О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 201 страница 220 из 436

201

Трикси написал(а):

А какое "удовольствие" их ловить

А я подумала сперва, что сверчки вместе с мотылем, тоже замороженные приезжают http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Трикси написал(а):

А какое "удовольствие" их ловить

Представляю  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif А сколько сверчков нужно брать? И как они вообще берутся, на один день, или сразу оптом на несколько дней вперед?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Но если оптом, так они ж тогда дома помрут... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0

202

Киса написал(а):

Но если оптом, так они ж тогда дома помрут...

Не помрут. В любую ёмкость набросать под завязку бумаги или картона и всё... плюс корм- тёртая морковка, например http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif К нам они приходят в пластмассовых контейнерах, а в них разломанная такая картонная штука, в каких яйца продают. Я сразу штук по 15-20 беру. В день моё чудо съедает в среднем 5 шт. Тоже со своими закидонами. Иногда ему и 3-х шт. достаточно. А может и шт. 8 съесть.

+1

203

Трикси написал(а):

В любую ёмкость набросать под завязку бумаги или картона и всё... плюс корм- тёртая морковка, например

А-а-а, вот оно как оказывается!!! Теперь понятно! Ну и на будущее - буду теперь знать, а вдруг тоже когда-нибудь решу рептилию завести...)) Спасибо дорогая, за информацию, просветила  :D  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

204

Ириша написал(а):

Она и сидит у двери и сейчас на нее смотрит. Я могу ее пойти выпустить, но она улицу не знает даже. Испугается больше ее.

Ириша, не надо ее выпускать. Если бы она до этого гуляла хотя бы изредко. А так у нее может быть смерть не от болезни , а от собак. Пусть в ветлечебнице. Там просто уснет и все.  И мучится не будет. И похоронить вы ее сможете. (пишу и глаза щиплет).

Трикси написал(а):

Это маленькая тропическая ящерица

Красотулечка. Яркая такая. Хвостик у нее необычный.

mari6o4ka написал(а):

у нас кошка не так давно, замуж всё хотела, так она папе глаза всё строила

Интересная кошка.  Невеста на выданье. У моей тоже бывает.  Даем таблетки.

Златовласка написал(а):

Я вот еще птиц не очень люблю. А так тоже всех животных люблю одинаково.

Юльчик, тоже не очень люблю.  Вот смотреть издалека, покормить на улице.  Но общаться с ними не хочется.  С рыбками так же.

Златовласка написал(а):

Ольчик, лучше не думать об этом. Ну а по поводу заводить - не зарекайся.

Боюсь этой минуты. Сейчас не представляю, как вместо Мурченка кто то будет.  Она член семьи. Где мы, там и она.  В ванне сидишь, она по краю ванны ходит.

0

205

ольга_м написал(а):

Даем таблетки.

Ух, моя больная тема. А почему не стерилизуешь?

ольга_м написал(а):

С рыбками так же.

Рыбок я люблю до той поры, пока не приходит время чистить аквариум :D

Один из моих котов сожрал сегодня 15 витаминок (лакомства, которые продаются поштучно. Всякие там рыбки, мышки...с разными вкусами). Не трудно было догадаться кто. Теперь весь чесаться будет. По вине мамы, которая их не убрала куда мы обычно кладём.

+1

206

Трикси написал(а):

Ух, моя больная тема. А почему не стерилизуешь?

Есть неудачный пример знакомой. Насмотрелась на их .  И подвергать мою Мурочку побоялась. Конечно это единичный пример. (хочется думать). У котов это как легче проходит. Да и таблетки помогают.
Трикси, а чем таблетки хуже.

Трикси написал(а):

Один из моих котов сожрал сегодня 15 витаминок

Навитаминился.  Вкусно было .  Противоалергическое бы ему. Бедный мальчик.

Пока писала, моя Мурло сожрала 3 рассады помидор. :mad:

Отредактировано ольга_м (12-05-2012 19:28:13)

0

207

ольга_м написал(а):

а чем таблетки хуже.

Они очень вредны, как и все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы)... проблемы с печенью, поликистоз, пиометра, диабет, онкология и т.д....
И вполне возможно, что тебе всё-таки придется кошку "отдавать под нож", но уже в более старшем возрасте, по мед. показаниям...
А чем животное старше, тем хуже они переносят наркоз.
Думаю, что и без фоток уже страшно.

ольга_м написал(а):

Противоалергическое бы ему.

Уже 8-)

ольга_м написал(а):

Пока писала, моя Мурло сожрала 3 рассады помидор.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Может зеленушки хочет? Овёс не любит пророщенный?
Мои в одно время к фиалкам не ровно дышали. Причём оба.

0

208

Трикси написал(а):

проблемы с печенью, поликистоз, пиометра, диабет, онкология и т.д....

Офигеть! Да, надо было конечно. Но ветврач  нас успокоил тогда и я даже обрадовалась. Подвергать ее операции я просто побоялась. Ее было жаль.
Трикси а можно как то избежать, попринимать  чего нибудь. Она наша всеобщая любимица.

Трикси написал(а):

Может зеленушки хочет? Овёс не любит пророщенный?

Пробовали, не ест. Комнатные цветы любит.  Алое каждое утро ходит и просто надкусывает. Траву для кошек, ест , но не очень. К помидорам лезет как маньяк. Они закрыты, чем можно, от нее. Но она с низу добралась.

0

209

Ириша написал(а):

Все девчата, моя Лизонька  на небесах.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif соболезную.
Иришка, ты очень сильная. Держись. Первое время тебе будет очень плохо.
Главное ни в чём себя не вини. Ты всё сделала правильно. Сейчас Лизе хорошо, она на Радуге. И ей не больно.
Она навсегда останется в твоей памяти.

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....

Отредактировано Трикси (12-05-2012 20:00:51)

+1

210

Трикси написал(а):

Ириша написал(а):

Иришка, ты очень сильная. Держись. Первое время тебе будет очень плохо.
Главное ни в чём себя не вини. Ты всё сделала правильно. Сейчас Лизе хорошо, она на Радуге. И ей не больно.
Она навсегда останется в твоей памяти.

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле.

Стараюсь. На стихотворением аж заплакала, красивое. Самое тяжелое было, это отнести Лизоньку в морг и при тебе же поставили укол.

0

211

ольга_м написал(а):

Подвергать ее операции я просто побоялась.

У неё какие-то проблемы со здоровьем?
У нас ни одного случая смертельного после стерилизации и кастрации не было. Операции эти проводим практически каждый день. Понимаю, что страшно. Ведь своё любимое животное. Но "+" стерилизации очень много.
Приезжай к нам, сделаем в лучшем виде) С аккуратненьким, маленьким саморассасывающим швом 8-)

0

212

ольга_м написал(а):

Царство  ей небесное.

Ириш,  нашла сейчас  в инете, что кошки становятся ангелами - хранителями для хозяев.
Надо это как то пережить. Мужества тебе и сил.

Стараюсь держаться, но слезы то высыхают, то реву. Упилась уже таблеток и успокоительных.  Пока ехали в машине, она всю дорогу мякала, в больнице пыталась пойти на улицу, и тоже мурлыкала. Зато ей легче стало, отмучилась. Я сделала все, что смогла для нее.

Отредактировано Ириша (12-05-2012 20:17:36)

0

213

Ириша написал(а):

и при тебе же поставили укол.

Изверги какие-то. Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.
Да и не только своего. Поэтому я никогда этого не делаю при эвтаназии. А хозяев мы всегда просим выйти.
Ириша, а сколько ей лет было? Какие были проблемы со здоровьем?

0

214

Трикси написал(а):

У неё какие-то проблемы со здоровьем?

Трикси, нет, пока все хорошо.   Пугают  последствия таблеток. А  стерилизации испугались, из за неудачного примера одной знакомой. У нее долго заживала рана. Насмотрелась.
Трикси, спасибо, но к вам долго ехать.

0

215

Трикси написал(а):

Ириша написал(а):

    и при тебе же поставили укол.

Изверги какие-то. Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.
Да и не только своего. Поэтому я никогда этого не делаю при эвтаназии. А хозяев мы всегда просим выйти.

Просто санитаров не было, из приемного девушка и делала укол в морге, я просто зашла после женщины, которая тоже кошку усыпила и я видела, как та умирала. А Лизу с тала держать, потом сестренка подошла, а я вышла. Как умирала я уже не видела. Ушла.

0

216

Трикси написал(а):

Изверги какие-то. Мне кажется, что самое ужасное это в последний момент увидеть глаза своего животного.

Да. Это потом долго не забудешь.

Ириша написал(а):

Я сделала все, что смогла для нее.

Ириш, это самое главное.  Ваша любовь была обоюдная.  Лизонька тоже любила тебя .  И сейчас ей хорошо.

0

217

Ириша написал(а):

Все девчата, моя Лизонька  на небесах.

Царство ей небесное...Соболезную...((

Трикси написал(а):

Очень грустный стих

Прослезилась после прочтения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Трикси, у меня вопрос назрел, раз уж вы про стерилизацию заговорили. У нас кот НЕ кастрированный, но при этом не метит вообще! Вот то что не метит, это нормально? Природой же заложено обратное...Коту 5 лет.

0

218

Трикси написал(а):

Ириша, а сколько ей лет было? Какие были проблемы со здоровьем?

Ей было 11 лет,  в ноябре было бы 12. У не была опухоль молочной железы, из доброкачественной она переросла в злокачественную. Ставили уколы, но они не  помогли. У нее стала отказывать печень и поджелудочная, т.к. рвота была с непритяным запахом кал был уже белый.

Киса написал(а):

Царство ей небесное...Соболезную...((

Спасибо.
я чуточку позже выставлю последнее фото Лизоньки.

0

219

Ириша написал(а):

Все девчата, моя Лизонька  на небесах

Ириша, прими мои соболезнования. Держись.
Ты молодец, сделала для своей Лизоньки все, что было в твоих силах.

Трикси написал(а):

Очень грустный стих, но как раз в тему. Каждый раз при прочтении слёзы наворачиваются. Но я верю в то, что так и есть на самом деле

Триксик, замечательный стих. Я сразу представила свою Катюшку...

0

220

Киса написал(а):

Вот то что не метит, это нормально?

да, но возможно это появится через 3-4 года. А может вообще не появится. Это так же как люди, кто-то сексуально озабочен, а кто-то фригидный 8-)

Если кот в отличной форме, хорошо упитан, с отличной шерстью, не орет, не метит, на улицу не ходит) - я не вижу показаний для кастрации 8-)

Отредактировано Трикси (12-05-2012 20:56:17)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Расскажи о своем любимце