О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Женские штучки » Коса до пояса


Коса до пояса

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Нашла немного полезных советов))

Самые действенные маски для волос

Сколько прекрасных средств для волос можно найти на полочках магазинов! Для концов или для корней; для длинных или для «ежика»; для блондинок или для брюнеток – всевозможные притирки найдутся на любой вкус, цвет и сезон. Вопрос только в размере суммы, которую вы готовы потратить. А хорошие, действительно полезные средства стоят совсем не дешево. Зато за сущие копейки можно приготовить натуральные маски в домашних условиях. Мы выбрали и протестировали 5 лучших экземпляров. Готовы поделиться рецептами и результатами!

http://lady.mail.ru/pic/article/70/430670/pic.430670.0.350x403.jpg

№1 Кефирная маска

Ингредиенты: кефир

Способ приготовления: нанести кефир на волосы по всей длине, не оставляя сухих, необработанных мест; втереть в корни волос. Накрыть полиэтиленовой пленкой, она создаст эффект бани, и укутать полотенцем. Оставить на час-два, смыть теплой водой и шампунем.

Результат: увлажнение, питание. Волосы мягкие, гладкие и блестящие. Повторять раз в неделю.

№2 Майонезная маска

Ингредиенты: майонез

Способ приготовления: Нанести майонез на корни волос и по всей длине, оставить на 10–15 минут, смыть теплой водой и шампунем.

Результат: подходит только для сухих волос. Глубоко питает луковицу и «тело» волоса. Локоны перестают походить на солому.

№3 Яичная маска

Ингредиенты: 2 желтка, стакан воды

Способ приготовления: взбить два яичных желтка, смешать со стаканом воды, еще раз взбить. Полученную смесь процедить и равномерно нанести на волосы. Накрыть полиэтиленовой пленкой, укутать полотенцем. Оставить на час. Смыть теплой водой и шампунем. Внимание! Вода должна быть теплой, а не горячей, иначе яйцо может свернуться и вытащить эти «хлопья» из шевелюры будет сложно.

Результат: подходит для жирных волос. Абсорбирует излишки кожного сала, освежает волосы и кожу головы. При регулярном применении избавляет от перхоти.

№4 Масляная маска

Ингредиенты: репейное или крапивное масло (продается в любой аптеке).

Способ приготовления: Нанести масло на волосы, втереть в корни. Создать эффект бани, накрыв волосы полиэтиленовой пленкой и укутав полотенцем. Через час-полтора смыть горячей водой. Тщательно промыть волосы шампунем два раза.

Результат: Волосы отрастают быстрее, их количество увеличивается, а качество – улучшается. Каждый отдельный волос становится более плотным и толстым.

№5 Глиняная маска

Ингредиенты: сухой порошок из белой, зеленой, желтой или красной глины (продается в аптеке или косметическом магазине)

Способ приготовления: развести порошок глины в пропорции, указанной в инструкции. Должна получиться смесь, по консистенции походящая на сметану. Нанести полученную массу на волосы по всей длине, помассировать. Оставить на 15 минут. Смывать постепенно, теплой водой, массируя волосы и кожу головы.

Результат: белая глина помогает против выпадения и ломкости волос, зеленая и желтая – против перхоти, красная успокаивает раздраженную и чувствительную кожу головы.

Невредные советы

1. В холодное время года прячьте волосы под шапку или шарф. От перепадов температуры и от самого холода наши волосы становятся ломкими, сухими и секутся.

2. Время от времени (примерно раз в 2–3 месяца) подравнивайте концы волос, особенно если они секутся. Вы избавляетесь от самых кончиков (речь о миллиметрах), но волосы выглядят более ухоженными, лучше себя чувствуют, легче расчесываются.

3. Чаще расчесывайте волосы, причем желательно массажной щеткой (не металлической). Массаж головы способствует притоку крови к корням, а следовательно, стимулирует рост волос.

4. Мойте голову прохладной водой. Не переключайте воду с горячей на холодную: перепад температур – стресс для луковиц. Промывайте шампунем локоны два раза. Первый раз вы смываете грязь, а второй – позволяете подействовать активным компонентам шампуня.

+3

22

Lenok написал(а):

Самые действенные маски для волос

Ленусик, ну какая ты умничка - столько полезных советов сразу..!!! :cool: Я, конечно, ленивая до жути, но, может когда-нибудь все-таки соберусь заняться волосами - давно пора!!! Вот сижу, выбираю, какая мне маска подойдет для моих самых наитончайших волос в мире...))))

0

23

Ленчик, огромное спасибо за статейку!!! Особенно за полезные советы!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
А то я частенько воду переключаю с прохладной на более горячую и наоборот...Теперь буду знать, что так делать нельзя.

Марина написал(а):

для моих самых наитончайших волос в мире...))))

Та же беда  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-2.gif Для таких волос, подойдет репейное или крапивное масло. Оно укрепляет волосы и предотвращает обильное выпадение...Еще глину советуют, я пробовала только голубую (почему-то в статье о ней ничего не сказано)..Но пробовала только один раз, использовала пакетик и все! Чаще все-таки пользуюсь репейным маслом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

24

Марина написал(а):

Вот сижу, выбираю, какая мне маска подойдет для моих самых наитончайших волос в мире...))))

)) У меня половина толстые а половину очень тонкие)))))))))))))))))))
Но я тоже как Юлек (Киса), начала использовать репейное масло, потому как волосы страшно как лезут(((((

Златовласка написал(а):

Ленок, спасибо за полезную информацию. Обязательно ей воспользуюсь.

Юлек, рада что тебе она пригодилась))))

Киса написал(а):

А то я частенько воду переключаю с прохладной на более горячую и наоборот...Теперь буду знать, что так делать нельзя.

А я наоборот толькоодин раз намыливаю голову, тоже годе-то вычитала что 2 раза мыть не надо.

Короче одни пишут одно а другие другое)))

Я еще в аморе выложила интересную статейку про расчески))

Ща сюда перенесу)))

0

25

Какая расческа подходит вашим волосам

Вы замечали, как ловко мастера в салоне «жонглируют» расческами при укладке? Достают то одну, то другую – и все для того, чтобы сделать прическу идеальной. Узнайте, какие бывают расчески и как выбрать ту, что подойдет именно вам.

http://lady.mail.ru/pic/article/11/306911/pic.306911.0.350x467.jpg

Выделяют два основных вида расчесок: собственно для расчесывания (гребни) и для укладки (брашинги, каркасные щетки). И у каждого вида – свои преимущества.

ГРЕБНИ
Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение деревянным расческам – они полезнее для волос, к тому же снимают статическое электричество. Редкие зубья бережней расчесывают волосы, особенно удобно использовать такую расческу после мытья волос.
http://lady.mail.ru/pic/article/11/306911/pic.306911.5.350x350.jpg
Гребень подходит для ежедневного расчесывания, хорош также для нанесения масок и укладочных средств, так как дерево не вступает в реакцию с химическими составами.
Если же хотите собрать волосы в хвост или пучок, возьмите гребень с частыми зубьями. Если собираетесь сделать начес и у вас волосы с химической завивкой или просто сухие и тонкие пряди – выбирайте силиконовый гребень: он также прекрасно снимает статическое электричество и разделяет волосы.

Какой бы длины ни были ваши волосы, всегда начинайте расчесывать их с кончиков, постепенно продвигаясь выше.

БРАШИНГИ

Круглая или цилиндрическая щетка с круговыми отверстиями на корпусе. Ее используют для укладки волос феном, создания и выпрямления локонов, с ее помощью придается форма короткой стрижке.
http://lady.mail.ru/pic/article/11/306911/pic.306911.2.402x288.jpg
Для укладки прямых волос нужен брашинг с длинным металлическим или пластмассовым «ворсом». Такой расческой можно закруглить нижнюю линию каре и челку, приподнять волосы у корней. Чтобы получить максимальный объем, берите самый большой брашинг – до 8 см в диаметре.
Расчески с короткими металлическими щетинками создают волны и кудри: чем меньше диаметр цилиндра щетки, там мельче получаются локоны.
Для выпрямления вьющихся волос используют брашинг с натуральной конской или свиной щетиной. Влосы становятся блестящими, не электризуются, дольше держат форму.

КАРКАСНЫЕ ЩЕТКИ
Щетина располагается на полукруглой или прямоугольной основе, может быть из пластмассы, железа, резины, свиной щетины. Так же как и брашинги, каркасные щетки используют для укладки с помощью фена. Мягкая и гибкая свиная щетина особенно хороша – распутывает, не электризует волосы, не рвет их. Пластмассовые расчески бережнее «относятся» к волосам, чем металлические, но они электризуют волосы. Оптимальна щетка из конского волоса.
http://lady.mail.ru/pic/article/11/306911/pic.306911.4.402x288.jpg
Щетки с частой щетиной предназначены для коротких волос, с редкой – для длинных и густых.

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В МАГАЗИНЕ

Воспользуйтесь очень простым тестом: проведите зубчиками или щетинками по руке с тыльной, более чувствительной стороны ладони. Если на коже не осталось царапин – значит, все в порядке, можно покупать и пользоваться.

Самыми лучшими считаются расчески «выпиленные» – неважно, пластиковые или деревянные. Их главное достоинство – отсутствие шва на зубчиках. При наличии такой соединительной линии плохо обработанные зубчики могут повредить волосы и нанести микроскопические травмы коже головы.

Щетинки пластмассовых и металлических щеток должны закругляться на концах. Выбирая гребень, обратите внимание на качество полировки дерева: чем оно лучше, тем дольше вещь прослужит.

(источник: WDay.ru)

+3

26

Lenok написал(а):

А я наоборот толькоодин раз намыливаю голову, тоже годе-то вычитала что 2 раза мыть не надо.

Я тоже! Хоть и не читала об этом, но сейчас такие шампуни, при которых одного намыливания головы хватает.

Lenok написал(а):

Какая расческа подходит вашим волосам

Мне нравятся гребни с редкими зубьями. Правда я не деревянными пользуюсь, а пластмассовыми.

0

27

Lenok написал(а):

тоже годе-то вычитала что 2 раза мыть не надо

Серьезно? А я всю жизнь два раза голову мою..Но у меня длинные волосы и нужно как следует промывать, одного раза не хватает  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif Вот что точно могу сказать, остальную часть волос, намыливать не нужно, им хватает и того, что попадает с головы при смывании шампуня.

Lenok написал(а):

Какая расческа подходит вашим волосам

Я массажками всегда пользуюсь. Типа таких:

http://s007.radikal.ru/i301/1011/3f/4b01fcc0ffd0t.jpg

Гребнем мне в жизнь не расчесать волосы  :D

А еще есть у меня массажер волшебные пальчики. Хорошая штучка, так приятненько им по голове водить, да и для кровообращения полезно!

http://s014.radikal.ru/i327/1011/79/f726d21007aft.jpg

+4

28

Вот и я добралась до этой темы. У меня основная проблема с волосами - выпадение. С весны, наверное, как начали лезть, так нельзя было остановить. При мытье постоянно солидный клок выпадал. Что я только не делала: и шампуни с бальзамами постоянно разные пробовала, и ватамины ела, и маслами репейным и касторовым мазала - без толку. А где-то с месяц  назад зашла в Космо, думаю, посмотрю, что есть. Повертела разрекламированным "Аллотоном", но так и не решилась взять. Вместо него решила попробовать "Шампунь репейный" и "Бальзам репейный" киевской "Эльфы", хотя этой фирме не очень-то и доверяю. Короче, когда бальзам закончился, я поняла, что волосы не лезут!!! несколько волосков, конечно, остается, но ведь не клок!!! Пользуюсь пока другим бальзамом (шампунь еще остался), так опять начали, хотя и не так, конечно, как раньше. Придется снова покупать. Единственное - запах у него не очень, не то, чтобы совсем уж непрятный, но все же. А, да. Волосы у меня жирные, так что, может, просто шампунь подошел. Когда-то мне очень нравился шампунь и бальзам белорусской фирмы "Эксклюзив-косметик" - "Алоэ", но потом, по-видимому или волосы привыкли или шампунь поплохел. А волосы от него были чудесные - легкие, мягкие, не электризировались. Жаль.

+2

29

Киса написал(а):

А еще есть у меня массажер волшебные пальчики.

Отличная вещь, Юльчик, я у подружки пользовалась, была в полном восторге.

Лада К. написал(а):

У меня основная проблема с волосами - выпадение.

Эх, у меня тоже. Сейчас пью итамины для укрепления волос.

+1

30

Киса написал(а):

А еще есть у меня массажер волшебные пальчики. Хорошая штучка, так приятненько им по голове водить, да и для кровообращения полезно!

И мне нравится,суперская вещь,ашь мурашки по коже.. :cool:

+1

31

Лада К. написал(а):

Вместо него решила попробовать "Шампунь репейный" и "Бальзам репейный" киевской "Эльфы"

А есть картинка? Интересно как он выглядит...У меня тоже, выпадение сильное. Но после репейного масла, вроде как получше, волосьев лезет меньше. Но все равно, для лучшего эффекта, маслом нужно пользоваться регулярно, а у меня не всегда это получается.
Мне еще Мариша советовала давно, от выпадения капсулы ''Фитовал'', но я пока так и не приобрела их, надо будет!

Златовласка написал(а):

Отличная вещь, Юльчик, я у подружки пользовалась, была в полном восторге.

Katerina написал(а):

И мне нравится,суперская вещь,ашь мурашки по коже..

Ага, классно девочки! Я когда первый раз провела по голове, аж забалдела...Так приятно стало, что даже расслабило и в сон потянуло  :D

+1

32

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/19/image_4ce5a1aa27d11.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/19/image_4ce5a1b1520a1.jpg

Репейный Комплекс против выпадения волос включает четыре средства: Настоящее Репейное Масло, Репейная Сыворотка, Репейный Шампунь и Репейная Бальзам-Маска.

Итак, не считая БАДа Репейного, который не представлен в нашей стране, самым эффективным средством в комплексе является Настоящее Репейное Масло.
За ним по эффективности следует Репейная сыворотка.
Далее следуют Шампунь и Бальзам-маска, которые находятся на одном уровне эффективности и рассматриваются как поддерживающая терапия.

При наличии проблемы выпадения волос Лаборатория Эльфа настоятельно рекомендует пользоваться всем комплексом. В этом случае через 5-6 недель начинают проявляться описанные эффекты борьбы с выпадением волос.
В данном случае КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД - это ключевая фраза.

Теперь о порядке применения : начинаем с Настоящего Репейного Масла. День первый - Масло нанести пипеткой равномерно на кожу головы и легкими массирующими движениями втереть в корни волос, накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и обернуть полотенцем. Через 2-3 часа смыть теплой водой с шампунем. Или можно оставить Масло на коже головы на всю ночь, затем смыть.
Второй день - утром либо вечером нанести Репейную Сыворотку. Сыворотку нанести на кожу головы, затем втереть легкими массирующими движениями. Не смывать.
На следующий день опять используем Настоящее Репейное Масло и продолжаем чередовать: один день Настоящее Репейное Масло, один день Репейная Сыворотка. Репейный Шампунь и Репейную Бальзам-Маску можно применять по мере необходимости. Если волосы короткие, Бальзам-Маску можно не использовать
Курс - 1,5 месяца, через неделю курс повторить

+1

33

Лада К. написал(а):

так себе...

Да?? Ну ладно, я все равно попробую, может на меня подействует  :D

Лада К. написал(а):

Репейный Комплекс против выпадения волос включает четыре средства: Настоящее Репейное Масло, Репейная Сыворотка, Репейный Шампунь и Репейная Бальзам-Маска.

Спасибо, возьму на заметку. Только незнаю продается ли у нас эта серия средств..может даже и нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

34

Расти коса до пояса: ТОП-10 средств от выпадения волос

Волосы выпадают даже у здоровых, молодых и красивых. Какие средства использовать, чтобы c этим справиться?
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/16/image_4d09f2d36de8f.jpg
Когда-то нам казалось, что с проблемой выпадения волос сталкиваются лишь беременные женщины, люди, страдающие от каких-либо болезней, и пожилые дамы, но оказалось, она в любом возрасте актуальна. Кроме того, с каждым годом она все больше «молодеет» и становится все более масштабной.

Об этом, кстати, свидетельствует и тот факт, что крупнейшие  мировые косметические бренды, помимо классических средств по уходу за волосами, стали выпускать шампуни, бальзамы, маски, сыворотки и даже биодобавки, призванные бороться с выпадением волос.

Каскад роскошных волос – мечта каждой из нас. А что делать, если волосы потеряли свой блеск и начали выпадать?

Несмотря на свою востребованность, наращивание волос – вовсе не решение проблемы, а, наоборот, ее усугубление. Ослабленные стрессом, плохой экологией или гормональными сбоями, волосы после наращивания могут начать выпадать с удвоенной силой. Этот факт успешно подтверждают такие звезды, как Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл, которым теперь приходится скрывать свои залысины под бесконечными париками.

Разумеется, первопричину выпадения волос установить сможет только врач-трихолог, но начать профилактику можно и до посещения кабинета доктора – есть множество косметических средств, которые помогут сохранить волосы длинными и густыми.

Представляем десятку средств, борющихся с выпадением волос: некоторые из них уже хорошо зарекомендовали себя, а некоторые совсем недавно появились на рынке.

1. Шампунь Activ F Dr. Hoting, Schwarzkopf & Henkel
http://s007.radikal.ru/i300/1012/32/14e6b723d4d1.jpg
Проблема выпадения волос заботит каждую женщину, главное – вовремя идентифицировать ее, подобрать правильный уход и начать активно действовать. Если ты пока еще не дошла до кабинета трихолога, а до наступления этого момента не хочешь потерять львиную долю своих волос, обрати внимание на новинку от Schwarzkopf&Henkel. В сегменте средней ценовой категории это довольно неплохой шампунь, который содержит инновационный комплекс по уходу за волосами.

Эффективность продуктов этой линии была протестирована немецким исследовательским центром с привлечением добровольных участников. Через 12 недель после использования производитель гарантирует ощутимый эффект, увеличение фазы роста волос и сохранение их густоты.

Единственное – стоит набраться терпения и не думать, что от этого шампуня ты уже на завтра проснешься с копной волос. У подобных средств от выпадения волос накопительный эффект – замени ими обычный шампунь и бальзам, и ты вскоре увидишь результат. Важное приобретение для твоей косметички.

2.Шампунь-ванна Bain Prevention Specifique, Kerastase
http://i028.radikal.ru/1012/a7/7215c0482f23.jpg
По словам парикмахеров самых известных салонов, шампунь-ванна от выпадения волос Kerastase Bain Prevention Specifique – едва ли не самое эффективное профессиональное средство. В его основе – уникальный состав, насыщенный витаминами и минералами, благодаря которому волосяная луковица хорошо укрепляется.

Шампунь увлажняет и восстанавливает кератиновую структуру волос, что позволяет им быть более сильными. Активные компоненты шампуня дарят волосам и коже головы освежающий эффект, чувство комфорта и чистоты.

Только не забывай, чтобы шампунь в полной мере проявил свои лечебные свойства, его не стоит сразу смывать – подержи его на волосах минут 5.

3.Бальзам для густоты волос Dercos Technique, Vichy
http://s44.radikal.ru/i104/1012/e3/c3fa57b13fe3.jpg
Самая популярная серия против выпадения волос Dercos Technique имеется у Vichy, и недавно она пополнилась новинкой – бальзамом для повышения густоты волос.

Все средства этой линии содержат аминексил и керамиды, которые предотвращают старение волос. Молекула аминексила предотвращает отвердевание коллагена, который может сдавливать волосяную луковицу и тем самым лишать ее возможности получать питательные вещества, что неизбежно приводит к выпадению. Другое активное вещество в составе бальзама – керамиды – широко известно своей способностью восстанавливать структуру самого волоса.

Тюбик снабжен очень удобным аппликатором, который позволяет равномерно наносить средство на кожу головы. Поскольку бальзам не подлежит смыванию, очень важно, что он не оставляет ощущения липкости и моментально впитывается. И, наконец, приятный аромат делает процедуру его применения легкой и необременительной. P.S. использовать средство желательно хотя бы раз в неделю.

4.Витаминный комплекс Alerana
http://s15.radikal.ru/i188/1012/18/9907a78d7eba.jpg
Косметические средства, безусловно, отличный способ поддержания красоты. Но необходимо подпитывать ее еще и изнутри.

На помощь организму придут витамины и различные добавки. Например, новинка – витаминно-минеральный комплекс Alerana – послужит дополнительным источником полезных веществ, необходимых для укрепления и роста здоровых волос. А также для улучшения состояния кожи головы у женщин, для предотвращения сечения и выпадения волос, вызванного неблагоприятными воздействиями (стрессами, перенесенными инфекционными заболеваниями, повреждением волос окрашиванием).
Комплекс состоит из двух частей – формулы «день» и «ночь».

Важно: перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

5.Средство для укрепления волос Rosmarin-Haarkur, Weleda
http://s004.radikal.ru/i206/1012/9a/7d354f50e777.jpg
Средство для укрепления волос Weleda с розмарином хорошо зарекомендовало себя как активный препарат по уходу за волосами и кожей головы. Оно предотвращает образование перхоти, улучшает питание корней и структуру волоса. Масляная вытяжка из корня лопуха при регулярном применении способствует профилактике и лечению выпадения волос. Действие масла розмарина восстанавливает жировой баланс и нормализует кровообращение в коже головы, делая ломкие волосы пышными и блестящими.

Производитель гарантирует: все продукты Weleda состоят только из натуральных, в основном растительных веществ самого высокого качества и не содержат искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

Средство рекомендуется втирать кончиками пальцев в кожу головы (в области корней волос) или наносить на все волосы за 15-30 минут до мытья головы. После этого завернуть пакетом и утеплить. Продолжительность процедуры 15-30 минут.

P.S. для эффективного лечебно-профилактического воздействия средство для укрепления волос желательно применять не реже одного раза в неделю.

6.Шампунь Forticea, Rene Furterer
http://s57.radikal.ru/i158/1012/1a/206b5345aa65.jpg
Шампунь Forticea создан на основе эфирных масел и растительных пептидов: он питает кожу головы, улучшает кровообращение, за счет чего укрепляется луковица волоса. Эфирные масла, входящие в состав, обладают антибактериальным действием, а также активизируют микроциркуляцию в клетках.

Лаванда, вербена и розмарин в составе шампуня оздоравливают кожу головы, сохраняя ее естественный баланс и защищая гидролипидную пленку. Гелеобразная нейтральная моющая основа специально создана для легкого массажа во время мытья головы.

P.S. чтобы шампунь лучше действовал, его нужно наносить на кожу головы, проводя круговой массаж от затылка к макушке, оставить шампунь на волосах на 1-3 минуты, после чего смыть.

7.Ампулы линии «Предотвращение выпадения волос», Biomed Hairtherapy
http://s41.radikal.ru/i092/1012/d7/a45204b5d4ed.jpg
Ампулы против выпадения волос действуют намного эффективнее шампуней и бальзамов, потому что содержат более концентрированные вещества. Ампулы Biomed останавливают выпадение волос, стимулируют их рост, способствуют укреплению корней. А это значит, что волосы станут расти быстрее и будут гораздо крепче.

В составе средства множество натуральных компонентов: эфирное масло черного перца улучшает микроциркуляцию, стимулирует и активизирует волосяные луковицы. Масло семян карликовой пальмы подавляет деятельность ферментов, вызывающих атрофию волосяных луковиц и выпадение волос. Биотехнологический препарат бифидобактерий регулирует обменные процессы в клетках. Витамин E укрепляет корни и стимулирует рост волос. Экстракт кожицы красного винограда повышает барьерные функции кожи, является сильным антиоксидантом.

Каждая ампула рассчитана на одно применение, ее следует распределить на чистые волосы по проборам, слегка помассировать голову, и не смывать. Рекомендуемый период лечения – две недели.

8.Комплекс витаминов «Усиленная формула», Lady`s Formula
http://i016.radikal.ru/1012/87/7cf94fdb44ff.jpg
Еще один витаминный комплекс, который поможет предотвратить выпадение волос, вызванное стрессом и плохой экологией – Lady`s Formula. Кроме того, эти витамины назначают женщинам, у которых после родов началось резкое выпадение волос, а это гарантирует их безопасность.

В состав препарата входят антиоксиданты, минералы и элементы, которые отлично сказываются на здоровье и красоте всего организма в целом. Включение в препарат пара-аминобензойной кислоты связано с последними научными открытиями, доказавшими, что ее недостаток приводит к появлению ранней седины, а полное отсутствие – к тотальной седине волос.

Обновление кожи, восстановление здоровой структуры ткани ногтевых пластинок и функции луковиц корней волос – процесс, требующий продолжительного времени, как правило, не менее 3-6 месяцев, в зависимости от индивидуального обмена веществ. Медицинские исследования показывают, что эффект достигается при регулярном применении поливитаминных препаратов на протяжении не менее 3-х месяцев.

9.Маска против выпадения волос Scalp Treatment (System 6), Nioxin

http://i017.radikal.ru/1012/bb/61fcbba6a945.jpg
Правильный уход за волосами должен включать обязательное использование маски для волос – хотя бы раз в неделю. На рынке существуют даже такие, которые позволяют устранить выпадение волос. А если у тебя будет полный комплект подобных препаратов, пусть даже разных фирм-производителей, эффект будет сильнее, чем от использования одного-единственного продукта.

Scalp Treatment (System 6) – питающая маска для истонченных и редеющих или химически обработанных волос. В составе маски – витамины, растительные экстракты, питательные вещества и антиоксиданты. Маска защищает кожу головы и волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

P. S. эту маску не нужно смывать после применения шампуня. После нанесения возможно временное покраснение в области кожи головы из-за интенсивного притока крови к поверхности кожи, предупреждают специалисты.

10.Кондиционер против выпадения волос Marine Grace, MoltoBene
http://i050.radikal.ru/1012/24/56227b8f0ef1.jpg
Японская косметика для волос MoltoBene любима многими звездами отечественного и мирового шоу-бизнеса за исключительное качество и инновационные технологии, которые позволяют сочетать науку и природу.

Кондиционер против выпадения волос обеспечивает деликатный уход за кожей головы, нормальной и склонной к жирности. В его состав входят морская глина, экстракты розмарина и морских водорослей, скволан, ментол, альгиновая кислота. Кондиционер обогащен витаминами E, А, В5, он питает кожу головы и волосы, стимулирует кровообращение, восстанавливает клетки кожи и структуру волос. Стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Неплохо сочетается с любым шампунем от выпадения других фирм-производителей.

Маленький бонус – средство очень экономно расходуется, а это значит, что тебе его хватит надолго. Хочешь подлечить волосы, а под рукой нет маски для волос? Подержи чуть дольше кондиционер на волосах – эффект будет тот же.

Фото: промо брендов,Shutterstock.com

+3

35

Лада К. написал(а):

Я пользовалась шампунем, а не капсулами - так себе...

Да, шампунь Фитовал никакой, это точно. А вот капсулы работают - это я испытала на себе несколько лет назад - и выпадать перестали, и рост новых стал интенсивнее.. :yep: Самая главная сейчас проблема - не напороться на подделку, но это, как говорится, уж как повезет... Единственное, чем хоть как-то можно в этом плане себя обезопасить - покупать в больших, лучше центральных, аптеках района и города...

Lenok написал(а):

ТОП-10 средств от выпадения волос

Ленусик, спасибо за этот список!!! Есть, над чем подумать!! Конечно, все дело в фирме, выпускающей подобные средства. Шварцкопф и Хенкель - хорошая фирма, однако, насколько я знаю, действия этой косметики, скорее, поверхностное и некратковременное. Более углубленно действует косметика Виши. Однако она и стоит соответствующе, очень дорогая фирма. Поэтому ее лучше пробовать при серьезных проблемах. Про остальные фирмы ничего, к сожалению, сказать не могу - не сталкивалась с отзывами...
Вот, нашла здесь про Ниоксин  http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=13139   Но опять же....кто это пишет....и не состоит ли он на дополнительной дотации от фирмы, которую халит, сказать трудно....Поэтому лучше всего слушать отзывы тех, кто уже пользовался))

+1

36

Марина написал(а):

спасибо за этот список!!! Есть, над чем подумать!!

Пожалуйста)))
Последнее средство я бы наверно попробовала, но не факт))
Действительно написать можно многое, а на самом деле фуфло.
Надо бы еще про них чо-нить по находить))

0

37

Девчонки... я вот тут надумала "вспомнить" юность и вновь отрастить волосы. Даже отказалась от стрижки в последний момент на прошлой неделе. А сейчас думаю, может все же постричься или как? Уже столько лет с короткой прической хожу, что уже и забыла, что значить иметь волосы ниже пояса... и года вроде как не те...
Посоветуйте мне - отрастить длинную косу или же пойти и сделать короткую стрижку?

+2

38

Натусь, я может буду необъективной, поскольку всегда любила длинные волосы и короткие не воспринимала. Поэтому и тебе советую тоже отрастить косу-девичью красу  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif Незнаю, тебе в принципе и короткие стрижки идут, но ты мне и с полу-длинными нравилась (когда еще блонди была). Ну подумай сама, поспрашивай советов. Но я настоятельно рекомендую отращивать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

+1

39

Дорогие девчата, можете что-либо посоветовать для волос, чтобы волосы гладко лежали, а не топорщились мелкие волосинки в разные стороны :question:
И от электризации волос есть какое-нибудь средство :question:
http://www.yoursmileys.ru/ssmile/girls/s1217.gif

0

40

Киса написал(а):

тебе советую тоже отрастить косу-девичью красу

Что я и решила сделать)) :cool: Но сейчас думаю поменять цвет волос - стать блондинкой или рыжей?)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Женские штучки » Коса до пояса