О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Шерлок Холмс


Шерлок Холмс

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s7.uploads.ru/Gpdyf.jpg

Режиссер: Андрей Кавун
Сценаристы: Зоя Кудря, Олег Погодин, Леонид Порохня, Андрей Кавун, Олег Кавун
Оператор: Антуан Вивас-Денисов
Композитор: Гари Миллер
Художники: Владимир Светозаров, Марина Николаева (II)
Продюсеры: Дмитрий Добужинский (иcп.), Ольга Максимова (II) (иcп.), Екатерина Ефанова, Денис Фролов
Производство: ООО "Парк синема" при участии ЗАО "Граффити фильм продакшн"
Год: 2013
Премьера: 18 ноября 2013 (Россия 1)
Cерий: 16
Актеры: Андрей Панин, Игорь Петренко, Михаил Боярский, Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Ольга Волкова, Александр Ильин, Игорь Жижикин, Анатолий Рудаков, Дмитрий Лысенков, Вера Карпова, Галина Мочалова, Алексей Горбунов, Дарья Юргенс, Игорь Скляр, Михаил Евланов, Александр Адабашьян, Лянка Грыу, Семён Стругачёв, Ярослав Бойко, Светлана Мигунова-Дали, Сергей Бурунов, Александр Половцев, Андрей Зибров, Ольга Красько, Георгий Штиль, Александра Урсуляк, Леонид Тимцуник, Юрий Томошевский, Валентина Кособуцкая, Эрнст Романов, Александр Голубев, Сергей Юшкевич, Леонид Ярмольник, Алиса Гребенщикова, Андрей Мерзликин, Фёдор Стуков, Алексей Шевченков, Сергей Мигицко, Екатерина Крупенина, Семён Фурман, Александр Баширов, Светлана Крючкова, Александр Лыков

Сюжет:

Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон, на пару с весьма эксцентричным молодым человеком, чей род занятий он никак не может вычислить. Ватсон приходит к выводу, что его сосед — злоумышленник и преступник, но выясняется, что всё ровно наоборот: Шерлок Холмс — гроза преступного мира, знаменитый частный сыщик, к услугам которого Скотленд-Ярд прибегает, когда чувствует своё бессилие (а происходит это регулярно). Доктор вовлекается в захватывающую жизнь своего нового друга, становится его постоянным напарником в расследованиях — и пишет рассказы об их совместных похождениях.

+2

2

Трейлер

0

3

Шерлок Холмс - Игорь Петренко

http://s7.uploads.ru/Nal3x.jpg

Джон Уотсон - Андрей Панин

http://s7.uploads.ru/t/q6CZy.jpg

Инспектор Лестрейд - Михаил Боярский

http://s7.uploads.ru/t/P9KxX.jpg

миссис Хадсон - Ингеборга Дапкунайте

http://s7.uploads.ru/t/PC2j0.jpg

Ирэн Адлер - Лянка Грыу

http://s6.uploads.ru/t/5uRIg.jpg

+1

4

Алексей Горбунов -  кебмен

http://s7.uploads.ru/t/4xcS9.jpg

Александр Безруков - судмедэксперт (он меня "убил" http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif )

http://s7.uploads.ru/t/ldqjY.jpg

+1

5

Мне понравилась эта версию Шерлока. Не стоит сравнивать этого Холмса с Советским, ВВС или еще каким нибудь. Шерлок 2013 это, другое, хотя и сюжеты старые. Интересно было смотреть на Петренко не в роли героя любовника, у Андрея Панина получился потрясающий Уотсон. Кстати здесь не Ватсон, а ВОтсон на Английский лад и он главный герой, а не Шерлок. Миссис Хадсон тоже больше чем в других версиях интересный сюжет с ней будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Кстати, кто читал книгу, скажите пожалуйста там упоминается имя миссис Хадсон? Я этого не помню. Когда миссис Хадсон в сериале назвали по имени у меня был ступор http://s2.uploads.ru/opj0O.png. Вчера посмотрела последнии 2 серии, конечно не попала на начало  как всегда :)  и не ожидала, что Майкрофта будет играть этот актер, не думала, что в этот раз все повернут именно так http://s2.uploads.ru/opj0O.png. Пока вчера смотрела не как не могла понять почему фильм называется "Собака Баскервили" ведь от него (фильма) здесь ничего нет, когда все выяснилось в конце, я долго смеялась. Увидев поступок Мариарти конце сразу вспомнила Шерлока ВВС http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

6

Jennyorel написал(а):

Мне понравилась эта версию Шерлока. Не стоит сравнивать этого Холмса с Советским, ВВС или еще каким нибудь. Шерлок 2013 это, другое, хотя и сюжеты старые.

Женьчик дорогой, я посмотрела пару серий, хотя не очень въехала, по какому именно рассказу были эти серии..)) забыла, может...) Атмосферно так снято, мне понравилось!! Очень даже впечатляет Лондон тех времен, и костюмы, и ситуационные сценки!! хорошо!!

Jennyorel написал(а):

Интересно было смотреть на Петренко не в роли героя любовника, у Андрея Панина получился потрясающий Уотсон. Кстати здесь не Ватсон, а ВОтсон на Английский лад и он главный герой, а не Шерлок. Миссис Хадсон тоже больше чем в других версиях интересный сюжет с ней будет  Кстати, кто читал книгу, скажите пожалуйста там упоминается имя миссис Хадсон? Я этого не помню.

Была, была, зайка, миссис Хадсон  :yep: Однако я совершенно не помню, какой ее описывает Конан Дойл....но врезалась, понятное дело, в память Рина Зеленая..)) Поэтому присутствие Дапкунайте меня несколько озадачило, скажем так..))
Ватсон мне понравился очень!  (не могу себя заставить произносить Уотсон....как-то зря они вдруг озаботились правильным произношением, поздновато..) И не только потому, что Панина я во всех его ролях очень любила за удивительную натуральность игры!! А еще и потому, что это неожиданное вдруг прочтение образа Ватсона меня покорило не меньше, чем при игре Соломина. Панинский Ватсон более приземленный, простой....и от этого абсолютно не проигрывает!!
Но вот Петренко....Женьчик, скажу тебе честно....не понравился он мне....переигрывает просто жутко, как по мне....Слишком все театрально - этакие профессорские наклоны головы, заглядывание снизу с наклоном в глаза собеседнику....даже манера речи театральная....не годится...не убедил...

Jennyorel написал(а):

Пока вчера смотрела не как не могла понять почему фильм называется "Собака Баскервили" ведь от него (фильма) здесь ничего нет, когда все выяснилось в конце, я долго смеялась. Увидев поступок Мариарти конце сразу вспомнила Шерлока ВВС

О боже...там уже и Мориарти появился...??))) http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ладно, зайка....посмотрю еще несколько серий....там будет видно...определюсь, так сказать, с эмоциями..))) Жди!!!

+1

7

Марина написал(а):

Женьчик дорогой, я посмотрела пару серий, хотя не очень въехала, по какому именно рассказу были эти серии..))

1 - 2 серии «БЕЙКЕР СТРИТ, 221Б»
3 - 4 серии «КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА»
5 - 6 серии «ПАЯЦЫ»
7 - 8 серии «ЛЮБОВНИЦЫ ЛОРДА МАУЛБРЕЯ»
9 - 10 серии «ОБРЯД ДОМА МЕСГРЕЙВОВ»
11 - 12 серии «ГАЛИФАКС»
13 - 14 серии «ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО ХОЛМСА»
15 - 16 серии «СОБАКА БАСКЕРВИЛЬ»

Марина написал(а):

не могу себя заставить произносить Уотсон

Я тоже, тем более я слышу в сериале не Уотсон, а ВОтсон все таки.

Марина написал(а):

Но вот Петренко....Женьчик, скажу тебе честно....не понравился он мне....переигрывает просто жутко, как по мне....Слишком все театрально - этакие профессорские наклоны головы, заглядывание снизу с наклоном в глаза собеседнику....даже манера речи театральная....не годится...не убедил...

Может 2 первые серии я смотрела на игру Петренко только из - за того, что он здесь играет не олигарха и героя любовника, а то он только их и играл :) Странный Холмс у него получился. Потом полностью переключилась на Ватсона.

Марина написал(а):

О боже...там уже и Мориарти появился...??)))

Да, 2 сезона ведь не будет и хорошо. Поэтому в сериале есть все ключевые герои.

+1

8

http://s9.uploads.ru/t/e0Xkj.jpg http://s8.uploads.ru/t/HDGof.jpg

0

9

http://s8.uploads.ru/8htDj.jpg
http://s9.uploads.ru/REdND.jpg
http://s8.uploads.ru/8ZXOt.jpg
http://s8.uploads.ru/gUEsC.jpg

Отредактировано Valentink@ (05-02-2014 22:54:41)

0

10

Закулисье
http://s8.uploads.ru/R10Qw.jpg
http://s9.uploads.ru/pysY8.jpg
http://s8.uploads.ru/fuojL.jpg
http://s9.uploads.ru/VoTrh.jpg
http://s9.uploads.ru/RbmjW.jpg
http://s9.uploads.ru/nzquG.jpg

0

11

http://s8.uploads.ru/uXCT7.jpg
http://s9.uploads.ru/EqPjQ.jpg
http://s8.uploads.ru/F1P64.jpg
http://s9.uploads.ru/CPRrx.jpg
http://s8.uploads.ru/lQDgR.jpg
http://s8.uploads.ru/cZEWi.jpg

0

12

0

13

0

14

http://s8.uploads.ru/Yl0e2.jpg
http://s9.uploads.ru/pYlmP.jpg
http://s8.uploads.ru/i0ZDH.jpg
http://s9.uploads.ru/LoXvb.jpg

0

15

http://s9.uploads.ru/8bOZk.jpg
http://s8.uploads.ru/4Znow.jpg
http://s9.uploads.ru/oRe1q.jpg

0

16

http://s8.uploads.ru/gIVy4.jpg
http://s8.uploads.ru/DwRVq.jpg

http://s9.uploads.ru/6QjdI.jpg

Отредактировано Valentink@ (05-02-2014 23:26:04)

0

17

http://s8.uploads.ru/t/1pj2B.jpghttp://s8.uploads.ru/t/ydC9A.jpg

0

18

0

19

http://s9.uploads.ru/2zreR.jpg
http://s9.uploads.ru/OHrqP.jpg
http://s9.uploads.ru/PpazX.jpg
http://s9.uploads.ru/eFWvH.jpg

0

20

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Шерлок Холмс