О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Области тьмы/Limitless


Области тьмы/Limitless

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Области тьмы

http://s014.radikal.ru/i326/1103/0f/694b3a16feb4.jpg

Год выхода: 2011
триллер
Режиссер: Нил Бергер
Сценарий: Алан Глин (роман), Лесли Диксон (сценарий)
Продюсеры: Лесли Диксон, Райан Кавана, Скотт Кроопф
Оператор: Джо Уиллемс
В ролях: Брэдли Купер, Эбби Корниш, Роберт Де Ниро, Брайан Энтони Уилсон, Фрэнк Апполонио 

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду...

Интересные факты

Фильм во многом основан на популярном мифе о том, что человек использует лишь малую часть ресурсов головного мозга и что возможно повышение его эффективности за счёт "стопроцентного" использования. Между тем, биологи отмечают, что задействование мозга на 100% вещь бессмысленная и даже опасная  - в реальности это приведет в лучшем случае к эпилептическому припадку.

+2

2

http://s49.radikal.ru/i125/1103/c7/46631e635f0c.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1103/23/17ff9538a09d.jpg

http://i055.radikal.ru/1103/96/31d6491dde66.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1103/8e/2388a459056f.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1103/5d/57a3e545dbdd.jpg

http://i040.radikal.ru/1103/34/3d6711478b69.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1103/87/e14037f52299.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1103/a0/ce952d7f32d7.jpg

+1

3

Я это фильм посмотрела уже давно и тогда же оставила пост в "просмотренном фильме". Если мне кино нравится, то я, конечно же, спешу рассказать об этом всем с горящими глазами...))) Но есть еще одна особенность моей высокой оценки фильма - я его из компа не удаляю, и это говорит о том, что я обязательно буду его пересматривать!) Точно так же случилось и с  "Областями тьмы"!

Главная черта Областей тьмы - он смотрится легко, с удовольствием...!!! как если ты ешь что-то вкусное и любимое, и мурлыкаешь при этом!))) Спасибо режиссеру Нилу Бергеру!!

Следом за этим хочется отметить игру Бредли Купера! Он был потрясающе правдоподобен и в фазе полного краха и падения, и в моменты, когда его мозг работал на полную катушку!!! Ну до чего же здорово было наблюдать за этими перевоплощениями!!!
А что еще запомнилось, так это его взгляд!! Особенно при близком наведении камеры!!! Настолько потрясающие и пронзительные глаза, что невольно запоминаешь именно их..!!!

У Де Ниро тут роль небольшая, однако значимая! У него вообще такая особенность - даже в эпизодах он умудряется заполнить собой весь фильм..!!)))

А еще хочется сказать отдельное спасибо чудесной концовке фильма!!! Спасибо, что нам не погрозили пальчиком и не сказали, как нехорошо использовать дополнительные средства для стимула своей судьбы!) Наоборот - концовка нам говорит о том, что если шанс предоставляется - хватай и убегай..!!!!!

+1

4

Марина написал(а):

Области тьмы

Смотрела этот фильм, как только увидела его в инете на местном сайте))

Марина написал(а):

А еще хочется сказать отдельное спасибо чудесной концовке фильма!!!

Ой, Мариночка.... а я что-то именно концовку плохо помню)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Мне запомнилось, то, что фильм был в постоянном движении... его нельзя относить к моменту - смотришь и зеваешь)) Каждый миг... я не знала чего ожидать от героев... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Эдди просто решил "поэкспериментировать" с этой таблеткой, не веря в ее чудодейственные результаты - посчитал, что знакомый просто "пошутил" с ним, когда расписал эту таблетку... а потом... потом он узнает, что эта NZT вообще незаконная!!!....

+1

5

Tasya1605 написал(а):

Ой, Мариночка.... а я что-то именно концовку плохо помню))

Натусь, в конце у Эдди все очччччень хорошо, и его никак уже не может достать герой Де Ниро (забыла фамилию героя), пишу завуалировано, чтобы не испортить впечатления несмотревшим...)))

Tasya1605 написал(а):

Эдди просто решил "поэкспериментировать" с этой таблеткой, не веря в ее чудодейственные результаты - посчитал, что знакомый просто "пошутил" с ним, когда расписал эту таблетку... а потом... потом он узнает, что эта NZT вообще незаконная!!!....

Да, Натусь, он глотнул ее просто так...терять-то на тот момент ему было уже нечего....."хуже уже не будет" - это он сам себе сказал...))) А оно все вон как повернулось...!!!!

0

6

Марина написал(а):

Натусь, в конце у Эдди все очччччень хорошо, и его никак уже не может достать герой Де Ниро

Надо будет на досуге качнуть по-новому его, Мариночка)) Тогда полностью опишу свое мнение о нем... а то помню лишь одно движение в нем :D

0

7

Марина написал(а):

Я это фильм посмотрела уже давно

Я этот фильм смотрела где-то в марте, в кинотеатре. И не жалею, что посмотрела его впервые на "большом" экране. Фильм затягивает с первых минут: интересное начало, хотя по сути это конец)

Марина написал(а):

Ну до чего же здорово было наблюдать за этими перевоплощениями!!!

Фильм не отпускает ни на минуту, действие меняется мгновенно.

Марина написал(а):

Спасибо, что нам не погрозили пальчиком и не сказали, как нехорошо использовать дополнительные средства для стимула своей судьбы!)

Конец вообще суперский. Не ожидала я, что герой жив останется. А он и книгу издал, и женщина любимая рядом, и НЗТ))) Главное, что герой не опустился, как другие, а смог взять от жизни все и распорядиться с умом.

+3

8

Златовласка написал(а):

Конец вообще суперский. Не ожидала я, что герой жив останется. А он и книгу издал, и женщина любимая рядом, и НЗТ))) Главное, что герой не опустился, как другие, а смог взять от жизни все и распорядиться с умом.

Да, Юляник, это точно..!!! Сумел-таки парень с честью вывернуться из всех своих перипетий, в то время, как еще за 10 минут до этого нам казалось, что жизнь его кончена - выжить в такой ситуации просто нереально!!
Единственное - немножко жаль, что всех успехов помогли ему достичь именно таблетки...У меня в голове, пока я смотрела фильм, крутился такой вариант возможного развития событий - таблетки кончаются, враги обложили со всех сторон...и тут герой, на удивление, начинает мыслить так же стройно и четко, только уже без стимуляции....Но я ошиблась...))

0

9

Марина написал(а):

...и тут герой, на удивление, начинает мыслить так же стройно и четко, только уже без стимуляции....Но я ошиблась...))

Об этом я не думала... Казалось, что он сможет избавиться от зависимости, но снова опустится на дно

0

10

Марина написал(а):

А еще хочется сказать отдельное спасибо чудесной концовке фильма!!!

Я читала отзывы о концовке, как раз-таки, очень много недовольных именно концовкой - говорят, что это чистая пропаганда наркоты. Я честно говоря и сама подумала, что он сможет все-таки избавиться от зависимости, но увы и ах...! Когда он заговорил в кафе с узкоглазым, стало сразу все понятно  :D Но, как я поняла, НЗТ он уже не принимал, а изготовил что-то похожее по составу...Понравилось еще, как он поставил на место героя Де Ниро, у того чуть челюсть не отвисла...) Но вообще, я рада что так все и закончилось, хотя и не без помощи чудодейственного препарата. Но согласитесь, гораздо хуже было бы, если бы герой помер где-нибудь в переулке и все, всем спасибо, можно расходиться...))
Ой, был очень напряженный момент, когда женщина убегала от того мужика с ножом...Напряглась я конкретно в тот момент. Но наш герой сразу ей сказал, мол прими таблетку и будет все в ажуре, выход найти сумеешь...! Что она собственно и сделала. И я отметила для себя цвет глаз этого парня, обалденные!!! Хотя наверняка это линзы  :D Короче говоря, смело ставлю твердую 4-ку фильму, мне понравился, но не настолько, что бы поставить 5. ''Неизвестный'', который я смотрела до этого фильма, мне понравился больше  :yep:

+1

11

Шикарный фильм :)
Мне очень понравился! Всем советую посмотреть :)

+1

12

Киса написал(а):

Я читала отзывы о концовке, как раз-таки, очень много недовольных именно концовкой - говорят, что это чистая пропаганда наркоты. Я честно говоря и сама подумала, что он сможет все-таки избавиться от зависимости, но увы и ах...!

А я как-то, Юлянь, не проводила особо параллель между этими таблетками и наркотиками....не знаю, может быть надо было...скорее, воспринимала это как новый препарат, расширяющий возможности мозговой деятельности, наркотики-то как раз действуют ровно в обратном направлении. Я, если честно, вообще фильмы о наркоманах и наркотиках вообще не смотрю и не люблю (единственный фильм на эту тему, которым я восхищаюсь, это "Реквием по мечте", но который не посмотрю второй раз даже за деньги)
Концовка фильма мне нравится тем, что герой смог взять абсолютно уже безысходную ситуацию под свой контроль, и это было по-настоящему круто!

Киса написал(а):

.Понравилось еще, как он поставил на место героя Де Ниро, у того чуть челюсть не отвисла...)

Даааа..!!! Так опустить всесильного Де Ниро - это было нечто..!!!

Киса написал(а):

Ой, был очень напряженный момент, когда женщина убегала от того мужика с ножом...Напряглась я конкретно в тот момент. Но наш герой сразу ей сказал, мол прими таблетку и будет все в ажуре, выход найти сумеешь...! Что она собственно и сделала.

Ох, какой офигенный момент, у меня так сердце стучало, когда она там пряталась за камнями...до того было страшно..!!
Но коньком мальчика она и убить могла запросто того мужика...!!!

Киса написал(а):

. И я отметила для себя цвет глаз этого парня, обалденные!!! Хотя наверняка это линзы

Мне не только цвет нравится, Юлянь, мне еще и форма...и ободок вокруг роговицы....Линзы...? ну черт его знает...может быть...Вот он без грима..

http://s43.radikal.ru/i099/1107/ba/12e4dbe47d64.jpg

Киса написал(а):

Короче говоря, смело ставлю твердую 4-ку фильму, мне понравился, но не настолько, что бы поставить 5. ''Неизвестный'', который я смотрела до этого фильма, мне понравился больше

Да?)) А мне, ты знаешь, нравятся оба фильма практически одинаково, так что я обоим им по 5 уже вручила... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Скарлетт написал(а):

Шикарный фильм Мне очень понравился! Всем советую посмотреть

Ой, привет, Катюююник!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

13

Марина написал(а):

Ой, привет, Катюююник!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Привет, Маришка!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

14

Марина написал(а):

А я как-то, Юлянь, не проводила особо параллель между этими таблетками и наркотиками....

Кстати я тоже, это уже потом начиталась, что все хают концовку! Ну что поделать, народ у нас такой. При слове ''таблетка'' у всех в голове уже наркотики вырисовываются...) Хотя, наши таблеточки НЗТ, тоже имеют свой побочный эффект!

Марина написал(а):

Но коньком мальчика она и убить могла запросто того мужика...!!!

Не говори, там и голову наверно пробить можно было запросто, этим лезвием! Темболее махнула она эту (девочку) довольно резко. Та сама не поняла что произошло  :D

Марина написал(а):

Вот он без грима..

Я его честно, впервые вижу...В смысле фильм с ним первый смотрела. Мне понравился этот актер. Играет отлично, и внешне ничего такой (улыбка обалденная!), хотя красавчиком его трудно назвать, но что-то такое есть притягивающее в нем! Вот еще немного фоток:

http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/08/image_4e1729c66bd54.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/08/image_4e1729c96b556.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/08/image_4e1729cbbd9a4.jpg

+2

15

Киса написал(а):

Я его честно, впервые вижу...В смысле фильм с ним первый смотрела. Мне понравился этот актер. Играет отлично, и внешне ничего такой (улыбка обалденная!), хотя красавчиком его трудно назвать, но что-то такое есть притягивающее в нем! Вот еще немного фоток:

Ой, какой он симпатяга...!!))) Ты права, Юляник, вот не красавец, но ужасно обаятельный и от этого взгляда просто млеешь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif А улыбка какая...мммм....!!! Фотки просто чудо..!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

0

16

Киса написал(а):

хотя красавчиком его трудно назвать, но что-то такое есть притягивающее в нем! Вот еще немного фоток:

А по мне так он самый настоящий красавчик)))) Спасибо за фоточки, Юльчик! Этот актера я еще в "Мальчишнике" видела)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Области тьмы/Limitless