О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Праздничный стол


Праздничный стол

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Киса написал(а):

Вот мое творение:

Здорово! И глазки более выразительные. Да вот мордочку надо покороче делать - лучше смотрится.. :yep:  Ой, а про мышку я и не подумала, а ведь хорошо выглядит. :cool:
А в остальном у нас НГ в плане еды был очень спокойный. Мне ужасно хотелось салата с кальмарами и я его сделала. Все знают, наверное: картошка, соленые огурчики, отварные кальмары, майонез. Мы даже  не сделали в этом году шубу,  чего не было уже долгие годы.

+1

42

Златовласка написал(а):

Такую жалко есть, апросто смотреть и любоваться

Жалко не то слово)) Мои хотели с головы начать, но я была против...Не ну голову отрезали бы и не на что смотреть будет. Поэтому начали с хвоста  :D

Златовласка написал(а):

Я в этот раз решила не морочиться - приготовила обычные салаты

В этот раз мы с тобой поменялись местами. В прошлом году я слентяйничала, не стала ничего фигурного делать, в то время как ты сделала чудесного дракошу...Но сейчас че-то захотелось мне змейку сделать. Впрочем, времени она у меня заняла не много. Больше на оформление ушло. А все ингредиенты нарезались буквально за минуты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Danniya написал(а):

Ой, а про мышку я и не подумала

Мы сами о ней в последний момент подумали. Надо было чем-то забить пустое место на тарелке, - положили сперва зелень, но как-то с перебором смотрелось. Тут-то в голову и пришла мысль посадить туда мышку)

Danniya написал(а):

А в остальном у нас НГ в плане еды был очень спокойный

Аналогично! Из салатов у нас были только Змейка и Оливье, ну и холодец. А остальное все по мелочи (колбасы, сыр, ветчина...), овощи. Мы даже горячее не стали делать, изначально планировали запечь филе курицы, но в последний момент передумали и правильно сделали. До курицы никто не дошел бы. Кстати и Шубы у нас в этот раз тоже не было.

+2

43

Киса написал(а):

Поэтому начали с хвоста

Мы тоже начали с хвоста :D

Киса написал(а):

До курицы никто не дошел бы. Кстати и Шубы у нас в этот раз тоже не было.

Хих, ну мы правда до мяса дошли, по кусочку съели, но правда уже без всякого гарнира, даже овощного :D
И вот кстати, из змейки хороший гарнир может получиться, она же картофельная как бы как пюре, если с рыбкой...  А если рыбку заменить или убрать, а добавить еще и внутрь огурчиков мелкопорезанных  и зелени - то вообще - очень суперски пойдет вместо жареной или еще какой картошки. :cool:

+2

44

Киса написал(а):

Поэтому начали с хвоста

Danniya написал(а):

Мы тоже начали с хвоста

ПРавильно сделали) Такую красоту вообще жалко есть, на нее бы вообще только смотреть.

Киса написал(а):

В этот раз мы с тобой поменялись местами.

Ага) Времени не было... Да и вообще как-то опять суматошно все было пере НГ. Взяла отпуск на неделю, думала, что успею помочь маме в квартире порядок навести, приготовить все неспеша, подарки купить, но, блин, слегла с температурой 39 23 декабря, прямо за день до отпуска. Так что все опять прошло в суматохе. Я сделала три салата: традиционный Оливье, шубу и Нептун (кальмары, креветки, красная икра, яйца и крабовое мясо), мама сделала печоночный торт, курицу с черносливом и холодец. Ну и колбаска вкусная была, сыр, овощи свежие, икра красная и рыба. Мама кстати рыбу сама солила).

Danniya написал(а):

ну мы правда до мяса дошли, по кусочку съели,

А мы так и не дошли. Курицу уже после праздников ели.

+2

45

Danniya написал(а):

она же картофельная как бы как пюре

Ага, фактически это и есть пюрешка с рыбой) А рыбу да, можно заменить чем-нибудь другим, или убрать вовсе. Я поначалу все думала, добавлять ее или нет, хотела курицей заменить. Но потом решила что буду делать четко по рецепту  ^^

Златовласка написал(а):

слегла с температурой 39 23 декабря, прямо за день до отпуска

О господи, ну а к Новому году хоть оклемалась?

Златовласка написал(а):

А мы так и не дошли. Курицу уже после праздников ели.

Вот так всегда и бывает  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А мы и после НГ ничего горячего не ели, столько всего накупили, и ничего толком не съели, половину даже на стол не выкладывали. Одна колбаса у нас испортилась, пришлось выбросить. Поэтому мы сперва старались все подъесть, ну а потом уже я щишек сварила.))

+1

46

Киса написал(а):

О господи, ну а к Новому году хоть оклемалась?

Ага, за 2 дня до НГ совсем уже полегчало.

Киса написал(а):

Вот так всегда и бывает   А мы и после НГ ничего горячего не ели, столько всего накупили, и ничего толком не съели, половину даже на стол не выкладывали. Одна колбаса у нас испортилась, пришлось выбросить. Поэтому мы сперва старались все подъесть, ну а потом уже я щишек сварила.))

И не говорили. У нас, наооборот, в этот раз ничего не пропало, все доели. Вот рыбу правда красную сейчас доедаем ( я как раз бутер себе сделала)

+1

47

Златовласка написал(а):

Вот рыбу правда красную сейчас доедаем ( я как раз бутер себе сделала)

Мы сегодня тоже последнюю упаковку рыбки дорезали. Но я че-то уже совсем не могу ее есть, мама доедала. Мне видимо хватит. Столько всего налопалась за праздники, что хочется уже чего-то простенького, домашнего. Так же и с холодцом было. Один быстро слопали, а второй сварили, так еле пошел. Теперь надо соскучится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif А завтра думаю супчик куриный сварить, мне как раз сейчас нужно что-то легкое ))

0

48

Опять я в этот раз буду заморачиваться фигурным салатом, тем более муж по китайскому - лошадь!) Тут сам Бог велел как говорится...)) Постараюсь свою лошадку максимально приблизить вот к такому варианту:
http://s7.uploads.ru/EeOm1.jpg
Но делать хочу обычный оливье, только слоями. Ну и сверху морковью посыпать. Че-то надоели все эти экзотические рецепты, хочется чего-то обычного, традиционного.
Еще купили целого осетра, вот думаю что с ним делать...Просто на сковороде пожарить или в духовке запечь. Надо будет поглядеть рецепты.

+2

49

Киса написал(а):

Но делать хочу обычный оливье, только слоями. Ну и сверху морковью посыпать. Че-то надоели все эти экзотические рецепты, хочется чего-то обычного, традиционного.

А-ааа, то есть под морковку обычный оливье? А какими слоями? А морковка отварная? Выглядит чудесно :cool:
За осетра не скажу - ни разу не пробовала приготовлять. В этом году решили сделать шубку, мимозу, оливье традиционно и что нибудь морское.
А на горячее запечем картошку с мяском на противне - насыплю на все сыру, обложу морковкой, лучком красным , капусткой брокколи и запеку - сто лет не запекала мяса с картошкой вместе.

+1

50

Киса написал(а):

Но делать хочу обычный оливье, только слоями. Ну и сверху морковью посыпать. Че-то надоели все эти экзотические рецепты, хочется чего-то обычного, традиционного.

А я раньше делала салат,  мой муж называл его " Кудрявый", Рецепт- слоями выкладывается всё как для селедки под шубой, только без селёдки, и сверху посыпается мелко натёртым сыром, тоже вкусно получается.

+1

51

Danniya написал(а):

то есть под морковку обычный оливье? А какими слоями? А морковка отварная?

Морковка да, отварная, это для придания цвета лошади =) Хотя видела рецепты где вместо моркови последним шло яйцо, лошадь получалась белого цвета, но рыжая мне как-то больше понравилась)) Слои я располагала в таком порядке: основу лепила из картошки, далее слой курицы (мясо я заменила на курицу), затем яйца, огурцы и морковь...Каждый слой промазывала майонезом. И в итоге получилось вот такое чудо:

http://s6.uploads.ru/t/iEa6J.jpg
С гривой этой намучилась. Для нее нужен был сыр-косичка, а косичку я как раз и не нашла, купила другой какой-то. Сидела потом час наверно ковырялась, отщипляла волосинки потоньше, а они все рвутся...Короче кошмар %-)

Danniya написал(а):

За осетра не скажу - ни разу не пробовала приготовлять

Вычитала в нете простой рецепт, натереть солью с чесноком и сверху сбрызнуть немного соком лимона. Все! И в духовку на пол часа. Но на НГ не стала я делать осетра, решила потом уже. Мы и так практически не ели ничего. Я клюнула там чего-то, колбасы немного, овощей...даже салат есть не стала. Мы в час ночи уже спать легли))

Danniya написал(а):

А на горячее запечем картошку с мяском на противне

У меня аж слюнки потелки!!!) Мы тоже как-то помню готовили мясо с картошкой в духовке, правда без овощей, только сыра сверху посыпали...ну это такая вкуснотища, словами не описать!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

zanoza написал(а):

Рецепт- слоями выкладывается всё как для селедки под шубой, только без селёдки

Спасибо большое, возьму на заметку!!! Селедку под шубой я как раз и не очень люблю, из-за самой селедки, поэтому попробую обязательно приготовить по вашему рецепту!

+3

52

Киса написал(а):

Слои я располагала в таком порядке: основу лепила из картошки, далее слой курицы (мясо я заменила на курицу), затем яйца, огурцы и морковь...Каждый слой промазывала майонезом.

Я тоже основу сделала из картошки, в нее утопила горошек, потом колбаски, яйцо и тоже все майонезом обмазала))) А вместо сыра на гриву у меня очень душевно пошел укропчик)))
http://s6.uploads.ru/t/Jl4rp.jpg
Еще сделали рулетики из ветчины, внутрь положили сыр с немножко чесночком и майонезом, все на хлебушек, тоже было вкусно и симпатично на столе смотрелось.

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/HtkTi.jpg

Киса написал(а):

Мы и так практически не ели ничего. Я клюнула там чего-то, колбасы немного, овощей...даже салат есть не стала. Мы в час ночи уже спать легли))

Действительно очень простой рецепт, и вправду зачем приправами портить хорошую рыбу?
Мы легли позже, зело накушавшись и "приняв на грудь"  :D  как то все с разговорами и настроением вроде и незаметно было))))

Киса написал(а):

Мы тоже как-то помню готовили мясо с картошкой в духовке, правда без овощей, только сыра сверху посыпали...ну это такая вкуснотища, словами не описать!!!

Ой, очень вкусно получилось, причем свинину я даже не отбивала, положила чуть замороженную и все равно была мягкая, даже удивительно. Правда давно не делала уж и забыла что это вкусно))))

Отредактировано Danniya (04-01-2014 21:19:31)

+3

53

Danniya написал(а):

А вместо сыра на гриву у меня очень душевно пошел укропчик)))

Ух ты, а ведь классное решение, я и не додумалась...Заморочилась с этим сыром!)) Прелестная у вас лошадка получилась, забавная очень!)

Danniya написал(а):

Еще сделали рулетики из ветчины

Как аппетитно выглядит и действительно симпатично!! А главное рецепт совсем простой. И ведь у нас тоже была ветчина, но мы просто тупо порезали ее и выложили на тарелку. Вообще у нас такого  чтоб существенного на столе ничего и не было в этот раз, помимо Лошади, была еще Шуба, а остальное все нарезки (рыба, колбаса, сыр), икра, овощи...Всего по чуть-чуть. Короче, едоки из нас те еще  :D

Danniya написал(а):

Мы легли позже, зело накушавшись и "приняв на грудь"    как то все с разговорами и настроением вроде и незаметно было))))

А мы, дело в том, что сели часов в 10, начали провожать Старый год и все, так больше и не расходились. В итоге, к 12 все уже объелись и напились...)) Поэтому, после Путинской речи мы по традиции подняли бокалы, посидели еще пол часа и пошли укладываться.)

lenyflame написал(а):

ну красота получилась не зря мучилась

Спасибо Ленок!! Хотелось что бы правдоподобнее выглядело. Даже глаз сделала типа как с веками))

0

54

lenyflame написал(а):

а ресницы тоже из маслин?

Ресницы я не делала. Сам глаз у меня из маслины, а веки из свеклы, нос и рот тоже свекла))

0

55

Danniya
Киса
Девочки, какие Вы молодцы. Хозяюшки. Чудесные лошади у Вас получились.

Danniya написал(а):

Еще сделали рулетики из ветчины

Обожаю такие рулетики))) Помню, попробовала их на Новогоднем корпоративе. И мне очень понравились.

+2

56

Златовласка написал(а):

Девочки, какие Вы молодцы. Хозяюшки. Чудесные лошади у Вас получились.

Спасибо, дорогая!!!
Кстати, открыла я эту бутылку вина Campo Viejo (помнишь говорила?), в общем не понравилось оно мне. И не потому что не вкусное, просто оно сухое, а сухие вина я не люблю. Как я раньше не заметила надпись на бутылке? Сама себе удивляюсь...Хорошо мама тут на днях компот сделала из смородины, вот я так и пила 1:1, разбавляла этим компотом.

+1

57

Киса написал(а):

Кстати, открыла я эту бутылку вина Campo Viejo (помнишь говорила?)

Ага, помню))

Киса написал(а):

в общем не понравилось оно мне. И не потому что не вкусное, просто оно сухое, а сухие вина я не люблю.

Юльчик, я раньше была поклонницей белых полусладких вин, но после Барселоны и особенно после Словакии я распробовала красные сухие вина!

+1

58

Кто нибудь будет в этом году делать фигурный салат в виде овцы?))
Я, по традиции уже, высмотрела пример, по которому буду лепить овечью голову, вот такая красота должна получиться.

http://sf.uploads.ru/TCpFS.jpg

А вот сам рецепт http://nashrecept.com/salat-ovechka/

+3

59

Симпатично и, главное, просто: мордочка - не тело. И техника интересная: никогда бы не догадалась насчет бумаги (век живи...). А салатик любой можно. Юляша, спасибо. :flag:

+1

60

Киса
Ну вообще, какая ты затейница! Классная овечка, оставила себе в закладках, обязательно сделаю  :cool:

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Праздничный стол