О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Рухнувшие небеса" / Falling Skies


"Рухнувшие небеса" / Falling Skies

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Лада К. написал(а):

Отпишешь потом, как тебе

Обязательно... но скорее всего, я его смогу посмотреть лишь только после выходных, так как на выходные уезжаю на именины своей крестницы))

0

22

Tasya1605 написал(а):

По этому поводу знаменитый сценарист и продюсер Марк Верхайден, один из создателей Falling Skies дал большое интервью, в котором раскрыл множество интересных подробностей о шоу.

Это наверное, то интервью, на которое я наткнулась на Лостфильме...

Марк Верхайден о сериале «Рухнувшие небеса»
Имя Марка Верхайдена известно каждому телеману. Талантливый сценарист, продюсер, автор графических романов, Верхайден приложил свою руку ко многим популярным телепроектам: из-под его пера вышли сериалы «Звездный крейсер Галактика», «Герои», «Тайны Смолвилля». В полном метре Верхайден отметился сценариями к «Патрулю времени» 1994 года и знаменитой «Маске» с Джимом Кэрри. Везде, где звучит имя Верхайдена, стоит этикета sci-fi. Его давнее увлечение научной фантастикой дает возможность зрителю совершать каждый раз увлекательное путешествие в иные миры.

В данный момент Верхайден работает над двумя большими проектами. Во-первых, он согласился помочь Акиве Голдсману адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга. А во-вторых, вчера состоялась долгожданная премьера от DreamWorks Television и TNT Productions – вышел в эфир 1-й сезон сериала «Рухнувшие небеса, в котором Верхайден наряду со Стивеном Спилбергом выступил исполнительным продюсером.

В день премьеры Верхайден поделился с Collider некоторыми подробностями долгожданного телешоу, которое, по его мнению, может оказаться интересным не только поклонникам научно-фантастических сюжетов. А также рассказал о своих надеждах относительно масштабного проекта «Темная башня».

Вы начали работать над сериалом, после того как была выпущена пилотная серия. Каким образом Вы попали в шоу?
Над сериалом работал Грэм Йост, однако он должен был вернуться к своему детищу - сериалу Правосудие. Таким образом, DreamWorks понадобилась «замена». Они позвали меня. Это было похоже на детективный сюжет с участием ЦРУ. Отснятый материал пришлось смотреть в запертой комнате, а снаружи стоял охранник. После того как я увидел пилот, моя челюсть упала на стол. Я подумал: «Ух ты, я хочу в этом участвовать!» Вот так.

Что Вам хотелось непременно добавить к тому, что уже было сделано?
Я хотел продолжить то, что было начато. Вообще, работа с TNT и всеми, кто был задействован в проекте, отличалась «свободой творчества», отсутствием строгих рамок. Вы могли предложить все, что приходило на ум, – рассматривались все идеи. А в ходе обсуждения мы просто корректировали варианты. Получалось так: «Эй, это было бы забавней». Или: «Это не сработает так, как мы хотели бы».
В наши планы не входило показывать мрачную историю о человечестве, которое находится на краю гибели. Это рассказ о человеке, который всеми силами пытается защитить своих троих детей (роль главного героя, профессора истории Тома Мэйсона, сыграл актер Ноа Уайл, известный по сериалу «Скорая помощь» – прим. LostFilm.INFO). В результате инопланетного вторжения один из сыновей профессора попадает в плен к насекомоподобным Skitters, а его жена погибает. Мэйсон пытается освободить мальчика. Но изменилась не только жизнь главного героя. Привычный ход вещей нарушился для миллионов. Люди, которым посчастливилось остаться в живых, объединяются для оказания сопротивления захватчикам. И, несмотря ни на что, продолжают строить свою жизнь, надеяться, любить. Главная идея, которую мы пытаемся донести, – единение и надежда.

Как выглядят пришельцы? Как они будут двигаться и говорить?
Они были придуманы Спилбергом и группой техподдержки еще до моего участия в проекте. Страшные и отталкивающие существа созданы намеренно – чтобы вам не могла прийти в голову мысль пригласить одного из них выпить чашечку кофе. Skitters – чудовищные существа. Каковы их планы? Постепенно вы узнаете обо всем. Но не сразу.

Вы преднамеренно сделали сериал, который будет интересен не только поклонникам научной фантастики?
Надеюсь, мы осчастливим всех. Я поддерживаю идею TNT привлечь различные группы зрительской аудитории. Мне пришлось много работать в жанре научной фантастики. Но в любой истории не менее важна ее эмоциональная составляющая, драматический конфликт и развитие отношений. Мы хотим, чтобы зритель сам мог решить для себя, о чем этот сериал. Для кого-то это будет история о судьбах разных людей, для кого-то – об инопланетном вторжении. Кто-то будет следить за историей психолога, работающей с детьми и помогающей им пережить травмы войны. И человека, который пытается спасти своих сыновей и в то же время несет ответственность за группу сопротивления… Для других будут интересны экшен-сцены. Обе темы равноправны. Но я всегда выступал за то, чтобы в любой истории была эмоция, иначе все насмарку.

Почему инопланетяне не уничтожили сразу всех людей?
Думаю, вы придете к пониманию по мере развития сюжета. Вы помните, вначале пришельцы берут детей в плен, используя что-то вроде «жгутов», и заставляют их работать… Им нужны рабы, поэтому они не сбросили на человечество сразу атомную бомбу. У инопланетян другие планы.

Эти «жгуты» используются в качестве коммуникации, или у них есть и другая функция?
«Жгуты» стали предметом наших долгих дискуссий. Вы узнаете обо всем позже.

Сложно ли было делать фактически художественный фильм в рамках бюджета телесериала?
Да! Это был сложный проект с точки зрения производства. Съемки проходили в Канаде, в Торонто. У нас не было павильонов, приходилось ориентироваться на месте. Каждый эпизод требовал дополнительных непредвиденных расходов, поэтому возникало много проблем, несмотря на то, что студия TNT весьма благосклонна относилась к нашим начинаниям. У нас сложилась замечательная команда, все подошли к процессу творчески. Думаю, нам удалось найти оптимальные решения, чтобы сериал выглядел достойно. Хотя нередко мы принимали сложные решения – что мы сможем сохранить, а что необходимо будет убрать.

Что делает Ноа Уайла лидером и что помогает Мун Бладгуд быть хорошей партнершей на площадке?

Думаю, Ноа играет героя Джимми Стюарта (американский актер, создавший обширную галерею «маленьких людей» - прим. LostFilm.Info). Он обычный отец, который сражается за своих детей, и его сыновья гордятся им. Такой герой воплощает в себе лучшее, что может быть в человеке. Профессор Мэйсон – эмоциональное ядро сериала. Я не мог представить лучшего актера на месте Уайла. Он очень вдумчив, когда дело касается роли. Сотрудничество с таким актером – одно из лучших в моей жизни.
Что касается Мун, то у нее был опыт съемок в «Терминаторе», где ее героиню использовали в качестве красивой девушки, которая носит оружие. В «Небесах» у Мун появилась возможность сыграть сложную характерную роль Энн Гласс - психолога, помогающей реабилитироваться людям после смерти близких. Сама Гласс потеряла всех своих родных, ей приходится намного тяжелее, чем остальным героям. Поэтому, чтобы заглушить боль, она уходит с головой в работу.
Такая роль интересна для актера, и для Мун это хороший шанс, тем более что прежде ей не приходилось играть подобных персонажей. Хотя Гласс будет участвовать и в ликвидации пришельцев. Однако главная задача для героини Мун, так же, как и для Тома Мэйсона, - преодолеть свою боль и начать жить дальше.

Понятно, что инопланетяне – главные противники. Однако среди людей в сериале тоже есть антагонисты.
Да, конфликту между людьми и выбором, который они делают, уделяется немалое внимание в 1-м сезоне. Взаимодействие персонажей Уилла Пэттона и Ноа Уайла выявляют основные противоречия. Задача у всех землян одна – избавиться от инопланетян. Но решать ее можно разными путями. Один предлагает сосредоточить внимание только на военной операции и таким образом пожертвовать гражданским населением. Другой утверждает, что прямая обязанность – защищать простых людей, тем более, если их осталось немного.

Вы уже думали о втором сезоне?
Этот вопрос лучше адресовать TNT. Будет ли продолжение, во многом покажет 1-й сезон.

Есть ли какие-нибудь новости о «Темной башне»?
Ничего конкретного, за исключением того, что это невероятный, отличный проект.

Как Вы думаете, этот проект будет реализован?
Я очень на это надеюсь! Но к этому мне действительно нечего добавить.

Источник: LostFilm.INFO

+1

23

Сейчас смотрю первую серию.... местами просто напряженка... а местами тупость... может потом я соображу... а пока...

Инопланетные твари заполонили всю землю - взрослых они сразу же уничтожают, а детей "покоряют", для каких-то целей... дети потом, как травяные растения %-) 
Вот этой мерзостью они "покоряют" детей...
Это момент, когда герой Ноя нашел мертвого мальчика с которого пытались снять эту мерзость...

http://savepic.net/1528858.jpg

http://savepic.net/1507354.jpg

0

24

Хел, старший сын Тома, героя Ноя Уайла, на разведке...
Среди тишины, вдруг, он слышит подозрительный звук и вовремя прячется...

http://savepic.net/1550364.jpg

http://savepic.net/1543196.jpg

http://savepic.net/1539100.jpg

Из-за угла появляются скитеры (инопланетяне), которые ведут "покоренных" детей....

http://savepic.net/1517596.jpg

http://savepic.net/1516572.jpg

http://savepic.net/1509404.jpg

http://savepic.net/1559583.jpg

http://savepic.net/1543199.jpg

Хел, в страхе... он боится, быть увиденным и схваченным...

http://savepic.net/1513500.jpg

Среди них, Хел видит своего брата Бена...

http://savepic.net/1538079.jpg

http://savepic.net/1523743.jpg

http://savepic.net/1518623.jpg

http://savepic.net/1507359.jpg

0

25

Вернувшись на точку возбужденный Хел сообщает отцу, что Бен жив!!! Хоть он и "покоренный", но живой!!!

http://savepic.net/1564689.jpg

Том боится поверить и спрашивает Хела
- Точно ли это был Бен?
Хел говорит, что да точно и просит отца, забыв о заготовке продуктов, броситься спасать Бена.

http://savepic.net/1558545.jpg

http://savepic.net/1548305.jpg

Том пытается удержать Хела, интересуясь, сколько было скитеров.
- Не знаю точно. С полдюжины спереди... сзади...

http://savepic.net/1510417.jpg

http://savepic.net/1549328.jpg

http://savepic.net/1531920.jpg

Хел хочет спасти брата...
Том говорит, что нет... слишком много скитеров - они не справятся - нужно и дальше придерживаться плана...

http://savepic.net/1526800.jpg

http://savepic.net/1518608.jpg

0

26

Хел собирается в одиночку спасти своего брата...
Том не дает ему сесть на мотоцикл...

http://savepic.net/1519635.jpg

http://savepic.net/1571858.jpg

Между отцом и сыном завязывается небольшая потасовка.

http://savepic.net/1563666.jpg

Том пытается успокоить Хела и одуматься.
Он тоже хочет спасти своего сына Бена, но шансы пока не равны - они могут погибнуть и тогда Мэтт, самый младший сын Тома (8 лет) останется без братьев и отца...

http://savepic.net/1546258.jpg

http://savepic.net/1526802.jpg

Хел соглашается сквозь зубы - ему приходиться согласиться на это...

http://savepic.net/1518610.jpg

http://savepic.net/1512466.jpg

0

27

Сопротивление... единицы взрослых... большинство напуганных детей...
Том, как может подбадривает их...

http://savepic.net/1518612.jpg

http://savepic.net/1519636.jpg

http://savepic.net/1567767.jpg

http://savepic.net/1557527.jpg

http://savepic.net/1540119.jpg

http://savepic.net/1526807.jpg

0

28

Группа сопротивления во главе с Томом на складе за продуктами...
Все вроде идет нормально... но тут Хел наталкивается на одну из этих внеземных тварей.

http://savepic.net/1567785.jpg

http://savepic.net/1560617.jpg

Том спешит спасти сына и приказывает тому быстрее свалить...
Тут и скитер подоспел и стал палить по Тому...

http://savepic.net/1555497.jpg

http://savepic.net/1547305.jpg

http://savepic.net/1523753.jpg

http://savepic.net/1518633.jpg

http://savepic.net/1522729.jpg

http://savepic.net/1512489.jpg

http://savepic.net/1568808.jpg

http://savepic.net/1562664.jpg

0

29

Том загнан в ловушку скитером... вот он уже под прицелом...

http://savepic.net/1524779.jpg

http://savepic.net/1528875.jpg

но тут вмешивается Хел и берет огонь на себя.
Скитер за Хелом...

http://savepic.net/1516587.jpg

http://savepic.net/1519659.jpg

http://savepic.net/1514539.jpg

http://savepic.net/1565738.jpg

В это время Том подготовил взрывчатку и... БАЦ!!! Скитера нет...

http://savepic.net/1569834.jpg

http://savepic.net/1558570.jpg

... но есть другая тварь, которая наступает на Тома и норовит его уничтожить...

http://savepic.net/1561642.jpg

http://savepic.net/1549354.jpg

http://savepic.net/1543210.jpg

тут подоспевает один из членов сопротивления и, выстрелив тому в затылок, спасает своего командира...

http://savepic.net/1547306.jpg

http://savepic.net/1539114.jpg

группа сопротивления окружает умирающую инопланетную тварь...
- Интересно, о чем он думает сейчас?
- Уже ни о чем...

http://savepic.net/1529898.jpg

http://savepic.net/1515562.jpg

http://savepic.net/1519658.jpg

0

30

Том сообщает главному, что они привезли грузовик продуктов, которых хватит на некоторое время...
Потом Том добавляет, что его сын Бен жив, его видел Хел.

http://savepic.net/1554476.jpg

http://savepic.net/1546284.jpg

http://savepic.net/1538092.jpg

Главный говорит, что они не будут возвращаться - у них есть другое задание.
Том сказал, что он выполнит это задание, а потом вернется, чтобы спасти своего сына.
Хел говорит, что он пойдет с отцом...
Главный не соглашается их отпускать, так как это бессмысленно.
Том спрашивает тогда того, а чтобы он сделал, если бы был шанс спасти его сына... нужно только ближе подойти к этим тварям... они тоже смертные, как и люди...

http://savepic.net/1527852.jpg

http://savepic.net/1516588.jpg

http://savepic.net/1519660.jpg

0

31

День рождение Мэтта... мальчишке исполнилось 8 лет.
Хел от имени отца преподнес младшему братику подарок...

http://savepic.net/1551406.jpg

http://savepic.net/1542190.jpg

http://savepic.net/1531950.jpg

http://savepic.net/1530926.jpg

http://savepic.net/1507374.jpg

маленькие радости в такое жестокое время...

http://savepic.net/1564705.jpg

http://savepic.net/1559585.jpg

http://savepic.net/1550369.jpg

0

32

а потом снова в путь... снова впереди новое задание...

http://savepic.net/1540129.jpg

http://savepic.net/1544224.jpg

http://savepic.net/1539104.jpg

http://savepic.net/1529888.jpg

http://savepic.net/1528864.jpg

конец первой серии...

0

33

Не удержалась и стала смотреть вторую серию)))
И сразу же напряг...

Следующим заданием было - арсенал...
группу вел Том...
Они решили проверить - есть ли скитеры в помещении...
Том хотел было кинуть, но Хел поинтересовался - сможет ли такой старик, как он бросить так далеко мяч?
Том, предложил поспорить на 5 миллионов, если сам Хел сумеет закинуть ближе к порогу...
Хел предложил 100 миллионов...
Бросок...

http://savepic.net/1511458.jpg

http://savepic.net/1556517.jpg

Мяч остановился возле входа... Немо бросился за мячом...
Тут вышел меххи и обратил свой взор на Немо...

http://savepic.net/1543205.jpg

http://savepic.net/1529893.jpg

http://savepic.net/1519653.jpg

http://savepic.net/1568804.jpg

http://savepic.net/1561636.jpg

Мальчишка Джимми бросился спасать собачку, громко зовя ее...
Том бросился спасать самого мальчишку...
Меххи стал стрелять по ним...

http://savepic.net/1535012.jpg

http://savepic.net/1539108.jpg

http://savepic.net/1528868.jpg

http://savepic.net/1520676.jpg

http://savepic.net/1511460.jpg

http://savepic.net/1565735.jpg

http://savepic.net/1548327.jpg

0

34

Кажется на Хела положили глаз две девушки... одна простая гражданская девушка, которая еще молится господу, а вторая, входящая в группу сопротивления...

http://savepic.net/1520678.jpg

http://savepic.net/1567801.jpg

http://savepic.net/1560633.jpg

0

35

И так блондиночка Карен... или просто Каро... уже является дамой сердца Хела

http://savepic.net/1519673.jpg

http://savepic.net/1566776.jpg

http://savepic.net/1560632.jpg

http://savepic.net/1544248.jpg

0

36

Как же мне не нравится их главный!!!!
Извините за выражение... но он настоящий СУКИН СЫН!!!
Когда Том со своей группой вернулся с вылазки и доложил, что на складе не будет арсенала, так как там меххи... это явная ловушка...
Так этот паразит снова направил нашу группу на тот склад... прямо в пасть врагу...
Джимми он не позволил идти, так как то в первый раз "обложался"

http://savepic.net/1550397.jpg

http://savepic.net/1546301.jpg

http://savepic.net/1539133.jpg

0

37

Едва проникнув на склад, группа встретилась с другой... не очень хорошей группой, которая подстрелила одного нашего парня, а Хела и Каро взяли в заложники, требуя от Тома сдаться и отдать им оружие...
Тому ничего не оставалось делать... как подчиниться их требованию, так как приближались меххи...

http://savepic.net/1559615.jpg

http://savepic.net/1549375.jpg

http://savepic.net/1538111.jpg

http://savepic.net/1515583.jpg

http://savepic.net/1508415.jpg

http://savepic.net/1558590.jpg

http://savepic.net/1551422.jpg

0

38

В общем наших ребят схватили бандиты, которые хотели захватить весь арсенал. Том сказал, что они обычные люди, которые встретились месяц назад и он никого из присутствующих пленных хорошо не знает... Главарь этой шайки задумал убить Тома, так как понял, что он главный среди пленных. Хел, испугавшись за судьбу отца выдал себя... тем самым ему выпало привезти тачку с пулеметом из их лагеря... Придя в лагерь и доложив главному, что его отец с другими схвачены и за них требую выкуп... Вместо того, чтобы пойти на подмогу Тому и его людям, главный приказах Хела посадить под замок... его не волновала судьба Тома и его группы... слава богу один один так считал и поэтому Хелу удалось бежать...
Короче, Том с группой был спасен, один человек из его группы погиб (на скрине выше есть этот человек, который получил стрелы)... а в рядах группы Тома появилось пополнение в виде девушки, которая до этого была в группировке бандита и именно она помогла Тому и его ребятам выбраться))

+1

39

Судя по всему, сериал тебе понравился)))

0

40

Лада К. написал(а):

Судя по всему, сериал тебе понравился)))

Нуууу планирую и дальше смотреть)) Мне все же интересно - сможет ли Том с Хелом спасти Бена? И как они именно спасут? Вообще хочется посмотреть сериальчик про инопланетян, раз моих любимых "Визитеров" прикрыли...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Рухнувшие небеса" / Falling Skies