О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Золотой час" / The Golden Hour


"Золотой час" / The Golden Hour

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Золотой час / The Golden Hour
http://richardarmitage.ru/wp-content/uploads/2012/08/dvd-tgh1.jpg

Жанры:  драма
Страна:  Великобритания
Год:  2005
Серий: 4 (~72 мин)
Режиссер:  Джулиан Холмс, Тим Леандро
В ролях: 
Ричард Армитэдж - доктор Алек Трек
Навин Чоудхри - доктор Наз Озборн
Зои Телфорд - доктор Джейн Камерон
Киаран МакМенамин - доктор Пол Кеан
Билли Джерати - Курт Джаггер
Франческа Фоулер  - пациентка в коме
Пуки Куэснел - доктор Кристин Велан
Лорна Фицджералд - Жасмин Кемпбелл
Ребекка Саркер - Нина Озборн
Хлоя Хаумэн - Ровена Бенкс

Описание:
Познакомьтесь с элитной командой медиков, которая рискует своей жизнью ради других людей. Они спасают людей при опаснейших условиях. Они — Медицинская Служба Помощи в Чрезвычайных Ситуациях. Во главе команды — врач Алек Трек, уравновешенный руководитель, знаток своего дела, у которого нет времени на личную жизнь. За ним присматривает Джейн Камерон. Она влюблена в Алека и часто мечтает про совместный отпуск, но это не мешает ей оставаться высококвалифицированным профессионалом.
Им помогают Пол Кеан, суровый противник бюрократии, откровенный индивидуалист, и доктор Наз Озборн, настоящая «темная лошадка», который скрывает свои чувства. А за рулем спасательного вертолета сидит пилот Курт. Они специализируются на особом состоянии — «золотом часе» — наиболее опасном периоде, который следует после сильной травмы. Команда действует максимально эффективно, ведь срочная медицинская помощь в самом деле имеет значение, когда стоит вопрос жизни или смерти.

Отредактировано Лада К. (28-01-2013 22:05:23)

+1

2

Заставка

Трейлер

Отредактировано Лада К. (28-01-2013 22:25:30)

0

3

Сначала не могла понять - нравится или нет, очень уж диалоги напрягали (чисто профессиональные), но раскрытие грудной клетки маленькому мальчику прямо на улице - это, конечно, нечто. Повторяющиеся флешбеки, в конце концов сводящиеся к цельной картинке произшедшего, попервах как-то даже напрягали немного, но потом даже стало интересно - что стоит за каждой ситуацией. С героями (в смысле симпатий) даже пока не определилась (и как это так?????)))), чтобы симпатизировала кому-то безоговорочно - такого нет, как ни странно. По поводу профдиалогов - есть у меня подозрение, что немалая роль здесь переводчиков (кстати о переводе - то, что он есть - его самый большой плюс, но я бы уже предпочла бы с сабами смотреть - так же слышно английскую речь). Еще немного удивило неторопливость, если можно так сказать, медиков - мы ведь привыкши к немного другому темпу по американским сериалам)))) Хотя понравилось, как Алек готовился к прибытию мальчику - четко раздал каждому указания...
Еще остались 3 серии...

0

4

Лада К. написал(а):

Сначала не могла понять - нравится или нет, очень уж диалоги напрягали (чисто профессиональные), но раскрытие грудной клетки маленькому мальчику прямо на улице - это, конечно, нечто.

Посмотрела уже все 4 серии  :flag: И скажу, что я довольна! Да, некие претензии, конечно, есть, но они ничтожно малы по сравнению с общим впечатлением! Помню, ахнула и прикрыла рот рукой, когда мальчик оказался перед автобусом...а когда на бедную пожилую Риту рухнула машина - я вообще свалилась под стул...!! Очень сильное начало!! Да и вообще, первая серия наиболее мощная среди четырех!! И даже не знаешь, что страшнее - эта страшная авария или человеческое бездушие, и то, и другое одинаково взрывает мозг.

Лада К. написал(а):

Повторяющиеся флешбеки, в конце концов сводящиеся к цельной картинке произшедшего, попервах как-то даже напрягали немного, но потом даже стало интересно - что стоит за каждой ситуацией.

Да, они меня тоже напрягали....и я до сих пор считаю, что треть из них, если не половину, смело можно было убрать!) Однако вся постановка сделана настолько умело - мгновенное  внедрение в личную жизнь героев в сочетании с основной ситуацией, да плюс еще, эти флешбеки, усиливающие и объясняющие, - это очень круто!! Потряс меня в самом конце второй серии последний, чуть ли не сотый по счету, но уже окончательный флешбек....показывающий, насколько все зыбко в нашей жизни...

Лада К. написал(а):

С героями (в смысле симпатий) даже пока не определилась (и как это так?????)))), чтобы симпатизировала кому-то безоговорочно - такого нет, как ни странно.

Посмотрев четыре серии, могу сказать, что никого из героев не могу выделить, как особо мне симпатичного - ко всем четверым у меня ровное положительное отношение. Может быть, если было бы больше серий, я бы определилась с симпатией к кому-то конкретному. Да и тут эмоциональная планка не настолько высока была...- всех показали  до определенных границ, благодаря которым нам каждый стал ясен как человек, но не более того...А, может, это и неплохо, чтоб сильно не отвлекать нас от основной ситуации.

Лада К. написал(а):

По поводу профдиалогов - есть у меня подозрение, что немалая роль здесь переводчиков (кстати о переводе - то, что он есть - его самый большой плюс, но я бы уже предпочла бы с сабами смотреть - так же слышно английскую речь).

Даже не знаю....я осталась, в принципе, довольна озвучкой и переводом..

Лада К. написал(а):

Еще немного удивило неторопливость, если можно так сказать, медиков - мы ведь привыкши к немного другому темпу по американским сериалам)))) Хотя понравилось, как Алек готовился к прибытию мальчику - четко раздал каждому указания...

Да, я тоже на это сразу обратила внимание!) Все замирают на несколько секунд и один четко, ясно и неторопливо отчитывается про пациента. Все три серии я ерзала в эти моменты на стуле, думая - теряете время!!!

Лада К. написал(а):

Еще остались 3 серии...

Вторая и четвертая тоже очень сильные серии!! Третья значительно слабее...да и концовка малость разочаровала...ну увидишь.

Плюс пока не поставился)

+1

5

Марина написал(а):

Посмотрела уже все 4 серии

Я пока 3))) 4-ю приберегла на сегодня...

Марина написал(а):

Да, некие претензии, конечно, есть, но они ничтожно малы по сравнению с общим впечатлением!

Очень рада, что тебе понравилось!!!

Марина написал(а):

Очень сильное начало!

Да вообще! Тем более с детьми... А когда пару раз показали, как тот автобус несколько раз проехал по бедному мальчику...

Марина написал(а):

И даже не знаешь, что страшнее - эта страшная авария или человеческое бездушие, и то, и другое одинаково взрывает мозг.

Ты про то, как толпа собиралась линчевать водителя? Хотя там полно таких моментов - и это, согласна, поражает не меньше. Поведение мамаши - сын на грани смерти, а она с любовником по телефону трепется. Хотя в конце оказалось, что по сравнению с отцом девочки, она еще мать года... И жена водителя - даже толком не спросила, что с мужем, а сразу претензии - "Значит, он не сможет забрать детей из школы?". Честно говоря, мне было жаль водителя - не думала, что все же он виноват...

Марина написал(а):

Да, они меня тоже напрягали....и я до сих пор считаю, что треть из них, если не половину, смело можно было убрать!)

Наверное, так режиссер видел нарастание напряжения. Подоплека каждого момента флешбека, объяснение каждой детали, взаимосвязь та же...

Марина написал(а):

Потряс меня в самом конце второй серии последний, чуть ли не сотый по счету, но уже окончательный флешбек....показывающий, насколько все зыбко в нашей жизни...

Ты про отца и дочь? Потому что для меня, в той серии это было самым шокирующим. Честно говоря, в какой-то момент я подумала, что это дочь подстроила взрыв ради страховки. С виновником, как оказалось, угадала, не угадала только, что это была случайность, нелепая или закономерная - даже не знаю... И сомневаюсь, что то, что показали в конце (то, что именно упавшие ящики повредили трубу (а такое возможно???)), можно будет как-то доказать... Но эти интриги дочери - это было так гадко, на мой взгляд...
Но в этой серии понравилась и романтическая история - красивое завершение, хоть что-то приятное...

Марина написал(а):

Третья значительно слабее...да и концовка малость разочаровала...ну увидишь.

Увидела... Жаль этого водителя было...

Марина написал(а):

Да, я тоже на это сразу обратила внимание!) Все замирают на несколько секунд и один четко, ясно и неторопливо отчитывается про пациента.

А с другой стороны - знаю по опыту, что доложить о пациенте все на одном дыхании не получается)))) Даже если записи под рукой, а здесь они по памяти говорят...

Марина написал(а):

могу сказать, что никого из героев не могу выделить,

Согласна. Раскрыты их жизненные ситуации, даже немного характеры, но совершенно не полностью. Хотя могу отметить контраст Алека как врача и как парня Джейн (я ведь в первую очередь из-за него начала смотреть, в смысле из-за актера))))), а вот  Наз в своих личных метаниях и откликом этого на работе очень органичен. Пола так и не поняла до конца (ну, еще одна серия впереди...). С Полом, как и с Алеком сложно в том плане, что этих актеров я ассоциирую с их другими ролями...

Марина написал(а):

А, может, это и неплохо, чтоб сильно не отвлекать нас от основной ситуации

Знаешь, мне стало интересно, что же тут основное: экстренная медицинская помощь (судя по названию) или причины, что привели к этим событиям...

0

6

Лада К. написал(а):

Очень рада, что тебе понравилось!!!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Лада К. написал(а):

А когда пару раз показали, как тот автобус несколько раз проехал по бедному мальчику...

Даже не напоминай....хотя оно и так стоит перед глазами....кошмар какой-то... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Лада К. написал(а):

Ты про то, как толпа собиралась линчевать водителя? Хотя там полно таких моментов - и это, согласна, поражает не меньше. Поведение мамаши - сын на грани смерти, а она с любовником по телефону трепется.

Вот именно, что я как раз про мамашу в первую очередь!!  Сына оперируют, а она говорит "Может сходим сегодня вечером куда-нибудь?" Это пипец какой-то... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Вся, от начала до конца, она у меня вызывала стойкое отвращение, эта бабища....

Лада К. написал(а):

Хотя в конце оказалось, что по сравнению с отцом девочки, она еще мать года..

Ну отец хоть на голову явно больной - это как-то еще полегче....А она-то....Чем, собственно, она его лучше?? на ее глазах же он истязал ребенка..!!! Но ей, видишь ли, посколку удобно, она отправляла дочь к отцу....сволочь...Я бы обоих прав лишила! Короче, жесть....

Лада К. написал(а):

И жена водителя - даже толком не спросила, что с мужем, а сразу претензии - "Значит, он не сможет забрать детей из школы?". Честно говоря, мне было жаль водителя - не думала, что все же он виноват...

И мне было жаль его, Людок....У меня сначала мелькнула шальная мысль, что парень-доктор удалит с телефона этот звонок жены....Чего я так подумала - сама не знаю) Да, мужику придется сидеть...((

Лада К. написал(а):

Подоплека каждого момента флешбека, объяснение каждой детали, взаимосвязь та же...

Ну да, согласна...

Лада К. написал(а):

Ты про отца и дочь? Потому что для меня, в той серии это было самым шокирующим. Честно говоря, в какой-то момент я подумала, что это дочь подстроила взрыв ради страховки. С виновником, как оказалось, угадала, не угадала только, что это была случайность, нелепая или закономерная - даже не знаю... И сомневаюсь, что то, что показали в конце (то, что именно упавшие ящики повредили трубу (а такое возможно???)), можно будет как-то доказать... Но эти интриги дочери - это было так гадко, на мой взгляд...

Не, я не про отца и дочь...хотя это тоже меня взяло за живое, не то слово...Я как раз про ящики....Может, труба там на ладан дышала, кто знает....в любом случае, нам показали, что причина именно в этом...Абсурдная случайность, которая явилась причиной такой беды. А про дочь....даже слов я приличных не могу подобрать для ее поступка....Ну женишок-то этот, с ним все изначально было ясно...на нем как табличка была на лбу, что он из себя представляет...И пойти вот на поводу у такого ничтожества, и предать отца...который только и повторял ей "ты для меня весь мир"...больно даже вспоминать...
Нет, я так поняла, что взрыв никто не подстраивал пока....не успел....все решила случайность за них...

Лада К. написал(а):

Но в этой серии понравилась и романтическая история - красивое завершение, хоть что-то приятное...

Ага...я тоже ужасно была довольна этой концовкой!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Если б не чувства этого молодого человека, в которых он уже утвердился...то та "подруженция" так бы и отбивала вечно всех подряд у этой девушки!!!

Лада К. написал(а):

Увидела... Жаль этого водителя было...

Ох, не то слово, дорогая.... :'( Как же мне жаль бедолагу...Бесславно жил, бесславно умер....И так и не стало известно, что не его была вина в аварии....Слава Господу, что хоть мать одумалась в конце....И у них с дочкой, наверняка, все будет хорошо. А вот в случае первой (в первой серии) мамаши я не уверена....далеко не уверена...

Лада К. написал(а):

А с другой стороны - знаю по опыту, что доложить о пациенте все на одном дыхании не получается)))) Даже если записи под рукой, а здесь они по памяти говорят...

Ну да, понимаю, конечно....А тебя не смутило, что Алек был в операционной, где оперировал мальчика (в 1 серии) во все том же оранжевом костюме? в котором был на улице, в пыли...я уж про маску просто молчу... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Лада К. написал(а):

Согласна. Раскрыты их жизненные ситуации, даже немного характеры, но совершенно не полностью. Хотя могу отметить контраст Алека как врача и как парня Джейн (я ведь в первую очередь из-за него начала смотреть, в смысле из-за актера))))), а вот  Наз в своих личных метаниях и откликом этого на работе очень органичен.

Про контраст у Алека - в точку!!! Я боялась, что Наз из-за своей нервозности в семье будет и здесь таким же, но нет!!! молодчина!!!

Лада К. написал(а):

С Полом, как и с Алеком сложно в том плане, что этих актеров я ассоциирую с их другими ролями...

Ну я, как ты понимаешь, в этом не очень-то сильна...ну, разве что, за исключением "Севера и Юга"....да и то...мне мешает, что сам сериал не произвел на меня должного впечатления, увы...

Лада К. написал(а):

Знаешь, мне стало интересно, что же тут основное: экстренная медицинская помощь (судя по названию) или причины, что привели к этим событиям...

А все вместе!!!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

7

Марина написал(а):

Вот именно, что я как раз про мамашу в первую очередь!

Что-то мы в последнее время никак не сойдемся во мнениях))) Мамашу поставила позже, поскольку толпа была показана в начале...

Марина написал(а):

она-то....Чем, собственно, она его лучше?? на ее глазах же он истязал ребенка..!!! Но ей, видишь ли, посколку удобно, она отправляла дочь к отцу....сволочь...Я бы обоих прав лишила! Короче, жесть....

Не могу сказать, что не зацепило, скорее не удивило, поскольку подобное уже видела в начальных сериях "Немого свидетеля" - такие отношения, и еще в каком-то английском фильме - ощущение беспросветности какой-то остается, поэтому стараюсь пореже смотреть английские фильмы о современности))))

Марина написал(а):

У меня сначала мелькнула шальная мысль, что парень-доктор удалит с телефона этот звонок жены....Чего я так подумала - сама не знаю)

А вот здесь мы сошлись - у меня тоже такая мысль мелькнула. Я вообще не совсем поняла, зачем Наз взял тот телефон. Правда, он объяснил, что хотел помешать своровать, но этот момент я пропустила)))

Марина написал(а):

Я как раз про ящики....Может, труба там на ладан дышала, кто знает....в любом случае, нам показали, что причина именно в этом...Абсурдная случайность, которая явилась причиной такой беды.

Понимаешь, я не восприняла это как совсем случайность. Как бы тебе объяснить... Здесь скорее причина в том, что я верю в то, что каждый наш поступок имеет ответ - расплату, если хочешь. Дочь в шутку (как бы) говорила о страховке, но мысль-то уже пошла, и отношение ее к отцу тоже сыграло свою роль - то, что пострадал именно он. Хотя однозначной трактовки здесь, конечно, нет, просто я так увидела всю эту ситуацию.

Марина написал(а):

Если б не чувства этого молодого человека, в которых он уже утвердился...то та "подруженция" так бы и отбивала вечно всех подряд у этой девушки!!

Она ведь и до Наза клинья подбивала... А если бы не авария, то он бы их и не проявил... Тебе эта ситуация не напомнила одну пару в "Реальной любви"?

Марина написал(а):

Как же мне жаль бедолагу...Бесславно жил, бесславно умер....И так и не стало известно, что не его была вина в аварии.

Последнее согласна, хотя, может, там еще будет расследование. А вот насчет бесславно... Мы ведь так большинство уходим - совсем не в зените славы... У него хоть осталась дочь, которая будет помнить об отце только хорошее...

Марина написал(а):

А тебя не смутило, что Алек был в операционной, где оперировал мальчика (в 1 серии) во все том же оранжевом костюме? в котором был на улице, в пыли...я уж про маску просто молчу...

Зато я увидела, что они в перчатках работают)))) А если судить об этом, то не слишком заостряла внимание, поскольку приоритеты здесь немного другие - спасти жизнь, а не профилактировать инфекционные осложнения (на переодевание и мытье рук уходит ведь время - в этом плане, ты уж извини, но "Анатомия" меня немного напрягала, когда говорят о секундах для больного и в то же время хирурги готовятся по всем правилах к операции, а ведь на одно правильно мытье рук уйдет минимум 10 минут. Ну это я так, отступление, я все-таки не хирург, но вспоминаю практическое занятие по хирургии, когда сама мыла руки "перед операцией" - навык отрабатывала)))). А на перчатки обратила внимание в виду защиты медицинского работника от заражения (там, особенно в первой серии, даже полиция в перчатках). Хотя повторюсь в который раз, в таких ситуациях не была и на скорой не была, так что оценить не могу. О, идея, надо дать своим фельдшерам, которые на скорой работают, пусть оценят достоверность)))

Марина написал(а):

Про контраст у Алека - в точку!!!

Неприятно удивило...)))

Марина написал(а):

Я боялась, что Наз из-за своей нервозности в семье будет и здесь таким же, но нет!!! молодчина!!!

В первой серии, вспомни, у него какие-то метания на работе были, но потом это исчезло... Вообще, из всех, я наверное бы его выделила)))))

Марина написал(а):

разве что, за исключением "Севера и Юга"....да и то...мне мешает, что сам сериал не произвел на меня должного впечатления, увы...

А я-то думаю, почему ты никак не среагировала на меня в той теме))))) Я как раз имела в виду их современные образы))): Армитэджа в "Ответном ударе" и Макменамина в "Первобытном". Там именно, что герои понравились))). Кстати, здесь Пол Киарана тоже очень обаятельный, особенно здесь:
http://s019.radikal.ru/i609/1301/d2/2aad93557041.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1301/c9/f5332e4085df.jpg

Марина написал(а):

А все вместе!!!

И жаль, что так мало серий. Но это ведь британцы... И так каждая серия, как фильм...

+1

8

Лада К. написал(а):

Не могу сказать, что не зацепило, скорее не удивило, поскольку подобное уже видела в начальных сериях "Немого свидетеля" - такие отношения, и еще в каком-то английском фильме - ощущение беспросветности какой-то остается, поэтому стараюсь пореже смотреть английские фильмы о современности))))

Да, я тоже подобное видела и не раз, но вот привыкнуть к этому не получается...всякий раз меня просто захлестывают эмоции! Дети - это такая болевая точка (и у тебя, я не сомневаюсь, тоже), что когда подобную, как ты правильно сказала, беспросветность показывают, мне хочется выключить...или выйти...или громко материться..)

Лада К. написал(а):

Что-то мы в последнее время никак не сойдемся во мнениях)))

Эк тебя потянуло к обобщениям..))) какое-такое последнее время?  :D На толпу я тоже когда смотрела, - мурашки бежали по коже....Смотрела на это и думала, что у нас бы было поспокойнее в этом плане...у нашего народа все-таки побольше пиитета к скорой помощи и к полиции.

Лада К. написал(а):

Я вообще не совсем поняла, зачем Наз взял тот телефон. Правда, он объяснил, что хотел помешать своровать, но этот момент я пропустила)))

А так и было - когда уже водителя вытащили из автобуса, Наз вдруг увидел на полу телефон (а перед этим воришку, который собирался его тиснуть), поэтому он взял телефон и машинально сунул в карман.

Лада К. написал(а):

Как бы тебе объяснить... Здесь скорее причина в том, что я верю в то, что каждый наш поступок имеет ответ - расплату, если хочешь. Дочь в шутку (как бы) говорила о страховке, но мысль-то уже пошла, и отношение ее к отцу тоже сыграло свою роль - то, что пострадал именно он. Хотя однозначной трактовки здесь, конечно, нет, просто я так увидела всю эту ситуацию.

Я знаю про эту теорию и тоже в нее верю. Поэтому стараюсь любые плохие мысли гнать от себя, не то что даже их озвучивать. Но последний кадр не вырубишь ничем - упали ящики, лопнула труба... :dontknow:

Лада К. написал(а):

Она ведь и до Наза клинья подбивала...

Ага, она везде успела, красотка эта... %-)

Лада К. написал(а):

Тебе эта ситуация не напомнила одну пару в "Реальной любви"?

сижу, мучительно думаю, какую именно?)))

Лада К. написал(а):

Последнее согласна, хотя, может, там еще будет расследование.

и толку? тот начальник вполне сможет сказать, что не знал о педали тормоза, и спихнуть всю вину на умершего - его секретарша (или кто она там) подскажет ему, что делать...

Лада К. написал(а):

А вот насчет бесславно... Мы ведь так большинство уходим - совсем не в зените славы... У него хоть осталась дочь, которая будет помнить об отце только хорошее...

я не имела в виду занит славы....унылая беспросветная жизнь...и совершенно абсурдная смерть ни за грош. Да, дочка его любила и будет любить, это верно.

Лада К. написал(а):

Зато я увидела, что они в перчатках работают))))

ну перчатки - это как Отче наш....!!)

Лада К. написал(а):

ты уж извини, но "Анатомия" меня немного напрягала, когда говорят о секундах для больного и в то же время хирурги готовятся по всем правилах к операции, а ведь на одно правильно мытье рук уйдет минимум 10 минут. Ну это я так, отступление

Не задумывалась об этом даже...Ну а как иначе-то может быть? - перед операцией обработка рук обязана быть по всем правилам. Но в той же Анатомии я помню, что пациентам, требующим мгновенной помощи, они ее оказывали сразу...т.е. стабилизировали больного насколько это возможно, а потом уже везли в операционную....так мне помнится....Но хотя я вообще не врач, и сведенья мои чисто сериальные)))

Лада К. написал(а):

А я-то думаю, почему ты никак не среагировала на меня в той теме))))) Я как раз имела в виду их современные образы))): Армитэджа в "Ответном ударе" и Макменамина в "Первобытном". Там именно, что герои понравились))).

Я эти сериалы не смотрела. А в Севере и Юге сама внешность Армитэджа, осанка, грим, костюмы - это уже было 50% успеха, он смотрелся там великолепно, но а на саму роль оставалось тоже 50% (прошу прощения, если ты думаешь иначе). Мне показались скудными в этом сериале все роли, скудно-эмоциональными, скажем так.

Чудесные скрины, прям на душе потеплело))

+1

9

Марина написал(а):

Дети - это такая болевая точка (и у тебя, я не сомневаюсь, тоже)

Даже не сомневайся...

Марина написал(а):

Эк тебя потянуло к обобщениям..))) какое-такое последнее время?

Каюсь, виновата, обобщила, извини http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif . Просто у меня до последнего времени такая не то чтобы черная, а скорее серая полоса пошла, ходила взвинченная, если бы начала по душам говорить - разревелась бы, а мне тогда этого нельзя было, вот и перестала часто писать, только с Наташей немного потрепалась. А теперь у меня что-то сродни жизнерадостной истерики, если можно так сказать (тоже проходит), вот и прорвало))))

Марина написал(а):

Смотрела на это и думала, что у нас бы было поспокойнее в этом плане

Думаешь? А читала о том, как гаишник на машине сбил нескольких человек, так народ, что собрался, его чуть не линчевал? И, кажись, это было в моей любимой и родной Виннице...

Марина написал(а):

А так и было - когда уже водителя вытащили из автобуса, Наз вдруг увидел на полу телефон

Значит, я это пропустила...

Марина написал(а):

Я знаю про эту теорию и тоже в нее верю. Поэтому стараюсь любые плохие мысли гнать от себя, не то что даже их озвучивать. Но последний кадр не вырубишь ничем - упали ящики, лопнула труба...

Не, я не про материализацию мыслей, а про взаимосвязь наших действий и последствия. Ну, у меня мировозрение такое)))

Марина написал(а):

сижу, мучительно думаю, какую именно?)))

А там парочка была, что вместе работали (вот именно это я имела в виду), но никак не могли сойтись, а потом, когда уже пошли на свидание, все у них сорвалось, потому что девушке позвонил ее психически больной брат

Марина написал(а):

я не имела в виду занит славы....унылая беспросветная жизнь.

А это уже как смотреть на ту самую жизнь))) Наверняка, у него были и радостные моменты, просто такие дни пришли...

Марина написал(а):

ну перчатки - это как Отче наш....!!)

Знаешь, когда я лет пять назад начала читать на курсах повышения квалификации медсестер ВИЧ и другие инфекции и говорила о перчатках, как незаменимом и обязательном атрибуте работы, медсестры мне отвечали, что перчаток им практически не выдают и им не в чем работать!!!! Сейчас такого, Слава Богу, я уже практически не слышу, но вот насколько наши медработники привыкли работать в перчатках - сказать не могу. Так что это больная тема. Да и сколько людей у нас знают "Отче наш"?))) Потому и обратила внимание...

Марина написал(а):

Но в той же Анатомии я помню, что пациентам, требующим мгновенной помощи, они ее оказывали сразу...т.е. стабилизировали больного насколько это возможно, а потом уже везли в операционную

Здесь аналогичная ситуация была. Единственное, чем могу упрекнуть - надо было забрать Джейн (вот кто весь полностью измазался, даже больше Алека) с больного, но в его смерти не это ведь сыграло роль...

Марина написал(а):

Я эти сериалы не смотрела

Да я не сомневаюсь)))) Просто сравнила)))

Марина написал(а):

(прошу прощения, если ты думаешь иначе)

Как ты можешь, ну вот как ты можешь????)))) Это в отместку за "Разум и чувства"???)))) Шучу, конечно))) Хотя

Марина написал(а):

Мне показались скудными в этом сериале все роли, скудно-эмоциональными, скажем так.

А мне наоборот))))

+1

10

Лада К. написал(а):

Просто у меня до последнего времени такая не то чтобы черная, а скорее серая полоса пошла, ходила взвинченная, если бы начала по душам говорить - разревелась бы, а мне тогда этого нельзя было, вот и перестала часто писать, только с Наташей немного потрепалась.

У меня такая полоса уже примерно месяца два....ну не то чтобы черная...интенсивно-темно-серая, так скажу....и настроение такое же....С той только разницей, что не трепалась ни с кем....ну не будем....ну его, это все...

Лада К. написал(а):

А теперь у меня что-то сродни жизнерадостной истерики, если можно так сказать (тоже проходит), вот и прорвало))))

пусть и истерики...но ключевое слово "жизнерадостной", так что я очень рада, дорогая ты моя!!

Лада К. написал(а):

Думаешь? А читала о том, как гаишник на машине сбил нескольких человек, так народ, что собрался, его чуть не линчевал? И, кажись, это было в моей любимой и родной Виннице...

о Господи...не слышала....Ну да, тоже верно, и у нас случаются подобные моменты... :yep: Но все-таки в продвинутой Европе, типа Англии, Франции все это происходит легче и естественней как-то...там они вообще все вспыхивают, как спички...

Лада К. написал(а):

а про взаимосвязь наших действий и последствия. Ну, у меня мировозрение такое)))

Ааааа, понятно! Тоже тут есть, над чем подумать, согласна!!

Лада К. написал(а):

А там парочка была, что вместе работали (вот именно это я имела в виду), но никак не могли сойтись, а потом, когда уже пошли на свидание, все у них сорвалось, потому что девушке позвонил ее психически больной брат

а я хотела написать про эту пару....)

Лада К. написал(а):

Знаешь, когда я лет пять назад начала читать на курсах повышения квалификации медсестер ВИЧ и другие инфекции и говорила о перчатках, как незаменимом и обязательном атрибуте работы, медсестры мне отвечали, что перчаток им практически не выдают и им не в чем работать!!!! Сейчас такого, Слава Богу, я уже практически не слышу, но вот насколько наши медработники привыкли работать в перчатках - сказать не могу.

Да, я помню эти указы-приказы....и помню даже, как разговаривала с одной из медсестер, которая высказывалась обиженно, что ей неудобно в перчатках, да и руки потеют....ну что я ей на это отвечала - сама понимаешь))) И, кстати, помню, когда после училища мы были на практике в больнице, манипуляционные сестры работали БЕЗ перчаток (конец 90-х) Сейчас да, все, куда ни кинь, в перчатках, и это радует!!!

Лада К. написал(а):

Да и сколько людей у нас знают "Отче наш"?

тоже верно...

Лада К. написал(а):

Как ты можешь, ну вот как ты можешь????)))) Это в отместку за "Разум и чувства"???)))) Шучу, конечно))) ХотяМарина написал(а):Мне показались скудными в этом сериале все роли, скудно-эмоциональными, скажем так.А мне наоборот))))

понимаю, моя зайка...Может, знаешь....не в то время я посмотрела сериал....такое ж тоже может быть....Пересмотрю!!!! :yep:

0

11

Марина написал(а):

У меня такая полоса уже примерно месяца два....ну не то чтобы черная...интенсивно-темно-серая, так скажу....и настроение такое же....

Как там в "Иван Васильевич меняет профессию"? "И тебя вылечим..."))) В смысле тоже перейдет, а там и весна не за горами...

Марина написал(а):

но ключевое слово "жизнерадостной", так что я очень рада, дорогая ты моя!

Спасибо, но сотрудницы были слегка в шоке вчера)))

Марина написал(а):

Ну да, тоже верно, и у нас случаются подобные моменты...  Но все-таки в продвинутой Европе, типа Англии, Франции все это происходит легче и естественней как-то...там они вообще все вспыхивают, как спички...

То есть, у нас более равнодушные? Не хотелось бы так думать...

Марина написал(а):

а я хотела написать про эту пару....)

Учитывая твое знание "Реальной любви", я удивилась, как ты сразу не вспомнила))))

Марина написал(а):

как разговаривала с одной из медсестер, которая высказывалась обиженно, что ей неудобно в перчатках, да и руки потеют.

Да-да, до сих пор проскакивает...

Марина написал(а):

...Может, знаешь....не в то время я посмотрела сериал....такое ж тоже может быть....Пересмотрю!!!!

Конечно!!! Я только за!

Смотрю 4-ю серию. Девчонка - истеричка!!! Интересно, чем все закончится...

0

12

Досмотрела... Бомбезная серия - и реветь хочется... Так глупо, так глупо - из-за какой-то футболки, из-за псевдодрузей... Как по мне, то в этой серии все отыграли просто на "ура".
В первую очередь касается, конечно, Джейн - поразительное самообладание и сочувствие к этому мальчишке, ведь только из-за нее его не убили. А потом видно было, что ее ноги уже просто не держали. Хорош день рождения... У обоих получился...
Наз - тут у меня просто нет слов. Не только как до профессионала, а как к человеку - ценю верность...
Пол - кажется, он в Джейн капитально втрескался.
Алек - наконец-то я увидела ту игру и того актера, что запомнила в "Хоббите". Не знаю, как ты, но мне хватило одной перемены в лице, когда он понял, что мальчишка мертв и чем это чревато для Джейн. Только интересно: он браслет сам купил и столик заказал - или это идея Наза была?

Кстати, ввиду серьезности происходящего, как-то не обращаешь внимания на шутки, а ведь они здесь были... И довольно в тему...

0

13

Не по теме, но не удержусь. Забыла написать по поводу "Ответного удара" (1 сезон), о котором упоминала в связи с Армитэйджем. Там в одной из главных ролей еще некий Эндрю Линкольн снимается... Знаешь такого?)))

Спокойной ночи, пошла спать!

0

14

Лада К. написал(а):

еще некий Эндрю Линкольн снимается... Знаешь такого?)))

А то..!!!))) Кто ж его не знает!!! Ладно, завтра тогда зайду в этот Удар...знаешь, чем меня приманить  :D

Лада К. написал(а):

Спокойной ночи, пошла спать!

И тебе спокойной ночи, дорогая!!!

0

15

Марина написал(а):

Ладно, завтра тогда зайду в этот Удар

А я еще тему не создавала))))
Ладно, я спаааать, а то и так сегодня натрепалась - дальше некуда))) Целую, до завтра!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

16

Лада К. написал(а):

То есть, у нас более равнодушные? Не хотелось бы так думать...

не равнодушные....(хотя и не без этого, чего уж там...) - скорее, страх и столбняк перед госслужбами, еще с советских времен...

Лада К. написал(а):

Досмотрела... Бомбезная серия - и реветь хочется... Так глупо, так глупо - из-за какой-то футболки, из-за псевдодрузей... Как по мне, то в этой серии все отыграли просто на "ура".

да, замечательная серия! Пацана мне этого жаль....вот же идиота кусок...теперь жизнь сломана, клеймо навсегда..((

Лада К. написал(а):

В первую очередь касается, конечно, Джейн - поразительное самообладание и сочувствие к этому мальчишке, ведь только из-за нее его не убили. А потом видно было, что ее ноги уже просто не держали. Хорош день рождения... У обоих получился...

Мне тоже очень она здесь понравилась!! Видно было...вернее, даже чувствовалась физически эта смесь страха перед пистолетом и жалости к мальчишке...А потом я еще удивилась, что она так быстро отошла от стресса....Но, видно, более глубокое осознание этого кошмара придет позже....Отменно сыграла девушка!!

Лада К. написал(а):

Наз - тут у меня просто нет слов. Не только как до профессионала, а как к человеку - ценю верность...

Запали ему в душу слова девушки о том, что все, чего многие добиваются и ждут, у него уже есть!! Проникся парень!!)

Лада К. написал(а):

Пол - кажется, он в Джейн капитально втрескался.

О да..!! Жаль парня....А вот если б тогда Наз не пришел....кто знает...может, у них и случилось бы....) И тогда вообще неизвестно, что бы было...)

Лада К. написал(а):

Не знаю, как ты, но мне хватило одной перемены в лице, когда он понял, что мальчишка мертв и чем это чревато для Джейн. Только интересно: он браслет сам купил и столик заказал - или это идея Наза была?

Думаю, что он сам купил и заказал....услышав разговор Наза с Полом....Молодец - главное - вовремя делать выводы!!)

Лада К. написал(а):

Кстати, ввиду серьезности происходящего, как-то не обращаешь внимания на шутки, а ведь они здесь были... И довольно в тему...

Хммм..) ни одной не помню..)))

0

17

Лада К. написал(а):

А я еще тему не создавала))))
Ладно, я спаааать, а то и так сегодня натрепалась - дальше некуда))) Целую, до завтра!!!

И я тебя крепко целую!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

18

Марина написал(а):

Хммм..) ни одной не помню..)))

Я тоже сильно не обращала внимания (наверное, стоит пересмотреть)))), помню, когда во второй серии наши доктора приехали на место взрыва и увидели осколки вокруг, кажется, именно Пол пошутил:
"Надо было вызвать пластических хирургов"
А в последней серии была уже избитая шутка, но, тем не менее, мне очень понравилась эта сцена:
Алек:
"Я думал, что не увижу тебя больше"
Джейн:
"Размечтался..."

+1

19

Лада К. написал(а):

"Надо было вызвать пластических хирургов"

:D миленько пошутил.... :D Но в точку!!)

Лада К. написал(а):

(наверное, стоит пересмотреть))))

Я сначала, ты знаешь, даже несколько дней не удаляла с компа....!) но сегодня удалила - думаю, пересмотрю-то обязательно, но все же пусть время пройдет какое-то..!!)

0

20

Лада К. написал(а):

Золотой час

Хмммм... всего 4 серии? Можно глянуть)) Людочка, взяла себе на заметку) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Золотой час" / The Golden Hour