О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"


"Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Не удержалась)))

"Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0310/94/2466aea5ac30118b0d5713bde0009c94.jpg

Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Год: 2013
Серий: 8
Режиссер: Эрос Лин, Джеймс Стронг
В ролях:
Девид Теннант - детектив Алек Харди
Оливия Колман - детектив Элли Миллер
Эндрю Бачан - Марк Латимер
Джоди Уиттакер - Бет Латимер
Уилл Меллор - Стивен Конелли
Артур Дарвил - Пол Коатс, священник
Джонатан Бэйли - Олли Стивенс, репортер
Вики МакКлюр - Карен Вайт, репортер
Шарлотта Бомонт - Хлоя Латимер
Джо Симс - Найджел Картер
Адам Уилсон - Том Миллер, сын Элли
Керолин Пиклз - Мэгги Редклифф
Дэвид Брэдли - Джек Маршал и др.

Описание: Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.

+1

2

+1

3

http://online-serial.net/uploads/posts/2013-03/1362858564_brodcherch.jpg

http://i1.cdnds.net/13/10/618x412/broadchurch_ep1_23.jpg

+1

4

http://1.bp.blogspot.com/-h38Wjq1vARw/UTM_MVxrPJI/AAAAAAAABns/a2xyxIPxz88/s1600/IMG_0.jpg

+1

5

Посмотрела три первых серии! Весьма так ничего, мне нравится и сам сюжет, и как поставлен сериал! Напрягают только сильно лица главных героев, оба изрядно несимпатичные...хочется спросить, где их таких откопали... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif
Уматно наблюдать за диссонансом между ними в работе) Он такой, почти на истерике...но хоть делает то, что нужно и ведет себя, как коп. Не то, что она, - все время рыдает, при допросе каждого подозреваемого, слезы катятся и катятся...) Как она вообще копом стала, ума не приложу)) В этой связи, на ум приходят пожарные из моего любимого Плезантвиля - на вызовы они всей командой с гуделками ездили только для того, чтоб кошек с деревьев снимать))

+1

6

Марина написал(а):

Посмотрела три первых серии!

Да, я вчера тоже 3-ю посмотрела. Первые 2 как-то больше понравились, или это я после "Праздника мая" так восприняла... Просто, я почему-то так и предполагала, что у Марка какая-то интрижка была, вот он и шлялся в ту ночь. Но я даже представить не могла, что его дочь знала об этом... А девочка не так проста: и распространением наркотиков балуется, и в курсе отцовских дел...

Марина написал(а):

Весьма так ничего, мне нравится и сам сюжет, и как поставлен сериал!

Сюжет пока не могу сказать, а вот атмосфера сама сериала чем-то для меня очень притягательна - чувствуется национальный колорит...

Марина написал(а):

Напрягают только сильно лица главных героев, оба изрядно несимпатичные...хочется спросить, где их таких откопали...

Марин, да ты что!!! По поводу актрисы ничего не могу сказать (хотя порылась в вики и увидела, что Оливия Колман также снималась в "Книжном магазине Блека"), а вот Теннант сейчас в британском кинематографе прям нарасхват - чем-то вроде Безрукова (может, я и преувеличила, но ненамного))))
Из Википедии
В январе 2006 года читатели британской газеты The Pink Paper в одном из опросов проголосовали за Теннанта как за «самого сексуального мужчину в мире», он обошёл Дэвида Бекхэма и Брэда Питта

Марина написал(а):

Уматно наблюдать за диссонансом между ними в работе) Он такой, почти на истерике...но хоть делает то, что нужно и ведет себя, как коп.

Это да, а если еще учесть, что он занял ее место... Кстати, что в их паре мне нравится, что по поводу их двоих хотя бы не начинаешь строить всякие планы - даже в голове не укладывается представить их вместе)))

Марина написал(а):

Не то, что она, - все время рыдает, при допросе каждого подозреваемого, слезы катятся и катятся...)

Как же - за каждого заподозренного соседа переживает... А что ты хочешь - я так поняла, что это у нее первое убийство... Мне все интересно, что будет, когда узнает, что ее "маленький" сынок что-то скрывает, и, как мне кажется, что-то довольно серьезное, не зря же он подтер всю переписку...

Еще мне не понравилось, как перевели название - оставили бы просто "Бродчерч", к чему такая таинственность - у каждого есть тайны, а в таком маленьком городке и подавно (на то они и тайны, чтобы о них не знали) - в этом отношении достаточно вспомнить мисс Марпл, которая вечно в качестве примера приводила свою деревушку Сент-Мэри-МИд

+1

7

Лада К. написал(а):

Просто, я почему-то так и предполагала, что у Марка какая-то интрижка была, вот он и шлялся в ту ночь.

Да и я предполагала...больше ничего на ум не приходило....Но вообще, он мне нравится, этот мужик...есть в нем что-то...не знаю....что вызывает понимание...Интересно, что, почему-то, я на его стороне в их с женой семейном конфликте...Вот как ни странно...

Лада К. написал(а):

Но я даже представить не могла, что его дочь знала об этом... А девочка не так проста: и распространением наркотиков балуется, и в курсе отцовских дел...

Девочка противная....она мне сразу не понравилась...раздражение вызывают ее манеры...ее умничанье...мозгов еще не нажила, а туда же!! И парень этот, который за ней таскается, весьма стремный....не известно еще, чего от него ждать...

Лада К. написал(а):

Сюжет пока не могу сказать, а вот атмосфера сама сериала чем-то для меня очень притягательна - чувствуется национальный колорит...

Да, согласна....места красивые...прямо морем пахнет оттуда...берег этот...утес...ветер....все это как-то вместе создает некую благоприятную атмосферу для восприятния...Ну и вся постановка пока что не хромает...нормально!

Лада К. написал(а):

Марин, да ты что!!! По поводу актрисы ничего не могу сказать (хотя порылась в вики и увидела, что Оливия Колман также снималась в "Книжном магазине Блека"), а вот Теннант сейчас в британском кинематографе прям нарасхват - чем-то вроде Безрукова (может, я и преувеличила, но ненамного))))Из ВикипедииВ январе 2006 года читатели британской газеты The Pink Paper в одном из опросов проголосовали за Теннанта как за «самого сексуального мужчину в мире», он обошёл Дэвида Бекхэма и Брэда Питта

Бог ты мой...Люда, ну если я задела твои личные чувства - прости) Но вообще-то я в шоке от результатов опросов на "самого сексуального мужчину...да еще в МИРЕ"  http://s2.uploads.ru/opj0O.png Ладно...замнем для ясности..)))

Лада К. написал(а):

Это да, а если еще учесть, что он занял ее место... Кстати, что в их паре мне нравится, что по поводу их двоих хотя бы не начинаешь строить всякие планы - даже в голове не укладывается представить их вместе)))

да слава Богу!!)) ой....ну тут тоже минное поле.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Лада К. написал(а):

Как же - за каждого заподозренного соседа переживает... А что ты хочешь - я так поняла, что это у нее первое убийство... Мне все интересно, что будет, когда узнает, что ее "маленький" сынок что-то скрывает, и, как мне кажется, что-то довольно серьезное, не зря же он подтер всю переписку...

Ну да, согласна, что первое убийство и все такое....но профессионализм  же тоже не отменяли...смешно смотреть на ее слезы....да и слушать, как каждый раз она горой стоит за любого, кого ни возьми из городка...Училась-то она чему в своей полицейской школе?)))
А сынульку ее я как- то до конца и понять не могу - ведь друг его УМЕР!!! этого ему мало?? к чему сейчас эти игры в таинственность..? Объяснение у меня этому только одно - именно этот мальчик, сын копа, подбил того, который умер, на какую-то опасную авантюру, он инициатор...

Лада К. написал(а):

Еще мне не понравилось, как перевели название - оставили бы просто "Бродчерч", к чему такая таинственность - у каждого есть тайны, а в таком маленьком городке и подавно (на то они и тайны, чтобы о них не знали) - в этом отношении достаточно вспомнить мисс Марпл, которая вечно в качестве примера приводила свою деревушку Сент-Мэри-МИд

Да уж, это сто пудов!! Ну наши вечно как переведут че-нить - хоть стой, хоть падай!! Им все кажется, что а вдруг нам понятно не будет, что сериал хороший, и мы пройдем мимо... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Тетка с собакой как тебе? Жуткая бабища! И, главное, видок у нее как у обычной среднестатистической домохозяйки - фактук, руки в муке и все такое...А вот поди ж ты! - выясняется, что явный ходячий криминалитет, еще и с темным прошлым!! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif

+1

8

Девчат, как сериал - стоит начинать просмотр ??

+1

9

mariiia написал(а):

девчат, как сериал - стоит начинать просмотр ??

Как тебе сказать??? - даже не знаю, попробуй 1-ю серию, все равно только 3 переведены)))

+2

10

mariiia написал(а):

Девчат, как сериал - стоит начинать просмотр ??

Ничего так, Машунь, мне нравится, я смотрю!! Это, конечно, не праздник мая, глубины поменьше в образах....но сам детектив держит в напряжении! Так что давай, подключайся!!)

Лада К. написал(а):

все равно только 3 переведены)))

ха!! я только что зашла на кинодом - есть уже вплоть до 6-й с сабами!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif

+1

11

Broadchurch. Сезон 2. Продление  

Телеканал ITV ожидаемо продлил на второй сезон детективную новинку этого года - Broadchurch (Бродчерч). Сериал с Девидом Теннантом и Оливией Коулман в главных ролях стал настоящим хитом сезона и заслужил самые лестные отзывы не только зрителей, но и телекритиков. Подробности относительно сюжета и актерского состава новых серий представители ITV обещают хранить в строжайшем секрете. Съемки нового сезона начнутся в следующем году.

Источник http://telly-port.com/news/view/broadch … _prodlenie

0

12

поставила 1 сезон на закачку :flag:

0

13

Glazky написал(а):

поставила 1 сезон на закачку

Ты с сабами будешь смотреть? А то я видела только 3 серии с байбаковской озвучкой (судя по тому, как "быстро" они озвучивают, последняя серия аккурат подоспеет к выходу 2 сезона)))))

0

14

Лада К. написал(а):

Ты с сабами будешь смотреть? А то я видела только 3 серии с байбаковской озвучкой (судя по тому, как "быстро" они озвучивают, последняя серия аккурат подоспеет к выходу 2 сезона)))))

  Скорее буду вообще без перевода смотреть :flirt:

+1

15

Glazky написал(а):

Скорее буду вообще без перевода смотреть

Я, когда написала, потом так и подумала))))

+1

16

Лада К. написал(а):

Broadchurch. Сезон 2. Продление

Ох ты!! Интересные новости!! Вот уж не ожидала!! Но я очень рада!!

Glazky написал(а):

Скорее буду вообще без перевода смотреть

Машуник, я очень довольна, что ты будешь смотреть!!! Сериал весьма достойный, тебе обязательно понравится!!!

Я вчера досмотрела. Не ожидала, мягко говоря....Ну то есть, на него я тоже когда-то там думала....но это, разве что, по принципу "обвиняются все подряд". Полная засада оказалась, конечно....Ну ладно, ну буду спойлерить. Одно скажу - ни секунды не разочарована потраченным временем!!

0

17

Досмотрела недели 2 назад, но все не было как отписаться. После 3-ей серии просмотрела все залпом, а потом, как назло, не было возможности последнюю скачать, к счастью, всего-то день не было инета на работе, а то любопытство замучило бы. Хотя сценаристы ведь дали подсказку, когда Элли разговаривала с той уборщицей - бывшей женой убийцы. Но ведь интересно даже не столько, кто убийца, а поведение всех героев, их тайны и неожиданные разгадки, как например с разводом Алека...

+1

18

Лада К. написал(а):

Хотя сценаристы ведь дали подсказку, когда Элли разговаривала с той уборщицей - бывшей женой убийцы.

Прикинь, а я уже и не помню ни этой беседы....ни вообще бывшей жены.... :D Вот что значит смотреть вразнобой по времени!!!))

Лада К. написал(а):

Но ведь интересно даже не столько, кто убийца, а поведение всех героев, их тайны и неожиданные разгадки, как например с разводом Алека...

Вообще шикарный сериал, скажи, Людок?!! И тут все действительно интересно - и линии все весьма нехило закрученные, и чисто психологическая нагрузка немаленькая, особенно, для нас, любителей покопаться в психологии!!) Но и кто убийца - этот вопрос вопросов я себе сорок раз задавала!! Башку сломала!!))

Жаль было Миллер до ужаса....Это не просто даже удар в спину - это почва из-под ног..!!

0

19

Марина написал(а):

Прикинь, а я уже и не помню ни этой беседы....ни вообще бывшей жены....  Вот что значит смотреть вразнобой по времени!!!))

Просто там много всего было... Эта женщина была уборщицей в трейлер-парке, она-то и солгала по поводу отца Дэнни где-то в первых сериях, а потом оказалось, что когда она была замужем, ее муж убил их дочерей. Его осудили, она в то время была беременна, ребенка у нее забрали и это в последствии оказался друг отца Дэнни - Найджел. Она тогда на вопрос Элли: "Как вы могли не знать, что он сделал с вашей дочерью???", ответила: "Я не знала"... Но больше меня потрясла история Джека Маршала, владельца газетной лавки, которого заподозрили, когда оказалось, что он сидел за совращение несовершеннолетней...

+1

20

Статья о продлении...

Сериал «Бродчерч» продлен на 2 сезон

Сериал Бродчерч стал одной из самых успешных теленовинок этого сезона. Интернет-издания проводили опросы, а букмекерские конторы принимали ставки на то, кто же окажется убийцей 11-летнего Дэнни Латимера.
Создателям сериала «Бродчерч» удалось сохранить интригу до выхода последней серии, единственная копия которой хранилась в сейфе телестудии.
Журнал «Mirror» сообщил, что до показа финального эпизода имя убийцы было известно лишь 29 членам съемочной группы.
Актриса Вики МакКлюр (в сериале играет журналистку Карен Уайт) рассказала представителям прессы:
— Мы не знали до конца съемок. Мы снимали, ничего не зная, и это было великолепно, потому что добавляло напряжения на съемочной площадке. Когда мы всё выяснили, это была большая неожиданность. Я думаю, люди будут шокированы, когда секрет будет раскрыт.
Незадолго до выхода в эфир последней серии 1 сезона один из продюсеров сериала Ричард Стоукс (Richard Stokes) написал в Твиттере:
— Сегодня вечером «Бродчерч» - не пропустите начало и, пожалуйста, смотрите до самого-самого конца. Спасибо, что были с нами.
Те, кто последовал его совету, одними из первых узнали отличную новость: «Бродчерч» продлен на 2 сезон. Сообщение об этом появилось на экране после финальных титров. Телеканал ITV, транслировавший сериал, уже подтвердил новость.
Как сообщается, съемки 2 сезона начнутся в 2014 году. Как и ранее, создатели «Бродчерча» намерены до последнего момента не разглашать подробностей сюжета, а также новости кастинга.

Источник http://spletni-o-zvezdah.ru/novosti-ser … na-2-sezon

Кстати, я скачивала с украинским переводом (не хуже байбаковского, между прочим), так там в бонусе был ролик с вырезанными сценами...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Бродчерч - город, окутанный тайнами / Broadchurch"