О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы


Триллеры и детективы

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Лада К. написал(а):

Подозрения мистера Уичера.

Опять????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Я в первый момент подумала, что у нас с тобой дежавю... :D Название-то одно и то же)) Окей, заценю, спасибо, дорогая!!!

+2

102

А про "Госфорд-парк" (я выше инфу выкладывала) что скажете?

+1

103

Лада К. написал(а):

А про "Госфорд-парк" (я выше инфу выкладывала) что скажете?

Никак не посмотрю, Людок....Клятвенно обещаю в ближайшие дни посмотреть Уичера и Парк!!!  :yep:  :glasses:

0

104

Марина написал(а):

Что останется после тебя? / What Remains

Почитала вас девочки и вот смотрю 2 серию. Сериал впечатляет, яркие образы, секреты и тайны семей живущих в доме и полное ощущение тоски, одиночество и безысходности...Очередной "крик души" от британцев ( до этого был сериал "Изгнание"), красной линией идет  весь фильм что жизнь человека коротка и ничего не стоит, незаменимых нет.

Отредактировано mariiia (08-10-2013 20:26:03)

+2

105

mariiia написал(а):

Почитала вас девочки и вот смотрю 2 серию. Сериал впечатляет, яркие образы, секреты и тайны семей живущих в доме и полное ощущение тоски, одиночество и безысходности...Очередной "крик души" от британцев ( до этого был сериал "Изгнание"), красной линией идет  весь фильм что жизнь человека коротка и ничего не стоит, незаменимых нет.

Машуничек, привет, я ужасно рада, что ты смотришь этот сериал!! Он весьма и весьма достойный абсолютно во всех отношениях и постановка, и игра, и сюжет, и образы!! Редкий случай, когда вот так замечательно все совпадает, и отвечает нашим требованиям!!
Другой вопрос, что настроения тебе этот сериал не добавит, это точно...Довольно печальная история....и сами реальные события, на основе которых поставлено....да и сюжет сериала....

Марина написал(а):

Лада К. написал(а):А про "Госфорд-парк" (я выше инфу выкладывала) что скажете?Никак не посмотрю, Людок....Клятвенно обещаю в ближайшие дни посмотреть Уичера и Парк!!!

Людочек, я вчера же и посмотрела, не стала откладывать это дело в долгий ящик!!! Ну что, я же смотрела этот фильм!! Может, в прошлом году, или позапрошлом, не помню....Но сейчас не отказала себе в удовольствии посмотреть его еще раз!! Ты абсолютно права - концовка и разгадка ситуации здесь не столь важна....Это действительно самая настоящая драма....с детективной линией, которая проходит чисто по касательной. Что касается постановки...так в этой атмосфере просто купаешься...диво дивное!!
А образы какие..!!! Чего только стоит сэр Уильям, гран-при в конкурсе негодяев!! А чудесная какая леди Трентам, хозяйка Мери!! Обожаю эту актрису!! А этот....как его....которого играл Райан Филипп!! Ой, а Стивен Фрай как хорош в образе тупого детектива!! Очень мне понравилась служанка Элси, замечательная девушка!! Да вообще....это тот случай, когда ты сидишь и впитываешь, каждое слово, каждое поднятие брови!!)

+2

106

Мариш,

Марина написал(а):

Он весьма и весьма достойный абсолютно во всех отношениях и постановка, и игра, и сюжет, и образы

Снято шикарно и затягивает с первых минут.

Марина написал(а):

Довольно печальная история....и сами реальные события, на основе которых поставлено....да и сюжет сериала....

Дикая и страшная история, бездушность людей поражает..

Хорошие актеры играют, про " колинза" вы писали, но есть еще актриса тоже из ГИП ( долго думала, потом вспомнила, она играла или Шарлот  жену Колинза или богатую наследницу - дурнушку, которую охмурял будущий муж Лидии)).

Отредактировано mariiia (09-10-2013 07:10:51)

+1

107

mariiia написал(а):

Снято шикарно и затягивает с первых минут

mariiia написал(а):

Дикая и страшная история, бездушность людей поражает..

Но, главное, ведь во многом узнаешь свое, родное...

mariiia написал(а):

но есть еще актриса тоже из ГИП

Ты имеешь в виду "ГиП" 2005 года с Мэттью Макфейденом и Кирой Найтли? А актрису Клоди Блейкли, что тут Патрисию сыграла? Если ее, то она и в "Госфорд-парке" тоже играла)))

Марина написал(а):

Людочек, я вчера же и посмотрела, не стала откладывать это дело в долгий ящик!!! Ну что, я же смотрела этот фильм!! Может, в прошлом году, или позапрошлом, не помню...

Я почему-то так и думала)))) Вроде, мы его где-то уже упоминали, может в Костюмированных... Но тогда я ее не смотрела)))

Марина написал(а):

Что касается постановки...так в этой атмосфере просто купаешься...диво дивное!!

Так ведь какой подход был к фильму - до мелочей создавали, даже драгоценности настоящие напрокат брали!!! А актеры какие снимаются - сплошь звезды!!! Рада, что напомнила)))

+1

108

mariiia написал(а):

Снято шикарно и затягивает с первых минут.

Ага, точно-точно, Машуничек!! Я все боялась, что разочаруюсь к концу....я всегда так волнуюсь, когда что-то смотрю и мне очень нравится....но нет!! не разочаровалась!!

mariiia написал(а):

Дикая и страшная история, бездушность людей поражает..

Лада К. написал(а):

Но, главное, ведь во многом узнаешь свое, родное...

Да, девчонки....бездушие - это бич сегодняшнего времени.....Да чего там только сегодняшнего....это было присуще человеку всегда и везде...И немудрено, что этот случай потряс всю Британию - уж слишком громко и страшно он заявил, что бездушие безгранично! Одно дело быть равнодушным по мелочам - пройти мимо бродяги...затаиться в своей квартире, слыша душераздирающий крик на улице....и тому подобное. Но здесь уже не мелочи, случай вопиющий....человек, почти под 40 лет, пролежал три года в своей квартире, и никто его не хватился....уму не постижимо...

Лада К. написал(а):

Я почему-то так и думала)))) Вроде, мы его где-то уже упоминали, может в Костюмированных... Но тогда я ее не смотрела)))

А я как раз и задумалась потом, обсуждали мы его или нет, Людок....и так и не вспомнила...)))

Лада К. написал(а):

Так ведь какой подход был к фильму - до мелочей создавали, даже драгоценности настоящие напрокат брали!!! А актеры какие снимаются - сплошь звезды!!! Рада, что напомнила)))

Спасибо тебе, дорогая!!! Такие фильмы надо пересматривать!!! Чистый бриллиант, с кучей граней, каждая из которых важна!!!

+2

109

Увидела на своем сервере, заинтересовало - тема амишей не так часто всплывает (хотя и не редко)

Клятва молчания / Sworn to Silence / An Amish Murder
http://3.firepic.org/3/images/2013-10/31/vnatoz4qnch1.jpg

Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма, детектив
Страна: США
Продолжительность: 01:25:11
Режиссер: Стивен Джилленхол
В ролях:
Нив Кэмпбелл - Кейт Баркхолдер
Кристиан Кэмпбелл - Джейкоб Бакхолдер, брат Кейт, амиш
Си Томас Хауэлл - шериф Нейтан Детрик
Жилон Вановер - Лукас Нольст, амиш
Мэри Кронерт - Сара Баркхолдер, жена Джейкоба, амиш
Ноам Дженкинс - Джон Томасетти, профайлер
Дуэйн Мюррей - мэр Огги Брок

О фильме:
Всё что происходит в общине амишей остаётся в общине, это дело только амишей и никого более... Именно это обстоятельство и является причиной, из-за которой Кэйт Баркхолдер, в свои восемнадцать лет, убежала из дома, покинув общину амишей. Сейчас, по прошествии многих лет, она - успешный шеф полицейского участка, и ей, как раз, предстоит разгадать запутанное дело связанное с убийством амишской девушки и вывести на чистую воду хорошо замаскированного убийцу.

Фильм пошел фоном - триллером здесь почти и не пахнет, детектив так по себе, драма вроде и есть, но как-то не очень драматично она сыграна, даже любовная линия не впечатлила особо - правда, на какую-то минуту подумала, что будет отступление от такого стандартного хода, но увы... Выехать только на теме амишей для меня этому фильму не получилось - в одной из серий "Костей" история о мальчике-амише была намного интереснее и драматичнее. Больше привлекли актеры - после "Копов-новобранцев" Ноам Дженкинс узнаваем для меня))) Но, может. кому-то и понравится...

+1

110

Сегодня досмотрела наконец этот мини сериал. Довольно неплохой жанровый фильмец, правда, в некоторых местах остались все же вопросы.. Не по сюжету, а по атмосфере напоминает сериал " Ловушка ". 

Тёмные лабиринты прошлого

http://sg.uploads.ru/t/jPT7f.jpg 

Страна : Россия

Год : 2013

Жанр : психологический триллер, детектив, драма

Описание : Она пришла в себя в машине, в лесу, с разбитой головой и поняла, что ни помнит ничего о прошлом и о настоящем..

Трейлер


Отредактировано mariiia (13-07-2015 19:58:19)

0

111

mariiia написал(а):

Тёмные лабиринты прошлого

Сериал оказался довольно " тяжелый ", давящей своей атмосферой - триллер психологический, местами даже страшновато.. Много накрутили, намудрили - в начале растянули,  в конце какими то урывками, из за этого некоторые вопросы зависли без ответов.. Но в общем и целом " картина ясна". Правда, развязка была в последние 15 минут финала, а до этого ни какой логики и связи между сюжетными линиями. Их всего то 2 - показывают жизнь  девушки, которая не помнит ничего  и другую - на которую происходит нападение, а затем в городе происходят убийства.  Сюжет идет по кругу и тут не знаешь, кому можно доверять.. Сериал держит в напряжении, триллер получился добротный. Я предполагала, кто оказался убийцей, но в этой истории не это главное.. В общем концовку нужно обязательно смотреть, если даже в начале зрителю покажется скучно - там самый  интерес начинается к середине 3 серии.

Отредактировано mariiia (13-07-2015 20:46:18)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы