О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки сериалов

Сообщений 121 страница 140 из 239

121

В 114 посте писала об этом минисериале, уже переведена 1-я серия (которая, как пишут, объединенная 1 и 2), подожду, когда переведут 2-ю, тогда посмотрю

Кома / Coma
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0916/52/34606948f04963627710a0e8928dd052.png
Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: детектив, драма, триллер
Продолжительность: 01:18:22
Режиссёр: Микаэл Саломон
В ролях: Лорен Эмброуз, Стивен Паскуале, Джина Дэвис, Джеймс Вудс, Эллен Бёрстин, Ричард Дрейфусс
Описание: Ремейк одноименного триллера 1978 года с Майклом Дагласом в главной роли. Молодая женщина-доктор начинает подозревать, что в ее клинике творится нечто неладное. Сравнительно здоровые пациенты, испытывают "осложнения" в ходе простых операций и впадают в кому. После несчастных коматозников отвозят в исследовательский институт, где они располагаются под наблюдением. Девушке предстоит изучить палаты, морги и иные мрачные места жутковатого медицинского центра и убедить критически настроенного коллегу, что ее подозрения - не просто паранойя...

+1

122

Элементарно / Elementary
http://i40.fastpic.ru/big/2012/0917/41/79ac629bc297bfd46b6e1608ca1c6d41.png

Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: Криминал,драма,детектив
Продолжительность: 00:47:32
Режиссёр: Майкл Куэста

В ролях:
Джонни Ли Миллер — Шерлок Холмс
Люси Лью — Доктор Джоан Ватсон
Айдан Куинн — Капитан Тобиас

Описание: Новая интерпретация классического произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе. Но сюжет сериала будет развиваться не по классическому сценарию, главный герой поменяет не только прописку, он переедет из Лондона в Нью-Йорк, но и эпоху, сюжет будет разворачиваться в наше время. Также зрителей ждет еще один сюрприз, теперь у Шерлока будет не помощник в лице Доктора Ватсона а помощница, роль которой досталось обворожительной Люси Лью.
«Элементарно» - современная криминальная драма о дуэте детектива Шерлока Холмса (Джонни Ли Миллер) и доктора Джоан Ватсон (Люси Лю), который решает самые запутанные дела в полицейском департаменте Нью-Йорка. После опалы в Лондоне и сроке в реабилитационном центре эксцентричный Шерлок Холмс убегает в Нью-Йорк, на Манхеттен, где его богатый отец заставляет сосуществовать Шерлока с его самым страшным ночным кошмаром – компаньоном, ведущим трезвый образ жизни, доктором Ватсон.
Она была успешным хирургом до того, как потеряла пациента, и лишилась лицензии три года назад. Ватсон рассматривает свою работу как ещё одну возможность помогать людям и таким образом искупать свой грех. Однако беспокойный Шерлок не такой, как её другие пациенты. Он информирует её о том, что её опыт и квалификация нарколога к нему неприменима и что он придумал свой собственный постреабилитационный режим. И Шерлок возвращается к работе в качестве консультанта полиции в Нью-Йорке. У Ватсон нет выбора, кроме как сопровождать своего раздражительного подопечного в его работе. С другой стороны, Шерлок находит полезным её опыт работы медиком, и Ватсон понимает, что может использовать свои знания в расследованиях.
Капитан полиции Тобиас «Тоби» Грегсон (Эйдан Куинн), знакомый с Шерлоком по своему предыдущему опыту работы в Скотланд Ярде, знает, что Холмс прекрасно раскрывает дела и приветствует его, как часть команды. Поскольку непослушный Шерлок Холмс теперь свободно перемещается по Нью-Йорку, раскрывая преступления, простой дедукцией можно заключить, что ему нужен кто-то, кто будет его контролировать, и элементарно, что это работа Ватсон.

Мои впечатления от первой серии...
Я, конечно, не удержалась, чтобы не глянуть. Неплохой детективный сериал, вполне приличный, не было особой нужды привязывать его к "Шерлоку Холмсу", поскольку в обоих главных героев есть своя специфическая история, коей вполне спокойно можно было обойтись. Но видно создателям хотелось подогреть интерес к своему сериалу, поэтому его и "заставили" конкуировать с английским "Шерлоком". История, рассказанная в первой серии, не имеет ничего общего с классическими рассказами Конан Дойля, в ней мне скорее аукнулись первые 2 серии 3 сезона "Уайтчепела", но только аукнулись, поэтому я все больше склоняюсь к мысли о рекламе, поэтому и не воспринимаю пока Миллера как нового Холмса, скорее как эксцентричного детектива-любителя. Короче, готова глянуть 2 серию))))
P.S. Допишу еще. Поскольку "Кому" посмотрела после "Элементарно", то только тогда увидела как элегантно сперли одну идею из "Комы"в этот сериал. Идеи закончились? Правду говорят, что новое - это хорошо забытое старое, вот только "Кому", получается, так некстати вернули из небытия, побыла бы она еще с годик, сказала бы, что сперли из "Элементарно"...

Отредактировано Лада К. (25-09-2012 23:07:23)

0

123

Источник: кинопоиск

Улица потрошителя (Ripper Street)

http://semania.tv/data/uploads/news/46a3262d1a6d2e2f5bd224f20b726299.jpg
http://www.hollywoodreporter.com/sites/default/files/2012/03/ripper_street_dramaville_bbc.jpg

Год: 2012
Страна: Великобритания
Сценарий: Ричард Варлоу
Продюсер: Грег Бренмен, Саймон Вон, Полли Хилл, Уилл Гулд
Жанр: драма, детектив
Премьера: октябрь 2012 года на канале ВВС America
В ролях:
Мэтью Макфейден - Detective Inspector Edmund Reid
Джером Флинн - Detective Sergeant Bennet Drake
Адам Ротенберг - Captain Homer Jackson
МайАнна Бёринг -  Long Susan
Jonathan Barnwell - Hobbs
Дэвид Уилмот - Artherton
Шарлин МакКенна - Rose и др.

Сериал создан по мотивам книги "Хозяйка"  Ричарда Уорлоу
События данного сериала разворачиваются в Лондоне 1899 года, сразу после громких убийств, совершенных Джеком Потрошителем. Команда детективов расследует преступления, попутно стараясь успокоить панику среди жителей Ист-Энда.

Что-то вроде трейлера

+1

124

Лабиринт / Labyrinth

http://collider.com/wp-content/uploads/labyrinth-mini-series.png
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lyr1j8k4ou1qa94uuo1_500.png

год: 2012 (1 сезон)
страна: Германия, Великобритания, ЮАР
режиссер: Кристофер Смит
сценарий: Адриан Ходжес
продюсер: Ридли Скотт, Тони Скотт, Мориц Полтер
жанр: драма, приключения, история
серий: 3 (180 мин.)
в ролях: Джессика Браун-Финдлэй, Ванесса Кирби, Джон Хёрт, Том Фелтон, Тони Карран, Джон Линч, Себастиан Стэн

Экранизация одноименного детективно-приключенческого романа писательницы Кейт Мосс.
Две умные и упрямые героини, 17-летняя Элоиза Пеллетье из Каркассона XIII века и наша современница, молодой доктор наук Элис Таннер пускаются в путешествие, которое переплетет их жизни. Разделенные во времени, но объединенные общей судьбой, обе героини выказывают исключительное мужество, непоколебимость и верность своим задачам.
По мере параллельного развития обеих историй на юго-востоке Франции, обнаруживаются тайные организации — и средневековая, и современная. Они вращаются вокруг трех спрятанных книг — «Книги слов», «Книги зелий» и «Книги чисел». Вместе эти тома содержат секрет истинного Грааля, который отсылает к Древнему Египту, задолго до рождения Христа. Элоиза и ее близкие должны сражаться, чтобы защитить тайну. Однако вскоре девушка обнаруживает, что верить нельзя никому, а меньше всего — ее жестокой сестре. А в настоящем Элис пытается успеть сложить вовремя все странно знакомые кусочки головоломки, представляющие ее давно похороненное прошлое…

+1

125

Последователи / The Following
http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1925477.jpg
Страна: США
Год: 2012
Жанр: детектив, триллер
В ролях:
Кевин Бэйкон - Райан Харди
Джеймс Пьюрфой - Джо Кэрролл
Мелисса Понцио - детектив Джоан Гарсиа
Карисса Капобьянко - Линда
Кайл Кэтлетт - Джои Мэтьюс
Шон Эшмор - агент Вестон и др.

Известный американский маньяк - Джо Кэрролл, вошел в историю криминалистики как один из самых кровавых убийц в истории. Практически каждое место его преступления превращалось в мясорубку с кровью и частями тел людей повсюду, не каждый мог выдержать нахождение в таком месте, и из-за такой жестокости Кэрролл стал для работников ФБР главной целью. Искусным блюстителям закона удается изловить маньяка, и навсегда упечь его за решетку, но, видимо мозг Кэрролла оказался способен не только на зверское расчленение трупов, но и планирование весьма хитрого плана побега. И вот, через девять лет своего тюремного срока ему удается бежать. Разумеется, он приступает к своему любимому занятию – кровавым убийствам, и теперь он точно не допустит былых ошибок.
Город, где обосновался маньяк, становится настоящим адом, ведь безумный мозг Кэрролла заставляет его убивать снова и снова, и кто окажется очередной жертвой предугадать нереально. ФБР все силы направляет на его поимку, но он оказывается просто неуловим. Остался один путь – вызвать того, кто уже однажды выслеживал этого маньяка, и лишь этот бывший работник ФБР способен вновь его найти. В свое время Райан Харди провел много часов, изучая личность и повадки убийцы, и лишь он знает, как скорее всего поведет себя Джо.
Схватка между изощренными умами начинается, и чей окажется более острым – безумного маньяка или многоопытного фбровца, неизвестно…

+1

126

Лада К. написал(а):

666 Park Avenu

Сейчас включила и смотрю первые 10 минут. Пока очень впечатляюще..!!! Постановка, декорации, игра - все, вроде, на уровне!!! Теперь только дело за сюжетом....хоть бы он не подвел..!!)))

Лада К. написал(а):

Надеюсь, что этот минисериал (как обещают) переведут, я его бы посмотрела обязательно...

Кома
Премьера мини-сериала “Кома” произойдет 4 сентября 2012 года

Я пыталась, Людок...но потом просто бросила....Озвучка просто невыносимая, хочется биться головой об стену...!! Терпеть не могу, когда люди вот так плюют на качество собственной работы..!! нафиг браться тогда..??!!!
Сам сериал меня очень интересовал, поскольку я и читала этот триллер, и смотрела экранизацию 1978 года с Майклом Дугласом (не скажу, что она уж очень хороша, но к просмотру допустима, скажем так). Сериал больше соответствует сюжету, чем фильм, но вот не зацепил, как ни странно, меня, любительницу триллеров..))) К тому же, подбор главных героинь что в фильме, что в сериале просто жутейный...http://s1.uploads.ru/PBe2i.gif

Лада К. написал(а):

Последователи

ишь ты.....про маньяка...!! ну это я просто не могу не попробовать..!!))

Лада К. написал(а):

Мои впечатления от первой серии...
Я, конечно, не удержалась, чтобы не глянуть. Неплохой детективный сериал, вполне приличный, не было особой нужды привязывать его к "Шерлоку Холмсу", поскольку в обоих главных героев есть своя специфическая история, коей вполне спокойно можно было обойтись. Но видно создателям хотелось подогреть интерес к своему сериалу, поэтому его и "заставили" конкуировать с английским "Шерлоком".

а я, ты знаешь, даже и не пыталась включать, прочитав анонс....опять про Холмса.... %-) ну сколько можно..??))) но раз тебе понравилось, вроде, тогда будет время, и я попробую...))) Хотя щас октябрь - горячая пора выхода Декстера, Родины, Анатомии, Мертвецов....ну посмотрим...)))

+2

127

Марина написал(а):

Сейчас включила и смотрю первые 10 минут.

Смотрела рейтинги, так они не очень. Но мне просто идея сериала не нравится, потому я вряд ли его буду смотреть...

Марина написал(а):

Я пыталась, Людок...но потом просто бросила...

А я все-таки продралась через 1-ю серию, хотя она мне нудноватой показалась, зато 2-я была на высоте - настоящий триллер. Но мне все же любопытно книгу прочитать, если найду, то обязательно. Мне понравилось, как пишет автор...

Марина написал(а):

даже и не пыталась включать, прочитав анонс....опять про Холмса.

А я не выдержала)))

Марина написал(а):

я попробую.

Попробуй, вдруг понравится. Только Холмса надо выбросить из головы, тогда пойдет нормально...

+1

128

Лада К. написал(а):

Смотрела рейтинги, так они не очень.

ага, да я прочла сегодня еще и в вики что ли....что, мол, разные были отзывы...ну так они скромненько намекнули, что сериал так себе....Но первая серия мне понравилась....хотя банальщиной веет из всех дыр.....но красиво...)))

Лада К. написал(а):

Но мне просто идея сериала не нравится, потому я вряд ли его буду смотреть...

ну да, я знаю, что ты не по этой части... ^^

Лада К. написал(а):

Но мне все же любопытно книгу прочитать, если найду, то обязательно. Мне понравилось, как пишет автор...

Кома  Книга очень неплоха, прочти обязательно. А также у Кука хороша "Хромосома 6"

Лада К. написал(а):

Попробуй, вдруг понравится. Только Холмса надо выбросить из головы, тогда пойдет нормально...

окей, договорились!!!)

0

129

Марина написал(а):

Кома  Книга очень неплоха, прочти обязательно.

Да в электронном варианте мне неохотно, если бы попасть в бумажном. Я так случайно на "Заразу" попала, так и увлеклась автором, тем более, что там об инфекционных болезнях. Вот если бы эту книгу экранизировали...

+1

130

Лада К. написал(а):

Я так случайно на "Заразу" попала, так и увлеклась автором, тем более, что там об инфекционных болезнях. Вот если бы эту книгу экранизировали...

Ааааа, точно, Людок, Зараза тоже хороша..!!!!  :cool: И Хромосому обязательно туда же, в список!!!)))

Лада К. написал(а):

если бы попасть в бумажном

та где ж его в бумажном-то найдешь...это врядли....

0

131

Марина написал(а):

та где ж его в бумажном-то найдешь.

Я "Мутанта" видела, да и "Хромосому" кажись, но 60 гривен - жаба давит...

0

132

Марина написал(а):

Сейчас включила и смотрю первые 10 минут. Пока очень впечатляюще..!!!

Мариш, я ждала этот сериал, сюжет заинтересовал и уже глянула первую серию. Тебе как, понравилось? По мне, так вроде ничего. Но более точное мнение я выскажу наверно после второй серии, пока трудновато судить. Если ты будешь смотреть, тогда можно будет тему забацать =)

+1

133

Киса написал(а):

Мариш, я ждала этот сериал, сюжет заинтересовал и уже глянула первую серию. Тебе как, понравилось? По мне, так вроде ничего. Но более точное мнение я выскажу наверно после второй серии, пока трудновато судить. Если ты будешь смотреть, тогда можно будет тему забацать =)

Совершенно верно, дорогая..!!! мысли и планы наши идентичны!!! Первая серия у меня пошла хорошо..!!! Так что смотрим вторую, определяемся окончательно, а потом если что бацаем тему..!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

134

Код убийства / The Bletchley Circle
http://img23.binimage.org/80/65/3b/the20bletchley20circle.jpg

Год выхода: 2012
Производство: Великобритания, World Productions
Серий: 3
Продолжительность: ~00:45:00
Жанр: детектив, криминал, драма
Режиссер: Энди де Эммони
Сценарий: Гай Берт
Продюсер: Кристин Хили, Саймон Хит, Jake Lushington
В главных ролях: Анна Максвелл Мартин, Рэйчел Стирлинг, Джули Грэм, Софи Рандл, Эд Бирч, Марк Декстер, Майкл Гулд, Elliot Kerley, Jocelyn Macnab, Стивен Робертсон, Киран Бью, Мэттью Каллам, Анастасия Хилл, Джон Лайтбади, Thomasin Rand, Саймон Уильямс

Описание: Четыре женщины, во время войны служившие дешифровщицами в Блетчли-парке - главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы используя свои уникальные навыки поймать серийного убийцу.

Отредактировано Лада К. (04-10-2012 15:30:05)

+1

135

Пожарные Чикаго/Chicago Fire

http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1969754.jpg
Год выпуска: 2012
Премьера: 10 октября
Жанр: Драма
Страна: США
Продолжительность: ~ 45 минут
Режиссёр: Джеффри Начманофф
В ролях:

Джесси Спенсер - Мэттью Кейси
Тейлор Кинни - Келли Северайд
Лорен Джерман - Лесли Шей
Моника Реймунд - Габриэла Доусон
Дэвид Эйденберг - Кристофер Херман
Имонн Уокер - шеф Боден
Чарли Барнетт - Питер Миллс
Терри Ривз - Хэйли Кейси и др.

Описание: В сериале "Chicago Fire" речь пойдет о самой тяжелой и опасной работе — пожарных и спасателей чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главные герой Мэтью Кейси, прирожденный лидер и настоящий пожарник. Однако развод с женой заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом своей команды — лейтенантом Келли Северайдом.

+1

136

Лада К. написал(а):

Пожарные Чикаго

Ну что же, полюбопытствуем.....Хотя берут меня сомнения, что этот сериал переплюнет.....или хотя бы дотянется до высококачественной "Третьей смены"...где, правда, речь шла о пожарных, парамедиках и копах, работавших в одну смену....
Но все равно буду смотреть, я такое адреналиновое очень полюбляю, спасибо, Людок!!

+1

137

Марина написал(а):

Ну что же, полюбопытствуем

Я о нем уже давно слышала, а это на ех появилась серия без перевода, вот и вспомнила. Первую серию гляну обязательно, мне любопытно...

0

138

Лада К. написал(а):

Код убийства / The Bletchley Circle

Не выдержала, посмотрела 1-ю озвученную серию. Теперь скачиваю остальные с сабами))) Наверное, и тему создам, очень уж мне понравился сериал - качественный английский детектив!!!

0

139

Лада К. написал(а):

Пожарные Чикаго/Chicago Fire

Глянула 1-ю серию. Перевод просто ужасный (при том, что я много чего смотрю в любительской озвучке, в том числе и одноголосой, но здесь просто не выдержала), поэтому многое из фильма потерялось в плане интереса. А еще мне не понравились типичные штампы из фильмов про пожарных - выдела уже подобное и не раз.

Марина написал(а):

речь шла о пожарных, парамедиках и копах, работавших в одну смену....

Парамедики тоже есть - две девахи, крутые до невозможности, куда там хирургам браться. Копы мелькали, но мимо)))
Трейлер 2-ой серии заинтриговал, но если и буду смотреть, то только с сабами или другим переводом...

Хотя, например, первую серию "Кода убийства" смотрела с той озвучкой, что не пошла Марине, и так загорелась, что досмотрела уже с сабами, потому что тогда еще не озвучили 3-ю. Так что, наврное, дело не в переводе...

+1

140

Лада К. написал(а):

Глянула 1-ю серию. Перевод просто ужасный

Лада К. написал(а):

А еще мне не понравились типичные штампы из фильмов про пожарных

Лада К. написал(а):

Парамедики тоже есть - две девахи, крутые до невозможности,

Ну все....вот они, три причины, по которым даже и браться мне за этих пожарных не стоит..!!!  :D

Лада К. написал(а):

Не выдержала, посмотрела 1-ю озвученную серию. Теперь скачиваю остальные с сабами))) Наверное, и тему создам, очень уж мне понравился сериал - качественный английский детектив!!!

А я ну никак не доберусь до Кода....ну что ты будешь делать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Скачать скачала....и сразу успокоилась и забыла.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0