О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 201 страница 218 из 218

201

Glazky написал(а):

Я еще помню, что врачи советуют для мозгов кроссворды и сканворды разгадывать. Уменьшает риск альцгеймера и деменции.

Это да . А ещё стихи заучивать .

Glazky написал(а):

Препод был молодой и адекватный: "Каждый имеет право на свое мнение".

Теперешним педагогам не позавидуешь .  :rolleyes:

Glazky написал(а):

Я всю жизнь считала что пишется "шомпанское", а оказалось "шампанское"- в книжке вычитала.

Машунь , а как же бутылки с шампанским на столе по праздникам ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Роланда написал(а):

Если целыми днями читать все, что задают, зрение быстренько сядет.

Зрение конечно надо беречь , но оно быстрее от  гаджетов у современных детей садится .
Я всю жизнь много читала и ничего . Сейчас от планшета быстрее садится стало .  http://s8.uploads.ru/t/lqSN3.gif

Роланда написал(а):

В движении читать вредно, а вот слушать самое то.

Хорошо если так .

Роланда написал(а):

лежала в больнице, и там не было возможности читать: свет был очень плохой, в палате постоянный гул.

Да , в таких ситуациях конечно это самый лучший выход . И конечно где-нибудь в дороге .

Роланда написал(а):

К тому же, я считаю, развивать слуховое восприятие информации тоже полезно, пригодится прежде всего в вузе потом. И если бы это было не так, то не было бы и сейчас, и раньше детских пластинок, а для взрослых не писали бы аудио спектакли и т.п.

Юль , ты права , но главное найти золотую середину . И слушать и читать в разумных пределах . Ты человек грамотный и образованный , так что безусловно справишься .  :yep:

Роланда написал(а):

Это современная жизнь, и ничего с этим не поделаешь.

Действительно это одна из серьёзных проблем современной жизни и как с этим бороться непонятно .  :dontknow:

Роланда написал(а):

но наверняка потом учитель все же помог ученикам правильно понять произведение и дух того времени, когда оно было написано.

Очень на это надеюсь .

Роланда написал(а):

Хотя шлюхой она не была конечно

Тоже не понимаю с чего это такой вывод .

Fieona написал(а):

Больше читаешь - выше скорость. Как и во всей работе.

Ага у меня уже  в конце первого класса по технике чтения была 5 . Вот что значит читающая семья .  ^^

+1

202

Lana70 написал(а):

Зрение конечно надо беречь , но оно быстрее от  гаджетов у современных детей садится .

Да, это точно, особенно от игр в смартфонах, где все мелкое. Правда я не замечаю, что у меня зрение садится, хотя я с тех пор как не работаю, лет 7, по полдня сижу за компьютером. Повезло наверное.

0

203

Lana70 написал(а):

конечно где-нибудь в дороге .

Только не за рулем! Тут или внимательно слушать или за дорогой следить, но это уже для взрослых )
Я в пробках обычно книги включаю

Glazky написал(а):

Препод был молодой и адекватный: "Каждый имеет право на свое мнение".

Это повезло! У меня в школе было - шаг влево, шаг вправо от написанного в учебнике считалось вольнодумством и каралось тройками. Мы в "сочинениях" дружно переписывали учебники и рекомендованную литературу, изредка вставляя 2-3 своих предложения в русле партии  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif .
Поэтому адекватная учительница в техникуме была огромным счастьем и возможностью впервые высказать свое мнение.
Вот тогда я смогла написать в сочинении, кем я на самом деле считаю героев Шукшина. Сочинение было из 3-х предложений. И я получила за него 5. Это было что-то!

Отредактировано Foxcub (05-10-2019 22:14:20)

+1

204

Роланда написал(а):

а это никак не дети начальных классов.

  у так они вообще читать не научатся.

Роланда написал(а):

Я же и написала сначала, что именно чтение повышает грамотность, просто никто не прочитал внимательно пост

  Просто эта фраза была уже после того как я ответ написала, но не стала ничего менять :flirt: ... эх, лень, матушка

Роланда написал(а):

дух того времени, когда оно было написано.

  Вот чего не знаю того не знаю. Вообще не пойму как там по этому произведению проходил урок, если его никто не читал... даже краткую версию.
  Я еще например н е любила когда нам на уроке литературы включали фильмы о книге. "Бесприданницу" с ужасом вспоминаю. Я такое не люблю, плакать навзрыд начинаю, а от просмотра не отвертишья.

Lana70 написал(а):

Машунь , а как же бутылки с шампанским на столе по праздникам

  Ну во-первых надпись "Шампанское" я на них не читаю, а во вторых я его не пью и читать не за чем.

Трикси написал(а):

почему мне так смешно?

  Потому что ты адекватный человек. Мы тоже все смеялись.

Роланда написал(а):

Правда я не замечаю, что у меня зрение садится, хотя я с тех пор как не работаю, лет 7, по полдня сижу за компьютером. Повезло наверное.

  Когда со зрением все хорошо, это хорошо. У меня зрение мягко говоря плоховатое и очками плохо корректируется. Я сейчас на капельницы хожу, нервишики немного восстановились, ярче видно стало.
  Так вот я к чему, когда я только после операции на глазах была (8 лет назад когда почти ослепла), мне говорили что за комп мне плохо, только зрение сажать, но я скажу так: я вышла на работу спустя 2 недели после последней операции исразу начала чертить и зрение мое от этого только улучшалось. Как в отпуск так сразу хуже становилось )сейчас слава богу такого нет). А второе- это я на планшете в "шарики" играла. Они разных цветов и мелькают. И постепенно напрягала глаза, чтобы цвета различить (зеленый с синим вообще почти не отличала). Вот так натренеровала глаза на компе и с каждым годом зренеие улучшается... тьфу тьфу тьфу.
  Мне исейчас лучше от того что я черчу, мышцы глаз тренируются. И читать надо так, чтобы глаза по строчкам бегали, тоже хорошо.

Foxcub написал(а):

Вот тогда я смогла написать в сочинении, кем я на самом деле считаю героев Шукшина. Сочинение было из 3-х предложений. И я получила за него 5. Это было что-то!

  Ух ты, какая ты молодец.
  Честно скажу сама я только сочинения 2 написала  и то мама ругалась, что я слишком вольно свое мнение выссказываю. Не помню что я за них получила.  Сочинения писались по специальным книжкам и выписывались предложениямию И находила все это мама и диктовала мне.  Не помню уже по какой причине, но сочинения она мне не доверяла.

  А я сейчас закончила читать "Однажды ночью" Лоуренс и взялась за следующую книгу о Кинстреах "Соблазнительница" :flag:

+1

205

Трикси написал(а):

Glazky написал(а):

    А я сейчас закончила читать "Однажды ночью" Лоуренс

И как тебе? пару слов напиши, пожалуйста.

Книга относится к серии Кинстеры. относятся к жанру Исторический любовный роман.  Всего там 18 книг, если правильно помню. Первые шесть книги - то истории женитьбы 6-х кузенов составляющих так  называемую Коллегию Кинстеров. Потом идут две младшие кузины Аманда и Амелия Кинстеры. Потом истории любви друзей Кинстеров, младших родственников, родственников их жен и т.д.

"Однажды ночью" - это история Аманды.

Как в любой продолжительной серии, есть более удачные книги и менее удачные. Опять же перевод. Где-то лучше, где-то - Увы!.
Первые 8, которые я упомянула - самые интересные.

+2

206

Роланда написал(а):

Правда я не замечаю, что у меня зрение садится

Ну и дай Бог .

Foxcub написал(а):

Только не за рулем!

Да что ты ... я имела ввиду когда на поезде или автобусе дальнего следования едешь или самолёт .

Foxcub написал(а):

У меня в школе было - шаг влево, шаг вправо от написанного в учебнике считалось вольнодумством и каралось тройками. Мы в "сочинениях" дружно переписывали учебники и рекомендованную литературу,

Да тогда везде у нас так было .

Foxcub написал(а):

Сочинение было из 3-х предложений. И я получила за него 5. Это было что-то!

Чудеса ! Прямо , как в фильме ,, Доживём до понедельника ", только результат противоположный .  :cool:
Надо же мне нигде не пришлось обсуждать творчество Шукшина .

Glazky написал(а):

Я еще например н е любила когда нам на уроке литературы включали фильмы о книге

Надо же как то познакомить с произведением , если читать отказываются . А так точно познакомятся .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

207

Трикси написал(а):

И как тебе? пару слов напиши, пожалуйста.

  Мне нравится, я ее уже раз 3 перечитываю. Причем не с середины, а с самого начала, это уже о многом говорит. Вообще вся серия "Кинстеров" достаточна сильная и волнующая. Здесь встречаются пары из старых книг, приятно почитать, что с ними. Детективная линия интересная и романтика тоже не отстает, много забавных моментов. В общем советую.

Foxcub написал(а):

Потом идут две младшие кузины Аманда и Амелия Кинстеры.

  Нееее, ты Чилингуорта забыла. Это 7 книга ""Все о страсти". Он "почетный Кинстер", друг семьи, был с ними на войне и все с ним дружат и можно сказать приняли в семью, т.к. у него тот же характер. Давно эту книгу не перечитывала, сама не знаю почему, но помнится тм итальяночка была. А сам Чилингуорт в нескольких книгах появляется. В 5 помнится пытался у Габриэля девушку отбить, но...

Lana70 написал(а):

Надо же как то познакомить с произведением , если читать отказываются . А так точно познакомятся .

  Когда реагирую так как я лучше не знакомиться. Я помнится так зла была на этого козла. Соблазнил девушку, а потом жениться отказался. Козлина, да даже сейчас вспоминаю по морде влепить хочется. Это же не наше время. Там она уже погублена так сказать и надежд на нормальный брак мало.

Отредактировано Glazky (06-10-2019 21:48:37)

+1

208

Lana70 написал(а):

И слушать и читать в разумных пределах . Ты человек грамотный и образованный , так что безусловно справишься .

Да, пожалуй остановимся на этом  :mybb:

Glazky написал(а):

Детективная линия интересная и романтика тоже не отстает, много забавных моментов. В общем советую.

Блин, так хвалите, надо почитать )) Детективы я не люблю, но если там есть романтическая линия, то другое дело.

0

209

Glazky написал(а):

Нееее, ты Чилингуорта забыла.

Точно, забыла ). Точнее забыла последовательность. Я их читала несколько лет назад. Помню, что у самих Кинстеров очень интересные прозвища были: Дьявол, Демон, Скандал и т.п.

Роланда написал(а):

но если там есть романтическая линия, то другое дело.

Романтическая линия - это основное, что там есть  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Это ж любовные романы  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

0

210

Роланда написал(а):

Блин, так хвалите, надо почитать )) Детективы я не люблю, но если там есть романтическая линия, то другое дело.

  Это больше любовные романы с детективной линией

Foxcub написал(а):

Дьявол, Демон, Скандал и т.п.

  Мне больше нравятся переводы когда Дьявола называют Дэвилом (по английски)
  Еще я попадала когда Онорию называла Гонорией, плеваться хотелось.

0

211

Взяла за "перечитку" очередной любимой серии книг: Нора Робертс  серия "Ева Даллас". Первые книг 30 точно прочитала. Потом уже запуталась. Решила перечитать и распутать. Пока на  второй книге.

0

212

Fieona написал(а):

Читаю собрание сочинений Даниэлы Стил. Дошла до 51 произведения. Не всё шедевры, но вполне читабельно.

  Ая не очень люблю Стил. Ее и Коллинз. Стил обычно много накручивает и для меня слишком много переживаний. Я больше что-то навиное люблю. С меня 2х книг хватило. Я помню меня подруга подбила прочитать "Звезда". Для меня это просто душевная травма была, по другому не скажешь. Я стараюсь такого избегать.
А Колинз.... я прочитала у нее "Голливудские мужья" (или жены) не помню точно, но у нее есть и то и то. Она мне понравилась, даже два раза читала, а вот "Жеребец" я просто обплевалась... закончилось типа: "и он пошел искать новых приключений".

  Мне неожиланно жутко захотелось перечитать "Шанна" Кэтлин Вудивисс. Сейчас в обед закончила перечитывать. Люблю эту книжку и вообще этого автора.
  И начала читать "Ориол смерти" Норы Робертс из серии "Ева Даллас", это вторая книга. Я уже скачала всю серию, что есть то на русском, остальное на английском, хочу перечитать все :flag:

0

213

Еще не прочитала, но в процессе: роман С. Кинга "Под куполом", 2009 г. О том, как маленький американский городок накрыло невидимым, типа стекла, ничем не пробиваемым куполом. Люди отрезаны от мира, электричества нет, запасы газа в баллонах заканчиваются, еда заканчивается, начинается творится бардак. Начала читать в январе, а сейчас вижу, что ситуация созвучна тому, что в мире у нас происходит. Книга очень интересная.

+3

214

Роланда написал(а):

ситуация созвучна тому, что в мире у нас происходит

Вот-вот, рано или поздно фильмы, романы, предсказания сбываются в реальной жизни. ;)

+1

215

Роланда написал(а):

Еще не прочитала, но в процессе: роман С. Кинга "Под куполом", 2009 г. О том, как маленький американский городок накрыло невидимым, типа стекла, ничем не пробиваемым куполом.

Книгу не читала, но смотрела сериал "Под куполом". Неплохой довольно таки. Вот только концовка как-то меня не впечатлила. Начиналось интересно, а закончили как обычно, намутили-навертели. Но в любом случае смотреть можно.

+1

216

Julia написал(а):

Книгу не читала, но смотрела сериал "Под куполом".

Ага, видела, что есть такой сериал. Специально сначала купила книгу почитать, потому что читать люблю больше, чем смотреть, особенно Кинга. Тем более порой такое наснимают.

+1

217

Я продолжаю читать свои любимые романчики... сказочки... так на душе от них хорошо... В общем сейчас читаю исторический роман Аманды Квик (она же Джейн Энн Кренц) "Капитуляция". Исторический... для души.

+1

218

Позавчера закончила читать трилогию Норы Робертс: Остров трех сестер. Мистические романы про ведьм, естественно романтик. Я их читала раньше, но уже давно, решила перечитать. Не могу сказать какая книга понравилась больше, во все есть и то что мне не понравилось и то что очень понравилось.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга