О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минисериалы

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

В советском кино было такое понятие, как многосерийные фильмы. Теперь мы называем их минисериалами. Количество серий от 3 (2) до 6 (8), в редких случаях больше. В западной киноиндустрии это, как правило, сериалы с законченной сюжетной линией, иногда к минисериалам мы также относим закрытые по какой-либо причине (зачастую по причине низких рейтингов недальновидных зрителей) сериалы, в российском же кинопроизводстве - как придется. Но все равно эти сериалы, как правило, на один вечер. Некоторые мы можем долго обсуждать (и у нас даже темы на них есть), некоторые называем, чтобы не смотреть и не тратить наше драгоценнное время))))
Предлагаю вспомнить, напомнить, узнать...

Итак, начну...

"Пропавшая Комната"/ The Lost Room

http://i026.radikal.ru/1005/a8/4f9151a9ec7f.jpg
Страна: США
Год выпуска: 2006
Жанр: фантастика, мистика, приключения, триллер
Режисёр: Грег Р. Бэксли, Майкл В. Уоткинс
Статус: закончен
В ролях: Питер Краузе, Джулиана Маргулес, Питер Якобсон, Деннис Кристофер, Эйприл Грейс, Крис Бауэр, Эль Феннинг, Энн Кьюзак, Джордж Луис-Палло, Роджер Барт и Кевин Поллак

Описание: К детективу Джо Миллеру попадает Ключ от комнаты десятого номера мотеля «Саншайн», которой не существует в объективной реальности, и которая прячется за любой дверью, открываемой при помощи Ключа.
Ключ является Предметом. Предметы — вещи из таинственной комнаты, обладающие сверхъестественными свойствами. Шариковая ручка, стреляющая огнем; расческа, замедляющая время; билет на автобус, телепортирующий в одно и тоже место на шоссе, неподалеку от которого стоит мотель.
Предметы в комбинациях друг с другом обнаруживают новые свойства.
Никто не знает всех комбинаций, никто не знает сколько всего существует Предметов.
Также неизвестно, Что такое Предметы, известо только что Предметы получили свои свойства в результате События, которое произошло 4 мая 1961 года в таинственной Комнате.
Вокруг Предметов, разбросанных по миру, создаются новые религии и тайные общества. Коллекционеры, хранители...
Кто-то считает, что Предметы помогут ему стать Богом, кто-то считает, что сами Предметы — это и есть Бог.
За Предметами охотятся, из-за них убивают...
Детектив Джо Миллер ввязывается во все это не из-за праздного желания удовлетворить любопытство и распутать клубок загадок. Дело в том, что обычные предметы, оставленные в комнате, бесследно исчезают. Однажды в Комнате пропадает его дочь и он во что бы то ни стало желает ее вернуть...

Серия 1: Ключ
Серия 2: Часы
Серия 3: Расческа
Серия 4: Футляр
Серия 5: Глаз
Серия 6: Исходный предмет

Обсудить подробнее можно здесь

Трейлер

Отредактировано Лада К. (04-05-2012 20:02:40)

+2

2

Чудная сказка, а Волк - просто бесподобен!!!!!

Десятое королевство / The 10th Kingdom
http://img12.imageshost.ru/img/2011/01/23/image_4d3c07ab9ece1.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/01/23/image_4d3c07d6220e6.jpg

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сказка
Год: 2000
Страна: США, Великобритания, Германия
Статус: закончен
Длина серии: 45 мин.
Количество серий: 9
Автор идеи: Саймон Мур
В ролях: Кимберли Уильямс-Пэйсли, Скотт Коэн, Джон Ларрокетт, Дайэнн Уист, Дэниэл Лапэйн, Эд О’Нил, Рутгер Хауэр, Доун Льюис, Хью О`Горман, Джереми Биркетт

Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир… Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре невероятных фантастических событий.

Тема

Заставка (не смогла отказать себе в удовольствии))))

+2

3

Авария / Collision

http://s49.radikal.ru/i125/1108/ea/0e8ac051644b.jpg

Год выхода: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, драма
Продолжительность: 1 серия - 45 минут (5 серий)
Статус: закончен
Режиссер: Энтони Хоровиц
В ролях: Дуглас Хеншэлл, Дин Леннокс Келли, Люси Гриффитс, Филип Дэвис, Сильвия Симс, Пол МакГэнн, Мэтт Райан, Кейт Эшфилд, Дэвид Бамбер, Джо Вудкок, Клэр Рашбрук

Описание:
Произошла крупная автомобильная авария, повлекшая многочисленные жертвы. Пострадали многие известные люди. Судьбы героев причудливо переплетаются, пока они не оказываются в том месте, и в то время, когда и происходит ужасная авария. Простое расследование причин аварии приводит к поразительным открытиям - за каждой судьбой скрыта какая-то тайна, будь то подкуп, растрата, хищение документов и даже убийство. Нам предстоит узнать историю каждого из них, чтобы вместе с авторами cериала распутать этот сложный клубок.

Тема

+2

4

12 знаков (Zodiak - Der Horoskop-Mörder)
http://s001.radikal.ru/i194/1104/d8/e1d51605ef19.jpg

Год: 2007 (1 сезон)
Страна: Германия, Австрия
Жанр: триллер, детектив
Статус: закончен
Режиссер: Андреас Прохазка
В главных ролях: Александра Нельдель, Фриц Карл, Фридрих фон Тун, Коринна Кирчхофф, Бернард Шир, Маттиас Шлоо, Филип Питерс, Беате Маес, Мичу Фриш, Мигель Херц-Кестранек

У каждой семьи есть тайна. В династии банкиров, в мире богатства, у этой могущественной семьи тайн больше, чем у других. Внебрачная дочь главы семейства возвращается в родовой замок в день рождения своего отца. И в это время один за другим начинают исчезать и погибать члены семьи. Непостижимым образом череда загадочных смертей переплетена со знаками Зодиака и предсказаниями Нострадамуса.
Происходящее поражает своей жестокостью и ставит в тупик всех, в том числе и детектива, занятого расследованием этих преступлений. И невозможно понять, кто же этот невидимый и неуловимый убийца, которого все уже называют Зодиаком. Двенадцать знаков астрологии — ключ в опасной охоте на убийцу. Каждый член семьи — определённый знак зодиака, любой из них может быть убийцей, и любой может стать следующей жертвой.

Тема

+1

5

Понравилось средне, чего-то мне в нем не хватило...

Супершторм (Superstorm)
http://s019.radikal.ru/i610/1205/f3/6fae90d0b3d0.jpg
Страна: Великобритания
Год выхода: 2007
Жанр: Драма / Фантастика / Триллер
Количество сезонов: 1
Статус: закончен
Режиссер: Джулиан Симпсон
В ролях: Николя Стефенсон, Том Сайзмор, Крис Поттер, ДжейАр Борн, Кэс Анвар, Яна Карпентер, Мори Чайкин, Максим Рой, Тайрон Бенскин, Терри Хэйг

Группа ученых заинтересована в разработке мероприятий и идей для оказания влияния на тайфуны, ураганы и прочие катастрофы, с целью их контроля и предотвращения. Когда готовы некоторые разработки и закончены исследование, остается только воплотить все это в жизнь. Небольшой тайфун ученым удалось предотвратить, но тут же им поступило новое задание. Ученые должны были перенаправить мощный тайфун, который направлялся к США, на менее благополучные штаты. Моральные принципы не позволили ученым выполнить приказ, и они отказались от выполнения миссии. Вскоре они узнали, что их компьютеры взломаны, а эксперимент продолжен неизвестным лицом. Злоумышленник отвел ураган от берегов Майами, но он совершил ошибку в расчетах и направил его не в Тихий океан, а к Нью-Йорку. По предварительным данным, надвигающейся стихии присвоена самая высокая степень опасности. Только теперь ученые поняли, что своими руками создали оружие массового поражения.

+1

6

"Началось за здравие, закончилось за упокой"... Но вначале очень и очень неплохо, и в конце мне очень понравилось завершение одной сюжетной линии, чуть не прослезилась. Но обкуреннным сценаристам ближе к концу хотелось дать по башке...

Бермудский треугольник/The Triangle

http://s019.radikal.ru/i612/1205/f9/28cb905850ee.jpg

Жанр: боевик, триллер, детектив, приключения, фантастика, драма
Страна: США, Великобритания
Вышел: 2005
Статус: закончен
Продолжительность: 4 ч.
Режисёр: Крэйг Р. Бэксли
В ролях: Эрик Штольц, Катрин Белл, Лу Даймонд Филлипс, Брюс Дэвисон, Майкл Э. Роджерс, Сэм Нил, Лиза Бреннер, Джон Слоун, Чарльз Мартин Смит, Бэрри Ингэм

Миллиардер Эрик Бениролл нанимает команду специалистов, чтобы те попытались выяснить причину исчезновения в районе Бермудского треугольника принадлежавших ему кораблей. Команда – журналист-скептик, инженер, ученый и экстрасенс – отправились в заданный район и вскоре столкнулись с аномальными явлениями, но, как оказалось, это – только начало. Что происходит? Куда они плывут? Они живы или мертвы? Пришельцы или что-то еще?…

0

7

Ну, да, пока не работал интернет, я добралась до своих залежей. Отдельные темы по этим минисериалам создавать лень, так что я все скопом. Пока на морскую тематику (потом вернусь к ВВС))))). С русскими консультантами, что у американцев, что у англичан плоховато...

Предыдущая первая фраза уместна и здесь...

Бездна / The Deep
http://i044.radikal.ru/1205/4a/d9f703e52fba.jpg

Год выпуска: 2010
Жанр: триллер, драма
Страна: Великобритания
Статус: закончен
Серий: 5
Автор идеи: Джим О'Хенлон, Колм МакКарти
В ролях: Орла Брейди, Горан Виснич, Джеймс Несбит, Минни Драйвер, Вера Филатова и др.

Группа океанографов отправляется на поиски затонувшей подлодки, чтобы выяснить причину ее исчезновения, в Северный Ледовитый океан, возле хребта Ломоносова. Им предстоит узнать новое, потерять и найти...

Отредактировано Лада К. (04-05-2012 20:41:58)

0

8

Теперь за романтику... Представлять, думаю, нет необходимости, но не упомянуть не могу...

Гордость и предубеждение
http://s019.radikal.ru/i643/1205/85/cf44d3cc58ed.jpg
Год выпуска: 1995
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 300 мин (6 серий)
Режиссер: Саймон Лэнгтон
Сценарий: Джейн Остин, Эндрю Дэвис
Продюсер: Sue Birtwistle, Джули Скотт, Майкл Веаринг
Оператор: Джон Кенвей
Композитор: Карл Дэвис

В ролях: Колин Фёрт, Дженнифер Эль, Дэвид Бамбер, Криспин Бонем-Картер, Анна Чэнселлор, Сюзанна Харкер, Барбара Ли-Хант, Эдриан Лукис, Джулия Савалла, Элисон Стэдмен

Тема (но надо поискать))))

0

9

Ностальгия...

Тайны темных джунглей / Mysteries of the dark jungle
http://s017.radikal.ru/i404/1110/ea/9fe46d22d112.jpg

Год выпуска: 1991
Страна: Италия- Франция-Германия-Австрия-Испания
Жанр: Приключения, мелодрама
Продолжительность: 6 серий
Режиссер: Кевин Коннор
В ролях:
Стейси Кич - полковник Эдвард Коришант
Вирна Лизи - Сара Коришант
Габриель Анвар - Эйда Коришант
Эмержит Дью - Тремал Найк
Софи Ренуар - Сонали
Джон Рис-Дэвис - сержант ОКоннор
Кабир Беди - Камамури
Derrick Branche - Мохан Синг
Гюнтер Мария Халмер - Стьефан Крюгер
Корнелия Хэйес О’Херлихи - Дебора Коришант
Энтони Калф - Ричард
Эннио Фантастичини - Фарах
Санчо Грация - падре Флорес
Джессика Хэтэуэй - Дебора в детстве

Описание: К офицеру, несколько лет живущему в Индии, приезжают его жена и две дочери. Увидев одну из них, местный раджа решает, что она послана богами для спасения его племени - самого жестокого и кровожадного в стране - и должна быть принесена в жертву...

Тема

0

10

Дочь Магараджи / The Maharaja's Daughter
http://s50.radikal.ru/i130/1105/2f/b5db110e29f3.jpg

год: 1994
страна: США, Германия, Италия, Канада
жанр: приключения, мелодрама
серий: 3 (по 90 минут)
в ролях:
Брюс Бокслейтнер (Bruce Boxleitner) - Патрик О Рэйли
Хантер Тило (Hunter Tylo) - Мессуа Шандар
Кабир Беди (Kabir Bedi) - Чандрагупта
Тони Ло Бьянко (Tony Lo Bianco) -  Vito Capece 
Jeto Sanjana - Kim 
Берт Янг (Burt Young) - Milai 
Роберт Костанцо (Robert Costanzo) - Di Fazio 
Дэвид Брэндон (David Brandon) - Ashoka

Офицер полиции Патрик О`Рейли помолвлен с красивой молодой женщиной, детским врачом Мессуа Шандар. Она свято хранит от него в тайне, что ее отец — магараджа Лахора, один из самых богатых людей в мире! Возлюбленная Патрика уезжает в родную Индию, чтобы навестить отца. Там ее руки добивается принц Чандрагупта, чтобы с помощью этого брака взойти на трон, кроме того Мессуа - двойник его умершей любимой жены, реанкарнацию которой ему пообещали в день ее смерти. Получив отказ, он похищает Мессуа, а когда разбивается самолет, на котором она должна была возвратиться в Канаду, все считают ее погибшей — все, кроме Патрика! Патрик отправляется на поиски своей пропавшей любимой…

Тема

0

11

Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса / Murder rooms: Mysteries of the real Sherlock Holmes

http://s005.radikal.ru/i212/1201/36/3ee2f61248e1.jpg
Другое название: Хроники Конан Дойла
Страна:: BBC, Великобритания
Год выхода: 2000-2001
Жанр: Детектив, триллер
Режиссер: Пол Сид, Тим Файвелл, Пол Маркус, Саймон Лэнгтон
Сценарий: Дэвид Пири
Продюсер: Ребекка Итон, Джим Рив, Дэвид М. Томпсон
В ролях:
Иэн Ричардсон- доктор Джозеф Белл
Робин Лэнг (Лэйн)- Артур Конан Дойл (1-ый  фильм)
Чарлз Эдвардс - Артур Конан Дойл (2-5-ый  фильм)
Долли Велз - Элспет Скотт
Саймон Чендлер - инспектор Ворнер
Мосси Смит - миссис Вильямс
Бен Маклеод - Иннес Дойл

О фильме: Сериал является своебразным рассказом о процессе создания персонажа Шерлока Холмса. Согласно сюжету, после знакомства в университете Артур Конан Дойл и доктор Джозеф Белл становятся близкими друзьями и начинают совместно проводить расследования разных преступлений, которые в итоге создают в голове у Дойла образ нового вымышленного сыщика.

Тема

0

12

Опасные секреты / Suspectes
http://s018.radikal.ru/i524/1201/a9/82563c7bb611.jpg
Жанр: триллер, детектив
Страна: Франция
Год: 2007
Серий: 8
Режиссёр: Лорен Дюссо

В ролях:

Ингрид Шовен — Марина Дево
Карина Ломбард — Клод Пёркин
Элодия Френк — Жюльетта Валль
Саид Тагмауи — Стэнислас Лэмерэт
Доминик Гилло — Даниэль Дево
Ольга Куриленко — Ева Пирес

Франция. Бордо. На светском вечере в отеле «Виктория» полуобнаженная женщина упала на рояль в центре зала, пробив стеклянный купол крыши. В одной руке она сжимала пистолет, в другой — клочок бумаги с четырьмя женскими именами. Трех из списка полиция нашла в этот же день: рекламщицу Жюльетту, домохозяйку Марину и пластического хирурга Клод. Четвёртая — Вероник по сведениям полиции погибла накануне злополучного вечера. На первый взгляд этих женщин ничего не связывает: они незнакомы друг с другом и клянутся, что не знают, почему на них охотилась незнакомка из отеля…

Тема

0

13

Лада К. написал(а):

Чудная сказка, а Волк - просто бесподобен!!!!!
Десятое королевство / The 10th Kingdom

Обожаю эту сказку! Одно время ее часто показывали в новогодние праздники!

+1

14

Златовласка написал(а):

Обожаю эту сказку!

А, так ты в темке не отписывалась!!!!!!

А "Океан" добавишь?

0

15

Лада К. написал(а):

А, так ты в темке не отписывалась!!!!!!

Что-то не припоминаю, чтобы я отписывалась в темке. Но это поправимо))))

Лада К. написал(а):

А "Океан" добавишь?

Ок! Добавлю!

+1

16

Умничка моя дорогая...!!! Ты решила в одной теме собрать все эти замечательные мини-сериалы..!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif Вообще, мини-  это замечательно придумано, поскольку даже если напорешься на ерунду (это я очень мягко говорю), то и потраченного времени особо не жаль..!!)) Ну а уж если это будет маленький шедевр, то тогда, конечно, будем жалеть, что это было так хорошо и так коротко...))
Эх...вспоминаю 10-е королевство, Пропавшую комнату, 12 знаков....с таким теплым чувством.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

17

Марина написал(а):

Ты решила в одной теме собрать все эти замечательные мини-сериалы..!

Да я выше писала, что лень было создавать темы на просмотренные "Супершторм", "Бездну" и "Бермудский треугольник", поскольку под конец они меня разочаровали, так что решила в одной теме их собрать.

Марина написал(а):

Вообще, мини-  это замечательно придумано, поскольку даже если напорешься на ерунду (это я очень мягко говорю), то и потраченного времени особо не жаль..!!)) Ну а уж если это будет маленький шедевр, то тогда, конечно, будем жалеть, что это было так хорошо и так коротко...))

Вот в этой теме и можно выбрать, что стоит смотреть, а что можно и не искать, хотя на вкус и цвет... Просто в разделе "Телесериалов..." отдельные темы как-то теряются, а это еще один повод вспомнить и оживить темку, а то и пересмотреть (в самом деле немного времени...)

Марина написал(а):

Эх...вспоминаю 10-е королевство, Пропавшую комнату, 12 знаков....с таким теплым чувством....

Юля зацепила "10-ое королевство", так что я теперь в раздумьях насчет пересмотра)))) Кстати, ты разве его целиком смотрела? А Пропавшую комнату в свое время мы хорошо обсуждали)))), а потом из-за нее "Хранилище 13" начала смотреть, но куда ему...
Про 12 знаков молчу)))

0

18

Лада К. написал(а):

А Пропавшую комнату в свое время мы хорошо обсуждали)))), а потом из-за нее "Хранилище 13" начала смотреть, но куда ему...

Да уж...ему точно никуда.... :D сравнения никакого нет....Я потом Комнату еще пару раз пересматривала....и каждый раз все с тем же удовольствием..!!)

Лада К. написал(а):

Юля зацепила "10-ое королевство", так что я теперь в раздумьях насчет пересмотра)))) Кстати, ты разве его целиком смотрела?

А я даже и не помню, целиком или нет....разве сейчас уже упомнишь?)) давненько я его смотрела....Ну чего, можно и пересмотреть..!!)

Лада К. написал(а):

Про 12 знаков молчу)))

Офигенная вещь....Обязательно со временем будем пересматривать..!!!

+1

19

Из всех вышеперечисленных минисериалов я видел только "Десятое королевство", и наверное, как и многие, по несколько раз. Очень нравится. Конечно, впечатления уже не такие сильные и яркие как при первом просмотре, но все равно всё очень красочно, интересно и необычно. Также очень заинтересовал минисериал "12 знаков". Может быть, удастся как-нибудь посмотреть. Но я бы хотел посоветовать вам ещё один французский минисериал, который я сейчас смотрю, и который мне тоже очень понравился. Я сейчас на середине сериала, и он всё больше захватывает, с самой первой серии. Так как всего серий мало, то событий в каждой очень много, отвлекаться не стоит.

"Таинственные знаки"
http://kinokubik.com/uploads/posts/2010-09/1285270474_1278788725_1.jpg

2007 год
Количество серий: 11 (52 минуты)
Франция, Швейцария, Бельгия
Режиссер: Дидье Альберт
Авторы сценария: Малина Детчева, Франк Олливье
В ролях:
Туанетт Лакьер
Арно Бинар
Ян Сандберг
Бабси Стеже
Патрик Бошо
Франсуа Винчентелли
Антуан Де Прекел
Ксавьер Лафит
Лио
Мариза Беренсон

Рассказ о том, как Лора де Лестрад, молодая красивая француженка, едущая в провинцию, в родовое гнездо с желанием продать дом своего детства, сталкивается с необъяснимыми и пугающими явлениями, которые интригуют ее, заставляя вновь остро пережить свое сиротство и начать вместе с женихом расследовать обстоятельства жизни и смерти нежно любимой матери… Кукурузное поле, а на нем таинственные геометрические круги от полегших стеблей… Станут ли они ключом к разгадке тайны семейства Лестрад?

+2

20

Mauricio написал(а):

Но я бы хотел посоветовать вам ещё один французский минисериал, который я сейчас смотрю, и который мне тоже очень понравился. Я сейчас на середине сериала, и он всё больше захватывает, с самой первой серии. Так как всего серий мало, то событий в каждой очень много, отвлекаться не стоит.

"Таинственные знаки"

Окей, спасибо за совет!! :flag: Сейчас поищу его в онлайне..! :yep:

Mauricio написал(а):

Также очень заинтересовал минисериал "12 знаков". Может быть, удастся как-нибудь посмотреть.

Это детектив в чистом виде! И весьма качественный!! Очень советую тебе Пропавшую комнату - замечательный сериал..!!

0