О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 241 страница 260 из 436

241

Ириша написал(а):

Скучают и ищут ее.

Ириш, конечно, скучают и все пониают.
Хочу заранее извиниться: я какое-то не буду заходить в тему о животных, мне очень тяжело.

+1

242

Ваш котик или кошка разговаривает, и лапками дергает во сне ? моя да, один раз я помню, она спит на кресле, я сидела рядом, и заметила, как во сне, она ворчит и при этом дергает лапками, как будто кто-то у неё отобрал кусок мяса... так забавно было ... :D

+1

243

Настроение, девчонки, че-то не очень....Хотя, вроде, и радоваться надо....Ну ладно, все по порядку...)

Кто-то "добрый" вчера неподалеку от нашего подъезда "рассыпал" целую кучу котят....все разные по окрасу, и даже по возрасту немного разнятся. Короче, думаю, что это либо любители приторговывать возле метро...либо кто-то от своего дома собрал и к нам перенес...В любом случае м...к этот кто-то. Котята какие разбежались, какие жались возле мусорки....и ото всюду доносился писк. У нас оставался корм в виде паштета, который наши не едят (цари!), и Стаська пошла покормить мальцов. Около ее ног отирались двое, их она и покормила. Потом, после некоторых препирательств, мы забрали их на ночь к себе, этих двоих. Собаки бродячие шастают во дворе, и котята для них....ну понятно что... Короче, взяли как бы на передержку, и сразу разбросали объявления на всяких сайтах с фотками. Один был полосатик, ну очаровашка, такое сладкое дитя, месяца полтора...а другой абрикосовый, очень пушистый - тому вообще отсилы месяц. Достали коробку с балкона, кинули туда свитер и уложили на ночь это добро...)) ну предварительно еще покормили и попоили..))

А сегодня Стаська понесла их в коробке в ветеринарку, ну чтоб проверить, мало ли, что там с ними, как дела....И по пути, так уж вышло, полосатик сбежал....так обидно...а абрикосика посмотрели, проверили, все у него (вернее, у нее) хорошо...)) Так что она спала у нас дома вот до вечера. А вечером, ну пол-часа назад, ее забрала новая хозяйка, откликнувшаяся на объяву..)) Так что все хорошо у нашей девочки....но я вот сижу и грущу по ней...мы с ней поиграли сегодня так хорошо...ну милаха такая....лапы так смешно раскидывала....и головочку в ладонь засовывала, чтоб гладили ее...а головочки той - ну совсем малышка-девочка...) Короче, вот так...)

Хотела сделать отдельную тему про нахождение хозяев, но потом вспомнила, что подобную я когда-то делала уже, но она так и не прижилась, не знаю, почему....И сюда вот поэтому написала....))

это мы на песочек ее поставили...но понятно, что это было без толку...))

http://s019.radikal.ru/i616/1205/bc/10269e0ff68e.jpg

и полосатик...

http://s019.radikal.ru/i600/1205/84/61b118b5eaba.jpg

+5

244

Марина
Маришик, ну какие чудесные котята. Само очарование! Трудно не влюбиться! Дай Бог, чтобы у абрикосинки все сложилось и ее любили новые хозяева.

+1

245

Златовласка написал(а):

Марина
Маришик, ну какие чудесные котята. Само очарование! Трудно не влюбиться! Дай Бог, чтобы у абрикосинки все сложилось и ее любили новые хозяева.

Ой, спасибо, мой роднулик, за такие пожелания!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Стаська связалась уже с этой девочкой - пишет, что уже выкупались, покушали, со старшей кошкой познакомились...сидим обиженные...))) Она спросила, а почему обиженные?) а та говорит, что, наверно, из-за купания..)))

+1

246

Марина написал(а):

Стаська связалась уже с этой девочкой - пишет, что уже выкупались, покушали, со старшей кошкой познакомились...сидим обиженные...))) Она спросила, а почему обиженные?) а та говорит, что, наверно, из-за купания..)))

Ну какое счастье, Маришик! Побольше бы животных обретало дом.

mari6o4ka написал(а):

Ваш котик или кошка разговаривает, и лапками дергает во сне ?

Моя кошечка шевелила лапками во сне, мурчала, возмущалась и даже храпела иногда))))))

+1

247

Марина написал(а):

это мы на песочек ее поставили...но понятно, что это было без толку...))

Боже, какие хорошенькие котята... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  прелесть... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/10625-3.png

Златовласка написал(а):

Моя кошечка шевелила лапками во сне, мурчала, возмущалась и даже храпела иногда))))))

у нас она тоже храпить или посапливает... :D как мне её здесь не хватает..  :)

0

248

Хотела спросить, почему мне слышится стук коготков и хруст сухого вискаса, когда на кухни из кошек нет?  Может душа Лизы приходить? Хотя мне тяжело об этом писать, т.к. снова слезы в глазах, чем больше проходит времени,  тем тяжелее становится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

249

Маришик, ну вы просто молодцы, что подобрали двух таких лапушек, не бросили в беде!!! В прочем, я и тогда вами восхищалась, в случае с той кошечкой, ну ты помнишь...Как жаль, что полосатый убежал, но я очень надеюсь, что все с ним будет хорошо, может прибьется к каким-нибудь кошкам, главное только, что бы те его приняли!!!! А за абрикоску, безумно рада! Надо же как быстро на объявление откликнулись, здорово!!!!! Ну славно, что девочка теперь обрела семью и находится в надежных руках!!!

А мне сегодня письмо пришло на почту, от клуба, в котором я брала нашего парня! Приглашают на выставку, правда не в Москве. Но я не пойду, ну его, это дело...Не охото  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

+1

250

Киса написал(а):

Маришик, ну вы просто молодцы, что подобрали двух таких лапушек, не бросили в беде!!! В прочем, я и тогда вами восхищалась, в случае с той кошечкой, ну ты помнишь...

Спасибо тебе, мой хороший, за такие слова..!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif А ту фото той кошечки Стася удалила и из ЖЖ, и из телефона...а я так и не смогла...ну не могу нажать на удаление и все...

Киса написал(а):

.Как жаль, что полосатый убежал, но я очень надеюсь, что все с ним будет хорошо, может прибьется к каким-нибудь кошкам, главное только, что бы те его приняли!!!!

Ой, Юляник мой....у нас тоже душа не на месте из-за него...

Киса написал(а):

А за абрикоску, безумно рада! Надо же как быстро на объявление откликнулись, здорово!!!!! Ну славно, что девочка теперь обрела семью и находится в надежных руках!!!

Счастью моему, роднулик, тоже предела нет..!! Будем теперь отслеживать первое время, как она там, наша крестница..)))

Киса написал(а):

А мне сегодня письмо пришло на почту, от клуба, в котором я брала нашего парня! Приглашают на выставку, правда не в Москве. Но я не пойду, ну его, это дело...Не охото

Да ну, Юляник, если еще и не в Москве....я понимаю, что неохота...)))

+1

251

Марина написал(а):

Кто-то "добрый" вчера неподалеку от нашего подъезда "рассыпал" целую кучу котят

Мариночка, ты просто ангел. Пожалела этих котенков.  Пристроила  в семью. К ветеринару сводила.
Это козел натешился, когда они были маленькие, как игрушки. А потом просто выкинул. Надоели ему наверное. Мог бы постараться помочь котятам, пристроить их.  Наверняка его кошка родила их.

+1

252

ольга_м написал(а):

Мариночка, ты просто ангел. Пожалела этих котенков.  Пристроила  в семью. К ветеринару сводила.

Спасибо, тебе, Олюшка, дорогой мой человечек...!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

ольга_м написал(а):

Это козел натешился, когда они были маленькие, как игрушки. А потом просто выкинул. Надоели ему наверное. Мог бы постараться помочь котятам, пристроить их.  Наверняка его кошка родила их.

Не исключаю и такого, зайка, вполне возможно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Или просто пособирали где-то их в мешок, возле какого-нибудь дома, да и завезли подальше...(((

+1

253

Киса написал(а):

В прочем, я и тогда вами восхищалась, в случае с той кошечкой, ну ты помнишь...

И я восхищаюсь, хоть и печальная история. По-больше бы таких отзывчивых людей, как наша Маришка и ее дочка Стася.

Киса написал(а):

А мне сегодня письмо пришло на почту, от клуба, в котором я брала нашего парня! Приглашают на выставку, правда не в Москве. Но я не пойду, ну его, это дело...Не охото

Ну если не в Москве да и тебе идти не хочется, оо не стоит, Юльчик! Да и для Фокса это будет стрессом - лишний раз из дома выйти.

+1

254

Златовласка написал(а):

Киса написал(а):

В прочем, я и тогда вами восхищалась, в случае с той кошечкой, ну ты помнишь...

И я восхищаюсь, хоть и печальная история. По-больше бы таких отзывчивых людей, как наша Маришка и ее дочка Стася.

Спасибо вам, родные мои, за восхищение!!! Мне вполне вашей любви хватит!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif Я точно знаю, что все вы, кто собрался в этой теме....и не только здесь - таких людей на нашем форуме предостаточно....наделены очень важным человеческим качеством - неравнодушием!!! И не только по отношению к животным!!!
А в нашей жизни мало что есть еще важнее..!!!

+1

255

А я расскажу как ко мне попали Мася и Василиса. Но во первых мы не давно вернулись из больницы с Масей, доктор сказал, что все хорошо у нас. Она сегодня у нас была лягушкой-путешественницей, сейчас вот ходит и мяукает, понравились ей в машине кататься.

А вот как они ко мне попали: Масю выбросили с третьего этажа через форточку, т.к. она в туалет не там сходила. Мне ее соседская девочка принесла и говорит: теть Ира, возьмите котенка, такая хорошенькая она( всего 3 месяца), а я и говорю у меня уже есть одна, но она так умоляла, чуть не плача, я добрая душа, забрала ее к себе, Показала, где лоток стоит и посадила в него, она все обнюхала и проблем не стало.  Но потом было продолжение кино: она маленькая была, все углы обнюхала, вокруг плиты на кухне ходила, а еще Лиза была, так она за ней по пятам ходила, как так, еще кто-то по мимо нее появился в квартире. Сдружились сразу, Лиза заменила Масе маму. А потом Василиса также попала ко мне, приехала я из города, и снова соседкая девочка со словами: теть Ира, возьмите(Василиса уже), но ничего приняли и ее мои хорошие девочки и также Лиза стала Василисе мамой, так и стало у меня их трое. Но до них была болоночка Ладочка, я потом ее фото покажу, только отсканирую фото.

+2

256

Марина написал(а):

наделены очень важным человеческим качеством - неравнодушием!!! И не только по отношению к животным!!!
А в нашей жизни мало что есть еще важнее..!!!

Верно, Маришик, согласна, что это самое важное. Я бы всех животных приютила, будь моя воля.

Ириша написал(а):

Масю выбросили с третьего этажа через форточку, т.к. она в туалет не там сходила.

Ужас какой! Не понимаю таких людей. Зачем тогда животных заводить, ведь надо сто раз подумать о последствиях, о том что мы отвечаем за тех кого приютили. Выбросить - это просто живодерство.

Ириша написал(а):

но ничего приняли и ее мои хорошие девочки и также Лиза стала Василисе мамой, так и стало у меня их трое

Очень хорошо, Ириш, что Вася с Масей обрели любящую их хозяйку.

0

257

Златовласка написал(а):

Ужас какой! Не понимаю таких людей. Зачем тогда животных заводить, ведь надо сто раз подумать о последствиях, о том что мы отвечаем за тех кого приютили. Выбросить - это просто живодерство.

Я тоже таких людей не понимаю. Если взял, то воспитывай, а не выбрасывай.

Златовласка написал(а):

Очень хорошо, Ириш, что Вася с Масей обрели любящую их хозяйку.

Такое было, сейчас они уже самостоятельные.

0

258

Ириша написал(а):

А вот как они ко мне попали:

Молодчина ты, Ириша!! Могу сказать только одно - кошкам твоим очень повезло с хозяйкой!!! А про тех людей, кто выбрасывает животных, да еще из окон....даже и говорить не хочу...кем надо быть? - не понимаю..!!

0

259

Марина написал(а):

Молодчина ты, Ириша!! Могу сказать только одно - кошкам твоим очень повезло с хозяйкой!!! А про тех людей, кто выбрасывает животных, да еще из окон....даже и говорить не хочу...кем надо быть? - не понимаю..!!

Что верно, то верно. Конечно всех бездомных жаль котят , собачек. Но не будешь же всех брать. Если я бы жила в своем доме, то пожалуйста можно было.

0

260

Девочки, я пустила козла в огород :D ,  а вернее Филю на травку. Он посмотрел на меня "Ты что, с ума сошла???" и драпанул в дом :D  И так 3 раза :flirt:

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце