О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 141 страница 160 из 436

141

Девочки- хочу поделиться с вами  своей печалью.
Сегодня я пережила самое ужасное утро- мою красавицу, мою любимую Чученьку усыпили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Чученька|Закрыть

http://s57.radikal.ru/i156/1109/8d/46086ddf9587.jpg

+2

142

NatureIsLove написал(а):

mari6o4ka, Марин, спасибо большое за сочувствие

:)  у нас тоже была похоже на твою морскую свинку, звали Жужей... такая хорошенькой была... :)

0

143

NatureIsLove написал(а):

Девочки- хочу поделиться с вами  своей печалью.

Оленька, очень тебе сочувствую и прекрасно понимаю твое состояние... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Тут только время поможет....
Она наверно болела, да?

0

144

Киса написал(а):

Она наверно болела, да?

Да Кисунь, пошли в вет-клинику, итак тяжело, я шла когда понимала, что такой исход возможен, но такие ветерианры попались- ужас) От этого еще хуже стало.

Киса написал(а):

Оленька, очень тебе сочувствую и прекрасно понимаю твое состояние..

Спасибо Юлечка!

+1

145

NatureIsLove написал(а):

итак тяжело, я шла когда понимала, что такой исход возможен

Да уж, я вот даже не знаю как бы себя повела в такой ситуации, с одной стороны, жалко животинку, мучается ведь, а с другой, ну нелегко это, просто вот так взять да усыпить любимого питомца. И что выбрать?! Тяжелая ситуация и непростая...представляю каково тебе было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

NatureIsLove написал(а):

но такие ветерианры попались- ужас)

А что они, сразу сказали усыплять? Не хотели возиться?

+1

146

Киса написал(а):

А что они, сразу сказали усыплять? Не хотели возиться?

Это вообще был тихия ужас. Во-первых я сидела 1час  в очереди. А когда зашли в кабинет, спросили кто у меня и что случилось? Я рассказала о проблеме и что у меня свинка морская. Так этот нахал начал еще с другим врачом меняться, типа не хочу я с какой-то там мелкой зверюшкой возиться. А потом еще и когда начали осмотр, уже вдвоем, такие с ухмылочкой, типа уже долго живет, что тут только автоназия. Я все понимаю, что это уже не вылечить, у нее задние лапки скрутило, что-то вроде паралича. Но нельзя такое говорить с туповатой ухмылкой. Я ущла оттуда вообще в шоке и от того что случилось, и от того как с нами разговаривали и как к нам отнеслись.

+2

147

NatureIsLove написал(а):

я пережила самое ужасное утро- мою красавицу, мою любимую Чученьку усыпили

Оленька, девочка моя родная, как же я тебе сочувствую....как же я понимаю тебя, моя зайка....это так тяжко....Юляник правильно сказала, что только время тут поможет....Хотя вы знаете, дорогие, вот и время проходит....а все равно помнишь....все равно больно, хоть со временем уже не такая острая боль...

Жалко, Олюшка мне твою Чученьку, твою малышку..А красавица какая была, ну просто чудо...Ну что ж, зайка...я уже в который раз прихожу мысленно к выводу, что ветиринария у нас явно на невысоком уровне. Далеко не каждый диагноз ветеринар способен поставить....если только шаг влево, шаг вправо от характерной картины симптомов - все, они уже в тупике...! Встречаются, конечно, может, и сильные ветеринары, знающие, с опытом...но их мало...увы...((

NatureIsLove написал(а):

Так этот нахал начал еще с другим врачом меняться, типа не хочу я с какой-то там мелкой зверюшкой возиться. А потом еще и когда начали осмотр, уже вдвоем, такие с ухмылочкой, типа уже долго живет, что тут только автоназия. Я все понимаю, что это уже не вылечить, у нее задние лапки скрутило, что-то вроде паралича. Но нельзя такое говорить с туповатой ухмылкой. Я ущла оттуда вообще в шоке и от того что случилось, и от того как с нами разговаривали и как к нам отнеслись.

Вообще, я читаю это, Ольчик мой, и волосы шевелятся....Ну как так можно..?!!! Какого рожна тогда им было идти в эту профессию...?!!! Просто нет слов!!! А вот по-хорошему если сказать, так взять бы и накатать им жалобу в их жалобную книгу, чтоб знали, где раки зимуют!! Да тиснуть пост соответствующий в ваш общегородской ижевский форум, чтоб с указанием фамилий и адреса клиники! Чтоб народ узнал бы кто есть кто и не нес бы к ним больше своих любимцев!!! Ведь хоть 30 или 50 человек, но все-таки прочтет и на ус намотает....Сволочи...!!!

Олюшка, зайка, я желаю тебе сил...мысленно обнимаю тебя...

0

148

NatureIsLove написал(а):

Это вообще был тихия ужас.

NatureIsLove, Ольчик, я последнее вримя в низ сайта не лазила. Поэтому не видела твой рассказ. Очень тебе сочувстую. У меня нечто подобное с хомяком было. Мне в лицо сказали, что дешевле нового купить, чем делать операцию :'(

Отредактировано Glazky (05-10-2011 09:28:54)

0

149

Девочки, хотела испросить совета. Мой сволоч кот напл на мен 2 раза за 3 дня. Первый раз вечером в пн. Он пришел, попросил, ятобы я его погладила. Я погладила, а он мне в руку вцепился- очень силно прокусил, без преуменьшения моя кровать была в брызгах крови. Я его здоровой рукой успела схватить за хвост, т.к. он сразу пытался смыться, и отлупила- мало  не показалось. Вчера его игнорила. Сегодня с утра хотя еда у него уже была, ходил, терся просил другое, я ему докторской колбаски порезала. Пошла одеваться на работу и только штаны сняла- он меня полоснул когтями по ноге. Я его опять отлупила- уходила он сидел с несчастным видом под столом. Я уже не знаю, что с ним делать, а в сеточку ходить не хочется, тем более у меня от него все раны восполяются. Может кто-нибудь сталкивался с такой дикостью, посоветуете что-нибудь???

+2

150

Glazky написал(а):

хотела испросить совета.

Маш, тут может быть две причины сразу, я думаю... Первая - гормоны играют, ну а куда ж без них-то..)) Ну и вторая - Филя играет таким образом, и у него уж точно нет намерения тебя съесть и сделать больно! Потому он такой расстроенный потом и сидит! Не помню, я у нас здесь рассказывала, или еще на аморе...Где-то на другом сайте прочла, что надо в такие моменты сильно нашипеть на кота, какой-нибудь резкий звук произвести (это сильнее его впечатлит, чем наши крики)...и даже укусить его...))) Показать, тем самым, кто в доме хозяин=) Кусать я своего не кусала, конечно...))) Но вот нашипела будь здоров!!! И так несколько раз подряд, и.....попустило с нападениями, ты знаешь..!) Это я про Пушу нашего...))

+1

151

Марина написал(а):

Где-то на другом сайте прочла, что надо в такие моменты сильно нашипеть на кота, какой-нибудь резкий звук произвести (это сильнее его впечатлит, чем наши крики)...и даже укусить его...))) Показать, тем самым, кто в доме хозяин=)

Марина, чего я тоько с ним не делала. Ты его шкуру помнишь? Туту шлепком не проймешь. Я его от боли и злости в пн. об стенку швырнула за хвост (который успела схватить, когда он сбегал), накричала на него и тапочком добавила. Он от мнея 14 часа шугался. А сегодня с утра опять 25, я за ним как раз убрала в туалете (я в покетик совочком все сгребаю), я его эти покетиком отходила и опять таки тапочком добавила. Как после такого можно додуммться еще раз напасть-я не пониаю.

 

Марина написал(а):

Первая - гормоны играют, ну а куда ж без них-то..)

Это у меня тоже мысль была. Но ведь он не орет, кошку не просит, хотя неде 3 назад на кровать мне нелил, за что получил простныкой по морде.

Марина написал(а):

вторая - Филя играет таким образом,

Вот на счет сегодняшнего нападения я тоже сейчас думаю, что играл. Поэтому чувствую вину, НО он уже давно когти в таких нападениях не выпускал. Просто подбежит, обнимит за ногу и опять бжать...

  В общем если в ближайшее время инцеденты повторяться- на кастрацию понесу, доигрался.

0

152

Glazky написал(а):

Я его от боли и злости в пн. об стенку швырнула за хвост (который успела схватить, когда он сбегал), накричала на него и тапочком добавила. Он от мнея 14 часа шугался.

Ну это точно не метод, Машунь!) Случайно может удариться (не дай Бог) - ты ж сама потом изведешься от переживаний...!) Наорать по первое число - это другое дело..))) Я еще и с веником несколько раз гонялась за ним... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif - веника они жутко боятся!!

Glazky написал(а):

хотя неде 3 назад на кровать мне нелил, за что получил простныкой по морде.

Даа...похоже на то...

Glazky написал(а):

на кастрацию понесу, доигрался.

ну ты мое мнение знаешь на эту тему. Это как раз спасение от мучений для животного, но уж никак не наказание)

0

153

Марина написал(а):

веника они жутко боятся!!

Тебе везет- моему плевать на веник http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Марина написал(а):

Ну это точно не метод, Машунь!) Случайно может удариться (не дай Бог) - ты ж сама потом изведешься от переживаний...!)

В этот раз не изводилась- слишком больно было.

Марина написал(а):

ну ты мое мнение знаешь на эту тему. Это как раз спасение от мучений для животного, но уж никак не наказание)

Это спасение от мучений меня, если поможет.

0

154

Glazky написал(а):

общем если в ближайшее время инцеденты повторяться- на кастрацию понесу, доигрался.

Эх, прочитала твои посты, но другого выхода в данной ситуации и я не вижу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Так что...пиши как там дела продвигаются! Жалко, что у вас с игрушками не ''играет''. Наш тоже не кастрированный, но он регулярно ''отрывается'' на своем хорьке. Ну вы помните эти фотки..)

+1

155

Киса написал(а):

Эх, прочитала твои посты, но другого выхода в данной ситуации и я не вижу   Так что...пиши как там дела продвигаются!

Пока никак. Вечером не нападал и не ласкался, несчастный на пороге ванный лежал. Мне егостало алко, я его погладила. Потом орать утробным голосом начал.  А сегодня с утра просил есть- дала сухой корм и таблетку секс-барьер. В общем пока тихо.

Киса написал(а):

Ну вы помните эти фотки..)

Такое забудешь :D

0

156

Glazky написал(а):

и таблетку секс-барьер

Можно я не много вмешаюсь?
«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это к сожалению в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез.
Я бы на твоём месте кастрировала кота. Он ведь ни от удовольствия и даже не из вредности тебя кусает. Гормончики у него шалят.
Увидишь, каким он потом лапой станет 8-)

Отредактировано Трикси (06-10-2011 20:04:15)

+2

157

Трикси написал(а):

Я бы на твоём месте кастрировала кота

Жалко. Да и потом он эти таблетки все равно не ест, выплевывает, а в глотку запихнуть не решаюсь. Он у меня после последней трепки вроде успокоился.

  Вчер полный ППЦ был, не буду вдаваться в подробности, но я маникюрынми ножницами и щипчиками для бровей сняла себе ноготь с большого пальца правой ноги- он сам уже год не слезал, хотя был дохлый, к мертвой же коже приклеелся, а он от живой не отлезала.  В общем сидела я расстроеная, мама с папой побежали в аптеку за стриптацитом, я из-за этого расплакалась- нервы уже не выдержали, котик пришел ко мне улегся на руки и лапкой поглаживал, пока я его омывала горячими слезами :D  В общем-то за такое отношение я этого гада и люблю и прощаю многое...

+1

158

Glazky написал(а):

котик пришел ко мне улегся на руки и лапкой поглаживал, пока я его омывала горячими слезами

Малышик сладкий Филюня...пришел Машуньку полечить и пожалеть... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Вот зайчик маленький....да только за это можно все ему простить!!!

Машунь, а что касается ногтя...зря ты дома, конечно, затеялась это делать, зайка....ну что теперь уже....Очень хорошо помогают заживлению солкосерил желе (актовегин желе), тонкий слой нанести и забинтовать легонько....Еще мне нравится мазь этоний - дешевая и очень хорошо заживляет!

0

159

Марина написал(а):

да только за это можно все ему простить!!!

Только за такие момент он и не летает с болкона. а получил вчера нарезку вкусной колбаски.

Марина написал(а):

Машунь, а что касается ногтя...

Мариш, я и не думала его снимать. В личку напишу, что произошло.

0

160

Glazky написал(а):

мне улегся на руки и лапкой поглаживал, пока я его омывала горячими слезами   В общем-то за такое отношение я этого гада и люблю и прощаю многое...

Кошки всегда готовы прийти на помощь:))) От них так и веет позитивом и теплотой

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце