О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сидни Шелдон


Сидни Шелдон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сидни Шелдон

http://s002.radikal.ru/i200/1008/85/e2c961c9d787.jpg

Сидней Шелдон (англ. Sidney Sheldon, настоящее имя Сидни Шехтель, 11 февраля 1917 — 30 января 2007) — американский писатель и сценарист.

Сидней Шелдон родился в Чикаго, штат Иллинойс в еврейской семье. Его карьера началась в 1937 в Голливуде, где он писал сценарии к фильмам категории «B». В 1941 году, после службы в ВВС, Шелдон вернулся к гражданской жизни и начал писать мюзиклы для бродвейских постановок и в то же время продолжая писать сценарии и для студий MGM и Paramount Pictures.

Сидней Шелдон умер в возрасте 89 лет от пневмонии на Ранчо Мираж, Калифорния, США.

Романы
Лицо без маски / The Naked Face (1970)
Оборотная сторона полуночи / The Other Side of Midnight (1973)
Незнакомец в зеркале / A Stranger in the Mirror (1976)
Узы крови / Bloodline (1977)
Гнев ангелов / Rage of Angels (1980)
Интриганка / Master of the Game (1982)
Если наступит завтра / If Tomorrow Comes (1985)
Мельницы богов / Windmills of the Gods (1987)
Пески времени / The Sands of Time (1988)
Полночные воспоминания / Memories of Midnight (1990)
Конец света / The Doomsday Conspiracy (1991)
Звезды сияют с небес / The Stars Shine Down (1992)
Ничто ни вечно / Nothing Lasts Forever (1994)
Утро, день, ночь… / Morning, Noon, and Night (1996)
Тонкий расчет / The Best Laid Plans (1997)
Расколотые сны / Tell Me Your Dreams (1998)
Рухнувшие небеса / The Sky is Falling (2001)
Ты боишься темноты? / Are You Afraid of the Dark? (2004)
Обратная сторона успеха / The Other Side of Me (2005) (автобиография)

0

2

Именно книги этого замечательного автора привили мне любовь к чтению. У него такие захватывающие истории. Просто не возможно отрваться.

Оборотная сторона полуночи и Полуночные воспоминания- это просто что-то неописуемое по своему сюжету и накалу.
А Интригантка-. Что не книга, это шедевр, не побоюсь этого слова.

+1

3

NatureIsLove написал(а):

Что не книга, это шедевр, не побоюсь этого слова.

Ой, Ольчик, не говори!!! Я сама от Шелдона в восторге! И мне безумно было жаль, что он умер, такой талантище!  Я все его книги по сорок раз перечитала (зачем брать с собой в дорогу какое-то фуфло, когда можно перечитать Шелдона?)))))

Самые мои любимые - это Ничто не вечно, Тонкий расчет, Незнакомец в зеркале, Гнев ангелов, Интриганка...Ой, что это я - сейчас все перечислю и дело с концом! :D

0

4

NatureIsLove написал(а):

А Интригантка-. Что не книга, это шедевр, не побоюсь этого слова.

А мне Интриганка не понравилась. Правда я читала её лет 10 назад. может возраст не тот был. Стоит её ещё раз прочесть?

Марина написал(а):

Романы

А я оказывается читала почти все его книги. Мне казалось, что он написал гораздо больше произведений. Это автор, у которого каждый следующий роман отличается от предыдущего и не знаешь, что он задумал в этот раз. кстати сейчас в продаже есть продолжение книги "Интриганка", естественно написанное не Шелдоном.

+1

5

LUZ написал(а):

Стоит её ещё раз прочесть?

Обязательно стоит, Светик! :yep:

LUZ написал(а):

сейчас в продаже есть продолжение книги "Интриганка", естественно написанное не Шелдоном.

а к этому мы даже и близко подходить не будем! Надо же, "продолжение Шелдона" изобрели, не поленились..!

0

6

Марина написал(а):

а к этому мы даже и близко подходить не будем!

Если я доберусь до Интриганки, то постараюсь потом прочитать продолжение. Из-за спортивного интереса

+1

7

Я прочитала Интриганку. Впечатления очень хорошие, мне понравилось. Но не могу сказать, что это лучше, чем другие его работы. Сейчас начала читать Интриганку-2

0

8

LUZ написал(а):

Сейчас начала читать Интриганку-2

Ну ладно, Светик, посмотрим, что из этого получится...))) Жду впечатлений))

0

9

Да, Шелдон - талантище! Такие сюжеты закручивал, до последнего момента не знаешь, что произойдёт дальше. Очень понравилось - "Боишься ли ты темноты", я уж не говорю  про " Если наступит завтра"  - пересматривала раз 10 и всё не оторваться!

0

10

Anna написал(а):

Да, Шелдон - талантище! Такие сюжеты закручивал, до последнего момента не знаешь, что произойдёт дальше.

ППКС! Недавно в сотый, наверно, раз перечитала "Мельницы богов" - ухххх, нет слов просто!!!!! :cool:

0

11

Марина написал(а):

Недавно в сотый, наверно, раз перечитала "Мельницы богов"

До этого романа руки тоже не доходили

Ну а про продолжение Интриганки ничего хорошего сказать не могу. Как и следовало ожидать оригинал в миллион раз превзошёл последующую копию. Если Кейт Блекуэлл каждое действие продумывала и делала так, что никто не смог бы догадаться об интриге, то в новой книге все проблемы мне показались высосанными из пальца. Как будто не к месту они. Речь кстати там идёт о правнучке Кейт, дочери её внучки Александры. И ещё один момент - то ли автор до конца не продумал, то ли специально так - Лекси (главная героиня) родилась в 1984 году, а роман заканчивается когда ей уже 41 год, т.е. в 2025 году. И в конце романа есть ссылка, что сейчас именно 2025 год

0

12

LUZ написал(а):

До этого романа руки тоже не доходили

Очень советую!!!!! :yep:

LUZ написал(а):

Ну а про продолжение Интриганки ничего хорошего сказать не могу. Как и следовало ожидать оригинал в миллион раз превзошёл последующую копию.

Ну все понятно....Я хоть и ожидала такой твой отзыв, но все равно, поражаюсь издателям - зачем было издавать непонятно что, называя это "продолжением Интриганки"..?! Какое-то прямо неуважение к  памяти Шелдона..!! Хотя чему сейчас можно удивляться!!

0

13

Я тоже люблю Шелдона, и в оригинале он хорошо читается легко. Вторую Интриганку я читала. Неплохая книга, противостояние двух людей наследников. Но первая часть была очень яркой. Я читала запоем и не могла оторваться.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сидни Шелдон