О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 221 страница 240 из 436

221

Трикси написал(а):

Если кот в отличной форме, хорошо упитан, с отличной шерстью, не орет, не метит, на улицу не ходит) - я не вижу показаний для кастрации

На улицу мы иногда его выводим, ну раза два-три за все лето, а так он всегда дома. Насчет орет - бывает, но тоже не часто. На этот случай у него есть плюшевая игрушка хорек, с которой он собственно и ''развлекается''  :D А в остальном все отлично, шерсть хорошая, почти не линяет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

222

Tasya1605 написал(а):

риш, только сейчас узнала.... сочувствую(((((

Спасибо. Тяжело очень, слезы в глазах постоянно.
Захожу на кухню, опускаю глаза, где у кошек находится еда и слезы наворачиваются.

0

223

Трикси написал(а):

Понимаю, что страшно. Ведь своё любимое животное. Но "+" стерилизации очень много.

А мы свою не стерилизовали и таблетки ей раза три давали за все время. И проблем по женской части у нее было.

Трикси написал(а):

Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.
Да и не только своего. Поэтому я никогда этого не делаю при эвтаназии. А хозяев мы всегда просим выйти.

Это точно! Навсегда запомнишь. Представила, и мурашки по коже.

0

224

Златовласка написал(а):

И проблем по женской части у нее было.

Всегда бывают исключения.

У моей тёти года 3 назад жил кот. Умер он на 20-м! году жизни.
Всю жизнь он питался Вискасом (и другими дешёвыми кормами) и сырым мясом. Был кастрирован, жрал сырую рыбу.
Она совмешала сухой корм с домашней пищей. Не давала никаких витаминов. И конечно же не делала прививок. Утром уходя на работу, выпускала его на улицу. Он целый день носился по двору и подвалам. Вечером она шла с работы, кричала его и он прибегал.
За всю свою долгую жизнь он болел всего лишь один раз, воспалением лёгких. Потому, что даже в холод просился гулять.
Обычно животные умирают от каких-нибудь болячек. Сенька умер от старости, дома. Уникальный был кот.
Сейчас у неё живёт Тимоша. И она его кормит точно так же. Вот только он чисто домашний у неё.
Я даже не пытаюсь давать ей какие-то советы. Бесполезно. Она сразу приводит в пример Сеньку.

+1

225

Ириша написал(а):

я Вам всем  выставила 2 последние фото с Лизой. Как бы мне тяжело не было, но я выложила.

Ирина, держись! Я понимаю тебя.. У нас тоже первый наш дружок - Чарли - тяжело заболел и через 2 недели умер. Не помогли ни капельницы с сильными лекарствами, ни уколы.. Умер на руках у родителей....Я тогда на работе была. Мама вернулась пораньше, отец тоже пришел на обед домой.. Я как чувствовала. Позвонила домой,  по голосу маминому поняла, что все... Вечером пришла с работы и мы пошли хоронить нашего Чарлушу. Теперь ходим его проведать..

+1

226

Теперь у Маси начались проблемы. Ужас какой-то, как будто злой рог на меня навис. Свозила, выписали уколы, кое-как держали, чтобы поставить, и свечи с ихтиолкой ставить нужно,  это без проблем поставили.

0

227

Serialka написал(а):

У нас тоже первый наш дружок - Чарли - тяжело заболел и через 2 недели умер. Не помогли ни капельницы с сильными лекарствами, ни уколы.. Умер на руках у родителей....Я тогда на работе была. Мама вернулась пораньше, отец тоже пришел на обед домой.. Я как чувствовала. Позвонила домой,  по голосу маминому поняла, что все... Вечером пришла с работы и мы пошли хоронить нашего Чарлушу. Теперь ходим его проведать..

Машуник мой, еще вчера читала твой пост, но не нашла в себе силы ответить. Твой пост такой болью пропитан - и мне стало больно....Пропускаю вашу боль через себя...((( Сколько же потерь в нашей жизни....и места эти так и остаются незаполненными...
Потому и помним их всегда...что от них - одно только счастье!

Ириша написал(а):

Свозила, выписали уколы, кое-как держали, чтобы поставить, и свечи с ихтиолкой ставить нужно,  это без проблем поставили.

Воспалительный процесс, скорее всего. Пусть Мася выздоравливает поскорее!!!

+2

228

Все напоминает о Лизе, каждый закуток и уголок. Пошла в ванну сейчас, и снова слезы, т.к. 9 мая она сидела на машинке стиральной и мяукала, чтобы я ее пустила в ванну.

0

229

Ириша написал(а):

напоминает о Лизе, каждый закуток и уголок. Пошла в ванну сейчас, и снова слезы, т.к. 9 мая она сидела на машинке стиральной и мяукала, чтобы я ее пустила в ванну.

сочувствую тебе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  я живу далеко от моей кошки, и мне очень не хватает... :'(  а если другое, я вообще не переживу..!!! не, не дай Бог !!!

0

230

Марина написал(а):

Машуник мой, еще вчера читала твой пост, но не нашла в себе силы ответить. Твой пост такой болью пропитан - и мне стало больно....Пропускаю вашу боль через себя...((( Сколько же потерь в нашей жизни....и места эти так и остаются незаполненными...

Мариш, ты права, было очень тяжело потерять настоящего члена семьи.. Ведь Чарли прожил с нами 12 лет..

Но со временем все устаканивается... Мы долго никого не хотели брать.. Но соседи подарили Лорика и мы не стали отказываться )
У них с Чарли много общего. похожие привычки. Разве что первый был все же поумнее  8-)

+1

231

Serialka написал(а):

У нас тоже первый наш дружок - Чарли - тяжело заболел и через 2 недели умер. Не помогли ни капельницы с сильными лекарствами, ни уколы..

Как жалко, Машунь.
К сожалению, век наших любимцев короче, чем человеческий, но они навсегда остаются в наших сердцах.

Serialka написал(а):

Но со временем все устаканивается... Мы долго никого не хотели брать.. Но соседи подарили Лорика и мы не стали отказываться )

Время лечит! Некоторые берут сразу, другие вообще больше никого не заводят.
Я вот пока заводить никого не хочу. Да и до сих пор тоскую по Катюшке. Все время жду, что она меня встретит, когда я захожу домой, или что придет ко мне ночью.

Трикси написал(а):

У моей тёти года 3 назад жил кот. Умер он на 20-м! году жизни.

Да, Триксик, это хорошее исключение.
Мы скти сначала кормили нашу Катю Китекетом (Вискас она сразу невзлюбила), а потом и от Китекета отказалась, ела исключительно то что мы ели и обожала сырое мясо. И к ветеринару мы ее водили два раза на стрижку и потом когда она заболела. И прожила она все-таки 16,5 лет, это в принципе не мало.

+1

232

Serialka написал(а):

Но со временем все устаканивается... Мы долго никого не хотели брать.. Но соседи подарили Лорика и мы не стали отказываться )

Конечно, устаканивается, Машуничек....Воспоминания болезненные хоть и есть, но уже не такие острые как нож....Моего вот Петеньки нет уже 11 лет. Первые лет 6 я все, как его вспоминала, плакала. Сейчас уже не плачу....ну столько лет прошло. Хотя больно все равно. Ведь он прожил со мной 18 лет моей жизни!

Златовласка написал(а):

Да и до сих пор тоскую по Катюшке. Все время жду, что она меня встретит, когда я захожу домой, или что придет ко мне ночью.

Ласточка ты моя дорогая....это постепенно, постепенно отступит....со временем....И если все-таки появится у вас желание годика через два-три завести кого-нибудь, ты не отказывайся от этого желания, моя девочка...Это тоже поможет, ты знаешь...
Ну говорить про будущее не будем...не ко времени это....Но я мысленно с тобой, ты это знаешь...

+1

233

Златовласка написал(а):

Да и до сих пор тоскую по Катюшке. Все время жду, что она меня встретит, когда я захожу домой, или что придет ко мне ночью.

И я также тоскую. В субботу поздно вечером, когда я зашла на кухню налить чай,  услышала в подсознании  цокот коготков по ламинату.  А про встречи, вовсе тяжело говорить, т.к. меня Лиза всегда встречала у двери.  А вот копий уже никогда не будет ( если взять другого котенка). У моих остальных такого нет и не было. Еще Мася ходит  по столу - бодается :)

Отредактировано Ириша (15-05-2012 13:18:39)

0

234

Ириша написал(а):

А вот копий уже никогда не будет ( если взять другого котенка).

А не надо искать копии. Надо любить нового котенка и не искать в нем своего прежнего любимца. А покинувших нас животных надо вспоминать с любовью и думать, что на Радуге им хорошо и когда-нибудь мы встретимся.

Марина написал(а):

И если все-таки появится у вас желание годика через два-три завести кого-нибудь, ты не отказывайся от этого желания, моя девочка...Это тоже поможет, ты знаешь...
Ну говорить про будущее не будем...не ко времени это....Но я мысленно с тобой, ты это знаешь...

Маришик, спасибо за поддержку, я ощущаю, что ты со мной, несмотря на то что нас разделяют сотни км.
Скорее всего я кого-нибудь заведу. Хочется, конечно, такую же персидскую кошечку, как была моя Катя. Но заведу именно тогда, когда пойму, что готова, когда осознаю, что Кати больше не будет, а новый питомец - он другой, со своими привычками и повадками.

+1

235

Ириша написал(а):

А вот копий уже никогда не будет

Это верно, да и не нужно копий Ириш. Хотя по началу да, многие хотят что бы новый питомец был похож на предыдущего, с теми же привычками и характером в целом. Я вот тоже после смерти кошки, говорила на эмоциях, что хочу такую же кошку, один в один...Но как хорошо все-таки, что у меня сейчас кот полная ее противоположность. Каким бы не был новый питомец, похожим или нет на предыдущего, ты будешь его любить таким какой он есть, ведь он ТВОЙ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

Ириша написал(а):

Мася ходит  по столу - бодается

Масе большой привет  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

+1

236

Киса написал(а):

Это верно, да и не нужно копий Ириш. Хотя по началу да, многие хотят что бы новый питомец был похож на предыдущего, с теми же привычками и характером в целом. Я вот тоже после смерти кошки, говорила на эмоциях, что хочу такую же кошку, один в один...Но как хорошо все-таки, что у меня сейчас кот полная ее противоположность. Каким бы не был новый питомец, похожим или нет на предыдущего, ты будешь его любить таким какой он есть, ведь он ТВОЙ!!!

Все еще  завит от воспитания кошки к котенку. Вот Мася и Василиса  например,  у каждой характер разный и по своему живут.  Я согласна, с новыми питомцами или которые еще живут с тобой, любовь также будешь отдавать.

Киса написал(а):

Масе большой привет

Обязательно передам. Приду, зацелую. Мы вчера ей укол делали, так я вся в ее шерсти была, потом нужно было свечку с ихтиолкой запихнуть, так кусаться стала, не больно, слегка.  Как бы выражая недовольствие.

0

237

Златовласка написал(а):

И прожила она все-таки 16,5 лет, это в принципе не мало.

Очень приличный срок 8-) Ну с такой заботой и любовью она меньше и не могла прожить 8-)

Марина написал(а):

Моего вот Петеньки нет уже 11 лет

А моей Кэти ещё больше. И прожила она всего 2 года. Но это моё первое животное, долгожданное (всякие хомячки не считаются) и в моей памяти она останется навсегда.

Ириша написал(а):

А вот копий уже никогда не будет

Согласна с девочками, даже не пытайся искать копию. Ты её не найдёшь. Может чисто внешне котёнок и будет похож, но характер таким же точно не будет. Не бывает одинаковых животных, так же как и людей 8-)
И ещё, девочки не давайте новым животным клички предыдущих.

Ириша написал(а):

Приду, зацелую.

И от меня тоже http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

238

Трикси написал(а):

И ещё, девочки не давайте новым животным клички предыдущих.

Это верно.

Трикси написал(а):

И от меня тоже

Зацевала от всех Масю, и конечно   за поцелуи оставила кучу шерсти  на моем личике. :)

0

239

Glazky написал(а):

Вывезли Филю на дачу- доооовольный   В особенности, когда я ему парного молока принесла- 4 блюдца за выходные вылакал

Аааа, значит, на даче были..!! (то-то я думаю, че ж я тебя застать никак не могу...!!)  Ну что, на травке так и не бегал Филимоша наш?) По-прежнему на плече?? Или молоко положительно повлияло, и он побегал по участку, Машуник?))

0

240

Я своих красавиц не узнаю, ходят сами не свои. Не играют, не бегают. Мася вовсе спит на балконе, я ей одеяло постелила на котором раньше Лиза спала, там и спит. Скучают и ищут ее.
Вот такие у нас делишки.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце