О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Какие сериалы других стран вы сейчас смотрите?


Какие сериалы других стран вы сейчас смотрите?

Сообщений 361 страница 376 из 376

361

Хочу посмотреть "Курт Сеит и Александра". Кто-нибудь смотрел? Как вам этот сериал?

0

362

Практически посмотрела "Куртизанок". Осталась одна серия 3-го сезона.

Страна: Великобритания, США
Жанр: драма
Режиссёр: Коки Гидройч, Джилл Робертсон, Чина Му-Ен

В ролях: Дороти Эткинсон, Кейт Флитвуд, Джордон Стивенс, Саманта Мортон, Лесли Мэнвилл, Лив Тайлер, Дэнни Сапани, Элуиз Смит, Холли Демпси, Джессика Браун-Финдли, Розалинд Элизар

18 век. Лондон. Дом "сводни" Маргарет Уэлс против дома "сводни" Лидии Куигли. Борьба за жизнь, за власть. Интриги, убийства, любовь.

http://static2.keep4u.ru/2019/08/26/KURTIZANKI6ea87ff555183633.jpg

+2

363

Смотрю сериал Гримм (3 сезон, США). И сегодня по телеку начала смотреть турецкий Осколки (Вдребезги) Очень понравилось начало!! :love:  Я даже не ожидала! Вроде про  трудности, преодоления, но главная возрастная пара -просто супер! Стала болеть за них с первых минут!

+1

364

ele-phant написал(а):

Практически посмотрела "Куртизанок". Осталась одна серия 3-го сезона.

Что-то я пропустила этот сериал!
Поставлю в закладки.
Сейчас-то я Алена пересматриваю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

365

МэриЛу написал(а):

турецкий Осколки (Вдребезги)

Он у меня в планах. Т.к. очень нравится визуально главная пара. Клипов не видела. Но уверена, что химия между ними будет.

Я закончила смотреть Фитнес (2 сезон), который оказался даже лучше 1-го. Жду 3 сезон (съёмки уже закончились).
Смотрю:
"Дылды" очень классный сериал.
"Вне игры" (2 сезон), который уступает 1-му. Но вполне смотрибельный.
И начала смотреть сразу 3! детективных сериала, чтобы определиться, какой интересный и тогда остановиться на нём. Но все сериалы мне понравились, по первым двум сериям.
Это сериалы: "Метод Лавровой", "Оперетта капитана Крутова", "Не женская работа".

+1

366

Отслеживаю и смотрю новые серий сериалов:
"Анатомия страсти" - говорят, что идет последний сезон, и сериал наконец-то закроется. Сюжет уже скучный, но надо же узнать как завершаться текущие сюжетные линии.
Пожарная станция 19 / 19 участок - так тесно переплетается с Анатомией страсти, что смотрю, как часть основного сериала.
"Булл" - просто нравится
"Новобранец" - Нэйтан Филлион, выглядит уже не так, как в Касле (в последних сезонах Касла он поправился,  сейчас похудел), но все еще хорош.
"Чужестранка" - красиво снято
"Отец Браун" - люблю неспешные английские сериалы

+1

367

Foxcub написал(а):

как в Касле

А я ,, Касл " только немного глянула . И только потому что смотрела наш  сериал ,, Барс " и узнала , что он ремейк ,, Касла ".  Наш очень понравился !  :cool: В главной роли Алексей Чумаков ... просто потрясающий !  :love:  Наверное если бы первым попался мне ,, Касл " , то наш смотреть уже не стала бы .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А так теперь уже не хочется смешивать впечатления .

Foxcub написал(а):

"Отец Браун" - люблю неспешные английские сериалы

Аналогично .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif И этот смотрю , и ещё Пуаро . Люблю очень ,, Мисс Марпл ". Но исключительно в исполнении Джоан Хиксон ... новые исполнительницы этой роли мне совсем не нравятся .   :no:

0

368

Посмотрела наш сериал "Маргарита Назарова", про известную дрессировщицу тигров (Полосатый рейс).
Сериал произвел глубокое впечатление. Он не совсем исторически точный, если прочитать биографию, но очень эмоциональный.
1-ая серия тяжелая, показывает период ВОВ, когда ее угнали в Германию.
Потом несколько серий очень много смеялась.
Но последние две серии очень-очень тяжелые, не могла удержаться от слез.
Исполнительница заглавной роли Ольга Погодина, не только отлична сыграла и сама работала с тиграми, но продюсировала этот сериал. Насколько я помню интервью времен выхода сериала, именно Ольга Погодина была инициатором экранизации биографии дрессировщицы.

0

369

SvetLana написал(а):

Но исключительно в исполнении Джоан Хиксон

Да, для меня она тоже самая удачная исполнительница этой роли.

Foxcub написал(а):

Посмотрела наш сериал "Маргарита Назарова"

В последнее время не смотрю "автобиографические" фильмы, особенно о тех, кто недавно ушёл. Мне кажется неудобным перетряхивать чужую жизнь, да ещё если и родственники есть. Тем более, когда "не совсем исторически точный".  Лучше уж тогда снять отдельный фильм без упоминания известных фамилий и интерпретировать всё по собственному желанию. :dontknow:

0

370

Fieona написал(а):

В последнее время не смотрю "автобиографические" фильмы, особенно о тех, кто недавно ушёл. Мне кажется неудобным перетряхивать чужую жизнь, да ещё если и родственники есть. Тем более, когда "не совсем исторически точный".

Фиона, в чем-то я согласна с тобой. Когда я начинаю смотреть такого рода фильмы, я сначала читаю биографию. Меня больше всего интересует путь становления.
Слишком большой упор на личную жизнь, в некоторых сериалах мне тоже не нравится. Тем более, что ни сценарист, ни режиссер свечку не держали, как было на самом деле знать не могут. Значит это в любом случае выдумка.  И некоторые подходят к этом теме деликатно, а некоторые кирзовыми сапогами на шелковые  простыни (метафора).

Например сериал "Магомаев" я стала смотреть только потому, что видела интервью с Тамарой Синявской, которая одобрила сериал и то, как показан Муслим.
Кстати, очень хороший сериал. Но об этом я кажется писала недавно и даже где-то на этом форуме )))

0

371

SvetLana написал(а):

Foxcub написал(а):

    "Отец Браун" - люблю неспешные английские сериалы

Аналогично .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif И этот смотрю , и ещё Пуаро . Люблю очень ,, Мисс Марпл "

Продолжу список английских детективных сериалов, которые мне понравились:

Убийства в Миндсомере, который на нашем телевидении почему-то назывался "Чисто английские убийства"
Агата Рейзин
Брат Кадфаэль
Гранчестер
Розмари и Тайм

Ланочка, мне кажется, что тебе они тоже могут понравиться

Отредактировано Foxcub (08-04-2020 12:14:58)

+1

372

Я последнее время подсела на ТНТ-шные сериалы.

Из последних просмотренных мне понравился "Игра на выживание", закрученный динамичный сюжет, хоть в конце и намешали всякого треша. Но все равно интересно, сериал не дает скучать.
"Эпидемия" - банальный сюжет казалось бы, вирус, "люди-зомби"...Но я люблю такую тему. Актеры отлично подобраны и сыграли хорошо. Переживаешь за них. Если будет 2й сезон, посмотрю с удовольствием.

А вот на днях досмотрела "Территорию". Этот не зацепил. Вся эта мутня с шаманами, ведьмами и пр. видимо не мое. Да и сам посыл сериала своеобразный. Все какие-то странные, чуднЫе, главный герой тормоз)) В общем так себе.

0

373

В ночи, по четвергам, одним глазом и одним ухом смотрю "Викинги."
Залезла, конечно на фан сайт почитала историю, персонажей, потому что терпежу не было, что там дальше случится.
История рассказывает в вольном изложении саги норвежские о викинге Рагнаре, его женах и отпрысках в последствии, сериал начат в 2013 году и снимается до сих пор под предводительством Майкла Херста, создателя Тюдоров.
Кстати, сам Тюдор))) Джонатан Риз Майерс так же снялся в нескольких эпизодах сериала.
Нравится гораздо более чем Игры Престолов.
Жестокие сцены пропускаю иногда, но смотрю практически не отрываясь. Хорошо снято, костюмы, особенно грим просто чума.
Немного мистики присутствует, что совершенно не портит сериал, обряды языческие, принятие Англией и насаждение христианства, в целом добротный исторический сериал.
Тревис Фиммел в роли Рагнара.

http://images.vfl.ru/ii/1618605929/b14b11fc/34113051_m.jpg

Здесь Рагнар со своими сыновьями, сейчас показывают уже сезон, где они вот такие взрослые.
http://images.vfl.ru/ii/1618605929/d94126fe/34113052_m.jpg

А это Густаф Скарсгард, брат Александра Скарсгарда, в роли Флоки, ближайшего соратника Рагнара, очень здорово играет, мой любимец в сериале, очень трагическая судьба.
http://images.vfl.ru/ii/1618606169/73eb58eb/34113062_m.jpg

0

374

Я сейчас досматриваю "Детектив Раш", начаоа смотреть "Уокер", и на пмж  "Спецназ", "9-1-1", "Полиция Чикаго", "Закон и порядок: спецкорпус". На последнем издыхании досматриваю "Черный список".  Застыла в ожидании: "Шекспир и Хэтуэй" и ""Люцифер". И после Раш" начну "Ремингтон стил" :flag:

0

375

"Наши матери, наши отцы". Производство Германия, 2013 год.
Мини-сериал, состоящий всего из трех фильмов, взгляд на ВОВ со стороны немецких солдат.
В основе - история пятерых друзей, трех парней, один из которых немецкий еврей, и двух девушек, по времени от 1941 года, начала военной кампании Германии против России и до нашего победного мая 1945 года.
Я бы сказала, что мне, как человеку, выросшему в стране, завоевавшей победу в этой войне было очень странно смотреть на происходящие события "из другого окопа". Тем не менее, я это выдержала. В принципе, если абстрагироваться от того, что я лично знаю о войне по рассказам моей матери, то история достаточно интересная, основной смысл которой как война ломает сознание человека. И этот смысл раскрыт полностью. В отличии от наших современных фильмов о ВОВ ничего абсолютно не резало глаза, снято очень достоверно, нет ощущения, что это какая то современная молодёжь пришла на съёмочную площадку поиграть в войнушку.
Главные герои.
 
http://images.vfl.ru/ii/1637097274/e2c46fcb/36715760_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097274/5bdaa66d/36715761_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097274/a605d7eb/36715762_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097274/43b38d99/36715763_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097274/91b48b47/36715764_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097275/4eb7979d/36715765_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097275/d26e31bd/36715766_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1637097275/03e26d5e/36715767_m.jpg

0

376

"Зов ада", 2021г
Производство: Южная Корея.
Режиссер: Ён Сан-хо
Сценарий: Ён Сан-хо, Чхве Гю-сок
В главных ролях: Ю А-ин, Ян Ик-чун, Ким Хён-джу, Пак Чон-мин, Вон Джин-а, Ким До-юн, Пак Чон-пхё, Ли Рэ, Ким Щин-нок

Мини сериал, состоящий из 6 серий, каждая по одному часу времени.
2023 год. По всему миру происходит загадочный феномен — некоторые люди получают предсказание о своей смерти, и точно в назначенное время за ними приходят злобные существа и жестоко убивают. Потерявший несколько лет назад жену полицейский расследует случай подобного публичного убийства, когда выясняет, что его дочь-старшеклассница состоит в набирающей популярность религиозной организации «Новая правда», чей лидер считает происходящее божественным воздаянием.

http://images.vfl.ru/ii/1638372934/949c575d/36918483_m.jpg

Посмотрела пока 3 серии. На первой, откровенно говоря, едва не уснула, в последующих вроде разыгрались, поживее пошло дело.
Вроде неплохой сценарий, что-то, в чём то перекликается с нашими реалиями, или с теми, которые, согласно некоторым продвинутым писакам на Дзене, что ждут нас в будущем. Но подача какая то невнятная. То мотанёт в одну сторону сюжет, то в другую, и сидишь ждёшь пока все сложится к единому знаменателю. Возможно, дело именно в азиатском происхождении сериала, что европейцу сложно принять. Мне к примеру, кажется, что просто все действующие лица там на одно лицо.
Но в целом, не плохо, есть надежда, что зафиналят интересно.
P.S. Зафиналили действительно интересно, досмотрела. В моём стиле, всё, как я люблю))) Последние три серии происходят спустя 4 года от первых трех, с другими героями и динамики уже больше, слава Богу. Буду ждать выхода второго сезона. Затравку на него дали.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Какие сериалы других стран вы сейчас смотрите?