О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Изгнание" / Exile


"Изгнание" / Exile

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Изгнание

http://i025.radikal.ru/1105/a0/f19abdac6a82.jpg

Год: 2011
Страна: Великобритания
Студия: BBC-1
Жанр: драма, триллер
Режиссер сериала: Джон Александр
Снимались: Джон Симм, Джим Броудбент, Шон Дули

Немного о сериале Изгнание:

Психологический триллер, рассказывающий историю исправления блудного сына. Когда его карьера и жизнь рушатся, Том Ронстадт возвращается в родной город, где обнаруживает, что отец, с которым он давно не общался, страдает от болезни Альцгеймера. Пока Том пытается привыкнуть к месту, которое некогда считал своим домом, он начинает раскрывать тайну из юности, которая заставила его сбежать много лет назад.

+1

2

http://s011.radikal.ru/i318/1105/e5/f21d031ba3a9.jpg

http://i055.radikal.ru/1105/bd/acb329568407.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1105/ed/d723f8f59d35.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1105/74/0ae41eec567b.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1105/71/262f06449091.jpg

+1

3

Даже не знаю, можно ли назвать это сериалом - здесь всего лишь три серии. Однако в этих трех сериях каким-то непостижимым образом уложена вся жизнь отдельно взятой семьи. Я не назову это шедевром, но фильм глубокий и неординарный, с хорошо выписанными образами...и в конце есть над чем подумать...
Снят фильм в спокойной английской манере, однако посмотрев первую серию, вы захотите посмотреть и оставшиеся две...)

+1

4

Мариш, спасибо за тему и благодаря твоему отзыву смотрю 1 серию сериала. Смотрится легко, все ясно и понято, ситуация - когда мы все " приходим к этому".  Из простой истории сериала состоит вся наша жизнь.. Есть о чем задуматься, обсудить.. Детская обида переросла в семейную драму,  фильм не том - кто в этой истории виновен, а кто нет, фильм о нас - о том, что   нужно уметь прощать,  быть человечнее и добрее друг к другу, жизнь так коротка...  Каждый человек в определенное время проходит путь сына - отца ( дочери - матери) и каждый может оказаться на месте героев этой истории. Сын пытаеться выяснить тайны своего отца, который очень болен..

Отредактировано mariiia (27-04-2013 00:10:31)

+1

5

mariiia написал(а):

Мариш, спасибо за тему и благодаря твоему отзыву смотрю 1 серию сериала. Смотрится легко, все ясно и понято, ситуация - когда мы все " приходим к этому".  Из простой истории сериала состоит вся наша жизнь.. Есть о чем задуматься, обсудить.. Детская обида переросла в семейную драму,  фильм не том - кто в этой истории виновен, а кто нет, фильм о нас - о том, что   нужно уметь прощать,  быть человечнее и добрее друг к другу, жизнь так коротка...  Каждый человек в определенное время проходит путь сына - отца ( дочери - матери) и каждый может оказаться на месте героев этой истории. Сын пытаеться выяснить тайны своего отца, который очень болен..

Машунь, это тебе спасибо! Потому что ты выразила в одном абзаце все то, что и я чувствовала! Именно такие же были и у меня мысли и эмоции!! И, в отличии от Деликатного дела, Изгнание оставило более глубокий след в моей памяти. Наверно, потому что чисто человеческие ценности никогда не перестанут быть актуальными. По крайней мере, для нас..

+1

6

Марина написал(а):

от Деликатного дела,

Ну это так,  детективчик - скоротать вечерок.

Марина написал(а):

Изгнание оставило более глубокий след в моей памяти. Наверно, потому что чисто человеческие ценности никогда не перестанут быть актуальными. По крайней мере, для нас..

Конечно, Мариш, за простой историей скрывается социальная драма отношений отцов и детей, а человеческие отношения и ценности всегда будут важны и вызывать интерес у зрителей ( мы так воспитаны). Причем авторам удалось без " ярких ярлыков " - сцен кричащийся " ужасов " нашей действительности (  помнишь, фильм Учитель на замену, с его " живой документалистикой" )),  показать совсем обычную историю семьи " без прикрас", но в " рамках" кино - вот это  искусство !!! ( Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, и в чем для меня разница между этим фильмом и тем..))

Отредактировано mariiia (27-04-2013 17:24:19)

+1

7

mariiia написал(а):

Причем авторам удалось без " ярких ярлыков " - сцен кричащийся " ужасов " нашей действительности (  помнишь, фильм Учитель на замену, с его " живой документалистикой" )),  показать совсем обычную историю семьи " без прикрас", но в " рамках" кино - вот это  искусство !!! ( Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, и в чем для меня разница между этим фильмом и тем..))

Да, я понимаю, Машуник, что ты хочешь сказать....двумя-тремя мазками, а какой глубочайший след в душе остается....
Однако, и Учитель на замену - из тех фильмов, смотреть каторые счастье. Смотришь и радуешься одновременно, что есть еще люди, которые думают так же, как ты....и их возмущает и волнует то же самое, что и тебя....
Несравнимы, конечно, Изгнание и Учитель....однако, талант режиссеров вне сомнений!

+1

8

До финала я пока не дошла, но то что успела помотреть, навело на разные мысли...
Прежде всего актеры играющие отца, сына и дочь, каждый на своем месте, невольно начинаешь симпатизировать героям, переживать за них, чувствуется ниточка родственных уз - это действительно, семья !!
Играть больного непросто, тем более человека   с такой не распространенной болезнью, но сыграно гениально !! Образ отца яркий, противаречивый и непонятный..Главное действующее лицо, вокруг которого вертится вся история. Человек - загадка, думаю, в конце "все карты будут раскрыты", а пока этот образ вызывает разные чувства и порождает новые вопросы.. Любой человек в преклонном возрате слаб, беспомощен как ребенок, а если еще и болен ( причем, любой болезнью), вызывает чувство сострадание, жалоти, необходимости помочь.  Причем, отец героя вроде бы физически и здоров, а вот душевно..? В начале зритель видит отца в наше время, знакомится с ним и начинает переживать за него. За тем открывается " занавес прошлого"  тайн отца, что приводит к размышлению - что же за человек был отец героя 18 лет назад ?? Отец избил сына в первые в жизни ( до этого я так понимаю, такого не было), дочь говорила, что это от того, что у отца умерла жена, у него был стресс, кризис на работе и просто все совпало.  Для отца похоже важнее была собственная работа - карьера, чем отношение с сыном, он кого то или чего боялся. Боялся, что сын может что то узнать и это информация была для отца важнее, чем здоровье собственного сына ? Или болезнь уже прогрессировала и он был невменяем в тот момент, когда все произошло ?? Если отец был таким " правдолюбом", почему же он согласился на договоренность с этим чиновником ( отец многое знал),  почему же не пошел в полицию, а получал деньги за молчание ??
В общем как относиться к человеку, которым был отец героя в прошлом пока незнаю..

Отредактировано mariiia (28-04-2013 13:05:19)

+1

9

mariiia написал(а):

Играть больного непросто, тем более человека   с такой не распространенной болезнью, но сыграно гениально !! Образ отца яркий, противаречивый и непонятный..Главное действующее лицо, вокруг которого вертится вся история. Человек - загадка, думаю, в конце "все карты будут раскрыты", а пока этот образ вызывает разные чувства и порождает новые вопросы..

mariiia написал(а):

В общем как относиться к человеку, которым был отец героя в прошлом пока незнаю..

Машунька...ну мне тебе отвечать нет смысла, дорогая....потому что если ты не досмотрела, так я тебе сама не хочу карты раскрывать)) Долго ж ты мучаешь эти три серии..)))

Но скажу так - у меня отец с самого начала вызывал симпатию....ну и жалость, конечно....эти какие-то редкие проблески сознания...а все основное время - как в бреду....полный кошмар, а не жизнь...не приведи Господь...Ну и сын, естественно, тоже мне очень симпатичен. Очень умный человек и очень несчастный....И все эти 18 лет с тех пор, пока он был в Лондоне - это не жизнь была....Все было пропитано обидой на отца (которого он обожал в детстве) и непониманием того его поступка...
А сейчас, слава Богу, все встанет на свои места....Немного горькой правды, через которую пришлось пройти....но сейчас он свободен морально, может стать опять самим собой!! И сестра тоже замечательная, очень мне понравилась)
Не очень понравилась только двойственная ситуация с его другом....но слава Богу, друг его простил....
Так что конец у фильма по-настоящему хороший!

+1

10

Какой день не могу собраться и написать впечатление о сериале. Кто сочинял этот "ребус с головоломкой тайн" сюжета - голова пухнет от мыслей, но вот собрать все в кучу и описать, пока видно не созрела..Финал т.е разгадка самой истории мне не очень понравилась. Думаю, и сам герой был уже не рад, что во все этот влез и его обида - ничто по сравнею с тем, что он о себе и о других узнал. Стоило ли это того ?? В сериале затронуто много тем, да и ситуация  очень непростая.

+1

11

Да уж, конец сериала - ни каких нервов не хватит, я ревела в голос!!! Конечно, фильм очень пронзительный, глубокий и психологически тяжелый ( он давался очеь тяжело), но это один из фильмов, который можно причислить  - " этот фильм должен посмотреть каждый !" Это маленький шедевр !!Позже напишу о героях и сюжете в целом, а пока - только эмоции..
Марин, а в конце чьи похороны были ?? ( Я сначала думала на отца Тома ( аж расстроилась - ну думаю, только помирились и все..))
Но потом поняла, что нет - нет сестры Тома и в конце в последнем кадре Том плюет на крышку гроба..Похоже это похороны   человека, " благодаря которому он появился на свет". Сразу стало легче.

Отредактировано mariiia (06-05-2013 22:42:03)

+1

12

mariiia написал(а):

.Финал т.е разгадка самой истории мне не очень понравилась. Думаю, и сам герой был уже не рад, что во все этот влез и его обида - ничто по сравнею с тем, что он о себе и о других узнал. Стоило ли это того ?? В сериале затронуто много тем, да и ситуация  очень непростая.

Машунь, а что хорошего было в жизни у героя ДО того, как он во все это влез? ответ - да ничего...Поэтому, мне кажется, чтоб хоть как-то собрать свои силы и начать жить заново, ему было необходимо окунуться во все это.....Ну да, противно, тошно...но хотя бы он понял, почему тогда был так избит отцом....эта ведь ситуация сломала его пополам....он все эти годы мучался от непонимания...

mariiia написал(а):

Но потом поняла, что нет - нет сестры Тома и в конце в последнем кадре Том плюет на крышку гроба..Похоже это похороны   человека, " благодаря которому он появился на свет". Сразу стало легче.

ну да....это хоронили этого ублюдка....прости его Господи...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Изгнание" / Exile