О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 281 страница 300 из 436

281

Трикси написал(а):

Ещё плюс, что она подъедает всё за котами. Они у меня ужасно избалованны, а Сонька ест всё.

О, это хорошо!!! А то что избалованны, знакомое дело)) Наш тоже не все подряд ест, а иной раз и от мяса нос воротит  :unsure:

Трикси написал(а):

У нас к счастью сейчас тихо. Никаких подкидышей.

А у нас в подвале дома живет целое семейство. Упитанные такие все, откормленные))) Я им тоже иногда сыплю, специально купила для этого недорогой сухой корм  8-)

0

282

Ой, девчонки, а у нас такое недавно было...у меня чуть инфаркт не случился! Взяли вечером Фокса на прогулку. Захотелось прогуляться перед сном и нашего усатого заодно ''проветрить'' так сказать...Погуляли, блин! Обратно когда стали возвращаться, увидели целое кошачье семейство, а я с дуру, возьми да и открой сумку. Фокс тут же выпрыгнул и направился к этой кучке. Там в основном был молодняк, котята-подростки, среди них был только один взрослый кот. И вот они, Фокс с этим котом, начали основательно друг друга обнюхивать. Стояли-стояли какое-то время, а потом я смотрю, котяра тот ершиться начал...ну думаю, пахнет жаренным. Направилась сразу к ним, что бы забрать Фокса, но не тут-то было. Только сделала шаг, как тут же образовался клубок!!! Ой мамочки, мне в тот момент показалось, что он разорвет нашего кота. Тот-то уличный, закаленный и наверняка на его счету это не первая драка. А наш что? Домашний, неопытный...поэтому, я со страху сунулась в этот клубок, в надежде как-то все это завершить...и сунулась на свою беду! Фокс мне вцепился в палец с такой мощью, что я думала, вообще без него останусь. Боль была невыносимая!!! Маме тоже досталось. Потом когда все это закончилось, тот кот убежал, а нам-то надо было как-то Фокса поймать, хрен его знает, он мог бы куда-нить удрать и ищи свищи его потом...Но когда мама взяла его на руки, он и ее покусал. И вот, идем мы такие, все в шоковом состоянии, руки в крови...жесть какая-то  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif Я еще боялась, что Фокс может быть серьезно ранен...но фиг там! Ни одной царапинки...Слава Богу! Пострадали похоже только мы с мамой))

В общем, такая вот прогулочка вышла, чудная! У меня до сих пор следы от укусов видны, и половина ногтя отошла, т.к укусил он меня именно в ноготь, точнее прокусил его! Я когда домой зашла, мне так плохо стало, думала в обморок хлопнусь. Пошла, прилегла...вроде отошло! Ну и сразу же перекисью, йодом и бинтом палец обмотала! Сильно болело только первые два дня, потом полегче стало.

+1

283

Киса написал(а):

Ой, девчонки, а у нас такое недавно было...у меня чуть инфаркт не случился!

Юльчик, бедняга Фокс, наверно, сам в шоке был. Он явно не привык к такому знакомству. Но хорошо, что все хорошо закончилось.

Киса написал(а):

Пострадали похоже только мы с мамой))

Фоксик сам страху натерпелся, вот и неосознанно вас с мамой покусал. Хотя укусу серьезные. Как сейчас твой палец?

+1

284

Златовласка написал(а):

Фоксик сам страху натерпелся, вот и неосознанно вас с мамой покусал

Мы его конечно же не виним, в тот момент он был сам не свой, еще бы...хотел познакомиться, а его так ''радужно'' приняли...А домой когда пришли, он еще долго по квартире метался, никак не мог угомониться. То на кухню зайдет, то в комнату. На следующий день, был уже спокойный, правда потом 3 дня поносил  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Златовласка написал(а):

Как сейчас твой палец?

Уже почти зажил, под ногтем остался только небольшой синяк, но это уже пустяки.

0

285

Девочки, не знала куда написать.
У меня полный шок. Муж знакомой забыл домашнию , любимейшию ее собаку в машине,  на солнцепеке. И соседи не прошли мимо, искали ее по всему городу. Ну поздно нашли. Собака на следующий день умерла. Собака была умнейшая, дворняга, что то у нее от лайки.

+2

286

ольга_м написал(а):

Муж знакомой забыл домашнию , любимейшию ее собаку в машине,  на солнцепеке. И соседи не прошли мимо, искали ее по всему городу. Ну поздно нашли.

Олечка, печальная история... Представляю, как тяжело твоей знакомой. Это как члена семьи потерять. Сочувствую!

+1

287

Златовласка написал(а):

Олечка, печальная история... Представляю, как тяжело твоей знакомой. Это как члена семьи потерять. Сочувствую!

Сама собака была очень умной и хорошей. Ему  уже много лет было. Знакомая только плачет.

0

288

В выходные, а точнее в ночь с сб. на вс. Филя на даче сбежал гулять. Шлялся  где- то всю ночь и вернулся в 9 утра- чистый, что странно. Больше в этом году на дачу не поедит...

+1

289

Glazky написал(а):

В выходные, а точнее в ночь с сб. на вс. Филя на даче сбежал гулять. Шлялся  где- то всю ночь и вернулся в 9 утра- чистый, что странно.

Урвал парень наслаждения. Даже рада за него. Правда хорошо, что все хорошо закончилось. Надо же когда с кошками погулять. По мяукать с ними.

0

290

Glazky написал(а):

Больше в этом году на дачу не поедит...

Наказали парня :D
На самом деле, Машунь, хорошо, что он вернулся целым и невредимым. Все-таки опасно домашнему коту из дома сбегать.

0

291

ольга_м написал(а):

Урвал парень наслаждения. Даже рада за него. Правда хорошо, что все хорошо закончилось. Надо же когда с кошками погулять. По мяукать с ними.

  Я тоже за него рада, но не факт, что с кошками прогуливался, т.н. мое белон чудовище вернулось белым, а в такую погоду- это крайне сложно :flirt:

Златовласка написал(а):

Наказали парня

  Если бы первы раз фортель выкинул... А неделю назад выбежал на крыльцо, мы его в дом- так шипит на нас...

Златовласка написал(а):

На самом деле, Машунь, хорошо, что он вернулся целым и невредимым. Все-таки опасно домашнему коту из дома сбегать.

  Я надеялась, что ему какой-нибудь кот раз по морде врежет- тогда бояться сбегать будет, но не судьба.

+1

292

Glazky написал(а):

В выходные, а точнее в ночь с сб. на вс. Филя на даче сбежал гулять. Шлялся  где- то всю ночь и вернулся в 9 утра- чистый, что странно. Больше в этом году на дачу не поедит...

Glazky написал(а):

Я надеялась, что ему какой-нибудь кот раз по морде врежет- тогда бояться сбегать будет, но не судьба.

Слава Богу, что ему не врезали, Машуник, что все обошлось..!!! Я представляю, как вы там все нанервничались, ужас....http://s1.uploads.ru/XQ97d.gif  Я ж своих уже второй год на дачу не вывожу....Хоть и жалко их ужасно, они там такие счастливые на травке-муравке.....но как вспомню, как мы Пуше глаз спасали после драки с "соседом", так сразу же охота отпадает их везти... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

0

293

Glazky написал(а):

Я тоже за него рада, но не факт, что с кошками прогуливался, т.н. мое белон чудовище вернулось белым, а в такую погоду- это крайне сложно

Ну хоть мир посмотрел, себя , красавчика, показал.

Glazky написал(а):

А неделю назад выбежал на крыльцо, мы его в дом- так шипит на нас...

Правильно, он на свободу вырвался. а его опять домой. Может там, за кустом, его белая кошечка уже ждала?

Glazky написал(а):

Я надеялась, что ему какой-нибудь кот раз по морде врежет- тогда бояться сбегать будет, но не судьба.

А может это он сам там всем котам врезал? Ведь чистый пришел!

Марина написал(а):

но как вспомню, как мы Пуше глаз спасали после драки с "соседом", так сразу же охота отпадает их везти

Бедный Пушик. Хоть с глазом остался. Мы свою тоже боимся вывозить.

0

294

ольга_м написал(а):

Ведь чистый пришел!

А он, кстати, мог особо далеко и не уходить...!! У нас когда-то Петюня, наш первый котик на даче исчез....Боже, как же мы его искали, по всем близлежащим улицам ходили, орали....под каждым кустом на огороде посмотрели....так кричали, что горло все себе посрывали....а он в это время преспокойно себе сидел на крыше нашего сарая и сонно наблюдал, как мы его ищем.... :D

ольга_м написал(а):

Бедный Пушик. Хоть с глазом остался.

Да ужас, Ольчик...почти месяц лечили....

+1

295

Марина написал(а):

.а он в это время преспокойно себе сидел на крыше нашего сарая и сонно наблюдал, как мы его ищем...

Вот прохвостик. Сам себе цирк устроил и занял место в ложе.

Мурка , раз, выскочила из квартиры, дети за ней. Только она рванула наверх, а дети вниз, к выходу. Сутки ее искали. Там весь дом ее искал, пока она на последней этаже отлёживалась.

Марина написал(а):

Да ужас, Ольчик...почти месяц лечили....

Бедный Пушик. С соперник-сосед, хоть пострадал немного?.

+1

296

ольга_м написал(а):

Сам себе цирк устроил и занял место в ложе.

точно..!!! :D

ольга_м написал(а):

Мурка , раз, выскочила из квартиры, дети за ней. Только она рванула наверх, а дети вниз, к выходу. Сутки ее искали. Там весь дом ее искал, пока она на последней этаже отлёживалась.

Ой, и у нас такое же было дело, Ольчик....вот не помню только, с кем....с тем же Петей, наверно....пока мы бегали по двору, он весь дрожал от страха возле такой же квартиры, только этажей на 5 выше....

ольга_м написал(а):

С соперник-сосед, хоть пострадал немного?.

а там их двое было на Пушатку моего...два брата-акробата....но Пушка сам виноват - вечно в драку первый лез, типа его территория, значит неча тут шастать...))) ну вот и получил по полной....Да ему и было-то тогда чуть больше года....а те два матерые драчуны, уже года по 4 каждому....клубок такой катался по двору, мама дорогая.....

+1

297

Марина написал(а):

а там их двое было на Пушатку моего...два брата-акробата....но Пушка сам виноват - вечно в драку первый лез, типа его территория, значит неча тут шастать...))) ну вот и получил по полной....Да ему и было-то тогда чуть больше года....а те два матерые драчуны, уже года по 4 каждому....клубок такой катался по двору, мама дорогая

Бесстрашный Пушик. Герой! Это он вас защищал, от непрошеных гостей. А то тут повадились ходить, проходной двор что ли? Один против двух! Видела как соседский кот тоже постоянно ввязывался в драку. Дак у его хозяйки  ведро воды постоянно стояло, чуть что она это ведро на клубок выливала. И действовало! Коты в разные стороны и начинали себя вылизывать. Может от сюда пословица, не разлей вода.

Отредактировано ольга_м (03-10-2012 20:27:59)

+1

298

ольга_м написал(а):

у его хозяйки  ведро воды постоянно стояло, чуть что она это ведро на клубок выливала. И действовало! Коты в разные стороны и начинали себя вылизывать. Может от сюда пословица, не разлей вода.

о, молодец хозяйка, хороший рецепт от кошачьих клубков, действенный..!!! :cool:  :D

+1

299

Мы у своего тут на днях блох обнаружили...и когда только успел нахватать? В этом году мы с ним раза 3 всего гуляли, но я еще думаю, возможно от того кота подхватил, с которым подрался летом (рассказывала об этом выше). Ясное дело, сразу купили капли, закапали в холку, но все равно как-то он почесывается еще. Надо будет еще его осмотреть. Кстати, читала про ошейники, они как оказалось не помогают, точнее не выводят уже имеющихся блох, только защищают от новых. Так что, в следующий раз без ошейника на улицу не выйдем  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no.gif

+1

300

Киса написал(а):

Мы у своего тут на днях блох обнаружили...и когда только успел нахватать?

А я ошейники как-то не люблю, Юляник....Мы когда-то Данечке купили ошейник....так у него шейка под ним облысела.....хотя нас уверяли, что он совсем не токсичный и бла-бла-бла....с тех пор я пользуюсь только каплями...Но блох надо же выводить только в паре с глистованием (Триксик, я права??) Сначала мы даем профилактически от глистов таблеточку....а через три дня (по-моему) капаем капли. как-то так....

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце