О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 101 страница 120 из 218

101

http://s019.radikal.ru/i626/1203/d5/482c1349fd24.jpg

Венчаясь, Дейзи Девро ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как было не забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а «заключающийся на небесах» союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь…

Понравилось. Правда обычный любовный роман.  Но прочитала залпом.

0

102

Serialka написал(а):

А я взялась за "тяжелую артиллерию".. решила вспомнить "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова.
Тяжело читать.. Времена были - жесть.

Поскольку у романа есть продолжение, решили докупить недостающие книги.
Уже нашла интернет-магазин ) Скоро буду заказывать.. Ведь так хочется узнать, что же произошло с героями дальше..

0

103

Сейчас читаю Александра Варго "Дикий пляж".
Автор пишет в стиле хоррор.

Аннотация:
Группа молодых людей едет отдохнуть на дикий пляж. По пути им встречается цыганка, которая советует отказаться от поездки, но ее слова никто не воспринимает всерьез. Пьянящая молодость не ведает страхов и сомнений! Теплое море, живописный безлюдный берег, величественные горы — что может быть плохого в этом раю? Ничего. Вот только старая легенда гласит о том, что в местном болоте когда-то давно утонула девушка и ее может возродить к жизни свежая кровь. И тогда один из парней вспоминает, что нечаянно уронил в то самое болото платок, которым он останавливал кровь из порезанной руки...

До этого произведения, читала "Дом в овраге"
Аннотация:
Зловещий клоун карает жителей сибирского города Каменска при помощи самых изощренных орудий пыток средневековой инквизиции: заживо сдирает кожу, сажает на кол... Повсюду в лесу находят истерзанные трупы пропавших людей. «Кровавые тропы», проложенные в чаще неведомым живодером, незаметно ведут к небольшому дому в овраге, где когда-то произошла страшная трагедия...

и Кристмас
Аннотация:
Канун Нового года. Как все мы ждем этих дней, надеясь на то, что наступающий год станет намного лучше прежнего, а все проблемы и трудности останутся позади...
Маленькая фирма. Самодур-начальник вывозит всех своих подчиненных под страхом увольнения в заброшенную глухую деревню в Воронежской области. Кто-то едет туда с радостью, кто-то от безисходности, но никто даже и не подозревает о том, что в старинной усадьбе затаилось ЗЛО, которое с нетерпением ждет своих новых жертв.

Книги читаются на одном дыхании. Очень интересные повороты сюжетов, ярко описаны персонажи.
Всем кому нравится такой стиль  - советую.

0

104

А я просто мечтаю прочитать книгу "Королева Юга", но нигде её не могу в Питере найти в печатном издании :'(  В электронном виде она есть, но мне нужна в печатном.

0

105

Так как мой обожаемый комп с сериалами был долгое время от меня вдали, мне пришлось вспомнить о книгах))) Накупила себе книги писательницы Сандры Браун и с удовольствием их прочла))

Сандра Браун
Ночь с незнакомкой
Серия: Техас! Тайлеры – 1

http://uploads.ru/i/J/Q/c/JQc0W.jpg

Аннотация
Великолепный техасец Лаки Тайлер как магнит притягивает к себе женщин и… неприятности. Но на этот раз дело зашло слишком далеко.
Рыжеволосая незнакомка, которую он спас в баре от назойливого внимания подвыпившей компании, сбежала от него на следующее утро после ночи любви. Исчезнувшая красотка не только нанесла удар его мужскому самолюбию, но и лишила надежного алиби — ведь только она могла доказать непричастность Лаки к преступлению, в котором его подозревает полиция…

Сандра Браун
Любовь взаймы
Серия: Техас! Тайлеры – 2

http://uploads.ru/i/f/i/x/fixcB.jpg

Аннотация
Чейз Тайлер тяжело переживал гибель жены. Он бросил дела на младшего брата Лаки, а сам начал пить и выступал в родео до тех пор, пока неожиданное предложение его старой приятельницы Марси Джонс окончательно не выбило его из седла и не привело в чувство. Чейз уверен, что их брак с Марси всего лишь деловая сделка. Ему невдомек, что Марси давно и безнадежно влюблена в него и что она твердо намерена вернуть ему вкус и радость жизни.

Сандра Браун
Техас! Сейдж
Серия: Техас! Тайлеры – 3

http://uploads.ru/i/P/y/n/PynF0.jpg

Аннотация
Сейдж Тайлер, младшая в семье, всегда хотела доказать своим великолепным братьям, что тоже чего-то стоят. Но осуществить свои намерения Сейдж не успела: Харлан Бонд– обаятельный бродяга с загадочным прошлым – ворвался в ее жизнь, завладел ее сердцем, увез из дома…

Сандра Браун
"Связанный честью"

http://uploads.ru/i/E/w/5/Ew59W.jpg

История о любви, страсти и ненависти, о долге, который имеет каждый перед семьей, детьми, друзьями…
Едва войдя в свою комфортабельную квартиру, Эйслин Эндрюс почувствовала угрозу, а в следующее мгновение уже знала, от кого она исходит. Лукас Грейвольф, сбежавший из федеральной тюрьмы преступник, вторгся в ее жилище в поисках пищи и убежища. Девушка застала изголодавшегося мужчину за весьма интересным занятием: он с жадностью потрошил ее холодильник, и был столь увлечен этим занятием, что не заметил хозяйку дома. Стоило Эйслин обнаружить свое присутствие, и в одночасье из красивой, образованной, не знающей проблем и потихоньку изнывающей от скуки девушки, она превратилась в заложницу. Теперь она должна помочь Грейвольф скрыться от полиции… Путешествуя с Лукасаом, Эйслин ощутила вкус к жизни и с удивлением обнаружила, что ее похититель не только умен, хорош собой и сексуален — за навязчивой грубостью Лукаса скрывается тонкая, благородная, ранимая душа. И мисс Эндрюс начала сомневаться в его виновности…

+1

106

Tasya1605 написал(а):

Сандра Браун
Любовь взаймы

Ой, просто обожаю этот романчик - читала сто раз !!! Очень красивая история любви !!

Tasya1605 написал(а):

Сандра Браун
Техас! Сейдж

А этот мне не очень понравился - героиня там незнала сама, чего хочет...

+1

107

Мне вообще нравится чтение Сандры Браун... хотя пару ее романов у меня тяжело пошли((

mariiia написал(а):

Ой, просто обожаю этот романчик - читала сто раз !!!

Согласна)) Очень красивая история любви) Я тоже ее много раз читала - сначала брала у знакомых книгу... потом и в инете находила перечитывала... а тут они неожиданно мне попались на глаза в Питере. Взяла не глядя и купила себе их)). Кстати, Мария, а ты про Лаки читала? Там рассказывается о счастливом Чейзе и Тане, которые только-только собирались покупать для себя и ожидаемого ими ребенка. Таня обратилась к риелтору, чтобы подобрать домик и им оказалась именно Марси... "Гусенок", как воскликнул Чейз увидев ее... а потом ужасная эта авария(((.... и Лаки, который в печали возвращался от Девон, первым узнал об этом... ему и пришлось сообщить Чейзу о трагедии... тогда Чейз примчался к Марси (все боялись, что за состояние Чейза)... и потребовал у Лаки, чтобы тот купил домик о котором мечтала Таня... а потом у Чейза начались эти сумасшедшие родео и беспробудные пьянки между этими родео(((

mariiia написал(а):

героиня там незнала сама, чего хочет...

Нууу не скажи, Мария)) Сейдж что-то там вбила себе в голову и решила действовать по своему, не думая о последствиях и мнении других %-) ... но ее изнеженный мамочкин сыночек Тревис умыл ручки, так как Сейдж не соответствует понятиям его мамочки - "слишком вульгарная, неотесанная, дикая хулиганка..." ... потом в ее жизнь ворвался Харлан, которого все в семье Тайлер обожали... кроме самой Сейдж, которая явно спала и видела их жаркие поцелуи... но для вида "ненавидела" неотесанного мужлана, который в итоге оказался богатеньким наследником, который в юном возрасте, обидевшись на мамочку и компаньона отца, который женился на его мамочки, сбежал... мне очень понравилась сцена, когда Харлан заявил братьям Сейдж, что она возможно беременна от него... в итоге Лаки сломал себе руку))))... ну и братья получили в награду побег Сейдж с Харланом, которая решила, что докажет братьям чего она стоит, заключив контракт для их фирмы... в этом путешествии она тупо отказывала в счастье и себе и Харлану...

+1

108

Эти 3 книги Браун трилогия о семье (из 2 братьев и младшей сестрицы) - у каждого из них своя история любви.

Tasya1605 написал(а):

Кстати, Мария, а ты про Лаки читала?

Нет, Нат, не читала почему то...
Хоть в юности читала много Браун ( она у меня любимый женский автор), а эти романчики еще старенькие, с любовной лирикой, позже пойдут детективы..
Я последние несколько лет не читала книги, но знаю, что по немногу издают ее романы.
Очень понравилась из детективов " Зависть" - из всего прочитанного( правда последние не читала) это лучшее ее произведение для меня!!
Очень нравится как браун описывает мужской образ, характер, а героинь - люблю адекватных, серьезных и сильных как в " Трудном выборе" или в " долгожданов возвращение" и в " любви в займы "- умницы героини !!!
Натусь, ты читала ДВ и З ??

Tasya1605 написал(а):

Сейдж что-то там вбила себе в голову и решила действовать по своему, не думая о последствиях и мнении других

Именно, Нат !!!Что то она там все доказывала своей родне и любимому, как в анекдоте " назло кондуктору, пойду домой пешком"и все ее действия меня дико раздрожали всю книгу.. На мой взгляд, ничего умного она и не сделала.
Причем я этот роман читала в школе, но где то с год назад думаю, перечитаю веть с возростом вкус меняется..Но с этой книгой ничего не изменилось...Моя оценка - круглая 3.

+1

109

mariiia написал(а):

Очень понравилась из детективов " Зависть" - из всего прочитанного( правда последние не читала) это лучшее ее произведение для меня!!
Очень нравится как браун описывает мужской образ, характер, а героинь - люблю адекватных, серьезных и сильных как в " Трудном выборе" или в " долгожданов возвращение" и в " любви в займы "- умницы героини !!!
Натусь, ты читала ДВ и З ??

Мария, "Зависть" точно не читала... надо будет взять на заметку себе)))... а вот "Долгожданное возвращение" очень знакомое по описанию... может читала (я ведь очень многие ее книги читала, так как она мне очень нравится... и заметила, что часто ее одну книгу называют по разному)

mariiia написал(а):

Причем я этот роман читала в школе, но где то с год назад думаю, перечитаю веть с возростом вкус меняется..Но с этой книгой ничего не изменилось...Моя оценка - круглая 3.

У меня, кстати, с возрастом вкусы очень даже поменялись, Мария... многое, что ранее не могла осилить... сейчас намного иначе воспринимаю... так что попробуй перечитай - может ты тоже подумаешь и изменишь свое мнение))

+1

110

Tasya1605 написал(а):

Так как мой обожаемый комп с сериалами был долгое время от меня вдали, мне пришлось вспомнить о книгах))) Накупила себе книги писательницы Сандры Браун и с удовольствием их прочла))

Я этого автора с удовольствием читаю. Романы легкие.

0

111

Начала читать книги этого автора. Захватывает:

Хрупкая душа
http://uploads.ru/i/B/a/d/Bad4O.jpg
Нельзя прожить жизнь без потрясений, но — некоторые потрясения невозможно пережить.
Когда Уиллоу родилась, врачи сказали, что с каждым годом она будет испытывать все больше боли — ее кости будут ломаться сотни раз.
Мать подает в суд на медиков, не предупредивших ее о болезни будущего ребенка. Но имеют ли родители право лишить жизни дитя, даже если оно обречено на мучительную боль? Они стараются помочь малышке, забывая о старшей дочери Амелии. А та пытается покончить с собой, чтобы привлечь к себе внимание.
Уиллоу мечтает покататься на коньках. И однажды делает роковой шаг на манящий лед...

Жестокие игры
http://uploads.ru/i/y/2/b/y2b1Q.jpg
Кумир одноклассниц Джиллиан не привыкла себе в чем-то отказывать, ведь ее отец — богатый и влиятельный бизнесмен. В город недавно приехал Джек Сент-Брайд, бывший учитель, только что отбывший наказание за изнасилование несовершеннолетней. Темное прошлое Джека пугает и интригует Джиллиан. Ей все равно, что она ученица, а он — зрелый мужчина.
Своевольная девчонка отправляется с подругами в лес, чтобы совершить колдовской ритуал и приворожить Джека. И вдруг встречает там его самого! А на следующее утро городок всколыхнула шокирующая новость — в лесу была изнасилована школьница.
В ходе расследования начинают открываться страшные тайны жителей городка. Отец Джиллиан не подозревал, что его дочь — совсем не та милая и беззащитная девочка, какой он ее знает...

Обещание
http://uploads.ru/i/B/5/V/B5VKk.jpg
Две семьи много лет дружат. Их дети, Крис и Эмили, любят друг друга. Родители молодых людей с нетерпением ждут, когда же они поженятся, но...
Однажды традиционный дружеский ужин прерывает, невероятное известие — Эмили застрелена. Полиция после исследования орудия убийства обвинила в смерти девушки... Криса.
Что же случилось между влюбленными в тот роковой день?

Забрать любовь
http://uploads.ru/i/1/a/0/1a0Uh.jpg
Трогательная и волнующая история матери и дочери, предательства, любви и прощения.
Мать ушла из семьи, когда маленькой Пейдж было всего пять лет. А девочке так не хватало материнской ласки!
Прошли годы, она полюбила Николаса, и, вопреки воле родителей юноши, они поженились. Николас так мечтал о ребенке, а Пейдж вдруг с ужасом поняла, что не готова стать матерью. Когда в их семье появился малыш, Пейдж почувствовала себя чужой, забытой и одинокой.
Однажды Николас вернулся с работы и не застал ее дома. Она оставила больного сынишку и исчезла.
Девушка хотела узнать правду о своей маме, но она не предполагала, какие шокирующие открытия ждут ее...

+1

112

Я решила почитать Оскара Уайльда. Некоторые вещи уже читала, но хочется вспомнить ) Раньше все не доходили руки до "Портрета Дориана Грея".. Вот его и читаю.. потом рассказы, сказки и пьесы постараюсь осилить..

0

113

Дэниел молчит — Марти Леймбах.
Ну ооочень понравилась книга!

0

114

Лев Гумилев - От Руси к России. Одна из лучших исторических книг и точно лучший автор. Написано легко, логично и понятно.

+1

115

Лёнчик написал(а):

Лев Гумилев - От Руси к России. Одна из лучших исторических книг и точно лучший автор. Написано легко, логично и понятно.

Молодец, сильные книги читаешь!  :cool:

0

116

Купила на распродаже случайно эту книгу, теперь еще хочу!!!
Робин Кук
Зараза
(1995 г.)
http://s48.radikal.ru/i121/1204/67/a43dd6c2675b.jpg

Это похоже на эпидемию – от загадочной болезни гибнут дети и старики, молодые мужчины и цветущие женщины.
Это похоже на кошмар – зараза расползается все дальше, и никакое лекарство не может ее остановить.
Это похоже на заговор – эпицентр эпидемии находится там, где ей должны противостоять, – в больницах и клиниках...
Кто создал смертельный вирус?
Кто «выпустил его из пробирки»?
И главное – чего добиваются неизвестные убийцы невинных людей и кто стоит за ними?

Оказывается, он пишет в жанре "медицинский триллер" - мне пока такого не попадалось. Пишут, что по его книге "Кома" снят довольно неплохой фильм.

0

117

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом

Очень долго читала эту книгу. Тяжелое произведение. И потом я сделала все наоборот, я перед книгой смотрела фильм. И была слишком поражены увиденным, и зная, что ждет, было очень сложно заставлять себя читать дальше.

Но книга стоит прочтения. На самом деле еще больше понимаешь, в каком обществе мы живем. И что вот так же по сути живем в психушке, в которую сами же и пришли, по собственному желанию. И живем под взором вот таких вот надзирателей, как главная сестра. Иногда появляются на горизонте такие сильные люди как Мак. Но все на столько прогнило в обществе, что одному человеку бороться с этим не возможно. Короче, книга заставляет задумать о многом, и о своем поведении в частности.

Несколько цитат

"Я думал, что он всегда остается собой и силы у него хватит, он никогда не отступит, как надеется сестра. Я думал, что, может быть, он и вправду необыкновенный. Он это он, вот в чем дело. Может быть, тем и силен, что всегда остается собой."

"Я одно знаю: и так-то все не очень велики, но, похоже, каждый только тем и занят в жизни, что пригибает пониже всех остальных."

"А после, прячась в уборной от санитаров, я глядел на себя в зеркало и удивлялся, что кому-то удается такое неслыханное дело — быть собой."

"Когда перед тобой появляется человек, ты не хочешь смотреть ему в лицо, и он не хочет — очень уж больно видеть кого-то с такой ясностью, как будто смотришь ему внутрь, — но отвернуться и совсем его потерять тоже неохота. Вот и выбирай: либо напрягайся и смотри на то, что появляется из тумана, хотя смотреть больно, либо расслабься и пропади во мгле."

"Не позволяйте боли заслонить комедию, так же как комедии — заслонить боль."

"Смеётся, потому что понимает: нужно смеяться над всем, что причиняет боль, чтобы сохранить равновесие, чтобы мир не свёл тебя с ума."

Отредактировано NatureIsLove (15-05-2012 18:49:50)

+2

118

"Файлы будущего" Ричард Уотсон.
"Любовь по заказу" Джуд Деверо. Очень интересный роман. Советую всем женшинам:)

0

119

Роберт Штильмарк. Наследник из Калькутты

Роман, который насыщен событиями, персонажами и интригой. Он не очень большой по объему, но временной отрезок взят приличный и автору удалось вместить в роман и детальные описания с полезной информацией, и диалоги с накалом страстей. Сложно сказать о чем книга, так как в ней автор писал о жизни: там есть и о любви и о дружбе, о предательстве и верности, о благородстве и подлости. Я читала и не могла оторваться, всем советую прочитать!

0

120

Сейчас читаю "Чтения и рассказы по истории России" С.М.Соловьева

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга