header

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце

Расскажи о своем любимце

Сообщений 261 страница 280 из 522

261

Все девчата, моя Лизонька  на небесах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

262

Трикси написал(а):

проблемы с печенью, поликистоз, пиометра, диабет, онкология и т.д....

Офигеть! Да, надо было конечно. Но ветврач  нас успокоил тогда и я даже обрадовалась. Подвергать ее операции я просто побоялась. Ее было жаль.
Трикси а можно как то избежать, попринимать  чего нибудь. Она наша всеобщая любимица.

Трикси написал(а):

Может зеленушки хочет? Овёс не любит пророщенный?

Пробовали, не ест. Комнатные цветы любит.  Алое каждое утро ходит и просто надкусывает. Траву для кошек, ест , но не очень. К помидорам лезет как маньяк. Они закрыты, чем можно, от нее. Но она с низу добралась.

0

263

Ириша написал(а):

Все девчата, моя Лизонька  на небесах.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif соболезную.
Иришка, ты очень сильная. Держись. Первое время тебе будет очень плохо.
Главное ни в чём себя не вини. Ты всё сделала правильно. Сейчас Лизе хорошо, она на Радуге. И ей не больно.
Она навсегда останется в твоей памяти.

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....

Отредактировано Трикси (12-05-2012 20:00:51)

+1

264

Ириша написал(а):

Все девчата, моя Лизонька  на небесах

Царство  ей небесное. 

Ириш,  нашла сейчас  в инете, что кошки становятся ангелами - хранителями для хозяев.
Надо это как то пережить. Мужества тебе и сил.

0

265

Трикси написал(а):

Ириша написал(а):

Иришка, ты очень сильная. Держись. Первое время тебе будет очень плохо.
Главное ни в чём себя не вини. Ты всё сделала правильно. Сейчас Лизе хорошо, она на Радуге. И ей не больно.
Она навсегда останется в твоей памяти.

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле.

Стараюсь. На стихотворением аж заплакала, красивое. Самое тяжелое было, это отнести Лизоньку в морг и при тебе же поставили укол.

0

266

ольга_м написал(а):

Подвергать ее операции я просто побоялась.

У неё какие-то проблемы со здоровьем?
У нас ни одного случая смертельного после стерилизации и кастрации не было. Операции эти проводим практически каждый день. Понимаю, что страшно. Ведь своё любимое животное. Но "+" стерилизации очень много.
Приезжай к нам, сделаем в лучшем виде) С аккуратненьким, маленьким саморассасывающим швом 8-)

0

267

ольга_м написал(а):

Царство  ей небесное.

Ириш,  нашла сейчас  в инете, что кошки становятся ангелами - хранителями для хозяев.
Надо это как то пережить. Мужества тебе и сил.

Стараюсь держаться, но слезы то высыхают, то реву. Упилась уже таблеток и успокоительных.  Пока ехали в машине, она всю дорогу мякала, в больнице пыталась пойти на улицу, и тоже мурлыкала. Зато ей легче стало, отмучилась. Я сделала все, что смогла для нее.

Отредактировано Ириша (12-05-2012 20:17:36)

0

268

Ириша написал(а):

и при тебе же поставили укол.

Изверги какие-то. Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.
Да и не только своего. Поэтому я никогда этого не делаю при эвтаназии. А хозяев мы всегда просим выйти.
Ириша, а сколько ей лет было? Какие были проблемы со здоровьем?

0

269

Трикси написал(а):

У неё какие-то проблемы со здоровьем?

Трикси, нет, пока все хорошо.   Пугают  последствия таблеток. А  стерилизации испугались, из за неудачного примера одной знакомой. У нее долго заживала рана. Насмотрелась.
Трикси, спасибо, но к вам долго ехать.

0

270

Трикси написал(а):

Ириша написал(а):

и при тебе же поставили укол.

Изверги какие-то. Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.
Да и не только своего. Поэтому я никогда этого не делаю при эвтаназии. А хозяев мы всегда просим выйти.

Просто санитаров не было, из приемного девушка и делала укол в морге, я просто зашла после женщины, которая тоже кошку усыпила и я видела, как та умирала. А Лизу с тала держать, потом сестренка подошла, а я вышла. Как умирала я уже не видела. Ушла.

0

271

Трикси написал(а):

Да. Это потом долго не забудешь.

Ириша написал(а):

Я сделала все, что смогла для нее.

Ириш, это самое главное.  Ваша любовь была обоюдная.  Лизонька тоже любила тебя .  И сейчас ей хорошо.

0

272

Ириша написал(а):

Царство ей небесное...Соболезную...((

Трикси написал(а):

Очень грустный стих

Прослезилась после прочтения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Трикси, у меня вопрос назрел, раз уж вы про стерилизацию заговорили. У нас кот НЕ кастрированный, но при этом не метит вообще! Вот то что не метит, это нормально? Природой же заложено обратное...Коту 5 лет.

0

273

Трикси написал(а):

Ириша, а сколько ей лет было? Какие были проблемы со здоровьем?

Ей было 11 лет,  в ноябре было бы 12. У не была опухоль молочной железы, из доброкачественной она переросла в злокачественную. Ставили уколы, но они не  помогли. У нее стала отказывать печень и поджелудочная, т.к. рвота была с непритяным запахом кал был уже белый.

Киса написал(а):

Царство ей небесное...Соболезную...((

Спасибо.
я чуточку позже выставлю последнее фото Лизоньки.

0

274

Ириша написал(а):

Ириша, прими мои соболезнования. Держись.
Ты молодец, сделала для своей Лизоньки все, что было в твоих силах.

Трикси написал(а):

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле

Триксик, замечательный стих. Я сразу представила свою Катюшку...

0

275

Киса написал(а):

Вот то что не метит, это нормально?

да, но возможно это появится через 3-4 года. А может вообще не появится. Это так же как люди, кто-то сексуально озабочен, а кто-то фригидный 8-)

Если кот в отличной форме, хорошо упитан, с отличной шерстью, не орет, не метит, на улицу не ходит) - я не вижу показаний для кастрации 8-)

Отредактировано Трикси (12-05-2012 20:56:17)

0

276

Трикси написал(а):

Если кот в отличной форме, хорошо упитан, с отличной шерстью, не орет, не метит, на улицу не ходит) - я не вижу показаний для кастрации

На улицу мы иногда его выводим, ну раза два-три за все лето, а так он всегда дома. Насчет орет - бывает, но тоже не часто. На этот случай у него есть плюшевая игрушка хорек, с которой он собственно и ''развлекается''  :D А в остальном все отлично, шерсть хорошая, почти не линяет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

277

Ириша написал(а):

Ириш, только сейчас узнала.... сочувствую((((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

278

Tasya1605 написал(а):

риш, только сейчас узнала.... сочувствую(((((

Спасибо. Тяжело очень, слезы в глазах постоянно.
Захожу на кухню, опускаю глаза, где у кошек находится еда и слезы наворачиваются.

0

279

Трикси написал(а):

Понимаю, что страшно. Ведь своё любимое животное. Но "+" стерилизации очень много.

А мы свою не стерилизовали и таблетки ей раза три давали за все время. И проблем по женской части у нее было.

Трикси написал(а):

Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.

Это точно! Навсегда запомнишь. Представила, и мурашки по коже.

0

280

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Ириша написал(а):

я искренее тебе сочувствую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце