О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы


Триллеры и детективы

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Смотрю сейчас еще вот какую весьма неплохую штуку:

Тот, кто убивает /Den som draeber / Those Who Kills

http://s3.uploads.ru/lTA3j.jpg

Год выпуска: 2011
Страна: Дания
Студии: Miso Film, TV2 Danmark, SF Film Production
Жанр: триллер, детектив
Режиссёр: Биргер Ларсен / Birger Larsen

В ролях: Якоб Седергрен, Лаура Бах, Ларс Миккельсен, Лерке Винтер Андерсен, Фредерик Мельдаль Нёргор, Ибен Дорнер Эстергорд, Бенжамин Брюэль, Карстен Бьорнлунн, Давид Денсик, Ульрих Томсен, Ким Бодниа, Томас Лемаркус

О фильме: В центре датского детективного сериала Тот, кто убивает стоит опытный следователь Катрин Рис Йенсен (Лаура Бах), которая вот уже много лет руководит расследованиями уголовных преступлений в столице Дании. В детстве пережив насилие со стороны отчима, она ищет насильников, маньяков и убийц, жертвуя собой и своей личной жизнью. В ее расследованиях ей помогает Стиг Мёльбек (Фредерик Мельдаль Нергор), метящий на место Катрин Рис, а также психолог Томас Шэффер (Якоб Седергрен), также имеющий в своем прошлом темные страницы. Не раз он примет рискованное решение, которое может привести к тяжелым последствиям. Каждая серия, длящаяся по полтора часа, рассказывает свою историю, раскрывая при этом характеры главных героев. Всем любителям детективов посвящается.

+1

62

Марина написал(а):

Смотрю сейчас еще вот какую весьма неплохую штуку:

Досмотрела. Там всего 6 серий, оказывается. Очень хороший сериал! Жаль, что есть только сабы....

0

63

Девчат, а сериал Вера британцев никто не смотрел ?? 2 сезон перевели, там по моему - по 4 серии ( в 1 и в 2 сезоне ).

0

64

mariiia написал(а):

Какая же будет развязка ??? Надеюсь, логичная и понятная..

Немного о фильме " Деликатное дело"

Как я и писала выше - фильм очень хороший, детектив с неожиданной развязкой, с кучами тайн семьи, очень понравились ниточки расследования, а вот кто оказался убийцей ( для меня) -  смазали впечатление о кино в целом. Я ожидала немного другого..Это единственный минус по фильму. Если бы сняли еще один фильм с этой же парой и такой же формой тайн и раследования - с удовольствие посмотрела бы продолжение!!

+1

65

mariiia написал(а):

Как я и писала выше - фильм очень хороший, детектив с неожиданной развязкой, с кучами тайн семьи, очень понравились ниточки расследования, а вот кто оказался убийцей ( для меня) -  смазали впечатление о кино в целом. Я ожидала немного другого..Это единственный минус по фильму. Если бы сняли еще один фильм с этой же парой и такой же формой тайн и раследования - с удовольствие посмотрела бы продолжение!!

Машунька, ну ты знаешь....теперь мы с тобой поменялись ролями...))) теперь у меня от прочтения твоего отзыва возникло желание пересмотреть сериал и восстановить его в памяти!!!)  :flag:

+1

66

Марина написал(а):

возникло желание пересмотреть сериал

Ну, если появилось желание - почему бы не пересмотреть !! А потом можно и фильмы обсудить !!
( Как же я мечтаю еще об одной истории расследования фильма о Морсе..))
Кстати, Мариш, ты смотрела или слышала что нибудь о фильме " Последний уикенд" от британцев, по какому то роману? ( всего 3 серии  в озвучке).

+1

67

mariiia написал(а):

Ну, если появилось желание - почему бы не пересмотреть !! А потом можно и фильмы обсудить !! ( Как же я мечтаю еще об одной истории расследования фильма о Морсе..))

Как пересмотрю - обсудим обязательно, Машунь!) Ага, я тоже скучаю за молодым Морсом...!!!

mariiia написал(а):

Кстати, Мариш, ты смотрела или слышала что нибудь о фильме " Последний уикенд" от британцев, по какому то роману? ( всего 3 серии  в озвучке).

Впервые слышу, Машуник. Сейчас поискала - ничего нигде не нашла....только российское какое-то творение....ну туда я даже не заглянула...)

+1

68

Марина написал(а):

Впервые слышу, Машуник. Сейчас поискала - ничего нигде не нашла

Вот это кино ( можно выложить тут - как раз по теме ) :

http://s2.uploads.ru/t/GF6y5.jpg 

Оригинальное название: The Last Weekend
Год выхода: 2012
Страна: Великобритания
Жанр : Триллер

Описание : История разворачивается по время праздничных 4 дней в загородном доме в Саффолке. Ничто не предвещало что долгожданная встреча двух пар давних приятелей приведёт к кошмару. За исключением, пожалуй, одного человека. Ян - парень из рабочего класса - расскажет нам о ретроспективе событий, приведших к случившемуся в выходные, вернувшись к истокам его дружбы с аристократом Олли. 

Фильм заинтересовал, но пока не смотрела. Еще есть Земля убийств, тоже из 3 серий, но только 1 серия с озвучкой - подожду, по описанию - детектив с загадками прошлого..
А по поводу нашего фильма -  не так уж плохо, учитывая что он 2005 года, это первые " шаги " наших режиссеров в жанре " триллер".

Отредактировано mariiia (27-04-2013 19:13:59)

0

69

Старенький, но очень хороший триллер :

Любовница

http://s3.uploads.ru/t/Gh2L7.jpg

Оригинальное название: Любовница
Год выхода: 2005
Страна: Россия
Жанр:  триллер, детектив, драма

Описание : Елена - блестящий адвокат. С легкостью выиграв очередной очень непростой процесс, Елена возвращается из Питера домой в столицу. Она уже обдумывает новое дело, за которое должна взяться. Это дело об убийстве юной девушки. Подозреваемый в этом тяжком преступлении требует, чтобы его адвокатом была только Елена.

Елена отправляется в тюрьму, где находится её новый клиент, чтобы побеседовать с ним. Здесь она узнает, что подозреваемый в убийстве - Феликс, её недавний попутчик по поезду, с которым она познакомилась во время поездки. Выслушав его рассказ, Елена верит каждому его слову. Убедив следователей, что на её клиента у них нет убедительных доказательств его вины, Елена освобождает его под подписку о невыезде.

Между ними стремительно развивается любовный роман. Елена покорена Феликсом - он, как настоящий джентльмен, красиво ухаживает за ней, осыпает дорогими и роскошными подарками. А в это время город потрясен очередными убийствами молоденьких девушек. И есть во всех жертвах одна особенность - все они похожи между собой и как две капли воды похожи на саму Елену…

Очень мне нравиться этот фильм, а от музыки бежали муражки...

Отредактировано mariiia (15-05-2013 21:15:27)

0

70

Из недавно просмотренного очень милый детективчик :

Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher

http://s3.uploads.ru/t/Qa16l.jpg

Оригинальное название: The Suspicions of Mr Whicher
Год выхода: 2011
Жанр: детектив, драма

Описание : 1860 год. Богатый загородный особняк высокопоставленного чиновника Сэмюела Кента. Казалось бы, там не может случиться ничего из ряда вон выходящего...Но летней ночью в доме совершается чудовищное убийство, жертвой которого становится трехлетний сын Кента. Дело поручают Джеку Уичеру - знаменитому детективу Скотленд-Ярда, человеку-легенде, ставшему прототипом сыщика Каффа - героя романа Уилки Коллинза "Лунный камень". Уичер сразу понимает - человек "со стороны" просто не смог бы пробраться в особняк Кентов. А это значит, что под подозрением оказываются все обитатели дома - от слуг до членов семьи...

Отредактировано mariiia (15-05-2013 21:17:53)

+2

71

mariiia написал(а):

Из недавно просмотренного очень милый детективчик :
            Подозрения мистера Уичера / The Suspicions of Mr Whicher

Аааааааа.....вспомнила-таки!!))) Точно-точно, Машунь, я его смотрела!! И потом даже рылась в интернете в поисках правды!! Хороший фильм!! Надо будет обязательно пересмотреть как-нибудь!!

+1

72

Марина написал(а):

Хороший фильм!!

Фильм мне понравился, но финал всей этой истории какой то мутный, незавершенный...Дело веть по сути простое,  за грудой той лжи, в которой погрязла эта семейка виновен каждый.. А убийство чудовищное ! Пока инспектор расследовал,  у меня было желание, что бы он бросил это дело и уехал - без разбирательтв было все ясно. По крайней мере детектив завершил дело.

0

73

mariiia написал(а):

Фильм мне понравился, но финал всей этой истории какой то мутный, незавершенный..

Так ведь это на реальных событиях, в действительности, там еще все мутнее было... Мы с Мариной его обсуждали даже, только я не помню где - может, в последнем просмотренном фильме... А это расследование упоминается в книге, которую Марина мне порекомендовала - "Век криминалистики" называется...

+1

74

Посмотрела уже два сезона (по три серии в каждом) очередного шведского детектива!! Ой, как мне понравилось!!! :cool: Снят великолепно, шикарная постановка с шикарной операторской работой!! Такие красоты показывают природные, что аж дыхание спирает!!! Линии детективные тоже очень и очень..!! Во втором сезоне мне даже больше понравилось, чем в первом!! Главные герои симпатичные....особенно, героиня....невероятно милая и женственная актриса. Актер тоже приятный....(я его уже видела по триллеру "Тот, кто убивает")....несколько флегматичный, правда, но все равно симпатяга!!) Короче, советую весьма!!

Убийства на Сандхамне / Morden i Sandhamn

http://s3.uploads.ru/Szfmo.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: Швеция
Жанр: детектив, драма

Режиссёр: Marcus Olsson

В ролях: Jakob Cedergren, Alexandra Rapaport, Jonas Malmsjo, Anki Liden, Lars Amble, Louise Edlind

Описание: В одно прекрасное июльское утро на идиллическом острове Сандхамн, поблизости от Стокгольма, Нора Линде, отдыхающая с детьми на пляже, обнаруживает в воде труп мужчины и сообщает об этом в столичную полицию. Поначалу складывается впечатление, что произошёл несчастный случай, но инспектору Томасу Андреассону, расследующему дело, чутьё подсказывает, что речь идёт об убийстве. Неожиданно он получает помощь и поддержку Норы, работающей юристом, и когда-то учившейся вместе с ним в школе.

Сериал снят по роману популярной шведской писательницы Вивеки Стенс.

+2

75

Ну, ладно, ладно, посмотрю)))) Но попозже - когда полностью озвучат)))) 1-я серия уже есть!!!

+2

76

Лада К. написал(а):

Ну, ладно, ладно, посмотрю)))) Но попозже - когда полностью озвучат)))) 1-я серия уже есть!!!

Не знала, что уже озвучивают...) Окей, дорогая, буду ждать....там есть, что обсудить!! И драматическая линия (отношения между героями) тоже имеется...!!))

+2

77

Марина написал(а):

Не знала, что уже озвучивают...)

Я отслеживаю)))) Посмотрю обязательно))) Тем более, что

Марина написал(а):

И драматическая линия (отношения между героями) тоже имеется...!!))

0

78

Марина написал(а):

Убийства на Сандхамне / Morden i Sandhamn

Я тоже поглядывала на этот сериал, буду смотреть.
Пока выходят серии с переводом можно и обсудить.

+1

79

mariiia написал(а):

Я тоже поглядывала на этот сериал, буду смотреть. Пока выходят серии с переводом можно и обсудить.

Жаль только, если там будет всего эти два сезона....так называемых - всего-то по три серии.... :'( Я б такая, чтоб еще сезона три посмотреть.... :D

+1

80

Мариш, а  в моем посте 68, на фото актер тебе никого не напоминает ?? ( Мы с тобой его сегодня обсуждали в другой теме))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы