О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 381 страница 400 из 436

381

Кассандра написал(а):

Кота зовут Ушко, он - самый большой, которого я вообще видела в жизни.

Ушко....ой, какое необычное и прелестное имя!!) А если еще представить, что это Ушко немаленького размера... :D

Кассандра написал(а):

Так Пушинка больше всех радовалась нашему возвращению! Когда мы приехали, она встала на мои ноги и топтала их минут двадцать, о чём-то громко мне рассказывая... Когда Пушинка хочет показать, что она хорошая девочка, скребётся о дверной косяк..

Конечно, они помнят и ждут людей, к которым привязались, а как же!!) Меня прям добивает, когда читаю или слушаю о том, что котам, дескать, наплевать на хозяев!! Мол, кто накормил, тот и любимый хозяин - ерунда на постном масле!! Они любят нас, и им наша компания важна, еще как!!

Кассандра написал(а):

Обе они убежали в неизвестном направлении...

бывает...

+1

382

Кассандра написал(а):

У нас были чау-чау, Геля и Гуля, правда, прожили они долго - по 15 лет... Была ещё кошка Мурка, она прожила 14 лет...

У Вас прямо разнообразные животные жили, мини-зоопарк, можно сказать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Солидный возраст и для кошек, и для собак. Но к сожалению, терять больно всегда и живут они меньше нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Кассандра написал(а):

ота зовут Ушко

Кассандра написал(а):

Пушинка - моя самая большая симпатия, ей уже семь...

Необычные имена. Выкладывайте фотки своих питомцев.

Марина написал(а):

Они любят нас, и им наша компания важна, еще как!!

Согласна, Маришик, они нас ждут и скучают.
Помню, когда на прошлый НГ уехала в Словакию, первый раз своего Лисика оставила надолго ( я же ее с детства воспитывала). Так мама рассказывала, что когда мой голос в скайпе слышала Алиска, то сразу же реагировала, подбегала.
Сейчас, когда уезжаю в отпуск, то она меня ждет, рада всегда видит, подбежит - поздоровается, даже лизнет. Родителей не сразу признает, обычно дня два выжидает. А ко мне у нее любовь))) И брату моему, потому что мы с ней с самого ее 2-х месячного возраста были. Она все помнит http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

383

Златовласка написал(а):

Помню, когда на прошлый НГ уехала в Словакию,

Какая прелесть, Юляничек.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Конечно, она и голос узнавала по скайпу, и поцеловать (лизнуть) любимую хозяйку - наипервейшее дело!! Мои вон тоже меня с работы встречают вечером!! Обнимашки-целовашки наше все!!)

+1

384

Марина написал(а):

Мои вон тоже меня с работы встречают вечером!!

Это очень приятно)))) А когда вдвоем бегут два пушистых хвостика - так вдвойне приятно))))
А моя обленилась: раньше бежала со всех ног, а теперь вразвалочку идет... Бывает, уже разденешься, а она только подходит встречать http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
Помню трогательный момент был: в марте прошлого года ее стерилизовали, она от наркоза отходила долго. Я поздно пришла, а Алиска, хоть и плохо себе чувствовала и лежала с мамой на диване, все равно спрыгнула и меня встретила, а потом ко мне спать пошла)))

+1

385

Златовласка написал(а):

А моя обленилась: раньше бежала со всех ног, а теперь вразвалочку идет... Бывает, уже разденешься, а она только подходит встречать

Что поделаешь - возраст.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Златовласка написал(а):

Это очень приятно)))) А когда вдвоем бегут два пушистых хвостика - так вдвойне приятно))))

Черненький и серенький.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Златовласка написал(а):

Помню трогательный момент был: в марте прошлого года ее стерилизовали, она от наркоза отходила долго. Я поздно пришла, а Алиска, хоть и плохо себе чувствовала и лежала с мамой на диване, все равно спрыгнула и меня встретила, а потом ко мне спать пошла)))

Моя ластуська маленькая... Когда к дорогому человеку прижмешься - вроде как и болит меньше...

0

386

Девочки, я вчера поставила эксперимент. Поставила Филю на беговую дорожку :D  Включила низкую скорость и поставила его, но не отпускала, чтобы в стену не уехал. Несчастный кот не понял что ему надо делать и после 3 попыикм я сдалаь, отпустила бедняжку :D

+3

387

Glazky написал(а):

Девочки, я вчера поставила эксперимент. Поставила Филю на беговую дорожку   Включила низкую скорость и поставила его, но не отпускала, чтобы в стену не уехал. Несчастный кот не понял что ему надо делать и после 3 попыикм я сдалаь, отпустила бедняжку

Эх, жалко, зайкин мой, что видео нет!!)) Как-то встречала в инете подобное видео - тоже хозяин поставил котейку на дорожку, тот все-таки пытался делать шаги...но до конца явно так и не понял, что от него хотели... :D

+1

388

Glazky написал(а):

Поставила Филю на беговую дорожку

Решила и Филю к спорту приучить)))))) Правильно, пусть тоже к летнему сезону готовится))))
А моя на дачу уехала. Завтра должны привезти...

+1

389

Девочки у нас такая жара. мои питомцы очень страдают от такой жары, даже не знаю, что делать, мне их жалко.

+1

390

margarita написал(а):

Девочки у нас такая жара. мои питомцы очень страдают от такой жары, даже не знаю, что делать, мне их жалко.

Ох, Маргошик, это действительно большая проблема... %-) Помню, один раз никак не могли найти нашего Пушу....везде обыскали, во всех шкафах посмотрели - нет кота, хоть ты тресни!! Нашелся на шкафу, как раз под кондиционером, мы перепугались, что простудится, стащили его оттуда, все обошлось, слава богу. Но они, бедные, у меня тоже очень страдают от жары...раскладываются в ниточку, в основном, на полу...Но кроме воды, естественно, от нас никакой помощи... :dontknow:

0

391

Марина написал(а):

А почему, Маргошик? Им нельзя много пить?

Нет, это вовсе не так. Они едят много фруктов и овощей, которые содержат много жидкости.

+1

392

margarita написал(а):

Нет, это вовсе не так. Они едят много фруктов и овощей, которые содержат много жидкости.

Все ясно, зайка. Да, ты права, отдельно жидкость им и не обязательна)
Ну а у меня стоит на кухне мисочка с водой, и мои парнишки то и дело к ней прикладываются))

+1

393

От этой безумной жары мои питомцы стали плохо есть, похудели. Кондиционера нет, иногда включаю вентилятор и это не помогает. Даже не знаю, что делать.

+1

394

margarita написал(а):

От этой безумной жары мои питомцы стали плохо есть, похудели. Кондиционера нет, иногда включаю вентилятор и это не помогает. Даже не знаю, что делать.

Маргошик, самое главное, чего следует опасаться в таких случаях - это обезвоживание. Но ты когда-то писала, что мало им воды даешь, зайка. Думаю, сейчас нужно увеличить водичку. Но жара есть жара, мои тоже всегда худеют летом...лежат, обессиленные, на полу...бедные, мне ужасно их жаль, но что тут поделаешь....Остается только мечтать, чтоб это лето поскорее закончилось!!

+1

395

margarita написал(а):

Девочки у нас такая жара. мои питомцы очень страдают от такой жары, даже не знаю, что делать, мне их жалко.

  У меня тоже Филя спекается. Одно счастье- кондей. Он под него садиться и ловит кайф!!!

+1

396

Glazky написал(а):

У меня тоже Филя спекается. Одно счастье- кондей. Он под него садиться и ловит кайф!!!

А мой дончак всё лето живёт в деревне. И я что не замечала, чтобы он страдал от жары, у нас правда в этом году и лето то плохое, но он всегда сидит на солнцепёке и очень любит сидеть в теплице, там вообще как в бане, за лето становится чёрного цвета, вместо светло серого

+1

397

Glazky написал(а):

У меня тоже Филя спекается. Одно счастье- кондей. Он под него садиться и ловит кайф!!!

Пушка мой тоже лезет под струю холодного воздуха, Машуник. Но я его обламываю все время, как-то боязно....а вдруг простудится...)

zanoza написал(а):

А мой дончак всё лето живёт в деревне. И я что не замечала, чтобы он страдал от жары,

Ооооо, деревня - это вообще мечта!!!! Там и прохлада под кустиком, и всякие другие удовольствия!! :cool:

0

398

Девочки, а у меня больше нет любимца... Филя жив, но не с нами.
  Когда меня положили в больницу, через неделю эта сво... опять на маму напала. Совсем мозгов нет. Я хотелы усыпить. Сил уже никаких на него не было и этоций тоже. Уже даже не жалко, на столько он меня обидел. Да и вообще страшно. Вдруг у него крыша совсем поедет к старости и он нас с мамой совсем исполосует. В общем пока мама была у меня в больнице, папа понес это чудовище на помойку, не успел донести, тот сбежал и скрылся под машиной. Папа не стал его искать. Мама плакала, а у меня уже просто эмоций не было. Ничего не почувствовала... Через неделю увидели объявление о том, что нашелся белый кот, ДОБРЫЙ и ЛАСКОВЫЙ. Приучен к лотку, явно домашний. и телефон. Мы естественно звонить н стали, но стало спокойнее: Филю нашли и уж такие люди его на улицу не выкинут. Если мозги у него все так имеются, будет шелковым.
  А я теперь собачку хочу... бульдожку, но пока я на диализе решили не брать, возможность инфекции меньше.

+1

399

Мария, мне очень жаль. У меня тоже есть питомцы и я отлично знаю, как дороги они для нас, но если речь идет о твоем здоровье и безопасности, думаю вы приняли правильное решение и слово богу Филя в надежных руках. Мари, вы были у ветеринара, что он сказал?

Отредактировано margarita (09-06-2017 18:31:40)

0

400

Glazky написал(а):

Да и вообще страшно. Вдруг у него крыша совсем поедет к старости и он нас с мамой совсем исполосует.

Машуня, жалко конечно, к животным сильно привыкаешь... Но это не дело бояться всё время за себя и близких... Я и сама хотела тебе предложить отдать куда нибудь кота , но боялась ты обидишься... Хорошо , что нашлись новые хозяева , может с ними он будет благодарнее ))) Он видимо не скучает,  иначе бы вернулся... Я когда-то читала статью , так в ней писали , что семья потеряла кота , когда они были с ним в отпуске в Москве . А сами они жили  в Сибири  где то. Так этот кот в такую даль вернулся к ним через 6 лет !!! Вот это верность !!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Glazky написал(а):

А я теперь собачку хочу... бульдожку

Ой, Машунь, уж больно порода серьёзная ... Тебе здоровье позволит с такой собакой справиться ? Я очень люблю собак , но такую бы не завела. Ты же работаешь , значит и твоим родителям придётся с ним гулять и т. д. ... Они осилят ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце