О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 121 страница 140 из 218

121

Читаю "Отверженные" В. Гюго.

+2

122

Лу написал(а):

Читаю "Отверженные" В. Гюго.

Ух ты, серьезная книга, классная..!!! Я читала в детстве, в позднем детстве....возможно, это было рано...с тех пор не перечитывала...А вот "Собор Парижской Богоматери" и "Человек, который смеется" (в особенности!) я перечитывала неоднократно!! :cool:

+1

123

NatureIsLove написал(а):

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом

Очень давно, несколько лет, все собиралась прочесть эту книгу...Но что-то все время заставляет меня ее откладывать...Наверно, страх быть раздавленной окончательно этими переживаниями....Поскольку фильм я видела....и успокоилась после него очень нескоро...Вернее, до конца успокоиться все равно невозможно...

+1

124

NatureIsLove написал(а):

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Очень долго читала эту книгу. Тяжелое произведение. И потом я сделала все наоборот, я перед книгой смотрела фильм. И была слишком поражены увиденным, и зная, что ждет, было очень сложно заставлять себя читать дальше.

Марина написал(а):

Очень давно, несколько лет, все собиралась прочесть эту книгу...Но что-то все время заставляет меня ее откладывать...Наверно, страх быть раздавленной окончательно этими переживаниями....Поскольку фильм я видела....и успокоилась после него очень нескоро...Вернее, до конца успокоиться все равно невозможно.

Несколько лет назад читала эту книгу. Согласна, что читать очень трудно. Я фильм к своему стыду не видела, хотя наслышана о нем, но смотрела в театре "Ленком" спектакль по этому произведению. И после просмотра, решила прочесть. Тяжелый роман, но стоит прочтения :yep:

+1

125

Ireny написал(а):

но смотрела в театре "Ленком" спектакль по этому произведению.

Ух ты, Иришкин...! Я бы тоже посмотрела этот спектакль Ленкома..!!! Попробую найти на рутрекере, а вдруг есть видео этого спектакля... :rolleyes:

+1

126

Марина написал(а):

! Я бы тоже посмотрела этот спектакль Ленкома..!!! Попробую найти на рутрекере, а вдруг есть видео этого спектакля...

Спектакль очень мне понравился :yep: В "Ленкоме" он называется "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)". Я смотрела постановку,   где роль Макмэрфи играет Лазарев-мл.

0

127

Лу написал(а):

Читаю "Отверженные" В. Гюго.

NatureIsLove написал(а):

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом

Серьезные книги читаете девочки. Фильм по последней книге я не смотрела. Что-то останавливает.
А "Отверженные" читала в школьные годы. Но тоже не полностью. Хочу перечитать.

+1

128

Златовласка написал(а):

А "Отверженные" читала в школьные годы. Но тоже не полностью. Хочу перечитать.

Лу написал(а):

Читаю "Отверженные" В. Гюго.

Вы знаете, мне совсем недавно тоже захотелось прочитать данное произведение. Но в магазине этой книги нет. Я уже подумываю в интернете заказать

0

129

Купила тут недавно сборник басен Крылова. В восторге ))) Столько басен в нем, я многих даже и не знала раньше..

+1

130

Serialka написал(а):

Купила тут недавно сборник басен Крылова

На классику потянуло?)))
А я купила 5 книг Мэри Хиггинс Кларк, решила попробовать.
Прочитала
http://cka4ai-ka.ru/_ld/19/60510900.jpg
Тень твоей улыбки
Оливия Морроу стоит перед нелегким выбором: раскрыть старинную семейную тайну или унести ее с собой в могилу. К несчастью, раскрыть секрет означает бросить тень на безупречную репутацию ее кузины Кэтрин, монахини, чье святое имя связывают с недавним чудесным исцелением смертельно больного ребенка. Но если Оливия промолчит о том, что ей известно, молодой врач Моника Фаррел так никогда и не узнает, кто ее настоящие родители, и не получит причитающегося ей по закону многомиллионного наследства – наследства, на которое теперь претендуют другие люди. И один из них не остановится ни перед чем, лишь бы эти миллионы достались ему.
Было интересно, только слишком уж много персонажей и напоминает больше сценарий, чем роман...

Еще 4 осталось)))

+1

131

Последней (сегодня) прочитала "Грань риска" Робина Кука, случайно увидела на распродаже и не смогла пройти мимо. Это у меня уже его 2-я книга. Сначала туговато шла, немного необычно по сравнению с "Заразой", но окончание впечатляет. Даже фильм посмотрела, но он меня разочаровал...

http://www.erlib.com/covers/14281.jpg
Данная аннотация не совсем отображает содержание...
В Салеме, где когда-то безжалостно расправлялись с «ведьмами», вновь началась охота на людей…
Снова и снова совершаются преступления, напоминающие жертвоприношения. Преступления, явно связанные с «дьявольским зельем» салемских ведьм, секрет которого веками считался утерянным. Неужели кто-то вновь открыл его? Кто?

Тогда напишу сама...
После болезненного разрыва со своим бойфрендом медсестра Ким Стюарт знакомится с застенчивым биохимиком Эдвардом Армстронгом. Под его влиянием Ким начинает исследовать свою родословную и узнает, что ее родственница была казнена в Салеме в 17 веке за колдовство. Помогая Ким в ее поисках, Эдвард неожиданно натыкается на открытие, способное сделать прорыв в фармакологии...

Отредактировано Лада К. (24-10-2012 00:34:49)

+1

132

Лада К. написал(а):

Последней (сегодня) прочитала "Грань риска" Робина Кука, случайно увидела на распродаже и не смогла пройти мимо. Это у меня уже его 2-я книга. Сначала туговато шла, немного необычно по сравнению с "Заразой", но окончание впечатляет. Даже фильм посмотрела, но он меня разочаровал...

Читала я Грань риска...Ну ничего, нормально....Хуже Заразы, конечно, и хуже Комы....и Хромосомы 6, но тоже неплохо!!  :yep:

Людок, продолжаю активно настаивать - прочти "Бешенство" Тесс Герритсен. Чудесная книжка, много медицины, главное действующее лицо врач, действие на треть происходит в больнице...Я читала с удовольствием, и даже дважды перечитывала!!!

0

133

Лада К. написал(а):

Последней (сегодня) прочитала "Грань риска" Робина Кука, случайно увидела на распродаже и не смогла пройти мимо. Это у меня уже его 2-я книга. Сначала туговато шла, немного необычно по сравнению с "Заразой", но окончание впечатляет. Даже фильм посмотрела, но он меня разочаровал...

Читала я Грань риска...Ну ничего, нормально....Хуже Заразы, конечно, и хуже Комы....и Хромосомы 6, но тоже неплохо!!  :yep:

Людок, продолжаю активно настаивать - прочти "Бешенство" Тесс Герритсен. Чудесная книжка, много медицины, главное действующее лицо врач, действие на треть происходит в больнице...Я читала с удовольствием, и даже дважды перечитывала!!!

Сейчас читаю одновременно две книги, вот как ни странно....))

http://s3.uploads.ru/92tHy.png

Аннотация

"…Я ведь двигался по жизни, перемещаясь не только во времени и пространстве. Странствуя по миру, я довольно много посмотрел - не менее, быть может, чем Дарвин, видавший виды. Так и родилось название. Внезапно очень захотелось написать что-нибудь вязкое, медлительное и раздумчивое, с настырной искренностью рассказать о своих мелких душевных шевелениях, вывернуть личность наизнанку и слегка ее проветрить. Ибо давно пора…"

....и перечитываю Дину Рубину "Когда же пойдет снег"

http://s2.uploads.ru/YzniD.jpg

Описание книги «Когда же пойдет снег?»

За ночь исчезли все городские дворники. Усатые и лысые, пьяные, с сизыми носами, громадные глыбы в коричневых телогрейках, с прокуренными зычными голосами; дворники всех мастей, похожие на чеховских извозчиков, все вымерли за сегодняшнюю ночь...

Девочку зовут Нина, и ей пятнадцать лет. Всего пятнадцать или целых пятнадцать? Смотря с какой стороны взглянуть.
Можно с той - с которой случайный звонок и свидание с молодым человеком - пускай и старшим на каких-то семь лет! - волнует до глубины души и начала влюбленности. С которой отец, несколько лет назад потерявший в катастрофе жену, уходит жить к другой женщине, и это невыносимо ранит сознание. А еще исступленно хочется снега.

0

134

Марина написал(а):

Людок, продолжаю активно настаивать - прочти "Бешенство" Тесс Герритсен. Чудесная книжка, много медицины, главное действующее лицо врач, действие на треть происходит в больнице...Я читала с удовольствием, и даже дважды перечитывала!!!

Если увижу по нормальной цене, то куплю обязательно, а в электронном варианте читать не хочу - и так глаза болят...

0

135

Дэниел Киз. «Цветы для Элджернона» (роман)

http://s2.uploads.ru/qvEVt.jpg

Главный герой — Чарли Гордон,  32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне, добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.

Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее.

Даже не знаю, может ли это сейчас считаться фантастикой....врядли...Но тогда, когда этот роман писался, в 60-х годах прошлого века, - безусловно! Но я давно уже не читала ничего более пронзительного, более трогательного, более оголенного и беззащитного.
Моя оценка - потрясающе!!!

0

136

Кэтрин Стокетт. «Прислуга»

http://s3.uploads.ru/t/XolnV.jpg

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе? «Прислуга» — потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее «Книгой года», почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

Не хочу говорить длинно о тех эмоциях, которые вызвала у меня эта книга. Скажу коротенько - я наслаждалась!! Искусственно затягивала процесс чтения, чтобы подольше остаться с героинями Кэтрин Стокетт!!! Я и от фильма была в полном восторге, а уж от книги - и подавно!!!
Моя оценка - отлично!!!

Прошу вас, дорогие мои, обратите внимание на мои посты 143 и 144!!! Мимо этих книг ни в коем случае нельзя пройти!!!

0

137

Читаю сейчас книгу Уинстона Грума "Форрест Гамп". Замечательно!!!!  :cool: Как дочитаю, напишу о впечатлениях подробнее!!)

0

138

Последние полторы недели читаю книги Кресли Коул серии «Бессмертные с приходом темноты» Сегодня начала читать 7-ю книгу из этой серии "Поцелуй короля-демона" о любви короля-демона и злой чародейки, которая желала использовать демона в собственных целях, но в итоге она полюбила его, как и он ее))

7. Поцелуй короля-демона

http://s3.uploads.ru/cfp30.jpg

Аннотация
Эта захватывающая история от кассового автора «New York Times» Кресли Коул о короле-демоне, которого заманила одна чародейка для своих распутных целей; но события поворачиваются неожиданным образом: они меняются ролями, и колдунья оказывается пленницей короля.
ЕГО ОДЕРЖИМОСТЬ…
Сабина, колдунья иллюзий: злая красавица, которая уступает свое тело, но не сердце.
ЕЕ ГИБЕЛЬ…
Ридстром Войд: безжалостный воин, который клянется удержать ее любой ценой.
ОНИ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ, ЧТО ХОТЯТ ДРУГ ДРУГА ТАК СИЛЬНО…
С каждой встречей их потребность друг в друге только растет. Если им удастся победить этого зловещего врага, который стоит между ними, пожертвует ли Сабина всем ради него? Или гордый король снимет корону и сложит оружие для того, чтобы спасти свою чародейку?

0

139

На сегодня у меня чтение 3-х книг... по мере их перевода))) и от каждой книги я в восторге... наверное поэтому у меня такая ава))))

первая книга, которую я начала читать - это... история о Парисе - повелителе, одержимом демоном Разврата... давно мечтала прочитать книгу о нем)))

Джена Шоуолтер "Грешный соблазн" - серия "Повелители Преисподней"

http://s3.uploads.ru/gsI72.jpg

Одержимый демоном Разврата, бессмертный воин Парис неотразимо соблазнителен, но ему приходится платить ужасную цену за свою невероятную привлекательность. Каждую ночь приходится ему ложиться в постель с новой партнершей или партнером, в противном случае он потеряет силы, а затем может и умереть. Он сознает, что единственная женщина, которую он желает больше других, находится вне его досягаемости… пока что.
Став новой Повелительницей демона Гнева, Сиенна Блекстоун снедаема безжалостной жаждой наказать всех вокруг себя. Лишь в объятиях Париса хрупкая красавица находит обжигающую душу страсть и невероятный покой, пока между врагами снова не разгорается кровавая вражда. Свяжет ли их вместе битва против богов, ангелов и созданий тьмы, - или же разлучит навеки?

вторая книга - это спин-офф из серии "Повелители Преисподней"

Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

http://s3.uploads.ru/NgoT2.jpg

Командир сильнейшей армии на небесах Закарэл считается слишком опасным и жестоким, и если не поостережется, то потеряет свои крылья. Этого воина с сердцем изо льда ничто не остановит… кроме хрупкой женщины, которая соблазняет его неведомыми прежде плотскими наслаждениями.
Обвиненная в преступлении, которого не совершала, Аннабель Миллер провела четыре года в клинике для душевнобольных преступников. Демоны следуют за ней по пятам, а их хозяин не остановится ни перед чем, чтобы заполучить ее. Закарэл – ее единственная надежда на спасение. Вот только принесет ли этот ожесточенный ангел, чье касание пылает адским огнем, ей спасение или осудит на вечные муки?

ну и третья книга - эту писательницу я впервые открыла для себя и я в восторге от ее произведения)))

Элизабет Нотон "Отмеченная"

http://s3.uploads.ru/ow9PQ.jpg

Темноволосый, связанный обязательствами и обманчиво-беспощадный Терон – лидер Аргонавтов, элитной группы, защищающей мир бессмертных от угроз созданий подземного мира.
Кейси сразу поняла, что парень, только что зашедший в клуб, какой-то иной. Таких мужчин, как он - с шелковистыми волосами до плеч и невероятно мощной грудной клеткой - не существует в реальном мире. От его замашек хищника так и веет опасностью и греховностью. Он что-то ищет. Ее.
Она та самая, отмеченная знаком. Кейси надо умереть, чтобы его род выжил. На Терона возложена задача доставить ее в свой мир. Но даже 200-летний потомок Геркулеса не в силах противостоять ее манящим бездонным глазам и оторваться от сексуального тела Кейси.
А поскольку вскоре разразится война с подземным миром, кому-то придется пожертвовать всем.

0

140

МЫ сегодня купили пару любовных романов и завтра начну один из них читать )) Один - от Бертрис Смолл, второй из серии "Арлекино" маленький.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга