О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 321 страница 340 из 436

321

Киса написал(а):

Фокс сегодня провинился. Разбил керамический горшок с цветком. Никогда на подоконники не лазил, а тут смотрю стоит. Смотрит невинными глазками)) Ну ругать не ругала, так, прикрикнула пару раз, что б совсем уж с ''лап не сходило''

"С лап не сходило"...валяюсь, Юляник... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Правильно, что прикрикнула, дорогая!!! Хотя на нашего Пушкина хоть прикрикивай, хоть нет - все равно пытается сбросить со стола все, что там лежит... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif и поиграть потом этим в футбол... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif И горшок с цветком тоже в списке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Златовласка написал(а):

Хотя сам небось испугался, когда горшок уронил.....)))

В первую секунду наверняка.... :D

Киса написал(а):

Но зато потом, минут через 5 обратно пришел и смотрел как я убираюсь после его проделок. Гаденыш

ну вот и я о том же... http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

ольга_м написал(а):

Моя Мурка сейчас тоже тянется ко всем растениями.

Ооооо, ну это для Данюхи нашего обычное дело!!! Весной в особенности!! Но хорошему коту и в январе март!! :D

+2

322

Помните, девульки, я рассказывала про девочку-персичку, для которой мы нашли хозяйку? Вот фоточки какие у меня есть..!!! На одной она еще маленькая со своей хозяйкой. А на второй - вон уже какая вымахала..!! А хвостище какой... :cool:

+3

323

Марина написал(а):

На одной она еще маленькая со своей хозяйкой. А на второй - вон уже какая вымахала..!!

Какая прелесть, сижу улыбаюсь) Ага, я помню твой пост Мариш. И вроде на ваше объявление тогда быстро откликнулись. Ой, ну я ужасно рада, что у девочки все хорошо и она в надежных руках. По второй фотке видно, что живется ей как минимум хорошо, а как максимум - отлично! Упитанная такая мадам  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

lenyflame написал(а):

а моя красавица заболела -завтра в клинику поедем

Что случилось? Надеюсь ничего серьезного? Удачи вам!!!

+1

324

lenyflame написал(а):

а моя красавица заболела -завтра в клинику поедем

А чем заболела, Ленусь? Может, это вы дуете на холодное, и завтра все уже нормализуется?....пусть все в клинике пройдет как надо!!!  :cool:

Киса написал(а):

И вроде на ваше объявление тогда быстро откликнулись. Ой, ну я ужасно рада, что у девочки все хорошо и она в надежных руках. По второй фотке видно, что живется ей как минимум хорошо, а как максимум - отлично! Упитанная такая мадам

Да, моя лапуля, я тоже думаю, что все у нашей мадам в шоколаде!!!))) А на первой фоточке - это она на следующий день после того, как мы ее подобрали!!)))
Юляничек, я тебе там еще выше ответила на пост про Фоксю- сбрасывалетя горшков!!)))

А Данюшка наш сегодня дал стране угля....Утром как пронесло его (прошу прощения) и стул (еще раз прошу прощения) белого цвета....Ну мы, блин, перепугались не на шутку - в инете почитали, что все хреново с такими симптомами....Короче, давай звонить ветеринару....взяла трубку девушка-доктор...говорит - а вы ничего не меняли в питании? Мы - ничего!! Она - вы уверены? хорошо подумайте! И тут мы вспомнили....!!! Вчера Стаська приперла из супермаркета кучу крабовых палок на вес....для себя (она на диете), ну мы и котов угостили.....а потом еще угостили....Данька аж мурчал, так ему нравилось!!! И вот они, палки эти, вышли боком сегодня...!!! Так что запихали ему таблетку и держим сегодня на полуголодном пайке. Такие дела....напугал нас парнишка.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

0

325

lenyflame написал(а):

подозрение на мочекаменную или почки...

Я приблизительно так и думала, Ленусик. Почки - слобое место практически всех котов и кошечек..(( Ну ничего, моя зайка, все обойдется...Наверняка, после чечения вам назначат специальное питание с почечным уклоном....Молодец Лизонька, что мужественно перенесла уколы, умничка наша!! Пусть будет здоровенькая - так ей и передай!!)

+1

326

lenyflame написал(а):

сегодня нас кололи...мужественно выдержалаеще 2 надо сделатьв пятницу узи-подозрение на мочекаменную или почки...

Ленок, не переживай. Какая Лизонька молодец, все понимает и терпит. МКБ конечно не есть хорошо, но многие кошки, к сожалению, ей страдают. ВЫ анализы сдавали? Показатели какие? Уверена, что врач назначит лечение, может на капельницы походите и Лизонька будет здорова. 

Марина написал(а):

Вот фоточки какие у меня есть..!!!

Как же хорошо, Мариш, что она обрела дом. Да еще и такая красавица стала.

Марина написал(а):

И вот они, палки эти, вышли боком сегодня...!!! Так что запихали ему таблетку и держим сегодня на полуголодном пайке. Такие дела....напугал нас парнишка..

Ну хорошо, что вы нашли причину. Зато вчера он переел)) Так что можно и на голодном пайке посидеть)

+1

327

lenyflame написал(а):

о это знакомо наша требует еду  через каждые 5 минут-такие истерики устраивает и еще лапы тянет

Точно-точно!!!) А знаешь, что еще смешно, Ленусь....Вот стоишь моешь посуду на кухне...и Данька каждый раз думает, что ты моешь не посуду, а мясо, и что ему тоже перепадет кусочек... :D Прибегает со всех лап на кухню, вспрыгивает на стиральную машину (она впритык к мойке) и начинает супер-нежно тереться об руки.... :love: Поэтому дальнеейшее мытье посуды перемежается у меня с поцелуями Данечки между ушек...)))

lenyflame написал(а):

ей мясо подавай

скромненько, но со вкусом... :D

0

328

lenyflame написал(а):

он же горький

Ага. Ну это любимое лакомство у моей Мурки. Особенно ночью, когда все спят. Чавкает на всю квартиру. Причмокивает. Она у него отгрызает уголки острые , которые по краям листа - стрелы.

Марина написал(а):

Поэтому дальнеейшее мытье посуды перемежается у меня с поцелуями Данечки между ушек...)))

А может именно это Данечке и надо. И мясо это так, маленькое дополнение к ласке.

lenyflame написал(а):

наша требует еду  через каждые 5 минут-такие истерики устраивает и еще лапы тянет

Мурка думает, что все кто пришел на кухню просто обязан и ее тоже покормить. Она всем готова составить компанию.

0

329

А мы своему парню купили недавно лежачок и когтеточку в виде коврика.
Он у нас очень любил спать на подушке от старого кресла. Само кресло давно выкинули, а мягкую сидушку от него оставили. Фокс на ней и спал и когти об нее точил)) Видок у нее был тот еще  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Поэтому, было решено выкинуть ее и заменить чем-то более цивильным...))

Отредактировано SvetLana (03-09-2022 12:28:37)

+1

330

Киса написал(а):

А мы своему парню купили недавно лежачок и когтеточку в виде коврика.

Какие офигенные штуки, Юляник, просто зашибись!!!  :cool: И расцветка такая....ну как ты любишь....пастельная...)) Короче, Фокся у нас теперь не только продвинутый парнишка с таким своим личным интерьером...но еще и удобно как ему, и мягко....та ваще!!!!!

Киса написал(а):

Короче, Фокс доволен

Ну я думаю!!!! я б тоже не отказалась от такого креслица... :D

+1

331

Златовласка
Марина
спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравилась моя малышка!!
Ой, с ней такая история вышла... Ее купил в Праге для разведения один московский питомник, шоу-класс, все такое. А оказалось, что ее в транспорте укачивает, на выставки не повозишь, ест она только дорогой хороший кошачий корм, которым в питомнике остальных не кормят. В общем, довели ее до страшного состояния! Тощая была, как доска, и глаза уже такие... как у людей, когда очень низкое давление, слабость и нет сил выживать, а только хочется лечь и уснуть вечным сном. Нам ее предложили за гораздо меньшие деньги, чем купили. Просто чтоб она у них вообще не померла. Мы ее дооолго откармливали, чтобы она приобрела всю свою красу! У нее очень красивый рисунок на шерсти!
Порода мэйн-кун вообще необычная... Они не совсем кошки что ли. Очень сильные сходства с енотом и рысью. Смесь такая. У них не кошачьи челюсти, когти, уши, туловище. То есть само строение говорит о том, что это не совсем кошки. Поведение тоже! У нас до нее была настоящая кошка, балийка. Есть с чем сравнить. Эта не мяукает, а журчит как-то особенно, трели издает самые разнообразные. Есть лапой из миски - зачерпывает лапой и из пригоршни ест. Бежит к дверям, как собака, узнавать, кто пришел. Любит лежать на спине и рассматривать все, думать... Необыкновенно умная! Спрашиваю ее "во что хочешь поиграть?", а она идет и показывает лапой игрушку. Или блюдце, в котором корм закончился. Все ее обожают!
Мы купили ее года 4 назад, как я к своим перебралась обратно. Ей 6 лет)) у кунов, кстати, до 5 лет считаются котятами, потому что продолжают расти. Наша в длину от носа до кончика хвоста 1 метр. Это потому что девочка :rolleyes: мальчики существенно больше!
Да, зовут ее по пачпорту Forever Angel of Rainbow Valley. Первая половина - имя, вторая - фамилия, которая на самом деле навзание питомника, где она родилась)))) и по-домашнему просто Куни.

+3

332

just_Nina написал(а):

Ой, с ней такая история вышла...

Ох, Нинуль, читала, и аж сердце заболело....до чего же довели бедняжку эти, с позволения сказать, умельцы...((( Как же так можно??!! Какое счастье, что она попала, в итоге, в ваши добрые руки!!! Это судьба!!! Счастливый билет!!!

Спасибо тебе, Нинулик мой, за рассказ о породе и о самой КУничке!!! А в фоточки я окончательно и безоговорочно влюбилась!! Так бы и зацеловала, так бы и замесила эту сладкую девочку!!! Такое замечательное чудо у вас живет!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Я много смотрела передач о мэйн-кунах по дискавери...и всегда оторваться не могла!!))

+1

333

спасибо, девочки, за ваши тепле слова в адрес моей зверюги!!!  :rolleyes:
да, у нас питомники очень жестко организованы... у меня осталось такое гнетущее впечатление, просто сил нет вспоминать! наша была в страшном виде! облезла вся, даже рисунка не было на шерсти! а заводчица говорит, что это не важно, какой вес у животного, и вообще не понятно что важно. стала плести какую-то ахинею, что она "молочное не очень". а чего не очень, если она вообще натуральное ничего не ест категорически! мясо ей показали, а она только что плечами не пожала, отвернулась и пошла. потом уже из дома звонили в ужасе, чем кормить. тогда она стала рассказывать в более правдивом виде: "конечно, не ест, она вообще это не ест"  %-)
было очень интересно смотреть, как у нее отрастает мех и проявляется рисунок. начал с головы, потом шея, плечи... до хвоста долго добирались, больше года! у нее на макушке что-то типа вензеля М, потом параллельные полосы по шее, на плечах крап, между лопаток бабочка, на боках спирали  :rolleyes: а на хвосте еле заметные кольца. все совершенно симметрично! теперь даже трудно представить, что ничего этого не было, одно серое месиво из облезлого меха.. зато она сейчас когда спит крепко, а потом просыпается, прям плачет и к миске бежит. потом успокаивается.
а как она переживала, когда папы не стало... надо было слышать, как она первой ночью плакала... тихо так, но звук - не передать...
всех любит в семье! но всех по-разному, каждый свое место занимает. а как чемодан достаешь, даже собираться еще не начав, она так смотрит... с укором и грустно: снова бросаешь? не сидится тебе?

0

334

just_Nina написал(а):

да, у нас питомники очень жестко организованы... у меня осталось такое гнетущее впечатление, просто сил нет вспоминать! наша была в страшном виде!

Ужасно....как вообще такие люди занимаются разведением животных....ну хотя ничего удивительного - для них это бизнес в чистом виде. А в питомнике процветает естественный отбор...не выжил - ну и не судьба значит....невыносимо даже думать об этом....физически невыносимо!!! не могу!!!

just_Nina написал(а):

а как она переживала, когда папы не стало... надо было слышать, как она первой ночью плакала... тихо так, но звук - не передать...

у меня даже ком к горлу подкатил от твоих эти слов, Нинуль....глаза на мокром месте...

just_Nina написал(а):

всех любит в семье! но всех по-разному, каждый свое место занимает. а как чемодан достаешь, даже собираться еще не начав, она так смотрит... с укором и грустно: снова бросаешь? не сидится тебе?

даже не как собака....как человек!!!)

+1

335

Марина написал(а):

Ужасно....как вообще такие люди занимаются разведением животных....ну хотя ничего удивительного - для них это бизнес в чистом виде. А в питомнике процветает естественный отбор...не выжил - ну и не судьба значит....невыносимо даже думать об этом....физически невыносимо!!! не могу!!!

Да, Маришечка, не всем доступно такое отношение к живым существам! Нужно какое-то особое жестокосердие.

у меня даже ком к горлу подкатил от твоих эти слов, Нинуль....глаза на мокром месте...

Сама пишу, и слезы не остановить. Хоть 9 месяцев прошло, а все по живому, как будто вчера.

даже не как собака....как человек!!!)

Да!!! Глаза совершенно не кошачие, не собачие. Столько эмоций, чувств! Просто удивительное существо!

Еще у кунов длинные пальчики, не такие как у котов. И на передних, и на задних лапах. И развит хватательный рефлекс :D все загребает в кулак! Причем не то чтобы когтями подцепляет, а именно в кулак!

0

336

just_Nina написал(а):

Порода мэйн-кун вообще необычная... Они не совсем кошки что ли. Очень сильные сходства с енотом и рысью. Смесь такая. У них не кошачьи челюсти, когти, уши, туловище. То есть само строение говорит о том, что это не совсем кошки. Поведение тоже!

Спасибо за рассказ, я к своему стыду не чего  не знала о таких кошках.
С рысью есть большое сходство.
Очень рада за нее, что вы появились в ее жизни. Жаль было бы , если бы она умерла в питомнике.

+1

337

Девочки, долго не писала, так как то что мне пришлось сделать далось очень тяжело. До сих пор поражаюсь себе, как я это сделала, но я это сделала... по некоторыми причинам мне пришлось это сделать скрепя сердце... я рассталась со своей Таськой((( но я постаралась отдать ее в хорошие руки - своей бывшей хозяйке, которая сначала не хотела брать Таську из-за ее частых проказ... но я смогла ее убедить, и теперь т. Люба довольна, что все же взяла ее)) чуть ли не пылинки сдувает с нее)) Я постоянно с нею созваниваюсь, узнавая о Тасе, которая первую неделю пряталась от всех в незнакомом для ее месте, а теперь она чувствует себя хозяйкой... а от двух котят, которых она тоже забрала, как это планировалось сразу т. Люба вообще в диком восторге и постоянно рассказывает мне о их проказах, которые те стали творить, едва почувствовав себя там, как дома))

+2

338

А нашего Лордика в деревне сильно обидел свой же (бабушкин) котик.. Если помните, я выкладывала забавную фотку котенка с тыквой в форме гриба в прошлом году. Так вот, киса этот вырос, Лордик с ним смог подружиться. Все было нормально. Но ка-то вечером, играя с котенком Лорик вякнул жалобно.. Мы подумали, что кот ему по морде заехал..

Но все оказалось хуже.. Случайно попал в глаз... Мы хоть и капали специальные капельки, ранка начала зарастать вроде, но теперь малой наш плохо видит на один глаз..Даже что-то вроде бельма образовалось. Мы дико расстроены. Купить там нормальные лекарства собаке почти нереально. Там их просто не будет. Родители пробовали народными рецептами, но, похоже, лечение затянется... Я уже в инете нашла инфу про лекарства, которыми надо лечить.  Будем продолжать спасать зрение нашего любимца.

+3

339

Tasya1605 написал(а):

Девочки, долго не писала, так как то что мне пришлось сделать далось очень тяжело. До сих пор поражаюсь себе, как я это сделала, но я это сделала... по некоторыми причинам мне пришлось это сделать скрепя сердце... я рассталась со своей Таськой((( но я постаралась отдать ее в хорошие руки - своей бывшей хозяйке

Бог ты мой...Натусик, аж сердце защемило....Могу себе представить, каково тебе было, дорогая ты моя....И слава Богу, согласна с Машунькой, что Тасенька и ее ребятки в надежных руках!!!!

Serialka написал(а):

Но все оказалось хуже..

Е-мое, Машуник мой....фух, аж не по себе стало....Я писала тут когда-то, знаю это все....у Пуши моего была та же история пару-тройку лет назад. Мы хоть тогда и на даче были, но до города полчаса езды, поэтому после ветеринара купили все нужные лекарства. Да и ветеринар, девчонка, попалась....дай ей Бог здоровья! Машуничек, надо бы, может, порыскать по инету в поисках отзывов по московским ветеринарам....если у кого с животным было такое же, с глазом. И повезти Лордика именно туда, посоветоваться. Знающий врач, думаю, и бельмо это уберет, с правильным лечением!!! Уверена!!!
Кстати, все равно, должна сказать, У Пушки на глазике так и осталась черная точечка после той....дырки...

+1

340

Марина написал(а):

Машуничек, надо бы, может, порыскать по инету в поисках отзывов по московским ветеринарам......

Вот на следующей неделе мои приедут и практически сразу поведем к ветеринару.. У них там специальное оборудование есть, чтобы посмотреть что и как, ну и, может, посоветуют что-нибудь купить из лекарств..

Мы понимаем, что, в принципе, возможны остаточные признаки повреждения, но хотелось  бы довести дело до победного конца)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце