О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Аргентина » "Тайное имя Бога" / Por el nombre de Dios


"Тайное имя Бога" / Por el nombre de Dios

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Тайное имя Бога" / Por el nombre de Dios
http://savepic.net/318939.jpg
Год выхода: 1999
Кол-во Cерий- 13
Жанр:фантастика, приключения, детектив
Режиссер: Хорхе Ниско
В ролях:
Альфредо Алкон :  De La Serna
Adrián Suar :  Pablo Ríos
Carina Zampini :  Ariadna
Альдо Брэга :  Manuel
Федерико Д'Элия :  Damián
Pompeyo Audivert :  Lisandro
Селина Фонт :  Laura
Tony Vilas :  Hermes
   
О фильме:
В 1515 году алхимик Гермес получает два одинаковых сосуда. В одном из них содержится священная тайна, хранившаяся на протяжении нескольких столетий: сотое имя Бога, которое смогло бы поколебать веру человечества, если бы его обнаружил инквизитор Хулиан Де Ла Серна. К счастью, Гермесу вместе с другом Мануэлем и преданным слугой Лисандро удалось разбить верный сосуд, и в нем они нашли магическую жидкость, а также два папируса, сообщавшие, что сотое имя Бога будет раскрыто в 1999 году, когда родится мальчик, плод любви девственницы и мужчины, не запятнавшего себя кровью.
Гермес и его друзья останавливают свой выбор на девушке Ариане, чистой душой и телом, которой суждено будет выносить мальчика. Они отправляют ее в новый мир, дав ей выпить магическую жидкость. К ней присоединяется Мануэль, выпивший особый эликсир, благодаря которому он сможет дожить до последнего года тысячелетия.

Де Ла Серна, который получает приказ обнаружить имя Бога, следует за ними во время долгого путешествия через четыре столетия, пока они все не оказываются в 1999 году.
В начале последнего года тысячелетия Пабло дарят два папируса, раскрывающих священную тайну. Эта тайна целиком изменит его жизнь. Он не может отказаться от подарка, поскольку избран для спасения человечества. Он должен будет исполнить эту миссию во имя Бога...
онлайн
http://video.yandex.ru/search.xml?text="Тайное имя Бога" /  резюме серий&where=all

+1

2

За Резюме серий с 1 по 7 благодарность сайту Карины: http://carinazampini.narod.ru
1-я серия.
Испания 16 век.

Алхимик Гермес показывает своему ученику два сосуда.
- Человеческому разумению – рассказывает он - доступны 99 имен Бога: всеведущ, милостив, всемогущ… Но есть 100-е имя, которое парит в облаках, познавший его станет выше мирской суеты. Сотое имя сокрыто в одном из этих сосудов.

Мануэль предлагает открыть их, но Гермес объясняет, что их нужно открывать последовательно, но как именно он не знает. Если ошибиться, то на земле воцарятся ад, царство ужаса. Даже если у Гермеса уйдет на это жизнь, он готов ей пожертвовать, потому что у него есть эликсир, который продлевает обычную человеческую жизнь в 30 раз.

В этот момент к ним в лабораторию влетает белый голубь с запиской о том, что к ним направляется инквизитор Де Ла Серна, чтобы забрать сосуды, он будет у них к закату. Времени почти не остается и тогда Гермес принимает решение открыть один из сосудов, для этого он зовет слепого своего ученика Лесандро. Пока Лесандро думает, какой сосуд выбрать, Гермес предлагает Мануэлю уйти, но тот остается. Лесандро, выбрав сосуд, разбивает его об пол. Падая, символы на сосуде начинают светится, он разбивается и из него выбивается сильнейший луч света, в лаборатории выбивает стекла и разбиваются склянки. Затем потоки света вселяются в мужчин и поднимает их над полом.
Гермес приходит в себя, отряхивает пыль и стекла, оглядывает комнату. Видит два свитка и открывает их. Встают Лесандро и Мануэль.
- Имя будет открыто не сейчас, а в конце тысячелетия, когда родится божественный ребенок от целомудренной девы.
Мануэль огорчён, но Гермес хочет, чтобы этого ребёнка родила Ариана. Её семью сожгли на её глазах, но она и не помышляет о мести. Она живёт с ними с детства, у неё не было и не могло быть мужчины. В свитке не сказано из какой эпохи должна быть мать этого младенца, но сказано, что второй сосуд может открыть только отец ребёнка. Девушка должна его встретить в самом расцвете лет, он должен быть образованным, культурным и его руки не должны быть запятнаны кровью. Мануэль приводит Ариану к Гермесу, где она выпивает эликсир, продлевающий жизнь и засыпает. Её кладут в гроб вместе с вторым сосудом, чтобы тайно вывести из города. Мануэль тоже выпивает эликсир и уезжает прочь.
Инквизитор едет к Гермесу и на перекрестке дорог встречается с Мануэлем. Он приказывает своей свите обыскать повозку, но Мануэль говорит, что в гробу тело его прекрасной жены, которая умерла от чумы. С этими словами они разъезжаются своими дорогами.
Де ла Серна приезжает к Гермесу и грозит ему пытками, если тот не расскажет, где сосуды. Но Гермес уже отрезал себе язык. Инквизитор в ярости, а Лесандро в страхе убегает.

1999-й год.
Не за долго наступления нового года. Лесандро, слегка изменившийся внешне, и двое молодых людей откапывают могилу.
Пабло Риос приемный сын Мануэля подъезжает к дому своего отца вместе со своей девушкой Лаурой. Они рассказывают о предстоящей поездке в Египет отцу, но тот и слышать ничего не хочет. Он показывает сыну два свитка на странном языке. Риос сразу углубляется в них и перестает замечать девушку. Лаура понимает, что ужина не будет и уезжает домой на такси.
Бьют колокола и взрываются салюты, фейерверки по случаю наступления последнего года тысячелетия. Мануэль дарит Пабло эти свитки, говоря, что будущее зависит от него теперь.
Лесандро в это время открывает гроб, где лежит ничуть не изменившийся Де ла Серна. Инквизитор взлетает из гроба и сжигает огнем из рук помощников Лесандро.
- Ты не Лесандро – обращается он к слепому.
- Лесандро! Вы же сами приказали мне выпить эликсир.
- Какой сейчас год?
- 1999-й.
И они уходят дальше по побережью, Лесандро рассказывает, что мир очень изменился…
На следующий день Риос встречается с профессором Амбро, которого считают чудаком, т.к. он уже давно работает над теорией имен бога, но никто в эту теорию не верит. Сначала Амбро относится к Риосу насторожено, считая, что тот хочет над ним посмеяться, но, когда видит свитки, меняет свое отношение к Риосу. Он говорит Риосу, что тот, скорее всего, приемный сын Мануэля, и что он должен расспросить отца о втором сосуде и девушке Ариане. Амбро догадывается по свиткам, что Мануэль взял с собой Ариану и где-то прячет её, он оставляет у себя свитки на некоторое время. Они расстаются, и Риос едет домой.
Мануэль сидит в гостиной своего дома и смотрит на ключ, завернутый в ткань. Он вспоминает последние слова Гермеса: «Не оставляй Ариану, когда придет время, она проснется и все свершится». В этот момент входит Риос и начинает расспрашивать отца о том, приемный ли он сын, о сосуде и о девушке Ариане. Но Мануэль все отрицает. Вдруг они слышат стук в склепе, словно кто-то хочет выбраться, и бегут туда.
На ходу Мануэль говорит, что замок повесил он сам 100 лет назад, но сын решает, что отец просто пьян.
Риос открывает склеп, откуда со страшным криком выбегает Ариана. Не видя ничего вокруг, она бросается на шею Риосу, который удивленно смотрит на отца.
- Это Ариана – представляет Мануэль девушку своему ошалевшему сыну. Она смотрит пронзительным взглядом на Риоса.
http://savepic.net/273883.jpg
http://savepic.net/277979.jpg
http://savepic.net/266715.jpg
http://savepic.net/319962.jpg
http://savepic.net/314842.jpg
http://savepic.net/305626.jpg

0

3

2-я серия
- Ариана, это я, Мануэль. Только не волнуйся, все в порядке. Тебе надо прилечь. Он увел девушку в дом, оставив Пабло одного возле склепа.
Пабло вошел, освещая себе путь фанариком, чтобы осмотреть склеп: большие комоды с ящиками, покрытыми слоем пыли, гроб, с откинутой крышкой. Возвращается Мануэль и включает свет в склепе. Он предлагает сыну открыть ящики, потому чтов них лежат свидетельства возраста Мануэля. Он собрал их для сына, чтобы тот поверил ему, когда придет время все рассказать. Но Риос, хоть и читает дневник отца, не верит ему и начинает ссору из-за этого. Он отказывается овладевать Арианой, становится отцом её ребенка и спасать мир, говорит, что у него должен быть выбор и, что все это мог бы отец рассказать раньше. Мануэль отвечает, что и у него самого выбора не было, и, что ему действительно 400 лет, а пульс его бьет не 80 ударов в секунду, а 8.

Лесандро и Де ла Серна ужинают. Лесандро рассказывает, что святой инквизиции нет больше, что времена изменились. Инквизитор расспрашивает, доставил ли Лесандро два письма, в которых было описано все, что произошло в ночь, когда он нашел Гермеса.
Лесандро признается, что одно письмо он доставил, другое потерял. Инквизитор впадает в ярость и приковывает силой заклинания сидящего Лесандро к стене. Он угражает расправой, если тот не найдет письмо. Лесандро вспоминает, что 15 лет назад один профессор по имени Амбро высказал теорию об именах бога, возможно письмо оказалось именно у него.
Они собираются отыскать этого профессора.

Пабло уходит из склепа и Мануэль остается один. В это время к нему приходит Амбро, которого тот в глаза не видел ни разу до этого, и рассказывает все, что ему известно из письма: Де ла Серна убил Гермеса, который отрезал себе язык, что не выдать сбежавших Мануэля и Ариану. А потом, пообещав зрение слепому Лесандро, переманил его на свою сторону. Тот все рассказал, что слышал про два сосуда и Мануэля.
Амбро возвращается к себе в университет, а Мануэль начинает названивать сыну, чтобы предупредить об опасности, раз Де ла Серна уже здесь.
Но Пабло в это время рассказывает Лауре всю историю, а она решает, что её просто хотят бросить. Она требует отвезти её домой и больше ничего слышать не хочет. Пабло отвозит девушку и направляется к Амбро.

Амбро возвращается в университет, но лифт сломан, и он отправляется искать механика в подвал. Но вместо механика он находит Де ла Серна, который угрожая ему, требует письмо и адрес Мануэля. Амбро отдает адрес и убегает в лифт, где его поджидает Лесандро и закалывает почти на смерть.
Де ла Серна теперь направляется к Мануэлю прямо домой.
Риос приезжает в университет и находит полумертвого Амбро, который просит его бежать скорее. Он поезжает домой и рассказывает отцу, что Амбро заколот.
Они решают, что нужно уезжать. Риос бежит на верх за шпагой, Мануэль будет Ариану и они собираются уйти, но у самого выхода их поджидает Де ла Серна, которым управляют явно не святые ангелы. Де ла Серна проникает сквозь стену и оказывается в доме. Он требует Мануэля рассказать, где Ариана, которая успела спрятаться.
В этот момент спускается Риос и вызывает инквизитора на дуэль. Тот создает шпагу в своей руке и бой начинается. Они дерутся практически на равных, но Де ла Серна ранит Пабло в руку (глубокая царапина), а Пабло выбивает шпагу из рук противника. Зная, что отец ребенка не должен пролить чужой крови, инквизитор начинает задирать Риоса, чтобы тот убил его, пока он безоружный. И в момент, когда Риос уже замахивается, Мануэль вонзает в Де ла Серна его же шпагу, тем самым мешая сыну сделать удар. Ариана все это время пряталась и могла лишь слышать, что происходит, но не видет. Ей было очень страшно за Пабло, которого, судя по её взглядам, она уже начинает любить или хотябы испытывать теплые чувства.
Мануэль, Пабло и Ариана уезжают в город. Но тут на их пути возникает живой инквизитор, которого они сбивают на машине и едут дальше.

Приехав в город, они прячутся в церкви, в надежде, что туда Де ла Серна не зайдет. Но в это время звонит Лаура, которая находится около дома Мануэля и хочет с ним поговорить. Им приходится снова ехать туда.
В машине Мануэль и Пабло снова ссорятся. Риос снова в категоричной форме отказывается участвовать в этом действе. Ему не нужны ни сосуд, ни Ариана, ни все остальное. Они ссорятся так, словно Арианы нет рядом. Она же слушает их, не говоря ничего.
У дома они встречают Лауру, которая требует у Пабло объяснений его поведения. В ответ он целует в губы Ариану, чтобы Лаура ушла. Ариана смотрит на Пабло, ничего не понимая. А Лаура уезжает в расстроенных чувствах домой.

Мануэль бежит в дом за деньгами, которые лежат в сейфе, а Пабло и Ариана в склеп за сосудом. Здесь она, наконец-то, позволяет себе высказаться:
- Бедный Мануэль. Он всю жизнь опекал меня и сосуд, а все без толку, потому что ты не хочешь довести дело до конца.
- Но как же мой выбор? – раздраженно спрашивает у неё Пабло.
- Выбор? – удивляется Ариана, потому что у неё у самой не было выбора.

В это время к дому подходит разъяренный Де ла Серна. Используя знания из магической книги Гермеса, он создает в руках огонь и сжигает дом Мануэля. Мануэль оказывается в ловушке и прячется в ванной. Ему становится плохо от дыма, и он теряет сознание.
Все вокруг охвачено дымом и Пабло с Арианой не могут выбраться из склепа.
Тогда Пабло решает разбить сосуд, т.к. по его мнению, это единственный способ спастись.

0

4

3-я серия
Пабло разбивает сосуд об пол склепа. Сосуд начинает светиться и разрывается на осколки. Поднимается ветер, и из него вырывается свет. Ариана плачет, осознавая, что должно теперь произойти между ней и Пабло. Пабло утишает её. Говоря, что это всё равно должно было произойти и они сливаются в поцелуе. Сила, которая была высвобождена из сосуда, образует круг из света, поднимает целующихся над полом, где Пабло овладевает Арианой.
Де ла Серна продолжает сжигать дом, усиливая огонь, и молится Богу о помощи, чтобы наказать еретиков. Мануэль больше не может сражаться с огнём, ему становися плохо от дыма и он теряет сознание.

Ариана сидит на полу, укрыв ноги подолом платья. Она говорит Пабло, что они всё сделали не правильно. Они как животные спасали свою шкуру. Теперь Бог их накажет. Но Пабло считает, что так было надо. Он кричит в воздух о том, что они уже всё сделали, и теперь Бог должен им помочь.
Начинает лить дождь, который тушит огонь. Де ла Серна уходит, негодуя, почекму господь не даёт ему закончить своё дело. Мануэль возвращается живой к Пабло и Аориане. Они покидают дом и едут в церковь к Домеану, который только что взял к себе нового священника.

Де ла Серна возвращается к Лесандро. Он размышляет о своих неудачах и приходит к мнению, что господь его наказывает за то, что он когда-то обратился к дьяволу за помощью, использовав книгу магии. Де ла Серна хочет сжечь книгу, но Лесандро уговаривает господина, что неудача была из-за того, что они открыли сосуд с божьей силой. Кто-то звонит им в дверь - принесли послание 400-летней давности от союзников и они уезжают с теми, кто доставил письмо.
Машина привозит Де ла Серна и Лесандро в офис одной фирмы. За столом переговоров в большом зале сидят люди в деловых костюмах что-то обсуждая. Когда входит Де ла Серна один из помощников председателя собрания застреливает его. Де ла Серна встаёт с пола. Его радушно приветствуют объясняя, что так было легче всего представить его коллегам. Они поясняют, что инквизиция изменилась, изменились у людей и понятие о представление о рае на земле. Они (эта фирма) строят рай и продают его людям. Иногда они пользуются помощью еретиков, но господь их за это прощает.

Пабло рассказывает Домеану, что произошло в склепе, но тот ему не верит. Тогда Пабло лезет по лестнице под потолок на глазах у изумлённых Мануэля, Арианы, Домеана. Он хочет убедить друга в истинности всего происходящего, продемонстрировав один из пунктов свитка - "тот, кому суждено открыть сосуд не подвластен смерти". Он падает с огромной высоты, но остаётся жив. Подходит к распятью.
- Раньше я не верил в тебя, но я всегда уважал религию, никогда не смеялся над ней, хотя и пытался оставаться в стороне. У на (показывая на Ариану) будет ребёнок, за которого в ответственности не только мы, но и ты, потому что этот ребёнок явит миру имя твоё. Я думал, что обрету великую силу, но этого не случилось. Я не знаю, что делать.
Мануэль уводит Пабло, атот просит Домеана прочитать свиток из второго сосуда.
За ними подглядывает Лопес - новый священник.

Де ла Серна с новыми союзниками решает подставить Пабло, обвинив его в убийстве. Им нужно разлучить Пабло и Ариану, чтобы иметь власть над ними. Они вызывабт своего помощника - Лопеса.

Пабло, Мануэль и Ариана приезжают в дом, который Мануэль купил 50 лет назад, как запасной вариант. Дом требует ремонта и Пабло хочет нанять рабочих, но Мануэль отговаривает его из соображений безопасности. Они остаются жить в доме и ремонтируют его. Отец и сын снова ссорятся. Пабло растерян, он не знает, как быть в его нынешнем положении, потому что приходится прятаться и Ариана ждёт ребёнка. Он не знает, сможет ли взять на себя ответственность стать отцом.
Ариана слышит их ссору. Она вбегает в холл и объявляет, что господь наказал их, он не даёт им возможность родить ребёнка. Она видит единственный выход - расстаться им с Пабло.
- Ты не любишь меня, но и я не испытываю чувств к тебе. Мы можем признать, что ребёнка не будет и расстаться...
- Или попытаться найти любовь.

Домеан звонит Пабло и тот едет к нему в фехтовальный. Домеан рассказывает, что Пабло предстоят тяжёлые испытания связанные с матерью и ребёнком и, что он их должен выдержить. В душевой его встречает Лаура и требует объяснений. Он очень жёстко говорит ей, что собирается стать отцом и она в этом не учувствует. Лаура в слезах убегает в парк, где её встречает Де ла Серна. Он очаровывает её своей галантности и предлагает выпить чего-нибудь и рассказать о себе.

Пабло уходит из фехтовального клуба, собирается сесть в машину и поехать домой, но тут его задерживает полиция и находит труп Арно у него в машине. На Пабло надевают наручники. Он кричит Домеану, чтобы он предупредил Мануэля, потому что это ловушка, и чтобы они берегли Ариану.

http://savepic.net/300509.jpghttp://savepic.net/289245.jpg
http://savepic.net/291293.jpghttp://savepic.net/279005.jpg

0

5

4-я серия
После ареста Пабло Домеан пришёл в церковь, чтобы позвонить Мануэлю, но Мануэль позвонил сам. Домеан рассказал, что Паоло арестовали и ему нужен адвокат.
Лаура и Де ла Серна разговаривают в уличном кафе.
- Бог наделил меня всем, чтобы не работать.
- Богатая семья?
- Бог - моя семья. А вы?
- Ищу мужа. Хочу стать богатой наследницей.
- А сейчас чем зарабатываете на жизнь?
- Я археолог, но работы у меня всё меньше.
- У моей семьи есть несколько реликвий 16-го века. Вы могли бы их оценить.
Лаура улыбается в ответ.

Пабло допрашивают с пристрастием. Полицейский сильно ударяет его по лицу, у него носом идёт кровь. Но тут приходит адвокат, и они остаются одни. Пабло рассказывает всю историю про свитки и убийства Амбро и Морена (университетского сторожа). Адвокат предлагает скорректировать историю и сказать, что ночь убийства он провёл у Лауры. Пабло просит передать Мануэлю, чтобы он берёг себя и Ариану.
Ариана сидит на полу в пустом доме и скучает, так как Мануэль уехал с адвокатом. Она вспоминает, как они с Пабло красили стену и танцевали в гостиной.
Адвокат просит Мануэля уговорить Лауру, а сам едет к врачу, который делал вскрытие трупов.
Пабло переводят в тюрьму.

Мануэль возвращается к Ариане и рассказывает, что Паоло арестовали. Он звонит Лауре и начинает её уговаривать свидетельствовать в пользу Пабло. Она отказывается. Ариана злится на Мануэля за то, что происходит. Она произносит гневную тираду, обвиняя его во всём: "Вы с Гермесом и эти чудовищем Де ла Серна возомнили себя богами, вы хуже детей". Тут звонит Пабло из тюрьмы. Ариана говорит Пабло:
- Бог нам не даст другой возможности быть вместе.
- Но чтобы любить я не буду спрашивать разрешения у Бога.
Ариана в смятении бросает трубку на пол и выбегает из комнаты.

К Пабло на свидание в тюрьму приходит Лаура. Он просит бывшую подругу свидетельствовать в его пользу, но она отказывается:
- Твоя свобода зависит от меня? - язвит Лаура. - Значит ты в беде? Я бы не предала тебя так, как ты предал меня. - Она взглядом укоряет Пабло и уходит.

Адвокат приезжает к криминалисту, своему другу.
-Помнишь некоего Амбро? Я занимаюсь защитой парня, обвинённого в его убийстве.
- Да, да, помню. У парня на лбу написано, что он убийца.
- И что это он сам написал? Или кто-то ему помог? В этом деле много странного. Ты составил отчёт за 2 часа. Его ловили 30 минут после анонимного звонка.
- Этинаус, акционерное общество. Больше я тебе ничего не скажу. Ты уж сам как-нибудь.

Пабло в тюрьме снится коляска с плачущим ребёнком, с которой капает кровь. Он просыпается и видит перед собой Де ла Серна.
"Тебе не позавидуешь", - обращается он к Риосу. - "Но скоро всё кончится".
- Не сомневаюсь.
- Если ты согласишься забыть Ариану, всё кончится.
- Может тебе сказать, где она, пока я помню?
- Наше предложение действует не долго. Когда найдётся твой отец, ты нам будешь не нужен.
Де ла Серна ложится на кровать Риоса и исчезает, растворившись в простыне.
Пабло сидит на кровати и вспоминает слова Лауры о предательстве; Арианы о том, что Бог наказал их; отца о долге и предложение Де ла Серна.

В камере к Пабло пристают сокамерники и начинается драка в которой его серьёзно ранят ножом. Его отвозят в больницу.
Домеан приезжает к Мануэлю домой и говорит, что Пабло умирает. Мануэль передаёт Домеану конверт для Пабло и просит его спрятать Ариану в надёжном месте.
Де ла Серна узнаёт, что Пабло ранен и впадает в ярость. "Как мы будем торговаться с его отцом", - кричит он на своего компаньона. В этот момент входит Мануэль (адвокат рассказал ему, кто причастен к аресту сына). Де ла Серна удивляется, что Мануэль сам пришёл и они договариваются о том, что Де ла серна не даст умереть Пабло, а Мануэль отдаст в замен Ариану.
Домеан везёт Ариану в церковь, а она уговаривает отвести её к Пабло.
В больнице Домеан просит офицера пропустить Ариану, так как она беременна, а муж может этого никогда не узнать. Ариана заходит к нему в палату, видит Пабло опутанного трубками и признаётся ему в любви. Она кладёт руку ему на лоб и они словно переносятся в другой мир, занимаются любовью в её воображении. В сеемый напряжённы момент их любви у Пабло отказывает сердце.
Медсестра отключает его от аппаратов, Ариана впадает в истерику.

http://savepic.net/268764.jpg

0

6

5-я серия
Пабло отключили от аппаратов. Ариана в истерики хватается за Дамиана. Она твердит, что не может его разбудить, не понимая, что произошло. Но тело Пабло накрывают простыней и увозят санитары из палаты. Дамиан уводит плачущую Ариану прочь. А в больницу направляется в это же время Де ла Серна, чтобы вылечить Пабло. Он поднимается по лестнице, но Ариана с Дамианом в туже минуту уезжают на лифте, не подозревая о его присутствии.
Де ла Серна приходит в палату Пабло и видит пустую постель, которую застилает медсестра. Он спрашивает, где заключенный, и ему отвечают, что умер. Тогда Де ла Серна направляется в морг и по дороге встречает санитаров с телом Пабло. Он снимает простыню с мертвого и прикасается к его груди ладонью, посылая электрический разряд. Тело Пабло вздрагивает от электричества, но он не оживает. «Живи! Живи!» - требует Де ла Серна – «Что я скажу Мануэлю? Ведь, если он узнает, что ты умер, все кончится.» И с этими словами, разочарованный, уходит прочь, оставляя в недоумении двух санитаров, которые всю эту картину наблюдали.
Ариана (уже успокоившись) и Дамиан садятся в машину и едут в церковь. Несмотря на скорбь, Ариана улыбается.
– Было чудестно! Мы с Пабло занимались любовью, потому что сами этого хотели. В первый раз мы просто спасались от пожара и гибели. А теперь смерть смотрела нам в глаза, но страшно не было. Ты мне веришь?
– Да. – Дамиан уже ничему не удивлялся – Пабло успел увидеть счастье.

Де ла Серна садится в машину и рассказывает Лесандро, что Пабло умер. Он хочет воскресить его, как это когда-то делал Гермес. Но есть две проблемы: у Лесандро нет нужных знаний, и тогда у Гермеса не все получилось, так как он не знал причин смерти. Но сейчас 20-й век, и доктора не знают ничего о жизни, но многое знают о смерти. Они определят точную причину, а Мануэль поможет оживить сына. Монти должен сделать вскрытие, а Нильсен привезти тело. Так рассуждает Де ла Серна, но на всякий случай он просит свих людей потолковать с адвокатом и священником, чтобы узнать, где прячется Ариана.

Дамиан селит Ариану в церковном приюте для одиноких будущих мам, который содержит его знакомый священник. Он говорит, что отец ребенка Арианы пропал и пока она должна остаться здесь
- Все будет нормально – успокаивает её Дамиан – не бойся.
- А я и не боюсь
- А я боюсь
- Напрасно – на её лице появляется счастливая и загадочная улыбка.
Дамиан уезжает по своим делам.
Монти (патологоанатом) собирается вскрыть Пабло, он проводи продольный разрез по его телу, но даже следа не остается на теле, зато Монти скручивает от боли и он видит, что этот разрез каким-то странным образом оказывается на его теле и кровоточит. Он бежит в другую комнату, чтобы остановить кровь.
В ванной он слышит скрип двери и выходит посмотреть, что произошло в комнате, где вскрывают трупы. Но Пабло уже нет на столе. Его тело загадочно исчезло.
Мануэль приходит в дом Де ла Серна и спускается подвал, который оборудован точно так же, как лаборатория Гермеса. Там Мануэль видит Лесандро и распекает его за предательство. Гермес спас тебя, а ты его предал - говорит он. Тут входит Де ла Серна. Но у двери раздается стук и от направляется туда, приковав Мануэля магической силой к креслу, которое стояло в другом конце лаборатории.
Это стучится Лаура. Она видит Де ла Серну и сразу понимает, что он её не ждал.
– Ясно, ты просто забыл, что я должна была прийти.
- Я действительно забыл, что ты должна была прийти. Но из тех, кто приходит сюда, знай, я жду одну тебя.
Де ле ерна приглашает Лауру зайти.
К адвокату в офис приходит человек Нильсена, чтобы поговорить, представляясь пожарным. Но Барра не поддается на уловку. Тогда этот «пожарный» поджигает платок и кладет его под дверь офиса. Когда Барра открывает дверь посмотреть, откуда дым, его огнетушителем ударяет «пожарник по голове». Когда Барра приходит в себя от удара, от него требуют рассказать, где Ариана. Или разузнать это, иначе расплата не заставит себя ждать.

Монти звонит Нильсену и рассказывает, что труп сбежал. А Пабло в это время крадет простыню со стола и заворачивается в неё. Нильсен не верит Монти, но тот продолжает настаивать на своем. Нильсен приезжает в морг и сам убеждается, что тела Пабло нет.

Дамиан собирается уходить из церкви, собирает спортивную сумку и шпагу. Своему помощнику – новому священнику Лопесу - он говорит, что идет в клуб. Но Лопес уговаривает его остаться и выслушать одного грешника, который ждет его в исповедальни.
Дамиан приходит в исповедальну, где его ожидает «грешник» - еще одни человек Нильсена. Он начинает угрожать, строя из себя грешника, что ударит или даже убьет Дамиана, если тот не ответит ему на вопрос, где Ариана. Но Дамиан откалывает защитный наконечник своей шпаги и угрожает проделать дырку в щеке грешника, если тот что-нибудь попытается ему сделать. Говорить он отказывается. Исповедывающийся достает уже оружие, но тут входит в церковь Барра и зовет Дамиана.
«Грешник» уходит, а Барра пытается сам узнать, у Дамиана, где Ариана.
Дамиан звонит Лауре, которая все еще гостит у Де ла Серны и говорит, что Пабло умер. Она не может поверить в это и несколько раз повторяет слова священника «Пабло умер», их слышит Мануэль в подвале.
Де ла Серна утешает Лауру и предлагает её поехать домой, а сам спускается вниз, где объясняется перед Мануэлем в случившемся.
- Пабло был уже мертв – объясняет он - и я не мог ничего сделать, когда пришел. Пабло можно воскресить, как это делал Гермес, но ты мне должен помочь. – Почти умоляет он Мануэля - Сейчас медицина очень много знает о смерти, и врач скажет причину смерти. Нильсен должен позвонить и сказать, от чего умер Пабло.

Дамиан приходит к Ариане в приют. Он не замечает, что за ним едет Барра.
- Ариана, ты могла бы жить ради Мануэля и себя самой.
- Я могла бы жить ради Пабло – снова с улыбкой говорит она.
Дамиан уезжает, а в приюте появляется Барра.

Дамиан читает в церкви проповедь о смерти и воскрешении.
- … Воскрешение было актом истинной веры, оно означало, что Иисус истинный бог.
На этих словах входит Пабло, обернутый простыней. За спиной его светит очень яркое солнце.
- Я побывал по ту сторону жизни, я это знаю, я был там. - Говорит он Дамиану в приватной беседе – Отец был прав, свершилась воля божья. Я получил силу для защиты моей Арианы и для борьбы с Де ла Серна.
Дамиан отдает другу конверт, который дал ему Мануэль.
Пабло приходит к Нильсену в офис и требует сказать, где его отец. Нильсен отправляет его в дом Де ла Серны. И Пабло отправляется туда. Нильсен звонит Де ла Серне и говорит, что Пабло направляется к ним. Сначала де ла Серна решает, что тело везут к нему, но Нильсен объясняет, что Пабло идет к ним сам, своими ногами.
Де ла Серна клянется Мануэлю, что найдет Пабло. Он умоляет Мануэля помочь ему. Но Мануэль твердо убежден, что раз Пабло оказался жив, то сейчас нашел Ариану и находится с ней. Тогда Де ла Серна мучает Мануэля, чтобы сын пришел на его крики. Он требует кричать громче, дабы Пабло смог его услышать.
Ариана просыпается в приюте от детского плача. Она видит в конце комнаты колыбель, где спит ребенок. Протягивает к нему руку, но видение исчезает. Она улыбается, понимая, ведение означает, что у неё с Пабло будет ребенок.
Пабло подходит к дому Де ла Серна

http://savepic.org/821879.jpg
http://savepic.org/822903.jpg
http://savepic.org/819831.jpg
http://savepic.org/820855.jpg
http://savepic.org/825975.jpg
http://savepic.org/823927.jpg
http://savepic.org/824951.jpg

0

7

6-я серия
Де ла Серна слышит стук в дверь и дает Лесандро кинжал, чтобы тот убил Мануэля. Но Лесандро одолевают сомнения, и он медлит. У самой входной двери Де ла Серну опутывает электрический разряд, образуя круг на полу. А Пабло проходит сквозь стену подвала и оглушает Лесандро со спины.
Де ла Серна слышит, как упал его слуга и с помощью магии насаживает привязанного Мануэля на штыри, торчащие из стены.
Мануэль смертельно ранен, он просит Пабло забрать его отсюда и дать умереть, потому что спасать его уже поздно.
Пабло снимает отца с кинжалов и забирает с собой. Круг вокруг Де ла Серны исчезает, и он сразу же направляется в подвал, где находит Лесандро без сознания.
Пабло переносит Мануэля к озеру, где они раньше часто бывали вместе, и вспоминают вместе прошлое. Он спрашивает, любит ли сын Ариану. Услышав положительный ответ, спокойно умирает.
Дамиан хочет забрать Ариану из приюта и едет туда, но он оказывается слишком поздно. Ариану уже забрал Барра, притворившись помощником священника.
Пабло в это время пытается в церкви добиться ответа у бога, почему умер Мануэль. Он обращается к распятью с этим вопросом. И просит Господа не отнимать у него Ариану – его любовь. Иначе он просто умрет. Пабло страшно, и он несколько раз кричит в воздух её имя.

Приезжает Дамиан и рассказывает, что Барра забрал Ариану. Они звонят в офис адвокату, где сейчас и заперта Ариана. Но она боится брать трубку.

Де ла Серна молится в подвале дома:
-Господь, наставь их на путь истенный.
Лесандро же сомневается, что с ними Бог. Он говорит, что Бог их покинул, когда они обратились ко злу. Но Де ла Серна уверен в обратном, он считает, что Бог поймет их, потому что они действуют ради него.
- Если я не достоин открыть твои имя – кричит он в небо в порыве отчаяния – то никто не достоин.

Барра встречается в баре с Ретто – полицейским, который арестовывал Пабло. И предлагает ему сделку, по которой Ретто договаривается о выкупе за Ариану, а Барра охраняет её. Деньги они делят по полам. Ретто соглашается. Цена сделки 1 миллион.

Ариана решается взять трубку, но её опережает Барра, который только вошел в офис. Он слышит голос Пабло, но думает, что Дамиан его разыгрывает. А Ариана все время спрашивает, не Мануэль ли это звонит. Пабло слышит в трубке её голос. Он с Дамианом направляется к адвокату.
Потом звонит Ретто и говорит, что все готово для сделки, что они с Нильсеном едут уже.
Ариана пытается убежать, но адвокат её возвращает в кабинет. Он говорит, что Мануэль мертв и, она никуда не пойдет. Тогда Ариана ударяет его по голове чем-то тяжелым, и тот падает без сознания. Ариана натыкается на пистолет.
Она подносит пистолет к виску и угрожает убить себя, если очнувшийся Барра подойдет к ней. Она выходит в коридор, где встречается с людьми компании, Ретто и Нильсеном. Они все пытаются уговорить её не убивать себя, но Ариана не слушает их. Она твердит, что без Пабло её не жить:
- Ариана! Ты совершаешь ошибку.
- Вся моя жизнь – ошибка. Я даже не знаю толком, когда родилась. Это последняя ошибка. Я для себя все решила. – она взводит курок. – Моя жизнь бессмысленна.
- Но ты ждешь ребенка.
- Этому ребенку не увидеть отца.
- А если я скажу тебе, что Пабло жив? – Вступает в разговор Нильсен.
Она отпускает дуло, улыбается. Но улыбка сменяется гримасой и она снова прикладывает его к виску.
- Вы мне лжете.
- Оставь пистолет, и я все расскажу.

Лифт останавливается на этаже и из него выходит женщина. Она видит всю эту картину и в страхе уезжает на лифте вниз, где натыкается на только приехавших Дамиана и Пабло, и просит их о помощи.
Нильсен просит Ариану не убивать себя, потому что Пабло жив. И они могут помочь ей увидеть любимого.
Дамиан и Пабло выходя этажом ниже, и звонят Барре по телефону. Но на самом деле Пабло уже находится в офисе и поджидает его. Он изображает телефонный голос, чтобы сбить с толку. Адвоката случайно ранит кто-то из людей корпорации, принимая его за Пабло, потому что тот создал иллюзию, что вместо адвоката стоит он..
Пабло и Дамиан по одному расправляются с охраной Нильсена. Дамиан входит в холл, где Ариана пытается покончить с собой. Нильсен наставляет пистолет на Дамиана и угрожает его убить, если Ариана не оставит пистолет.
Но появляется Пабло и уводит их оттуда. - Мы еще встретимся – кричит Нильсен.
- Следующая встреча будет последней! – парирует Пабло.
Барра и Ретто забирают деньги и тоже уходят, счтитая, что они условия выполнили свои.

Де ла Серна сидит в кругу свечей и листков с магическими символами. Он хочет воспользоваться силой книги, но ничего не получается. - Может, я утратил ключ? – спрашивает он у Лесандро.
- Все возможно.
Вдруг в дверь стучат. Де ла Серна открывает и видит перед собой двух странных господ, которые приветствуют его.
- Помните нас? – но Де ла Серна в недоумении. - Вы вызывали нас в 1616 году с помощью книги магии. – Говорит один.
- Это такая большая книга в твердой обложке, похожая на телефонную. Но в ней только наши номера. – Поясняет другой.

Де ла Серна идет со своими новыми помощниками к Саласару, который в это время агитирует компанию отказаться от помощи Хулиана Де ла Серна. Он говорит, что сил и возможностей у компании хватит, чтобы закончить начатое без инквизитора. Парочка шутов, как назвал Саласар новых помощников Де ла Серны, протягивает его магией через весь стол заседаний к себе и объясняет в ультимативной форме, что сил у них не достаточно без сеньора инквизитора.
Входит Нильсен и говорит, что они упустили Ариану. Де ла Серна в ярости, он говорит, что людям компании нельзя ничего поручить. А его парочка вызывается расквитаться с Барра и Ретто.
Дамиан, Ариана и Пабло уезжают из офиса адвоката. - Ты, действительно, хотела покончить с собой?
- Тогда я считала это единственным выходом.
Пабло пытается успокоит Ариану: - Держись. Наши испытания еще не закончились, но ты должна выдержать их ради себя и ребенка.
Они приезжают в церковь и видят Лесандро, который молится у алтаря.
- Что тебе здесь нужно? – набрасывается (оскорбленный появлением предателя) Пабло.
http://savepic.org/858428.jpg
http://savepic.org/859452.jpg
http://savepic.org/857404.jpg
http://savepic.org/899391.jpg
http://savepic.org/888127.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Аргентина » "Тайное имя Бога" / Por el nombre de Dios