О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 141 страница 160 из 218

141

я новенькая в этой теме  :flag: очень интересные книги рекомендуете спасибо 8-)
увлеклась недавно чтением романов Сесилии Ахерн
http://s2.uploads.ru/t/6UwFE.jpg
интересная книга, состоит из 3 повестей: Герман Бэнкс и писатель-невидимка", "Девушка в зеркале" и "Машина воспоминаний". все три повести захватывающие, даже мистические и мрачноватые. прочла книгу буквально за ночь.
http://s3.uploads.ru/t/0XwhR.jpg
Аннотация к книге "Подарок"
Главный герой романа, блестящий бизнесмен Лу Сафферн, обласкан судьбой. У него есть все: прекрасная работа, красавица жена, дети, роскошный дом. Однако он не чувствует себя счастливым, ведь ему постоянно приходится жертвовать близкими ради карьеры. Однажды Лу встречает странного типа, бродягу по имени Гейб, и устраивает его на работу в свою компанию.
В благодарность Гейб делает Лу Подарок: он наделяет его чудесной способностью находиться сразу в двух местах. Теперь Лу всюду успевает, ему на все хватает времени, и он наконец обретает желанное счастье. Но ненадолго..
моё мнение: очень интересная и поучительная история вообще советую

0

142

Всем любителям книг, привет. Сегодня закончила читать Елену Звёздную "Телохранитель для демона".
http://s5.uploads.ru/t/yHzrJ.jpg
Аннотация:
Жила была Тенька, а если серьезно то Тенью Шагающая. Отправили Тень на стремное задание, а если серьезно то вышибли из родного клана наемных убийц. И встретился ей на пути светлый, а потом темный, а потом изрядно поджаренный и крылатый. И все бы хорошо, вот только любить Теньке строго не рекомендуется, и дарая охранять нужно и родной сергал друга завел... ядовитого. Весело Теньке, обхохочешься просто, а когда в мирах Хаоса кому-то очень весело, это повод звать некроманта.

Хочу поделиться впечатлениями. Эту книгу читаю в третий раз. Она очень лёгкая, ни глубокой философии, ни негативной информации. Особенно подходит тогда, когда плохое настроение. Там очень лёгкий и весёлый юмор. Есть конечно и любовный треугольник, тайна рождения. Каждый раз прочитываю её за одну ночь. И даже смех не могу сдержать смеюсь в голос, ну правда смешной юмор. Но хочу предупредить сразу - книга для любителей юмористического фэнтези, и для тех кто хочет просто отдохнуть и расслабиться не забивая себе голову тяжёлыми думами. Лично я рекомендую её всем. Поверьте, настроение после этой книги зашкаливает!!!

Отредактировано Samal N N (03-07-2013 08:48:52)

0

143

моя последняя прочитанная книга была "Терез Ракен" (Эмил Зола), правда говоря мне не понравилась. а потом смотрела фильм, еще хуже.

0

144

Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones`s Diary, 1998).

Я всю книгу находилась в истерке, не зная смеяться или плакать.

Не совсем радостное осознание того, что через каких-то лет пять я превращусь в героиню не радовало, но в то же время это не мешало смеяться над ней и вместе с этим над собой.

Вообще эта книга хороша в главном - она не дает забыть о самоиронии.

В голове сразу возникает куча близких по духу ситуаций, в котрой вела себя так же глупо, а потом с такой же самоотдачей смеялась в голос над всем.

А что еще остается?
Но не плакать же, жалея себя,несчастную
И в то же время восхищешься ее острым языком, юмором и оптимизмом.

А так я собираюсь провести сегодняшний вечер, пересматривая одну из любимейших комедий.

+1

145

NatureIsLove написал(а):

Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones`s Diary, 1998).

Я всю книгу находилась в истерке, не зная смеяться или плакать.

Не совсем радостное осознание того, что через каких-то лет пять я превращусь в героиню не радовало, но в то же время это не мешало смеяться над ней и вместе с этим над собой.

Вообще эта книга хороша в главном - она не дает забыть о самоиронии.

В голове сразу возникает куча близких по духу ситуаций, в котрой вела себя так же глупо, а потом с такой же самоотдачей смеялась в голос над всем.

А что еще остается?
Но не плакать же, жалея себя,несчастную
И в то же время восхищешься ее острым языком, юмором и оптимизмом.

А так я собираюсь провести сегодняшний вечер, пересматривая одну из любимейших комедий.

:cool:  мне тоже понравилась эта книга!! именно этой самоиронией, каким-то честным, кажется, немного наивным рассказом о женской душе изнутри  :rolleyes: как она плакала о своем нерожденном ребенке, когда узнала, что не беременна  :D а как она бежала смотреть Гордость и предубеждение и не могла понять, как это - на улицах люди, машины, все своими делами заняты, когда по телевизору ТАКОЕ! должно быть пустынно на улицах! и много таких тонких наблюдений за нашими чувствами...

+1

146

Гете «Фауст», не давно закончила, впечатление не описаемое. хотела смотреть фильм, но не посмею...боюсь разочароваться...

+1

147

NatureIsLove написал(а):

Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones`s Diary, 1998).

just_Nina написал(а):

мне тоже понравилась эта книга!! именно этой самоиронией, каким-то честным, кажется, немного наивным рассказом о женской душе изнутри

Честно скажу, девульки, начинала ее....примерно пятую часть прочла и остановилась....не думаю, что мне не понравилось....просто настроение, видимо, не соответствовало..)) Продолжу позже!!)

margarita написал(а):

Гете «Фауст», не давно закончила, впечатление не описаемое. хотела смотреть фильм, но не посмею...боюсь разочароваться...

Ничего себе, Маргошик, ты замахнулась!!!  :cool: Ни разу даже попыток не делала читать Гете.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

148

Тоже хочу отметиться в данной теме...впервые!!)) Читаю я правда крайне редко, но читаю как ни странно...)) Так что, еще не совсем безнадежна. Захотелось на днях чего-то такого легкого, романтичного...сама даже не знаю чего именно, такого что б с головой утонуть...Итак:

«50 оттенков серого»

http://s6.uploads.ru/ZmqkX.png

описание

Пятьдесят оттенков серого – это супербестселлер США от никому не известной до селе автора любовных истории Эрики Леонард Джеймс.
В книге Пятьдесят оттенков серого Эрика Леонард Джеймс рассказывает историю вспыхнувшего со всепоглощающим пламенем любви между педантичным и умеренным во всем бизнесменом и пылкой и страстной выпускницей колледжа. Любовь их не похожа ни на что. Они отдаются извращенным фантазиям и прелестям садомазохизма, находя красоту в отвратительном и ужасном.

США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков – и кажется, они больше не встретятся никогда.
Но Грей снова возникает в жизни Анастейши – стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор веревок и креплений, так изучающе глядя на нее? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?

Начну с того, как я вообще вышла на эту книгу. Повторю свои ранее сказанные слова, хотелось чего-то легкого, романтичного, всепоглощающего...Зашла на маркет, стала смотреть. Долго искать не пришлось, эта книга почти сразу попалась мне на глаза. И я прочитав ее название поймала себя на мысли, что оно мне уже знакомо, где-то оно мне уже попадалось. Но вот где? Сразу скажу, купилась на отзывы, ибо тема садо-мазо как-то меня несколько шокировала...)) И я вообще не стала бы даже начинать, если бы не восторги читателей. Я начала копать глубже и полезла дальше в дебри инета читать шо это за чудо такое. Как оказалось, это довольно нашумевший роман, от которого все пищат и писают кипятком со всеми вытекающими отсюда последствиями...Позже я вспомнила где мне попадалось это название. На одном из сайтов, откуда я время от времени тырю инфу, писАли, что книгу собираются экранизировать и уже даже нашли актеров на главные роли. Правда фильм выйдет не раньше 15-го года...Ну да бог с ним, собственно по книге. Легкое я получила, читается действительно на раз-два. Романтичное? Ну-у, не совсем, учитывая специфику  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif книги. Поглощающее? Пожалуй только в начале, поскольку  далее, на протяжении всей истории следуют однообразные действия: бесконечные постельные сцены, заурядные диалоги, мысли главной героини...Никакого развития. А мысли я вообще хочу выделить отедельно, ибо их столько много, что порой путаешься и не понимаешь где мысли, а где сам диалог. Это меня немного сбивает. Но в целом, не смотря на все недостатки и небогатый литературный язык, блин, я читаю и мне нравится!!! Сейчас взялась за вторую часть "на 50 оттенков темнее", а там и третья не за горами.

+1

149

margarita написал(а):

Дорогая Марина и зря. «Фауст», это другое..........словами не опишешь...

Понимаю, Маргошик. Рано или поздно обязательно попробую!! Скачаю, начну - а там как пойдет...)

Киса написал(а):

Тоже хочу отметиться в данной теме...впервые!!)) Читаю я правда крайне редко, но читаю как ни странно...)) Так что, еще не совсем безнадежна.

Юляничек, не морочь голову..."не совсем безнадежна".... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif если б в скайпе были, я б тебе глаза вытаращила и рожицу смешную состроила...а так - даже ответа остроумного не подберу, честно!!)))

Киса написал(а):

И я вообще не стала бы даже начинать, если бы не восторги читателей. Я начала копать глубже и полезла дальше в дебри инета читать шо это за чудо такое. Как оказалось, это довольно нашумевший роман, от которого все пищат и писают кипятком со всеми вытекающими отсюда последствиями..

Определенный процент народа, зайка, как мы уже с тобой сегодня говорили, ведется на тему садо-мазо....это ж понятно!!) А тут еще, ты пишешь, языком хорошим написано, легко читается...а это тоже 50% успеха!! Так что, не ровен час, и я скачаю себе - посмотрю, что за зверь!!))

Киса написал(а):

И я прочитав ее название поймала себя на мысли, что оно мне уже знакомо, где-то оно мне уже попадалось.

Нашла, между прочим, про "50 оттенков голубого"  :D http://www.kinopoisk.ru/film/172067/ Ну там, как выяснилось, весь сюжет на голубизне построен))

Киса написал(а):

Легкое я получила, читается действительно на раз-два. Романтичное? Ну-у, не совсем, учитывая специфику   книги. Поглощающее? Пожалуй только в начале, поскольку  далее, на протяжении всей истории следуют однообразные действия: бесконечные постельные сцены, заурядные диалоги, мысли главной героини...Никакого развития. А мысли я вообще хочу выделить отедельно, ибо их столько много, что порой путаешься и не понимаешь где мысли, а где сам диалог. Это меня немного сбивает. Но в целом, не смотря на все недостатки и небогатый литературный язык, блин, я читаю и мне нравится!!! Сейчас взялась за вторую часть "на 50 оттенков темнее", а там и третья не за горами.

Окей, читай вторую, Юляничек!! Буду ждать отзыва!! Думаю, ее ты тоже осилишь быстро!!! А я посмотрю, как у меня пойдет первая...

+2

150

just_Nina, я рада, что я не одна такая)

Марина, это книга и правда требует настроения, такого легкомысленного наверное)

Про Оттенки. ОХ. Читала я их, когда они еще были фанфикшеном и назывались "Мастер вселенной", и главных героев звали Изабелла Свон и Эдвард Каллен(да-да, те самые :crazy: )
История конечно немного приметивная, но ажиотаж вокруг не такой раздули, что снимают фильм. Вот только что там они будут снимать и какой рейтинг бует у фильма, да и вооще, читать обо все одно, а смотреть другое. И вообще на тему книг сделал журнал один очень красивый, вмеру эротичный видео-ролик, вполне этетичный, поэтому не понятно для чего снимают фильм)

+1

151

Хочу поделиться, я на эмоциях от прочитанных книг. Жалею только об одном, почему я не читала на английском, думаю тогда эмоций было бы еще больше.
Вы не подумайте, это не что-то гениальное. Но очень трогательная, красивая трагичная история. Иногда нужно читать что-то такое, что пробуждает чувства и эмоции, и не заставляет быть циничным.
Итак, книги Гейл Форман.
1. "Если я останусь"
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/d7b40dfb587a2408eae113cdfe4b818e.jpg
Описание
Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд "Милые кости", самым поразительным бестселлером начала XXI века по единодушному мнению критики. Хотя общая у них только канва: и здесь, и там душа юной девушки, расставшись с телом, наблюдает со стороны за жизнью близких людей. Но в случае с героиней книги Гейл Форман, семнадцатилетней Мией, дело обстоит много сложнее. Судьба поставила ее перед выбором - или вернуться к жизни, или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми.

Я сразу прониклась теплой и нежной любовью к родителям Мии.
Последние главы я плакала, с книгами у меня это бывает редко, но метко.
Я не такой уж ценитель литературы, и я уверена, что у книги много критиков.
Но я то не он.
В какой-то степени для меня эта история стала не столько ситорией Мии, сколько историей ее родителей, точнее того, как они ими стали. Наверное это связано с тем, что сразу две близкие подруги сейчас ждут ребенка, еще несколько уже стали мамами, и все чаще задумываюсь о том, какой мамой буду я, смогу ли я вдохновить своих детей. Наверное поэтому все эти воспоминания Мии о родителях щемили сердце, но я уверенно пол книги пыталась не поддаваться эмоциям.
Сломалась я на том моменте, когда родители и их друзья, прощаясь с общим другом, обсждали кто какую песню выбрал бы себе на похороны. Серьезно? Итак все тяжко, а я еще полезла искать песни и слова, и тут то слезы и полелись.
А вообще мне было легко и приятно читать это произведение. Я прониклась теплой симпатией к этой семье, к бабушке с дедущкой. На самом деле описаны то обычные ситуации, которые бывают почти во всех семьях, просто беда в том, что мы их никогда не замечаем и не ценим, пока не случается что-то ужасное.
А в конце я сделал ужасное и нашла эту мелодию, которую Адам включил для Мии, и последние страницы читала, слушая пронзительные звуки любимых мною инструментов. Ну и вот, весь мой ридеобук покрылся солеными капельками.

И спасибо автору за музыку, наверное почти в 100% случаев, книги, которые переплетаются с музыкой будут оставлять отпечаток во мне. Так было с Норвежским лесом, с Легко быть тихоней, и теперь еще и эта книга.

2. Куда она ушла
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/42224a43d04cdeb6153a621e5fe257c2.jpg
Описание
Прошло три года после той ужасной аварии... три года, с тех пор, как Миа ушла из жизни Адама навсегда.
Теперь они живут на противоположных берегах. Миа - восходящая звезда Джуллиарда, а Адам - объект всех бульварных изданий Лос-Анжелеса, благодаря его новому статусу рок-звезды и знаменитому имени подруги. Но однажды, когда Адам оказывается в Нью-Йорке один, судьба предоставляет ему шанс и вновь сводит пару вместе, всего лишь на одну ночь. За эту ночь ему предстоит познакомиться с городом, который стал для Мии домом, Адам и Миа должны будут пересмотреть свое прошлое и вновь открыть свои сердца друг другу.

Вчера вечером, после того, как проводила гостей, на меня нашло желание дочитать эту историю.
Как же я соскучилась по этому состаянию, когда невозможно закрыть книгу (в моем случае ридербук), пока не дочитаешь до последней страницы. Думаю не столько дело в самой книге, я истосковалась по чтению, когда тебя захватывают траницы и буквы в свой мир.Так что легла спать я вчера в три часа ночи.
Сейчас, когда утихли эмоции от первой книги, и не совсем утихли после второй, я понимаю, что наверное да, это обычная подростковая история, в которой много потерь, страданий, музыки и любви. Наверное это бонально, но только ведь дело в том, что все мы в юности испытывали эти чистые и яркие эмоции, которые казалось рвут тебя на части.
Я как-то не могу срвнивать эти книги. Вроде да, они сплетены одной трагедией, но все же это две разные жизни. И если в первой книге понимаешь, что это дико вот так терять семью, сразу, всех. Но во второй книге, описано именно то, о чем я думала. А что происходит с людьми, которые все же остались живы, что происходит с ними, когда они рядом пытаются собрать твою жизнь из руинов.
Вторая книга описана от лица Адама, спустя три года после аварии. Мне не очень понравилась вся эта сторона его славы и того как он стал "рок-музыкантом". Там все сполшь понятно, предсказуемо и немного раздражающе.
Но то, что касается его второй части жизни.
Это мне понравилось, то как он продолжал разрушать себя до конца, до того момента, на мосту.
Это так часто бывает, мы цепляемся за пустоту и боль, и отчаяние, и предательства и лилеем эти чувства, пока сами не преврощаемся в черную дыру, которая затягивает не только нас, но и наше окуржение. У Адмама все то же. И было больно читать то, как к нему приходит осознание того, что он всего лишь исполняет обещание, данное Мии, То, что он отпустит ее, лишь бы она жила. Но в конечном итоге он не отпустил. И возможно, вполне возможно, если бы он отпустил ее тогда, сразу, как она уехала в другой город, не было бы тех трех лет.
Но ведь так сложно отпустить человека, которого любишь, и вот безвозмездно отпустить от себя и
знать, что там, в другой жизни он счастлив, даже без тебя.
Последние главы я все думала, будет ли хэппи энд, и если честно - я бы смирилась с тем фактом, что он ее отпустит, навегда. Но в книге хэппи энд.
Хотя жаль, что Адам потерял ту страсть к музыке, которая их и свела с Мией.
И вот тут, именно во второй книге, вспоминаются слова мамы Мии, что очень жаль, что они встретились и полюбили друг друга тога. Это было рано, для их обоих. Но не мы же выбирае, когда нам встретить любимых и когда их потерять.

_______________________________________
И словно в продолжение новой темы в этом разделе, я была рада узнать, что по первой книге уже идут съемки фильма)

+2

152

Марина написал(а):

как мы уже с тобой сегодня говорили, ведется на тему садо-мазо....это ж понятно!!)

Да, должна признать, что меня это сперва хоть и насторожило, но определенно заинтересовало, что уж там...)) Но как по мне, тут с этим делом явно перегнули палку. Что ни глава, герои вечно то в постели, то в ванне, то в лифте...Любовные сцены я конечно уважаю, но не в таком количестве!))

Марина написал(а):

Ну там, как выяснилось, весь сюжет на голубизне построен))

Господи, мало того что сюжет "голубой", так еще и мальчики маленькие...Жуть какая  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Марина написал(а):

Окей, читай вторую, Юляничек!! Буду ждать отзыва!! Думаю, ее ты тоже осилишь быстро!!!

Маришик, почти уже дочитала. Уже б и прочитала наверно, но я ж ты помнишь, люблю перед сном, в темноте  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Что могу сказать, насчет той бабы - хоспадя, раздули такую трагедию, а она появилась там буквально на два абзаца. Главный герой быстро вправил ей мозги, поскольку они у нее, как выяснилось были немного "того", ну и упек в больницу...Короче ничего криминально не произошло. Все живы-здоровы. Блин, ну хоть бы ранила там кого-нибудь что ли, она ж с пистолетом разгуливала...Но нет. А мне не хватает какой-то перчинки в истории, какой-то остроты...ну ты понимаешь. Меня немного утомляет, когда у героев все гладко. Ладно, посмотрим что будет дальше, ведь есть еще и третья книга!)
p/s: Маришик, я помню что ты мне говорила про "цветы для элджернона", давно уже скачала себе в планшетник!! почитаю обязательно, как с "оттенками" закончу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

NatureIsLove написал(а):

на тему книг сделал журнал один очень красивый, вмеру эротичный видео-ролик

Журнал я не видела, только промо главных героев к фильму, а вот видео ролик шикарный...Несколько раз его пересматривала!! красиво сделано!! По поводу фильма, - мне интересно, каким они будут его делать? ведь наверняка, эти книги и подростки читают, а там такие подробности, что мамадорогая...даже я иной раз округляю глаза, когда там описывают какой-нибудь очередной садо-мазо девайс главного героя  :D

0

153

Наконец дочитала Кейт Мосс "Гробница", а перед этим ее же "Лабиринт". Сразу скажу, что вряд ли начала бы читать (не очень отношусь к мистическому историческому детективу, смешанному с современностью), если бы не посмотрела минисериал "Лабиринт", да и книги по дешевке попались...
Кейт Мосс
Лабиринт

http://leeet.net/lib/books/labirint_1/cover.jpg

Аннотация
Горы Каркасона веками хранят великую тайну…
Тайну бесследного исчезновения последних еретиков-катаров, уцелевших в кровавых альбигойских войнах, и Святого Грааля, хранителями которого, согласно легенде, они были.
Эту тайну уже много лет пытались раскрыть историки. Но никому еще не удавалось подойти к ее разгадке так близко, как Элис Таннер. Именно она совершила удивительное открытие, проводя раскопки в самом сердце подземных лабиринтов Каркасона.
Это открытие может перевернуть многие представления ученых о катарах или… будет стоить ей жизни.
Потому что могущественные, обладающие силой и властью люди готовы пойти на все, чтобы загадка «катарского Грааля» так и осталась нераскрытой.

Кейт Мосс
Гробница

http://advertisingbook.ru/465/1154333z.jpg

Аннотация
Судьбы биографа Мередит Мартин, предпринимателей Джулиана и Сеймура, а также юной Леони и ее брата переплелись благодаря жизни и любви великого Дебюсси. Все эти молодые люди в разное время оказываются в старинной усадьбе, и здесь их ждут разнообразные приключения: интригующие тайны, роковые предсказания гадалки и смерть близких людей. Каким образом влияет на жизни путешественников во времени колода карт Таро, спрятанная в древней гробнице? И какую тайну о великой и вечной страсти она хранит?

Первая заинтересовал в конце концов исторической подоплекой - до фильма я ничего не знала ни о катарах, ни о Каркассоне, ни о виконте Транкавеле. Так что благодаря "Лабиринту" это стало для меня открытием. Сама книга и сюжет для меня показались временами слишком стремительными, временами скучноватыми - очередная история в духе "Кода да Винчи", хотя, надо признать, автор не пыталась пошатнуть основы христианства, "просто" развенчала миф об Граале, но с довольно неожиданной стороны. Так что данное вплетение мне не понравилось, но некоторые идеи прозвучавшие в книге заставили задуматься и даже понравиться - в частности всегда оставаться человеком и хранить свою историю. Но только это...
Вторую читала на автопилоте, заранее настроившись скептически, но эта книга понравилась даже больше. Никакой яркой страницы истории она мне не открыла, невзирая на упоминание в аннотации Дебюсси, но исторический фон достаточно убедителен, вот современность чуть-чуть подкачала. А вот мистическая составляющая - поучительная, хотя для меня и оказалась маловразумительной...

+1

154

Последнее, что я прочитала на той неделе Linda Howard "Burn".  Книга мне оооочень понравилсь, првда пришлось начинать на русском, а заканчивать на английском, т.к. она еще в процессе перевода :flag:

0

155

http://s019.radikal.ru/i625/1312/b4/7a4e12359963.jpg

Бумажные города / Джон Грин
Описание
Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет.

мои мысли

Я уже говорила что мне нравится Джон Грин? Нравится! Очень!
Эта книга проникла мне под кожу, как и предыдущая!
Главные герои, они такие понятные мне, да я думаю многим. Но самое страшное, когда они подростки, переживают это, а когда ты уже давно не подросток, и тебя продолжают преследовать эти мысли?
Мы все треснувшие, и из нас льется свет, но проблема в том что мало кто его видит, да и мы сами очень редко обращаем на этот свет внимание, когда встречаем людей.
И я до кончиков пальцев, до кончиков волос понимаю Марго, как часто меня преследует такая мыль, что я на грани, что моя ниточка оборвется и я улечу! И иногда я улетаю - и мне хорошо и свободно, мне кажется, в те минуты, я это я. Я не притворяюсь, не играю роли, не делаю вид что я поддерживаю этот порядок, который выстроен веками в социуме, и я просто плыву.
Но на самом деле, в больше степени я видимо все же Кью, и оплетена корнями и они меня тянут, и всегда возврщаюсь на прежнее место. Оно может и не мое, но мне не хватает храбрости и силы полностью оборвать эту ниточку.
И этак книга - она вся между строк, она вся о бумажных городах и бумажных людях.
И я погружалась в нее медленно, побаиваясь. Потому что то как начинается маленькие ручеек, а потом переходит в горную бурлящую реку, пока она не найдет освбождение от энергии и спеси в открытом оакеане, так и мои чувства нарастали с каждой прочитанной страницей. Вот только до океана они так и не доплыли, а продолжают бурлить.

Мне опасно читать такие книги, но это моя отдушина.

И это ничего, что приросла корнями, но мне важно знать, что жизнь будет позволять мне иногда обрывать ниточки, ведь я всегда возвращаюсь, мне это уже не в новинку, координаты мне давно известны, а навигатор всегда горит огонечком в голове.

+1

156

Джеймс Роллинс
Алтарь Эдема

http://www.loveread.ec/img/photo_books/5257.jpg
После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но на судне нет ни одного человека команды… Зато в трюме пограничники находят удивительный груз - попугая в клетке, умеющего вычислять число "пи", детеныша саблезубого ягуара, питона, обладающего конечностями, и множество других невероятных животных, словно явившихся в наше время из каких-то доисторических эпох. Для того чтобы разобраться с находкой, на судно приглашают ученого из Нового Орлеана. Лорна Полк еще не приступила к исследованиям, а на траулере и вокруг него начинают происходить странные и страшные события…

Интересный такой боевичок в книжном варианте, да еще с примесью фантастики и любовной линии. Интересные моменты с генами. Мне понравилось, скоротать время - самое то!

0

157

Наконец-то дочитала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной. Мне понравился роман. Жаль, что фильм по нему пока не сняли.
Кроме этого романа читала еще несколько книг Рубиной. Что-то понравилось больше, что-то совсем мимо.. Еще понравился "На Верхней Масловке".

0

158

Златовласка написал(а):

На права учишься, Катюш?

Ага )
Надумала, пока не подорожало выше крыши )
Уже экзамены начали сдавать  внутренние в автошколе.

0

159

Н. Макнамара
Сезон Оскара
Смертельная гонка глазами очевидца
Главную героиню этой детективной истории зовут Джульетта, и она работает в отеле, который занимается организацией и подготовкой ежегодного торжественного мероприятия, называемого "сезоном Оскара". Ещё за 2 (!) месяца до этого важнейшего события все звёзды-номинанты съезжаются в данный отель, где проживают всё время, пока все страсти окончательно не устаканятся и не утрясутся. Однако в этом году всё с самого начала пошло наперекосяк. Сначала друг Джульетты, актёр Дэвид Фулбрайт, решил повысить свою популярность, разыграв убийство в бассейне... Затем её хороший знакомый Майкл О,Коннор неожиданно тяжело заболевает... В довершение всех бед пропадает бывший муж Джульетты - сценарист Джош, которому она помогала писать сценарии... Позже его находят убитым, а подозрение падает, конечно же, на Джульетту. Всё осложняется тем, что ей кто-то присылает мобильный телефон бывшего мужа, который сделал ей 3 последних в своей жизни звонка... Гражданская супруга Джоша, красавица-актриса Анна, ради которой он оставил Джульетту, напоказ льёт слёзы... А между тем сценарий фильма "Вкус лета" по-прежнему претендует на Оскар, но справедливо ли это, ведь его писала Джульетта? Журналистка была отравлена пончиками прямо в своей редакции... Что это - несчастный случай или убийство? Многообещающая русская актриса-номинант умирает от наркотического отравления. Опять случайность? В довершение всех бед Джульетта становится непосредственным участником неизбежных разборок между актёрами, режиссёрами и сценаристами. Сама она когда-то тоже занималась не слишком честными делами, что добавляет героине загадки. Джульетта пытается выбрать свой путь и спутника - её симпатии на стороне актёра Майкла О,Коннора и собственного шефа Дэвлина. Кого же она выберет? И удастся ли преступнику сорвать церемонию Оскара? Чем ближе церемония, тем труднее Джульетте определиться. Ещё совсем недавно она клялась, что эта церемония для неё - последняя, но теперь всё теряет ясность из-за запутанных отношений с Дэвлином.. Как он справится со всем этим дурдомом без неё? Между тем, покушение на Майкла также заставляет её изрядно поволноваться, ведь в случившемся она винит себя... Блеск торжества сменяется чередой загадочных преступлений, а симпатии Джульетты меняются с такой скоростью, что это даже пугает....

Отредактировано Кассандра (11-01-2015 16:30:17)

0

160

Такого не было со времён "Трёх полуграций" Екатерины Вильмонт!
Алиса Ренар
Три женских возраста
Это - моя первая книга Алисы Ренар. Три женских судьбы, три характера, три возраста... Ванессе 60 лет, она живёт в одной квартире с невесткой и внучкой. Её сын много лет назад бесследно исчез, из-за чего она, как любая мать, очень сильно переживает. Ванесса до сих пор преподаёт в университете, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства. Неожиданно в её размеренной и предсказуемой жизни появляется мужчина, которого она любила много лет назад... Тогда они расстались, но теперь, по прошествии времени, Станислав нашёл Ванессу и сделал ей предложение... Анне 40 лет, со своим мужем она давно развелась... В её жизни появляется мужчина, но они, к сожалению, расстанутся... Анна работает корректором в издательстве. Судьба улыбнётся ей в лице доброго врача, проводящего реабилитацию для бывшего супруга, имевшего склонность к выпивке. Альке 17 лет, она заканчивает школу и страдает из-за первой любви... Прошлым летом девушке нанесли серьёзную травму, с которой она пока не может справиться, хотя и старается. Ей хватит сил, чтобы оставить неверного возлюбленного и пойти на выпускной бал с учеником своей бабушки, искренне интересующимся ей...
Мечта моя хрустальная
Книга - это дневник девушки Ксении, которая накануне своего 26-летия никак не может разобраться в себе... Её родители развелись, и теперь у отца новая молодая жена Екатерина, у которой есть роковой красавец-брат... Естественно, Ксения тут же влюбляется в Егора Стрелецкого, не зная, кто он и откуда... А потом в агентство, где Ксения работает дизайнером, как раз и направляют Катиного брата, заставляя девушку краснеть и бледнеть от ужаса... К тому же, на Стрелецкого уже положила глаз секретарша Инесса, а также тётка Ксении - Татьяна. Изо дня в день девушка, которой поручено сделать календари на следующий год и подготовить торжественную речь для выступления, пытается понравиться мужчине мечты. Она меняет имидж, расстаётся с длинными волосами и решает покраситься, обновляет гардероб и мучительно наблюдает за своими грозными соперницами... Дневник Ксении, простой и незатейливый, близок, как мне кажется, абсолютно любой женщине. Как получить работу мечты, наладить отношения с близкими людьми и доказать мужчине, что ты - вовсе не та дурочка, которой тебя считают... Простая и искренняя история Ксении берёт за душу, хотя, по большому счёту, ничего особенно не происходит...
Изольда
Москва - город акул. Здесь живёт Изольда, уверенная, что её отец - известный певец Нурлан. Малика работает управляющей ресторана. Елена - уверенная и решительная в себе женщина. Изольда мечтает найти отца и отомстить ему, Малика - вывести на чистую воду неверного жениха, а Елена не знает, что делать с незапланированной беременностью...
Однако мне больше всего понравились истории Альки и Ксении. В них больше всего искренности и теплоты. Я обязательно перечитаю их ещё не один раз....

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга