header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце

Расскажи о своем любимце

Сообщений 341 страница 360 из 522

341

Tasya1605 написал(а):

и спасите меня от нее!!!! Это просто маленькая монстрица))))))

Ну теперь тебе скучать не придется)))))

Tasya1605 написал(а):

просто, глядя на эту сеньориту не могу подобрать другую кличку...

Ну сам Бог велел - изначально же ее назвали в честь тебя))))

0

342

А у нас очередное прибавление. Взяла на передержку котёнка. Ей где-то месяцев 5. Не смогла пройти мимо. Как увидела её худющую, маленькую, забитую-сердце сжалось. Ещё перед глазами сразу встали мои два жирных охламона :D
Дикая она ещё, но ласковая. Коты мои оказались на удивление приветливыми, но она их не подпускает к себе. А на собак шипит и встаёт на дыбы. Только с шиншиллой поладила) Пока держу её отдельно ото всех. Вера весь вечер ела. Давала ей часто, но по не многу. Помыла, закапала капли от блох. Чисто внешне осмотрела, здоровая. Через 10 дней дам ей глистогонку, откормлю и отдам в хорошие руки. Уже даже желающие есть) Только бы не привязаться к ней.
Не много освоится, попробую её сфоткать. Племяша назвал её Соней 8-)

+2

343

Трикси написал(а):

Взяла на передержку котёнка. Ей где-то месяцев 5. Не смогла пройти мимо. Как увидела её худющую, маленькую, забитую-сердце сжалось.

Трикси, ты замечательный и очень добрый человек.  Даже глаза защипало от твоего сообщения.  В любом случае, у тебя или у твоих знакомых, маленькой Сонечке будет лучше. Спасибо а такую новость.

+2

344

ольга_м написал(а):

ты замечательный и очень добрый человек.

Спасибо за приятные слова. К сожалению всем не поможешь. Мне повезло с семьёй. Они (и мои животные) уже привыкшие и даже не удивляются, если я прихожу ни одна).

ольга_м написал(а):

В любом случае, у тебя или у твоих знакомых, маленькой Сонечке будет лучше.

Насчёт пристроить я даже не переживаю. Опыт есть) В крайнем случае отнесу в клинику. Там люди охотно берут животных. Видимо на подсознательном уровне. Раз животное находится в клинике, то его осмотрели и оно не больное. С улице многие боятся брать.

+2

345

Трикси написал(а):

Через 10 дней дам ей глистогонку, откормлю и отдам в хорошие руки. Уже даже желающие есть) Только бы не привязаться к ней.

Триксик, я очень рада за Сонечку! И как хорошо, что ты ей втретилась на пути - человек с добрым сердцем, который не просто пожалеет, но и поможет. Ветеринар твоя профессия по призванию.
А у нас на работе тоже кошка или котик завелся. Мы его подкармливаем и играем. Живет на территории. Ласковый.

+1

346

Трикси, какая же ты умничка!!! Очень рада за эту кошечку. Совсем скоро она обретет дом и любящих хозяев!!! А фотку буду ждать, с удовольствием гляну на Сонечку  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

Трикси написал(а):

Ещё перед глазами сразу встали мои два жирных охламона

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

347

Девочки, спасибо. Сегодня попробую сфоткать. Она уже не много освоилась. На котов не шипит, но собак к себе не подпускает. Встаёт на дыбы. Но я и сама за собаками слежу. Если меня нет, то закрываю их по разным комнатам.
Вчера сравнила. Она в длину (и в ширину кстати тоже), такая же как хвост у моего Фильки http://amore.4bb.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif
Вообще она прелесть. Ласковая очень и играется подушечками, когти не выпускает.
Ещё плюс, что она подъедает всё за котами. Они у меня ужасно избалованны, а Сонька ест всё.

Златовласка написал(а):

А у нас на работе тоже кошка или котик завелся. Мы его подкармливаем и играем.

8-) У нас к счастью сейчас тихо. Никаких подкидышей.

+1

348

Трикси написал(а):

Ещё плюс, что она подъедает всё за котами. Они у меня ужасно избалованны, а Сонька ест всё.

О, это хорошо!!! А то что избалованны, знакомое дело)) Наш тоже не все подряд ест, а иной раз и от мяса нос воротит  :unsure:

Трикси написал(а):

У нас к счастью сейчас тихо. Никаких подкидышей.

А у нас в подвале дома живет целое семейство. Упитанные такие все, откормленные))) Я им тоже иногда сыплю, специально купила для этого недорогой сухой корм  8-)

0

349

Ой, девчонки, а у нас такое недавно было...у меня чуть инфаркт не случился! Взяли вечером Фокса на прогулку. Захотелось прогуляться перед сном и нашего усатого заодно ''проветрить'' так сказать...Погуляли, блин! Обратно когда стали возвращаться, увидели целое кошачье семейство, а я с дуру, возьми да и открой сумку. Фокс тут же выпрыгнул и направился к этой кучке. Там в основном был молодняк, котята-подростки, среди них был только один взрослый кот. И вот они, Фокс с этим котом, начали основательно друг друга обнюхивать. Стояли-стояли какое-то время, а потом я смотрю, котяра тот ершиться начал...ну думаю, пахнет жаренным. Направилась сразу к ним, что бы забрать Фокса, но не тут-то было. Только сделала шаг, как тут же образовался клубок!!! Ой мамочки, мне в тот момент показалось, что он разорвет нашего кота. Тот-то уличный, закаленный и наверняка на его счету это не первая драка. А наш что? Домашний, неопытный...поэтому, я со страху сунулась в этот клубок, в надежде как-то все это завершить...и сунулась на свою беду! Фокс мне вцепился в палец с такой мощью, что я думала, вообще без него останусь. Боль была невыносимая!!! Маме тоже досталось. Потом когда все это закончилось, тот кот убежал, а нам-то надо было как-то Фокса поймать, хрен его знает, он мог бы куда-нить удрать и ищи свищи его потом...Но когда мама взяла его на руки, он и ее покусал. И вот, идем мы такие, все в шоковом состоянии, руки в крови...жесть какая-то  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif Я еще боялась, что Фокс может быть серьезно ранен...но фиг там! Ни одной царапинки...Слава Богу! Пострадали похоже только мы с мамой))

В общем, такая вот прогулочка вышла, чудная! У меня до сих пор следы от укусов видны, и половина ногтя отошла, т.к укусил он меня именно в ноготь, точнее прокусил его! Я когда домой зашла, мне так плохо стало, думала в обморок хлопнусь. Пошла, прилегла...вроде отошло! Ну и сразу же перекисью, йодом и бинтом палец обмотала! Сильно болело только первые два дня, потом полегче стало.

+1

350

Киса написал(а):

Ой, девчонки, а у нас такое недавно было...у меня чуть инфаркт не случился!

Юльчик, бедняга Фокс, наверно, сам в шоке был. Он явно не привык к такому знакомству. Но хорошо, что все хорошо закончилось.

Киса написал(а):

Пострадали похоже только мы с мамой))

Фоксик сам страху натерпелся, вот и неосознанно вас с мамой покусал. Хотя укусу серьезные. Как сейчас твой палец?

+1

351

Златовласка написал(а):

Фоксик сам страху натерпелся, вот и неосознанно вас с мамой покусал

Мы его конечно же не виним, в тот момент он был сам не свой, еще бы...хотел познакомиться, а его так ''радужно'' приняли...А домой когда пришли, он еще долго по квартире метался, никак не мог угомониться. То на кухню зайдет, то в комнату. На следующий день, был уже спокойный, правда потом 3 дня поносил  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Златовласка написал(а):

Как сейчас твой палец?

Уже почти зажил, под ногтем остался только небольшой синяк, но это уже пустяки.

0

352

Девочки, не знала куда написать.
У меня полный шок. Муж знакомой забыл домашнию , любимейшию ее собаку в машине,  на солнцепеке. И соседи не прошли мимо, искали ее по всему городу. Ну поздно нашли. Собака на следующий день умерла. Собака была умнейшая, дворняга, что то у нее от лайки.

+2

353

ольга_м написал(а):

Девочки, не знала куда написать.
У меня полный шок. Муж знакомой забыл домашнию , любимейшию ее собаку в машине,  на солнцепеке. И соседи не прошли мимо, искали ее по всему городу. Ну поздно нашли. Собака на следующий день умерла. Собака была умнейшая, дворняга, что то у нее от лайки.

ужасно... сочувствую... бедная собачка...:(

+1

354

mari6o4ka написал(а):

ужасно... сочувствую... бедная собачка..

Спасибо.
Знакомая от слез отойти не может.

0

355

ольга_м написал(а):

Знакомая от слез отойти не может.

я думаю... очень жаль..

+1

356

ольга_м написал(а):

Муж знакомой забыл домашнию , любимейшию ее собаку в машине,  на солнцепеке. И соседи не прошли мимо, искали ее по всему городу. Ну поздно нашли.

Олечка, печальная история... Представляю, как тяжело твоей знакомой. Это как члена семьи потерять. Сочувствую!

+1

357

Златовласка написал(а):

Олечка, печальная история... Представляю, как тяжело твоей знакомой. Это как члена семьи потерять. Сочувствую!

Сама собака была очень умной и хорошей. Ему  уже много лет было. Знакомая только плачет.

0

358

В выходные, а точнее в ночь с сб. на вс. Филя на даче сбежал гулять. Шлялся  где- то всю ночь и вернулся в 9 утра- чистый, что странно. Больше в этом году на дачу не поедит...

+1

359

Glazky написал(а):

В выходные, а точнее в ночь с сб. на вс. Филя на даче сбежал гулять. Шлялся  где- то всю ночь и вернулся в 9 утра- чистый, что странно.

Урвал парень наслаждения. Даже рада за него. Правда хорошо, что все хорошо закончилось. Надо же когда с кошками погулять. По мяукать с ними.

0

360

Glazky написал(а):

Больше в этом году на дачу не поедит...

Наказали парня :D
На самом деле, Машунь, хорошо, что он вернулся целым и невредимым. Все-таки опасно домашнему коту из дома сбегать.

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце