О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 61 страница 80 из 218

61

Роман "Принцесса"
Понравилось :)

0

62

Скарлетт написал(а):

Роман "Принцесса"

А о чем он?)

0

63

В настоящее время читаю новеллы Мопассана. Потом планирую Шукшина почитать, Солженицына вспомнить. Еще нашла по  томику Дементьева и Евтушенко. Это на очереди ) Сейчас у меня в комнате столько книжек ))) Читай - не хочу ))

+1

64

Serialka
Смотрю, Машунь, ты в классику ударилась. Молодчина.
Я недавно прочитала "Парфюмер" Патрика Зюськинда. Сейчас читаю "Есть, молиться любить", но что-то плохо идет у меня эта книга, но раз уж начала, придется дочитывать.
Далее по плану "Над пропастью во ржи" и хочется что-нибудь Дины Рубиной прочитать, давно слышу о ней положительные отзывы.

+1

65

Прочла пару книг из серии "Сплетница" Сесили Фон Зигесар. Хочу посмотреть сериал, снятый по этим книгам, а для начала решила прочитать книги.

+1

66

Serialka написал(а):

В настоящее время читаю новеллы Мопассана.

Читала их очень давно... в глубокой юности...да и немного - у меня есть небольшой сборник его новелл - им я и ограничилась..)
А вот новеллы Мериме я перечитывала и не раз!)

Златовласка написал(а):

Далее по плану "Над пропастью во ржи"

Юляник, оставь ты в покое "Есть, молиться..." (смотрела фильм с одноименным названием - тоска смертная... :rolleyes: ), и переходи немедленно к Селинджеру!!! "Над пропастью во ржи" - это вещь..!!!

Лу написал(а):

книг из серии "Сплетница" Сесили Фон Зигесар. Хочу посмотреть сериал, снятый по этим книгам, а для начала решила прочитать книги.

Ну раз после книг ты не оставила мысль посмотреть сериал, значит книги стоящие...?)

+2

67

Марина написал(а):

Юляник, оставь ты в покое "Есть, молиться..." (смотрела фильм с одноименным названием - тоска смертная...  ), и переходи немедленно к Селинджеру!!! "Над пропастью во ржи" - это вещь..!!!

Фильм я не смотрела, боюсь, точно не осилю. А вот книжку хотелось бы дочитать - не люблю бросать на середине, но если туго пойдет, то прочитаю только про Италию, благо несколько глав осталось, а потом брошу. А "Над пропастью во ржи" давно мечтаю прочитать, мое упущение, что не читала эту книгу.

+1

68

Златовласка написал(а):

Смотрю, Машунь, ты в классику ударилась. Молодчина.

Мне всегда классика нравилась )

Златовласка написал(а):

Я недавно прочитала "Парфюмер" Патрика Зюськинда.

Я "Парфюмера" читала где-то в 2002 году или в 2003. Нам в универе на доп.занятиях профессор давал задание прочитать..
Мы все бегом )) А еще как раз тогда (или на год раньше) впервые прочитала Гарсия Маркеса "100 лет одиночества".

Марина написал(а):

вот новеллы Мериме я перечитывала и не раз!)

Понимаю ) Они мне тоже нравятся ) Вообще, Мериме проще и интереснее пишет ) ИМХО.
Летом, кстати, что-то мне ударило в голову, решила по третьему разу "Декамерон" Боккаччо почитать )  :D

+1

69

Златовласка написал(а):

Фильм я не смотрела, боюсь, точно не осилю.

Да он никому не под силу, Юляник... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Я его только из-за Джулии Робертс досмотрела до конца. Там, возможно, во всем этом есть глубокий смысл....но как по мне - просто скучно.

Златовласка написал(а):

то прочитаю только про Италию

Ну они ж там, в Италии, судя по фильму, только и делали, что ели...)))

Serialka написал(а):

Мне всегда классика нравилась )

Мне тоже! Это однозначно!!!

Serialka написал(а):

Вообще, Мериме проще и интереснее пишет ) ИМХО.

Согласна! Его проще читать! Хотя, наверно, и переводчики хорошие - от них же тоже очень многое зависит!

Serialka написал(а):

решила по третьему разу "Декамерон" Боккаччо почитать )

Да ты че, Машунь...))) А мне и одного раза показалось много... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Мне он не пошел совсем...) Ну, может, тут еще и  в возрасте дело...я его читала, когда мне еще и 20 не было... :rolleyes:

0

70

Serialka написал(а):

Я "Парфюмера" читала где-то в 2002 году или в 2003.

Несмотря на некоторые неприятные сцены в книге и на то, что очень много описаний и мало диалогов, она мне понравилась.  Читалась легко.

Serialka написал(а):

впервые прочитала Гарсия Маркеса "100 лет одиночества".

ну и как впечатления? Я вот раздумываю - начинать или нет читать это произведение?

+1

71

LUZ написал(а):

Я вот раздумываю - начинать или нет читать это произведение?

Даже не раздумывай, Светулик!!! Когда ты ее прочтешь - она автоматически станет на первое место среди всех тобой прочитанных книг!!! Я ручаюсь за это!!!

+1

72

Марина написал(а):

Даже не раздумывай, Светулик!!!

Дойти бы до неё. Но мы на работе как говорят "сапожник без спог". Казалось бы - читай-не хочу. Многие так и полагают, что мы на работе только и делаем, что читаем. А иной раз даже дома некогда книгу в руки взять

+1

73

LUZ написал(а):

Но мы на работе как говорят "сапожник без спог". Казалось бы - читай-не хочу

Ну да, понятное дело....Это и у меня так было - если я стояла кашляла, то все искренне удивлялись, как же это я могу болеть, работая в аптеке.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Обязательно, Светуль, читай "Сто лет..." Это литературный шедевр!

+1

74

Марина написал(а):

если я стояла кашляла, то все искренне удивлялись, как же это я могу болеть, работая в аптеке....

Между прочим, в детстве я думала, что врачи вообще никогда не болеют :D

0

75

LUZ написал(а):

Я вот раздумываю - начинать или нет читать это произведение?

Марина написал(а):

Даже не раздумывай, Светулик!!! Когда ты ее прочтешь - она автоматически станет на первое место среди всех тобой прочитанных книг!!! Я ручаюсь за это!!!

Я ручаться, пожалуй, не буду )) Скажу только, что прочитать точно стоит! У каждого свои впечатления. Допустим, по-новому я не скоро захочу ее перечитать.
Еще рассказы у Маркеса точно интересные.

Еще попробуй Хулио Кортасара почитать.

+1

76

Я сейчас балуюсь Норой Робертс из серии Ева Даллас: "Разлученные смертью"- там будут какие- то правительственные интриге в деле, что Еву будут припугивать раскрытием ее прошлого.

Tasya1605 написал(а):

Линси Сэндс: Серия - Аржено

Tasya1605 написал(а):

Очень хочется так же прочитать про Маргарет - мать Лисианны, Этьена, Бастьена и др. детей

Я уже всю серию осилила, еще в начале лета- я только первые 3 на русском читала, остальные на английском.

Tasya1605 написал(а):

Очень хочется так же прочитать про Маргарет

Книгеа- супер. Одна из моих любимых. Еще люблю самую первую- про Лисианну :flag:

Отредактировано Glazky (13-10-2011 11:29:54)

0

77

А я запоем, за один день, урывками на работе, прочитала  "Дневник памяти" Николаса Спаркса. Хочу перечитать теперь и остальные книги

0

78

Недавно закончила книгу Тесс Герритсен "Сад костей". Очень захватывающая книга, любителям триллера советую))

Современность и прошлое пересекаются и сталкиваются в этом романе, высекая искры трагических историй… Тайны 19 века всплывают в веке 21-м, а загадки наших дней уходят корнями в старину…
Наши дни. Джулия Хэмилл покупает в пригороде Бостона дом и раскапывает во дворе старый скелет…
1830 год. В Бостоне, городе аристократов, нищих и врачей, орудует Вестэндский Потрошитель: одна за другой зверски убиты медсестры родильной палаты, затем еще один изувеченный труп, и еще… Подозрение падает на бедного студента-медика Норриса Маршалла. Но какое отношение к этим зверствам имеет 17-летняя швея-ирландка Роза Коннелли, обладательница загадочного драгоценного ожерелья? И почему могущественному тайному обществу так важно добраться до ее племянницы, недавно появившейся на свет?
Помочь Розе берется еще один студент-хирург, Оливер Венделл Холмс, в будущем - известнейший врач и талантливый поэт…

+1

79

Lenok написал(а):

Недавно закончила книгу Тесс Герритсен "Сад костей"

Надо же, Ленусик, ты раньше меня успела...!!)))) Я ее уже сто лет, как скачала себе на телефон, а все никак не начну...))) Но мне простительно, я у нее все прочла, начиная с "Хирурга", ее первой книги...
Ну ладно, надо мне все-таки приступить к Саду костей!!!! :crazy:

+1

80

Марина написал(а):

Надо же, Ленусик, ты раньше меня успела...!!))))

))))))))))))))))))) Ну думаю, когда ты ее прочтешь, ты поделишься своим мнением))

Марина написал(а):

Но мне простительно, я у нее все прочла, начиная с "Хирурга", ее первой книги...

Ты, знаешь я прочла другие аннотации на книги и они меня не очень привлекли(((((
А эта книга мне действительно очень понравилась, а я взахлеб ее читала)))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга