаристы??? Непонятно как переместили парня из наших дней в мифический псевдогреческий город, смешали все мифы в кучу, добавили исторического персонажа и все чудненько... Американский "Однажды в сказке" вдохновил?

0

6

Людмила, у меня после первой серии, не идет пока.

Да, там каша из всех сказок.

0

7

ольга_м написал(а):

Да, там каша из всех сказок

Больше того, они там попросту перевраны и спрессованы в один исторический промежуток. 4-я в этом плане немного отличается - Ясон, во всяком случае, не нарушил ход истории, а даже я бы сказала, восстановил ее. Хотя, когда он понял, в какую именно историю он влез своим вмешательством, то пожалел. Вот не понимаю, а что - нельзя было придерживаться оригинальных мифов, истории недостаточно жуткие и драматические? Такое впечатление, что здешние сценаристы прошли стажировку в США...

0

8

Люда, Там вообще всё намешано было в 1 части. И змеи - горыночи, и исторические личности (Пифагор), и герои эпоса - боги.

0

9

ольга_м написал(а):

Там вообще всё намешано было в 1 части. И змеи - горыночи, и исторические личности (Пифагор), и герои эпоса - боги.

Мы, наверное, разные серии смотрели))) В первой ведь обыграли миф об Тесее, Ариадне и Минотавре? Только вместо Тесея здесь подвиг (убийство Минотавра) совершил Ясон. Хорошо хоть клубок Ариадны оставили... Мне вот интересно, как же у них в этой Атлантиде с богами обстоит - пока только есть пифия (пророчица), колдунья и упоминание о Дионисе, как покровителя некоего культа, где одной из последовательниц стала девушка по имени Деметра (в греческой мифологии - богиня земли), но здесь, судя по всему, сценаристам только имя понравилось.

Прочитала, что сериал продлили на 2-ой сезон...

0

10

Люда, мы одну версию смотрели.
Ну там столько всего намешано. Я эти мифы не очень знаю. Дракон двухголовый, мне понравился. Пифагор, или как его зовут, математика. Вместо которого герой пошел на жертву. Там все имена известные. Пророчица наверно мать Ясона.
Меня пока на продолжения сериала не тянет. Его бы в 3Д посмотреть.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Атлантида /Atlantis