О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минисериалы

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

Посмотрела я это мини.... Ну что сказать,  увлекательно, в духе жанра, многое намешали, стали известны события, которые привели в конце к новым вопросам, а по сути с чего начали, к тому и пришли.. Не поняла связи между одним ребенком и другими детьми.. И что же произошло с этим мальчиком ?? Но похоже, это конец истории))

0

62

Искала в этой теме упоминание об этом сериале, а оказалось, что сообщение мое было в "Новинках". Так что перенесу сюда (пока до темы не созрела, но все возможно...)
Лабиринт / Labyrinth

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSebDs5j3h8GfIhLi_VzkMnbu4PYegYVVM9U0sI6nh5Mo6UIpIZzYx4G3mp
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lyr1j8k4ou1qa94uuo1_500.png

год: 2012 (1 сезон)
страна: Германия, Великобритания, ЮАР
режиссер: Кристофер Смит
сценарий: Адриан Ходжес
продюсер: Ридли Скотт, Тони Скотт, Мориц Полтер
жанр: драма, приключения, история
серий: 2 (180 мин.)
в ролях: Джессика Браун-Финдлэй, Ванесса Кирби, Джон Хёрт, Том Фелтон, Тони Карран, Джон Линч, Себастиан Стэн

Экранизация одноименного детективно-приключенческого романа писательницы Кейт Мосс.
Две умные и упрямые героини, 17-летняя Элоиза Пеллетье из Каркассона XIII века и наша современница, молодой доктор наук Элис Таннер пускаются в путешествие, которое переплетет их жизни. Разделенные во времени, но объединенные общей судьбой, обе героини выказывают исключительное мужество, непоколебимость и верность своим задачам.
По мере параллельного развития обеих историй на юго-востоке Франции, обнаруживаются тайные организации — и средневековая, и современная. Они вращаются вокруг трех спрятанных книг — «Книги слов», «Книги зелий» и «Книги чисел». Вместе эти тома содержат секрет истинного Грааля, который отсылает к Древнему Египту, задолго до рождения Христа. Элоиза и ее близкие должны сражаться, чтобы защитить тайну. Однако вскоре девушка обнаруживает, что верить нельзя никому, а меньше всего — ее жестокой сестре. А в настоящем Элис пытается успеть сложить вовремя все странно знакомые кусочки головоломки, представляющие ее давно похороненное прошлое…

Сразу скажу - НЕ СМОТРЕТЬ, пока не выйдет 2 серия (а это будет где-то в середине января). Не знаю почему, но зацепил этот сериал, чтоб ему!!! Теперь вот мучайся, жди 2-ю серию... Современность как-то не очень трогает, а вот исторические события заинтересовали - красиво снято, и жутко становится от того, что тогда было... Напомнило "Авиньйонское пророчество", только не так растянуто. Куча знакомых актеров  - тоже способствует "втягиванию" (если Наташа будет читать это сообщение - там наш любимый Джефферсон, и, вроде, роль у него не то чтобы отрицательная))))

Отредактировано Лада К. (24-12-2012 23:53:04)

0

63

Гюльчатай
Режиссер: Роман Просвирнин
Сценаристы: Елена Соловьева (III), Ольга Кузнецова (III)
Оператор: Кирилл Зоткин
Композиторы: Дина Мигдал, Евгений Скрипкин
Художник: Николай Копанев
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова
Год: 2011
Премьера: 3 марта 2012 (канал 1+1 Украина), 21 апреля 2012 (Россия-1)
Cерий: 8
Актеры: Саёра Сафари, Евгений Пронин, Иван Жидков, Наталья Рудова, Тамара Сёмина, Ирина Розанова, Карим Мирхадиев, Марина Яковлева, Наталия Солдатова, Дильбар Икрамова, Шахриёр Иззатуллаев, Геннадий Венгеров, Саид Дашук-Нигматулин, Мария Буравлева, Владимир Сычев, Карина Карпухина, Константин Самоуков, Валерий Афанасьев, Екатерина Шишкова, Дилором Игамбердыева, Иван Сигорских, Юлия Ковалева, Юлдуз Хамидова, Лола Элтаева
полный список актёров
Жанр: мелодрама
В маленьком азиатском селе живет прекрасная, как в сказке, добрая и скромная Гюльчатай. Девушке всего 17 лет, она мечтает стать медсестрой и помогать людям.
Однажды героиня знакомится с обаятельным Павлом – русским солдатом из военной части – и между ними вспыхивает влюбленность.
Но как раз в это время из города возвращается Рустам – сын «хозяина села», влиятельного Алишера. Заприметив красавицу Гюльчатай, избалованный «сынок» решает взять девушку в жены. Подозревая, что Гуля может не пойти за него, Рустам хитростью подводит отца девушки, бедного пастуха, под огромный долг.. Единственный способ расплатиться – отдать Гюльчатай...

Девочки, вчера не уснула, пока весь сериал не посмотрела. Понравилось очень.

+1

64

Что-то я об этом сериале забыла... А никто не смотрел?

Дамское счастье / The Paradise

http://online-serial.tv/uploads/posts/2012-12/1354626954_serial_damskoe_schastie.jpg
http://cdn.seasonvar.ru/oblojka/5206.jpg

Страна: Великобритания
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Марк Джобст
В ролях: Джоанна Вандерхем, Эмун Эллиотт, Питер Уайт, Мэтью МакНалти, Стивен Уайт, Соня Кессиди, Руби Бентал

Описание: Экранизация одноименного романа Эмиля Золя, действие которого перенесено из Парижа в Англию 1890-х годов и рассказывает историю юной девушки Дениз, которая попадает в большой город без каких-либо средств к существованию и устраивается на работу в магазин для дам. Очень скоро она понимает, что за восхитительной витриной скрывается мир интриг, любовных связей и борьбы за власть.

+1

65

А я недавно посмотрела вот этот минисериал. Натыкалась на него на форуме, а теперь не могу  найти...

Кто не видел - очень советую !!

  Черная метка

http://s3.uploads.ru/t/dZb6A.jpg

 
Год выхода на экран: 2011
Страна: Россия
Жанр : мелодрама, драма, триллер.

Описание :  Жанна отмечает свой тридцатый день рождения и в качестве подарка получает весьма неприятный сюрприз, который омрачает ей весь праздничный день: посылку со своей фотографией, перечеркнутой крест-накрест - настоящая и устрашающая “черная метка”, от которой имениннице становится явно не по себе. Отец Жанны всеми силами пытается убедить дочь, что это чей-то ничего не значащий дурацкий розыгрыш и не стоит обращать на такие вещи внимание. Но эта посылка по-настоящему встревожила девушку, ведь в их семье ни одна женщина не дожила до 32 лет.. Она принимает решение разобраться во всем, а для этого она приезжает в поселок, в котором когда-то проживала их семья...

Посмотрела с огромным удовольствием - есть и драма, немного юмора, любовь, немного триллера и ШИКАРНАЯ и очень  необычная развязка этой истории !! Я рада, что наконец, наши научились снимать в таком стиле !! Очень красивая музыка в сериале, а еще очень красивые места, где проходили сьемки сериала.

Отредактировано mariiia (05-01-2013 11:26:47)

+2

66

mariiia написал(а):

Черная метка

Давно смотрела его, из за Антипенко. Понравился. Там вообще из НРК еще и Маша и Андрей . Интересно сняли.

+1

67

ольга_м написал(а):

из за Антипенко.

А я как из за него и не хотела   смотреть, но сюжет  был очень любопытен и в итоге посмотрела.
Антипенко неплохо сыграл, хотя в любовь к главной героине я не очень поверила.. Играть в "любовь " т.е изображать чувства к партнерше актер совсем не умеет. В отличие от Марии Машковой  - которая в НРК мне нравилась, а в ЧМ показала, что она хорошая актриса, ( достойная дочь своего знаменитого отца!) А  еще в сериале играет по моему Андрей Кузевич ( тоже  из НРК ) - но если в ДУ его герой был одержимый маньяк с полоумной улыбочкой змеи, то в этом сериале его герой - жених  раздражал этой своей " правильностью " до тошноты, решая за всех, что надо, а что нет..
В общем, в сериале знакомые все лица, да и смотрится он очень увлекательно и интерестно!!

Отредактировано mariiia (09-01-2013 22:45:34)

+1

68

mariiia написал(а):

Черная метка

Мы с Мариной, помнится, его где-то обсуждали, я ее еще долго уговаривала))) Согласна, что фильм замечательный!!! Пару раз даже пересматривала)))

+2

69

Вчера с большим удовольствием посмотрела этот сериал

http://s2.uploads.ru/t/TwBRW.jpg 

Год выхода : 2013
Страна: Россия
Жанр : Мелодрама 

Описание: Главная героиня Марина Громова, красивая и успешная женщина, высоко ценящая свою свободу, а посему до сих пор не создавшая семью и не отяготившая себя обязательствами. Встречаеться с женатым мужчиной и это ее вполне устраивает. Но иногда судьбе угодно поставить тебя в такие условия, когда ты сможешь переосмыслить свою жизнь и, возможно, понять, что ты идешь совсем не тем путем,который тебе действительно нужен. Вот так и получаеться у Марины, в один из дней случается несчастье - на нее нападают и она оказываеться одна в лесной глухомани. Ей посчастливится выбрести на небольшой хуторок, где она знакомится с необычным отшельником....

Очень добрый, немного сказочный фильм для всей семьи.  Своего рода итерпретация сказки " Аленький цветочек".

+1

70

mariiia написал(а):

Черная метка

mariiia написал(а):

с большим удовольствием посмотрела этот сериал

Машунька, ты, я смотрю, по российским пошла.....и пошла...и пошла... :D Ну тогда я тебе, дорогая, еще добавлю один российский мини. Мне он понравился, и актерами, и постановкой, и легкостью своей.

Три товарища (2012)

http://s3.uploads.ru/FaZOQ.jpg

Режиссер: Тигран Кеосаян
В ролях: Роман Мадянов, Игорь Ясулович, Евгений Пронин, Лариса Гузеева, Алексей Серебряков, Надежда Михалкова, Евгений Миллер
Страна: Россия
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр сериала: мелодрама

Три товарища в детстве всегда стояли друг за друга. И еще в 90-х годах, когда они учились в школе, на уроке труда они мастерили деревянные самолёты. В то время любые помыслы об Америке были под запретом, в Макдоналдс ездили всей школой, а цитирование песен Цоя было наказуемо. Росли в сложное время и судьба у ребят сложилась такая же...

Лада К. написал(а):

Мы с Мариной, помнится, его где-то обсуждали, я ее еще долго уговаривала))) Согласна, что фильм замечательный!!! Пару раз даже пересматривала)))

ольга_м написал(а):

Давно смотрела его, из за Антипенко. Понравился. Там вообще из НРК еще и Маша и Андрей . Интересно сняли.

И себе что ли пересмотреть...))) Действительно классный сериал!!

+1

71

Марина написал(а):

Режиссер: Тигран Кеосаян

Мой любимый режиссер. "Президент и его внучка", "Ландыш серебристый", "Бедная Саша", и еще забыла название там играли Ломоносова, Стахов, очень интересный мини сериал

Марина написал(а):

И себе что ли пересмотреть...))) Действительно классный сериал!!

Не давно повторяли его. Хороший сериал.

+1

72

Марина написал(а):

Машунька, ты, я смотрю, по российским пошла.....и пошла...и пошла

Ну.... мне порядком поднадоели эти драмы сериаль
ного масштаба разных стран, поэтому я переключилась исключительно на мини и фильмы ( из недавнего что понравилось " Эта женщина ко мне",  " Грех ", " Дом на обочине " - действительно, хорошее кино))

Марина написал(а):

Ну тогда я тебе, дорогая, еще добавлю один российский мини. Мне он понравился, и актерами, и постановкой, и легкостью своей.

Спасибо за новинку, Мариш !

Марина написал(а):

Режиссер: Тигран Кеосаян

Хороший режиссер !! Кстати, девчат, а вы смотрели его работы - мини сериалы Любовница ( сам режиссер в главной роли!!)и еще

ольга_м написал(а):

и еще забыла название там играли Ломоносова, Стахов, очень интересный мини сериал

сериал Любовь на острие ножа.

У него хорошее кино !

+1

73

Сегодня начала смотреть, думаю, этот сериал тоже достоин внимания

http://s2.uploads.ru/t/NsJHP.jpg

Год выхода : 2011
Страна: Россия
Жанр : Мелодрама

Описание :  История жизни и любви француженки в послевоенное время, приехавшей из Франции в Россию с законным мужем - русским солдатом.  История основана на реальным событиях. Главную роль в фильме играет звезда французкого кино  Джудит Давис - девушка с личиком ангела, очень искрене и трогательно.

+1

74

mariiia написал(а):

Сегодня начала смотреть, думаю, этот сериал тоже достоин внимания

Я тоже подозреваю, что достоин...судя по анонсу и отзывам... :yep: Спасибо, Машуник, за наводку!!!)

+1

75

Марина написал(а):

Я тоже подозреваю, что достоин...судя по анонсу и отзывам...

Мариш, ты оценила фильм или же не смотрела ( не понравился ) ??

Кино меня зацепило, очень простая, жизненная история с хорошим концом !!! Создатели подарили в конце надежду для героев этой истории, хотя я думаю, в реальности все было иначе...Очень понравилась французская актриса в главной роли ( по настоящему приятно удивила, согласилась играть роль обычной русской бабы! )) Мне интерестно, кто ее озвучивал или же она в самом деле учила язык ( а может просто фразы) и практически чисто говорила своим голосом по русски ??

Показали жизнь и сильную любовь Жозель к своему мужу... Было немного не понятно, за что же полюбила эта красавица этого мужчину, но любят не за что, а вопряки... Удивительно, Жозель спасла его во время войны, прятала в своем доме, после войны согласилась уехать с ним в Советский союз, учила язык, работала, потом по глупости и людской подлости и завести муж попал в тюрьму - она его ждала, верила и любила !!А муж - деревенский мужик с идеалогией и патриотизмом ( воспитание того времени), вроди бы и любит свою жену и  хорошо знает, но почему то верит словам лживых и завистливым людям и только письма открывают ему правду...

Отредактировано mariiia (17-02-2013 14:33:23)

+1

76

mariiia написал(а):

Мариш, ты оценила фильм или же не смотрела ( не понравился ) ??

нет, Машуничек, так до сих пор и не сподобилась посмотреть. Остановилась на том, что нашла его и обрадовалась, и решила, что обязательно посмотрю! Как только посмотрю, Машуник, тут же тебе сюда отпишусь!!!  :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

77

Марина написал(а):

Машуник, тут же тебе сюда отпишусь!!!

Хорошо, Мариш, посмотрим твой отзыв на этот фильм...

0

78

Долго вертела носом, но наконец решилась посмотреть...

Испытание Огнем / Answered By Fire
http://casstudio.tv/torrents/images/11410.jpg

Год выпуска: 2006
Страна: Канада, Австралия
Жанр: драма
Продолжительность: 2 серии по 01:22:00
Режиссёр: Джесика Хоббс
В ролях:

Дэвид Уэнам    … Марк Уолдман
Изабелла Блэйс    … Джули Фортин
Алекс Тилман    … Исменио Соарес
Фатима Алмейда    … Мадалена Соарес
Жозе де Коста    … Сико Соарес
Фелисберто Аройо    …… Джоао Соарес
Демиен Гарвей    … Рон
Рон Уайт    … Билл
Тони Скэнлен    … Робин
Тара Морис    … Хелен Уолдман
Анжело Лемос    … Жозе Серменто
Франсиско де Карвальо    … Джоаким
Инесс Аройо    … Мария Сига
Афонсо Корте Риал    … Отец Фариа

Описание:
Государственный произвол и первобытная жестокость глазами людей, изнеженных благами цивилизации и демократии.
1999 г. Австралийский полицейский Марк Уолдман и канадка Джули Фортин оказываются в Восточном Тиморе в составе команды наблюдателей от ООН. В этой маленькой христианской стране, оккупированной мусульманской Индонезией, никогда не ослабевало освободительное движение. И сейчас её лихорадит в связи с готовящимся референдумом по вопросу о независимости.
Задача представителей ООН – проследить за тем, чтобы подготовка и проведение голосования прошли с соблюдением хотя бы элементарных норм законности. Но миссия, увы, невыполнима. Безоружные миротворцы, лишенные права вмешиваться, не только не в силах предотвратить волну ужасающего насилия, но и сами оказываются под ударом.
Террор и варварство во всей красе. Бесконтрольные проиндонезийские толпы, поощряемые военщиной, язык булыжника и бутылок с зажигательной смесью, сожженные церкви, целые семьи, вырезанные на корню…
Зритель проникается этим ужасом до мозга костей, следя за трагической судьбой друга Марка и Джулии, тиморского переводчика Исменио Соареса. Но самое невыносимое – чувство беспомощности и вины, которое вынуждены разделить наблюдатели ООН, срочно эвакуируясь из охваченного хаосом Восточного Тимора. Им уже никогда не забыть лица людей, которые лезли на колючую проволоку, пытаясь спастись от индонезийских головорезов. Людей, которые отчаянно молили о помощи…

Фильм имел огромный резонанс в Австралии, общественность которой испытывает чувство вины за то, что вспышка насилия в Восточном Тиморе в 1999 г. не была предотвращена.

Этот регион и сегодня остается одним из самых тревожных. Поскольку его проблемы не решены.

Роль Марка Уолдмана принесла Уэнаму третью награду AFI.

0

79

Посмотрела я наконец это мини и.... ОЧЕНЬ осталась довольна !!! Рекомендую всем ( кто еще не смотрел ) !!!

http://s3.uploads.ru/t/Csoib.jpg 

Год выхода : 2009
Страна: Россия, Украина
Жанр : детектив

Описание : Давным-давно, четыре подростка, бравируя друг перед другом, совершили достаточно ужасный поступок – убили и ограбили пожилую даму, которая славится своим достаточно неординарным прошлым…

С тех пор прошло много лет. Участники былой трагедии успели вырасти, стать взрослыми и самостоятельными людьми… Ребята собрались под крышей одного из респектабельных офисов для того, чтобы спустя много лет разобраться, кто же из них забрал себе все драгоценности убитой дамы...

Сериал  по жанру очень тонкий психологический детектив с хорошей и логичной концовкой. Описание сериала немного не сооветствует сюжету - оно лишь одно из линий, но я не стала исправлять, что бы была интрига. Сериал снят на высоком уровне !!Игра артистов замечательная ( понравилась Дарья Мороз, Даниил Страхов как всегда прекрасен и очень талантлив, а еще очень удивила Светлана Ходченкова - в такой роли я ее еще не видела..))
Кстати, сериал по роману украинской писательницы Ирен Роздобудько " Ловушка для жар - птицы ".  Честно говоря, ничего незнала об этой писательнице, а на русском романов ее нет в инете..

Отредактировано mariiia (26-02-2013 22:39:07)

0

80

mariiia написал(а):

Посмотрела я наконец это мини и.... ОЧЕНЬ осталась довольна !!! Рекомендую всем ( кто еще не смотрел ) !!!

Я вчера посмотрела, Машуник!  :flag: Весьма  неплохо, довольно напряженно, я не легла спать, пока не досмотрела до конца!!) Постановка мне понравилась, молодцы, постарались! Ну игра, как игра...здесь особой грубокой актерской игры ни от кого и не требовалось, поскольку основной упор был на события....Но, в целом, я довольна, Машуник, еще раз спасибо за наводку!!! Я бы вот только детей сделала несколько постарше....лет, скажем, по 12-13 чтоб им было....

+1