О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Женские штучки » Коса до пояса


Коса до пояса

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

Tasya1605 написал(а):

я вот тут надумала "вспомнить" юность и вновь отрастить волосы

Не знаю, как ты, а по себе знаю - сколько раз пробовала и все впустую. Они у меня медленно растут, так что я потерплю полгода, а потом иду и все равно стригусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif . Но, как решишь, может, у тебя силы воли будет побольше...

Tasya1605 написал(а):

Но сейчас думаю поменять цвет волос - стать блондинкой или рыжей?

Что это тебя так прорвало? Попробуй сначала красящим бальзамом - рыжий, я имею в виду. Все-таки это более-менее радикальное решение, а вдруг тебе потом не понравится. Я как-то покрасила бальзамом Экми "Золотой янтарь" - так у меня пару дней (до второго мытья) был золотистый оттенок, но второй раз не получилось. А жаль...

0

42

lesja написал(а):

можете что-либо посоветовать для волос, чтобы волосы гладко лежали, а не топорщились мелкие волосинки в разные стороны :question:
И от электризации волос есть какое-нибудь средство

Ой, даже и не знаю, Лесик...У меня волосы редко электризуются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А бальзам ополаскиватель не снимает электризацию? Вроде как с ним волосы более послушные.

Tasya1605 написал(а):

Но сейчас думаю поменять цвет волос - стать блондинкой или рыжей?)

Мне кажется, рыжий тебе больше пойдет. У тебя такая внешность, немного озорная (в хорошем смысле),так что рыжей, я тебя вижу!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Но для начала, можно смываемой пенкой попробовать (на случай если не понравится), как Лада сказала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

43

Киса написал(а):

У меня волосы редко электризуются

У меня зимой часто. Из-за меха на верхней одежды.

Киса написал(а):

бальзам ополаскиватель не снимает электризацию?

У меня два в одном :yep: Помощи мало :dontknow:

Знаешь, Юляш, в парикмахерской, когда голову моют, видимо, какое-то средство ещё наносят, что волосы лежат ровненько и не торчат мелкие волосинки. И вот ещё мне интересно узнать что же это за средство 8-)

+1

44

lesja написал(а):

У меня два в одном

То есть шампунь+кондиционер? Попробуй еще бальзам, действительно. Я все равно пользуюсь бальзамом, что бы там на шампуне не писали.

+1

45

Лада К. написал(а):

Они у меня медленно растут,

А у меня быстро))) тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)) Сейчас достигают уже плеч, к лету должны достичь лопаток)) Челка уже прилично отросла и порой достает меня так, что я готова ее подстричь, но я упряма и намерена идти до конца))

Лада К. написал(а):

Все-таки это более-менее радикальное решение, а вдруг тебе потом не понравится.

А я уже была рыжей))) Причем долгое время. Именно первым моим экспериментом был рыжий цвет, потом я обесцвечивалась (что не понравилось), потом была со своим цветом волос, пока не стала темной)) Сейчас вот подумываю или вернуть свой цвет волос (хотя бы примерный или стать рыжей)

Киса написал(а):

Мне кажется, рыжий тебе больше пойдет.

Аха, мне многие это говорили)) У меня есть старые фото, где я рыжая. Постараюсь в понедельник отсканировать на работе и выложить для сравнения (темная-светлая-рыжая)

Киса написал(а):

А бальзам ополаскиватель не снимает электризацию?

У меня кстати, после бальзама волосы уже не так электризуются. А до этого жутко мучилась этим.

+1

46

lesja написал(а):

в парикмахерской, когда голову моют, видимо, какое-то средство ещё наносят, что волосы лежат ровненько и не торчат мелкие волосинки

Это нужно у мастеров спрашивать. Спроси у них, когда пойдешь в следующий раз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   
А мне очень интересно, что наносят на волосы что бы они блестели и выглядели как шелковые? Знаете как в рекламах часто показывают? Слышала, что воск какой-то, но точно не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Лада К. написал(а):

Я все равно пользуюсь бальзамом, что бы там на шампуне не писали.

Да, я тоже отдельно бальзам беру.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

47

Девчонки пару мгновений назад покрасилась))))  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif Цвет "Огненно красный"))) В воскресенье выложу фотки с новым преобразованием))) так как завтра гуляю допоздна, отмечая с коллективом 8 марта! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

+1

48

Эх, жаль у меня от краски секутся волосы:( Вернее, от обесцвечивания, ибо я классическая брюнетка

0

49

Tasya1605 написал(а):

Цвет "Огненно красный")))

Ого, ну ты заинтриговала!!! Ждем с нетерпением фото!!!

Laleska написал(а):

Эх, жаль у меня от краски секутся волосы

А ты не крась, я не крашу и вполне довольна. От краски вообще волосы портятся...

0

50

Киса написал(а):

А ты не крась, я не крашу и вполне довольна. От краски вообще волосы портятся...

Есть такое. Я год назад сделала мелирование и до сих пор борюсь с секущимися концами. Тем более, что ни один цвет женщине так не идёт, как родной, естественный:)

0

51

Tasya1605 написал(а):

Девчонки пару мгновений назад покрасилась))))  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif Цвет "Огненно красный")))

Мои поздравления!!! Молодец! Сейчас весна - время перемен!!  :cool: 

Я сегодня мелирование сделала )))  8-)

+1

52

Serialka написал(а):

Я сегодня мелирование сделала )))

А фотка будет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Laleska написал(а):

и до сих пор борюсь с секущимися концами

Секущиеся концы, это больная тема многих женщин. Мои тоже секутся сильно. Вот, скоро буду ровнять, подрезать, и то, что б секущихся волосков не осталось, мне почти половину волос нужно срезать (это я так грубо говоря)  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

0

53

Киса написал(а):

Ждем с нетерпением фото!!!

Выложила в "наши фотографии"... цвет оказался не таким, каким я его ожидала)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Serialka написал(а):

Я сегодня мелирование сделала

Мои поздравления, Маш!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif

+1

54

Как же правильно мыть волосы?
В идеале дождевой, талой, родниковой, минеральной или питьевой водой из бутылок. Если такой возможности нет, можно просто в конце споласкивать «правильной» водой шевелюру.

Нельзя мыть голову горячей водой. Только чуть теплой. А ополаскивать - и вовсе прохладной.

Наносите совсем немного шампуня, буквально с горошину. Если волосы сильно загрязнены, мойте в два этапа. Сначала нанесите совсем немного моющего средства, во второй подход - чуть побольше. И не забывайте все тщательно смывать.

Не стоит подолгу держать на волосах маски и бальзамы. Они утяжеляют волосы. И знатоки утверждают: многие увлажняющие маски могут успешно заменить бальзамы-кондиционеры. Не надо перегружать голову большим количеством средств, особенно зимой.

А сушить феном шевелюру физиологичнее снизу вверх. Так чешуйки, покрывающие стержень, лягут правильно - и блеск волос усилится.

Что делать, если они электризуются
Оказывается, для шевелюры «зимний ток» весьма вреден. Волос истончается, может даже от наэлектризованности стать тусклым, начать ломаться. Не говоря уже о том, как это раздражает!

- Самый простой способ - пользоваться обычным антистатиком, - советует парикмахер Ольга Магомедова - Только брызгать нужно не на волосы, а на расческу. И для профилактики - на шапку. Разок-другой заменить антистатик может обычный лак для волос.

Дополнительная помощь: пара капель масла (лавандовое, персиковое и т. д.) на ту же расческу. Как правило, дыбом встают пересушенные тонкие волосы. Так что подойдут и увлажняющие средства:  бальзамы, маски. Между прочим, и указанные выше домашние маски для  блеска помогут.

У некоторых европейских и российских марок есть специальные шампуни и спреи с антистатическим или разглаживающим эффектом. Подойдут!

А знатоки с блогов добавляют: не носите зимой обувь на прорезиненной подошве. Она усиливает наэлектризованность.

http://kp.ru/daily/25632.3/797076/

+1

55

Маска, я тебя знаю!

Многие россиянки не доверяют магазинным средствам по оживлению волос - предпочитают оздоравливать шевелюру испытанными домашними, бабушкиными способами. Вот семь масок, подсказанных читательницами. Проверенных и почти одобренных экспертами. Рекомендовать домашние способы трихологи не могут: вздыхают и уверяют, что пище не место на волосах. Но про эти маски они не могут сказать ничего осуждающего: только хорошее!

Для роста

1. Дрожжевая

1 чайная ложка дрожжей, 1 стакан кефира (необезжиренного). Смесь поставить на несколько дней в теплое место - она должна забродить. Нанести на волосы на 20 - 30 минут под полиэтиленовую шапочку. Смыть теплой водой с шампунем. Эту маску лучше делать курсом - 3 - 5 раз, каждый раз к мытью готовить новую смесь.

2. Настойка из перца

Настой красного острого стручкового перца продается в аптеках. Если кожа чувствительная, это не для вас. Разбавить водой в пропорции 1 к 1. Смывать через 20 минут, использовать шампунь. Эта маска также помогает от выпадения волос. Но
применять ее стоит осторожно: сушит кожу.

От выпадения

3. Дегтярная

Для дам, которые готовы терпеть запахи ради красоты. Дегтярное мыло продается в любом бытовом магазине, стоит около 20 рублей. Просто намылить голову, смыть, затем использовать бальзам с приятным запахом.

4. Из черного хлеба

Стандартный кусочек черного хлеба (какие подаются к обеду) размочить в воде, измельчить в блендере. Добавить несколько капель оливкового или репейного масла. Как следует взбить, нанести на волосы и оставить на полчаса. Как следует смыть!

5. С мумие

Жидкое мумие (или в капсулах) можно купить на рынках, по Интернету, иногда встречается в аптеках. Добавить 1 чайную прямо в шампунь. Мыть как обычно. Улучшает состояние кожи головы, придает блеск, и после курса (5 - 7 применений) волосы начинают меньше выпадать.

Для блеска

6. Медово-репейная

1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка меда, 1 куриное

яйцо. Перемешать и нанести на волосы на 10 - 15 минут. Лучше под полиэтиленовую шапочку, сверху обернуть полотенцем. Смывать все той же теплой водой, затем использовать шампунь.

7. Майонезная

Эту маску блогерши подсмотрели в фильме с Джулией Робертс. Итак, берем пару ложек майонеза, чайную ложку касторового масла, 1 ст. ложку раствора морской соли. Добавить воды и размешать. Нанести на голову, через полчаса смыть теплой водой. Делать 1 - 2 раза в неделю.

http://kp.ru/daily/25632.3/797076/

+1

56

lesja написал(а):

3. Дегтярная

Я кстати давно слышала, что дегтярное мыло полезно для волос. Но оно такое вонючее, жуть!!!  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif
Даже незнаю, попробовать что ли, все равно потом бальзамом ополаскивать. Проблема выпадения волос у меня пожизненная  :tired:

0

57

Киса написал(а):

оно такое вонючее, жуть!!!

Ну, да, что есть, то есть :D
Но красота требует жертв...

Я пробовала

lesja написал(а):

Майонезная

но без добавления масла и соли. Волосы не то чтобы вышли очень блестящими, но зато очень-очень мягкими)

0

58

lesja написал(а):

Маска, я тебя знаю!

Лесик, спасибо за статью. Попробую маску из перца, мне ее даже в парикмахерской рекомендовали. Надо не лениться и на выходных сделать.

0

59

lesja написал(а):

Ну, да, что есть, то есть 
Но красота требует жертв...

Я попробую все-таки этот способ мыльный  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Посмотрим что из этого получится. В любом случае, хуже не будет)))

Златовласка написал(а):

Попробую маску из перца, мне ее даже в парикмахерской рекомендовали.

А у тебя волосы от природы так вьются или это химия?

У меня у подружки бывшей, от природы грива как у Пуделя. Необычно смотрится со стороны. И первое что приходит в голову, это химия, но нет...

0

60

lesja написал(а):

Для блеска

6. Медово-репейная

1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка меда, 1 куриное

яйцо. Перемешать и нанести на волосы на 10 - 15 минут. Лучше под полиэтиленовую шапочку, сверху обернуть полотенцем. Смывать все той же теплой водой, затем использовать шампунь.

Я пробовала такую маску. Неплохая ) Но потом надо тщательнее мыть голову, иначе жир от репейного масла может остаться.

А еще мы в "Лавке жизни" покупали черную глину. Вообще, она предназначена для лица и тела. Но мы и на голову намазали )) Это было круто ))) Я боялась, что она зацементирует мне всю голову  :rofl:
Но нет, смылась достаточно легко и волосы потом были такие мягкие и блестящие  :cool:

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Женские штучки » Коса до пояса