header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце

Расскажи о своем любимце

Сообщений 401 страница 420 из 522

401

сегодня нас кололи...
мужественно выдержала
еще 2 надо сделать
в пятницу узи-
подозрение на мочекаменную или почки...

+2

402

lenyflame написал(а):

подозрение на мочекаменную или почки...

Я приблизительно так и думала, Ленусик. Почки - слобое место практически всех котов и кошечек..(( Ну ничего, моя зайка, все обойдется...Наверняка, после чечения вам назначат специальное питание с почечным уклоном....Молодец Лизонька, что мужественно перенесла уколы, умничка наша!! Пусть будет здоровенькая - так ей и передай!!)

+1

403

lenyflame написал(а):

сегодня нас кололи...мужественно выдержалаеще 2 надо сделатьв пятницу узи-подозрение на мочекаменную или почки...

Ленок, не переживай. Какая Лизонька молодец, все понимает и терпит. МКБ конечно не есть хорошо, но многие кошки, к сожалению, ей страдают. ВЫ анализы сдавали? Показатели какие? Уверена, что врач назначит лечение, может на капельницы походите и Лизонька будет здорова. 

Марина написал(а):

Вот фоточки какие у меня есть..!!!

Как же хорошо, Мариш, что она обрела дом. Да еще и такая красавица стала.

Марина написал(а):

И вот они, палки эти, вышли боком сегодня...!!! Так что запихали ему таблетку и держим сегодня на полуголодном пайке. Такие дела....напугал нас парнишка..

Ну хорошо, что вы нашли причину. Зато вчера он переел)) Так что можно и на голодном пайке посидеть)

+1

404

Златовласка написал(а):

Так что можно и на голодном пайке посидеть)

Уже к вечеру, Юляничек, стал таким басом мяукать, что пришлось снять с голодного пайка... :D

0

405

Марина написал(а):

Уже к вечеру, Юляничек, стал таким басом мяукать, что пришлось снять с голодного пайка...

о это знакомо
наша требует еду  через каждые 5 минут-такие истерики устраивает и еще лапы тянет

+1

406

ольга_м написал(а):

Алое когда жует, аж чавканье на всю квартиру.

он же горький
моя лилия хряпала так у нее шок был

Марина написал(а):

Стаська приперла из супермаркета кучу крабовых палок на вес....для себя (она на диете), ну мы и котов угостили.....а потом еще угостили....Данька аж мурчал, так ему нравилось!

наша экзотику не ест
ей мясо подавай

+1

407

lenyflame написал(а):

о это знакомо наша требует еду  через каждые 5 минут-такие истерики устраивает и еще лапы тянет

Точно-точно!!!) А знаешь, что еще смешно, Ленусь....Вот стоишь моешь посуду на кухне...и Данька каждый раз думает, что ты моешь не посуду, а мясо, и что ему тоже перепадет кусочек... :D Прибегает со всех лап на кухню, вспрыгивает на стиральную машину (она впритык к мойке) и начинает супер-нежно тереться об руки.... :love: Поэтому дальнеейшее мытье посуды перемежается у меня с поцелуями Данечки между ушек...)))

lenyflame написал(а):

ей мясо подавай

скромненько, но со вкусом... :D

0

408

lenyflame написал(а):

он же горький

Ага. Ну это любимое лакомство у моей Мурки. Особенно ночью, когда все спят. Чавкает на всю квартиру. Причмокивает. Она у него отгрызает уголки острые , которые по краям листа - стрелы.

Марина написал(а):

Поэтому дальнеейшее мытье посуды перемежается у меня с поцелуями Данечки между ушек...)))

А может именно это Данечке и надо. И мясо это так, маленькое дополнение к ласке.

lenyflame написал(а):

наша требует еду  через каждые 5 минут-такие истерики устраивает и еще лапы тянет

Мурка думает, что все кто пришел на кухню просто обязан и ее тоже покормить. Она всем готова составить компанию.

0

409

вообщем сегодня лиза проявила героизм
вытерпела 5 уколов
самый больненький был глюкоза с аскорбинкой
завтра героизм продожится

+1

410

lenyflame написал(а):

вообщем сегодня лиза проявила героизм вытерпела 5 уколовсамый больненький был глюкоза с аскорбинкойзавтра героизм продожится

Ленчик, а узи вы сделали?
Терпения тебе и Лизоньке

0

411

нет узи не делали...

0

412

А мы своему парню купили недавно лежачок и когтеточку в виде коврика.
Он у нас очень любил спать на подушке от старого кресла. Само кресло давно выкинули, а мягкую сидушку от него оставили. Фокс на ней и спал и когти об нее точил)) Видок у нее был тот еще  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Поэтому, было решено выкинуть ее и заменить чем-то более цивильным...))

Кстати, лежак трансформируется в три положения, его можно и домиком сделать:

http://s3.uploads.ru/t/3VgPf.jpg

http://s3.uploads.ru/t/fh75m.jpg

http://s3.uploads.ru/NVSsM.jpg

Когтеточка может крепится и на стену, но мы ее положили на пол перед лежаком))

http://s3.uploads.ru/adGb9.jpg

Короче, Фокс доволен  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

413

Киса написал(а):

Короче, Фокс доволен

Хороший  лежачок  для кошек.  Отличное. Фоксик очень вам благодарен.

Отредактировано ольга_м (15-05-2013 18:33:46)

+1

414

Киса написал(а):

А мы своему парню купили недавно лежачок и когтеточку в виде коврика.

Какие офигенные штуки, Юляник, просто зашибись!!!  :cool: И расцветка такая....ну как ты любишь....пастельная...)) Короче, Фокся у нас теперь не только продвинутый парнишка с таким своим личным интерьером...но еще и удобно как ему, и мягко....та ваще!!!!!

Киса написал(а):

Короче, Фокс доволен

Ну я думаю!!!! я б тоже не отказалась от такого креслица... :D

+1

415

Златовласка
Марина
спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравилась моя малышка!!
Ой, с ней такая история вышла... Ее купил в Праге для разведения один московский питомник, шоу-класс, все такое. А оказалось, что ее в транспорте укачивает, на выставки не повозишь, ест она только дорогой хороший кошачий корм, которым в питомнике остальных не кормят. В общем, довели ее до страшного состояния! Тощая была, как доска, и глаза уже такие... как у людей, когда очень низкое давление, слабость и нет сил выживать, а только хочется лечь и уснуть вечным сном. Нам ее предложили за гораздо меньшие деньги, чем купили. Просто чтоб она у них вообще не померла. Мы ее дооолго откармливали, чтобы она приобрела всю свою красу! У нее очень красивый рисунок на шерсти!
Порода мэйн-кун вообще необычная... Они не совсем кошки что ли. Очень сильные сходства с енотом и рысью. Смесь такая. У них не кошачьи челюсти, когти, уши, туловище. То есть само строение говорит о том, что это не совсем кошки. Поведение тоже! У нас до нее была настоящая кошка, балийка. Есть с чем сравнить. Эта не мяукает, а журчит как-то особенно, трели издает самые разнообразные. Есть лапой из миски - зачерпывает лапой и из пригоршни ест. Бежит к дверям, как собака, узнавать, кто пришел. Любит лежать на спине и рассматривать все, думать... Необыкновенно умная! Спрашиваю ее "во что хочешь поиграть?", а она идет и показывает лапой игрушку. Или блюдце, в котором корм закончился. Все ее обожают!
Мы купили ее года 4 назад, как я к своим перебралась обратно. Ей 6 лет)) у кунов, кстати, до 5 лет считаются котятами, потому что продолжают расти. Наша в длину от носа до кончика хвоста 1 метр. Это потому что девочка :rolleyes: мальчики существенно больше!
Да, зовут ее по пачпорту Forever Angel of Rainbow Valley. Первая половина - имя, вторая - фамилия, которая на самом деле навзание питомника, где она родилась)))) и по-домашнему просто Куни.

+3

416

just_Nina написал(а):

Ой, с ней такая история вышла... Ее купил в Праге для разведения один московский питомник, шоу-класс, все такое. А оказалось, что ее в транспорте укачивает, на выставки не повозишь, ест она только дорогой хороший кошачий корм, которым в питомнике остальных не кормят. В общем, довели ее до страшного состояния! Тощая была, как доска, и глаза уже такие... как у людей, когда очень низкое давление, слабость и нет сил выживать, а только хочется лечь и уснуть вечным сном. Нам ее предложили за гораздо меньшие деньги, чем купили. Просто чтоб она у них вообще не померла. Мы ее дооолго откармливали, чтобы она приобрела всю свою красу! У нее очень красивый рисунок на шерсти!

Ох, Нинуль, читала, и аж сердце заболело....до чего же довели бедняжку эти, с позволения сказать, умельцы...((( Как же так можно??!! Какое счастье, что она попала, в итоге, в ваши добрые руки!!! Это судьба!!! Счастливый билет!!!

Спасибо тебе, Нинулик мой, за рассказ о породе и о самой КУничке!!! А в фоточки я окончательно и безоговорочно влюбилась!! Так бы и зацеловала, так бы и замесила эту сладкую девочку!!! Такое замечательное чудо у вас живет!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Я много смотрела передач о мэйн-кунах по дискавери...и всегда оторваться не могла!!))

+1

417

спасибо, девочки, за ваши тепле слова в адрес моей зверюги!!!  :rolleyes:
да, у нас питомники очень жестко организованы... у меня осталось такое гнетущее впечатление, просто сил нет вспоминать! наша была в страшном виде! облезла вся, даже рисунка не было на шерсти! а заводчица говорит, что это не важно, какой вес у животного, и вообще не понятно что важно. стала плести какую-то ахинею, что она "молочное не очень". а чего не очень, если она вообще натуральное ничего не ест категорически! мясо ей показали, а она только что плечами не пожала, отвернулась и пошла. потом уже из дома звонили в ужасе, чем кормить. тогда она стала рассказывать в более правдивом виде: "конечно, не ест, она вообще это не ест"  %-)
было очень интересно смотреть, как у нее отрастает мех и проявляется рисунок. начал с головы, потом шея, плечи... до хвоста долго добирались, больше года! у нее на макушке что-то типа вензеля М, потом параллельные полосы по шее, на плечах крап, между лопаток бабочка, на боках спирали  :rolleyes: а на хвосте еле заметные кольца. все совершенно симметрично! теперь даже трудно представить, что ничего этого не было, одно серое месиво из облезлого меха.. зато она сейчас когда спит крепко, а потом просыпается, прям плачет и к миске бежит. потом успокаивается.
а как она переживала, когда папы не стало... надо было слышать, как она первой ночью плакала... тихо так, но звук - не передать...
всех любит в семье! но всех по-разному, каждый свое место занимает. а как чемодан достаешь, даже собираться еще не начав, она так смотрит... с укором и грустно: снова бросаешь? не сидится тебе?

0

418

just_Nina написал(а):

да, у нас питомники очень жестко организованы... у меня осталось такое гнетущее впечатление, просто сил нет вспоминать! наша была в страшном виде!

Ужасно....как вообще такие люди занимаются разведением животных....ну хотя ничего удивительного - для них это бизнес в чистом виде. А в питомнике процветает естественный отбор...не выжил - ну и не судьба значит....невыносимо даже думать об этом....физически невыносимо!!! не могу!!!

just_Nina написал(а):

а как она переживала, когда папы не стало... надо было слышать, как она первой ночью плакала... тихо так, но звук - не передать...

у меня даже ком к горлу подкатил от твоих эти слов, Нинуль....глаза на мокром месте...

just_Nina написал(а):

всех любит в семье! но всех по-разному, каждый свое место занимает. а как чемодан достаешь, даже собираться еще не начав, она так смотрит... с укором и грустно: снова бросаешь? не сидится тебе?

даже не как собака....как человек!!!)

+1

419

Марина написал(а):

Ужасно....как вообще такие люди занимаются разведением животных....ну хотя ничего удивительного - для них это бизнес в чистом виде. А в питомнике процветает естественный отбор...не выжил - ну и не судьба значит....невыносимо даже думать об этом....физически невыносимо!!! не могу!!!

Да, Маришечка, не всем доступно такое отношение к живым существам! Нужно какое-то особое жестокосердие.

у меня даже ком к горлу подкатил от твоих эти слов, Нинуль....глаза на мокром месте...

Сама пишу, и слезы не остановить. Хоть 9 месяцев прошло, а все по живому, как будто вчера.

даже не как собака....как человек!!!)

Да!!! Глаза совершенно не кошачие, не собачие. Столько эмоций, чувств! Просто удивительное существо!

Еще у кунов длинные пальчики, не такие как у котов. И на передних, и на задних лапах. И развит хватательный рефлекс :D все загребает в кулак! Причем не то чтобы когтями подцепляет, а именно в кулак!

0

420

just_Nina написал(а):

Порода мэйн-кун вообще необычная... Они не совсем кошки что ли. Очень сильные сходства с енотом и рысью. Смесь такая. У них не кошачьи челюсти, когти, уши, туловище. То есть само строение говорит о том, что это не совсем кошки. Поведение тоже!

Спасибо за рассказ, я к своему стыду не чего  не знала о таких кошках.
С рысью есть большое сходство.
Очень рада за нее, что вы появились в ее жизни. Жаль было бы , если бы она умерла в питомнике.

+1

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце